Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00440962HommeRomain ACCLEMENTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.84P1035.34D811.7D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2020Championnat Interclub de l'IndreDépartementale 1ArdentesLe Volant Ardentais2150.00
2019Championnat Interclub de l'Indre Départemental 1ArdentesLe Volant Ardentais10770.00
2019Coupe régionale par équipes Coupe H36ArdentesLe Volant Ardentais11100.00
2018Championnat Interclub de l'IndreDepartemental 1ArdentesLe Volant Ardentais12758.33
2017Championnat Interclub de l'IndreD2 Poule B ArdentesLe Volant Ardentais9222.22
2016Championnat Interclub de l'IndreDivision 1ArdentesLe Volant Ardentais12541.67
2016Coupe Régionale par équipe 8e HMasculines 36 qualif 2ArdentesLe Volant Ardentais11100.00
2016Coupe Régionale par équipe quart - fiQuarts à finale HArdentesLe Volant Ardentais100.00
2016Coupe Régionale par équipe 5 - 8 HPlaces 5 à 8 HArdentesLe Volant Ardentais100.00
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule AArdentesLe Volant Ardentais8675.00
2015Championnat Interclub de l'IndreMontée D2 vers D1ArdentesLe Volant Ardentais11100.00
2014Championnat Interclub de l'IndreD2 Poule BArdentesLe Volant Ardentais5120.00
2013Interclubs de l'IndreD3 Poule B ArdentesLe Volant Ardentais4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-10-12D1ArdentesChateaurouxJ1LienDXD9Défaiteémilie PAULIEN (P11)Emily PHILIPPE (D9) et Gaspard MATHE (D9)21-17 / 21-19
2020-10-12D1ArdentesChateaurouxJ1LienDHD8VictoireJulien DALLOT (D9)Ludovic ROBIN (D8) et Mathieu FAUCHER (R6)21-16 / 14-21 / 22-20
2020-03-09ArdentesSaint Maur LienDHD7VictoireHugo MERCIER (D8)Enzo GERNAIS (D8) et Ludovic CORDEAU (R5)19-21 / 21-15 / 21-11
2020-03-05D1ArdentesIssoudunJ6LienDHD7VictoireJulien DALLOT (D8)Alexandre CHERUZEL (D8) et Guillaume LAMIOT (P10)21-18 / 21-12
2020-03-05D1ArdentesIssoudunJ6LienDXD8VictoireCéline BORDES (D8)Véronique AUSSEUR (D9) et Alexandre CHERUZEL (D9)14-21 / 21-17 / 21-18
2020-01-30D1ArdentesAigurandeJ4LienDHD7VictoireJulien DALLOT (D8)Remi ASSIMON (P10) et Samuel GENTAL (D9)21-18 / 21-16
2020-01-30D1ArdentesAigurandeJ4LienDXD8VictoireCéline BORDES (D8)Eva GENTAL (P10) et Remi ASSIMON (P12)21-12 / 18-21 / 21-19
2019-12-04D1ArdentesArthonJ3LienDXD7Défaiteémilie PAULIEN (D9)Celine BARDET (D7) et Franck GARCIA NEVES (R6)22-20 / 21-16
2019-12-04D1ArdentesArthonJ3LienDHD7VictoireJulien DALLOT (D8)David BARDET (D7) et Franck GARCIA NEVES (R6)21-19 / 15-21 / 21-11
2019-11-06D1ArdentesChâteaurouxJ2LienDXD7Défaiteémilie PAULIEN (D9)Sophie BILLAUD (D7) et Ludovic ROBIN (D8)21-12 / 17-21 / 21-11
2019-11-06D1ArdentesChâteaurouxJ2LienDHD7DéfaiteJulien DALLOT (D8)Thibaut PRUVOT (D7) et Ludovic ROBIN (D7)21-17 / 21-13
2019-10-07D1ArdentesSaint-MaurJ1LienDHR6VictoireJulien DALLOT (D8)Enzo GERNAIS (D9) et Romain PANDELAKIS (D9)21-8 / 21-18
2019-10-07D1ArdentesSaint-MaurJ1LienDXD7Victoireémilie PAULIEN (D9)Alexia BOUDENOT (D9) et Romain PANDELAKIS (D9)21-17 / 15-21 / 21-15
2019-04-25D1ArdentesSaint-MaurJ9LienSHD8Défaite ANONYME Anonyme (D7)27-25 / 21-17
2019-04-25D1ArdentesSaint-MaurJ9LienDHD7DéfaiteANONYME Anonyme (P10)ANONYME Anonyme (R6) et Ludovic ROBIN (D9)21-17 / 21-13
2019-04-01D1ArdentesChâteaurouxJ8LienDHD7DéfaiteJulien VERET (R6)Gaspard MATHE (D7) et Thibaut PRUVOT (D7)21-18 / 12-21 / 21-12
2019-03-25D1ArdentesLe PoinçonnetJ7LienDHD7VictoireJulien VERET (R6)Pierre BORIE (D8) et Benjamin LELONGT (D7)21-14 / 10-21 / 21-06
2019-02-28D1ArdentesArthonJ5LienDXD7VictoireEmilie PASCAUD (D9)Nicole ALBERT PLIQUE (D8) et Bruno BOISSY (D8)21-13 / 21-18
2019-02-28D1ArdentesArthonJ5LienDHD7VictoireJulien VERET (R6)Christophe ACHALE (P10) et Dominique BILLON (D8)212-07 / 21-09
2019-01-22D1ArdentesArgenton-sur-CreuseJ4LienDHD7VictoireJulien VERET (D7)Malo RICHARD (D9) et Maxime DOUET (D7)21-12 / 21-15
2018-12-06D1ArdentesLa ChâtreJ3LienDHD7VictoireJulien VERET (D7)Alexandre CARRE (D7) et Florian BARRET (D9)20-22 / 21-5 / 21-14
2018-11-14D1ArdentesBuzançaisJ2LienDHD7VictoireJulien VERET (D7)François LIMOUSIN (D9) et Yann-amaury DION (R6)21-15 / 21-16
2018-11-14D1ArdentesBuzançaisJ2LienDXD8DéfaiteAudrey POURNIN (P10)Cécile GRENOUILLOUX (D7) et Yann-amaury DION (R6)21-16 / 21-11
2018-10-16D1ArdentesIssoudunJ1LienDHD7VictoireJulien VERET (D7)Benoit FEUILLASSIER (D9) et Alexandre CHERUZEL (D8)21-15 / 21-12
2018-10-16D1ArdentesIssoudunJ1LienSHD9Défaite Benoit FEUILLASSIER (D9)19-21 / 21-16 / 21-10
2018-03-27ArdentesIssoudun7LienSHD9Défaite Etienne HIRBET (D9)21-14 / 18-21 / 21-15
2018-03-12ArdentesSaint Maur6LienDXD7DéfaiteElodie ALAPHILIPPE (D9)Alexia BOUDENOT (P10) et Romain PANDELAKIS (P10)21-14 / 21-18
2018-03-12ArdentesSaint Maur6LienDHD8DéfaiteQuentin MENURET (P10)Charly BIGRAT (D9) et Alexandre ERARD (P10)21-16 / 21-9
2018-02-13ArdentesChabris5LienDHD8DéfaiteQuentin MENURET (P10)Hervé SAMAIN (P10) et Brice VIRAUD (P11)21-10 / 10-21 / 21-14
2018-02-13ArdentesChabris5LienSHD9Victoire Hervé SAMAIN (D8)22-20 / 21-13
2017-11-30ArdentesLe Poinçonnet3LienDHD8DéfaiteQuentin MENURET (P10)Nicolas BEAURIOT (D7) et Thibaud LIDON (P11)22-20 / 21-14
2017-11-30ArdentesLe Poinçonnet3LienSHD9Défaite Nicolas BEAURIOT (D9)21-09 / 21-15
2017-11-08ArdentesLevroux2LienDHD8VictoireEtienne JULIEN (D8)Pierre ALOUIS (NC) et Fréderic PREVOST (P10)21-7 / 21-14
2017-10-16ArdentesAmbrault1LienSHP10Défaite Ugo BOURDIEU (D9)21-11 / 16-21 / 21-15
2017-05-14ArdentesSaint Ay LienDHD8DéfaiteHugo MERCIER (P10)Antoine BRISSET (R5) et Fabien LASCOMBE (R5)21-13 / 21-14
2017-05-14ArdentesArthon LienDHD8DéfaiteQuentin MENURET (P10)Sylvain CAILLAUD (R4) et David BARDET (D7)21-9 / 21-15
2017-04-24D1ArdentesArthon9LienDHD8VictoireQuentin MENURET (P10)Bruno BOISSY (D8) et Christophe ACHALE (P12)20-22 / 22-20 / 21-16
2017-04-24D1ArdentesArthon9LienDXD8VictoireElodie ALAPHILIPPE (D9)Celine BARDET (D7) et Christophe ACHALE (P12)21-13 / 21-16
2017-04-05D1ArdentesBuzançais8LienDHD8DéfaiteEtienne JULIEN (D8)François LIMOUSIN (D8) et Christophe DARD (R5)21-13 / 21-16
2017-02-27D1ArdentesLa Châtre6LienDHD8DéfaiteEtienne JULIEN (D8)Alexandre CARRE (D9) et Frederic CZUPOWNA (D8)21-12 / 25-23
2017-02-08D1ArdentesSaint Maur5LienDHD8VictoireEtienne JULIEN (D9)Frederic CHENE (D7) et Yann QUIGUER (D7)21-16 / 17-21 / 6-7 abandon
2017-02-08D1ArdentesSaint Maur5LienDXD9Victoireémilie PAULIEN (D8)Julie BLANCHET (D8) et Jeremy BREJAUD (P10)21-9 / 21-17
2017-01-31ArdentesLa Châtre LienDHD8VictoireJulien DALLOT (R6)Alexandre CARRE (P10) et Frederic CZUPOWNA (D8)21-16 / 21-18
2016-12-12D1ArdentesChabris4LienDHD9VictoireEtienne JULIEN (D9)Hervé SAMAIN (P10) et ANONYME Anonyme (P12)21-14 / 21-16
2016-12-01D1ArdentesArgenton-sur-Creuse3LienDHD9DéfaiteEtienne JULIEN (D9)Damien FRADET (R5) et Benjamin LE GALL (D8)21-17 / 21-04
2016-12-01D1ArdentesArgenton-sur-Creuse3LienDXD9DéfaiteElodie ALAPHILIPPE (D9)Audrey PRZYBYLOWSKI (D7) et Damien FRADET (R6)21-14 / 14-21 / 21-17
2016-11-08D1ArdentesChâteauroux2LienDHD9DéfaiteEtienne JULIEN (D9)Philippe COULON (D7) et Cyril BRIGAUD (P11)13-21 / 21-10 / 21-12
2016-10-10D1ArdentesLe Poinçonnet1LienDHD9DéfaiteQuentin MENURET (P10)Pierre BORIE (D8) et Nicolas BEAURIOT (D9)21-13 / 21-11
2016-10-10D1ArdentesLe Poinçonnet1LienDXP10DéfaiteEstelle VOISIN (P12)Sophie DAVID (D9) et Aurélien MAURATILLE (NC)21-11 / 21-9
2016-04-19D2-1ArdentesChabrisDemi Finale 1 LienDHP1VictoireEtienne JULIEN (P1)Brice VIRAUD (P1) et Fabrice GIMENEZ (P3)21-10 / 21-12
2016-03-02D2PAArdentesCluis7LienDHP1VictoireEtienne JULIEN (P1)Maxime GRACIET (P3) et David DELAVIE (P3)21-18 / 21-18
2016-02-04D2PAArdentesAigurande6LienDHP1VictoireEtienne JULIEN (P1)Florent GENTAL (P3) et Samuel GENTAL (D8)21-12 / 21-17
2015-11-30D2PAArdentesLa Châtre4LienDHP1VictoireEtienne JULIEN (P2)Christophe DEJOIE (P3) et Morgan DUMONT (P3)21-15 / 21-16
2015-11-16D2PAArdentesArthon3LienDHP1VictoireEtienne JULIEN (P2)Ahmed SERAYE (P3) et Anthony PEROT (P2)21-14 / 21-17
2015-11-04D2PAArdentesSaint-Gaultier2LienDXD9Défaiteémilie PAULIEN (D8)Jennifer DECOUX (P3) et Thierry LAURENT (P2)13-21 / 21-11 / 22-20
2015-11-04D2PAArdentesSaint-Gaultier2LienSHP1Victoire Mederic MARTEAU (P2)18-21 / 21-18 / 21-11
2015-10-15D2PAArdentesArgenton1LienDHP1VictoireEtienne JULIEN (P2)Augustin FASQUEL (NC) et Claude FAUGUET (D9)21-13 / 21-15
2015-10-15D2PAArdentesArgenton1LienSHP1Défaite Augustin FASQUEL (NC)21-15 / 21-16
2015-02-11D2PBArdentesLa châtre5LienDXNCDéfaiteElodie ALAPHILIPPE (D4)Pascale CZUPOWNA (D4) et Frederic CZUPOWNA (D4)17-21 / 21-11 / 21-19
2015-02-11D2PBArdentesLa châtre5LienDHNCDéfaiteQuentin MENURET (D4)Frederic CZUPOWNA (D3) et ANONYME Anonyme (D3)21-10 / 21-8
2014-12-03D2PBArdentesCluis3LienDHNCDéfaiteHugo MERCIER (D4)Maxime GRACIET (NC) et Sébastien PANTALEON (NC)21-17 / 21-19
2014-12-03D2PBArdentesCluis3LienSHNCVictoire Maxime GRACIET (NC)21-17 / 21-19
2014-11-03D2PBArdentesArgenton1LienSHNCDéfaite Benjamin LE GALL (D4)21-14 / 21-14
2014-06-04D3BArdentesAigurandeJournée 5 phase 2LienDXNCVictoireVéronique POURNIN (NC)Deborah MOULIN (NC) et Laurent TISSIER (NC)18-21 / 21-18 / 21-19
2014-05-05D3BArdentesArthonJournée 3 Phase 2LienDHNCDéfaiteQuentin MENURET (NC)Anthony PEROT (NC) et Julien CEDANO (NC)21-17 / 21-16
2014-04-17D3BArdentesChateaurouxJournée 2 phase 2LienSHNCDéfaite Pierre-jean CHATIRON (D4)21-4 / 21-19
2014-03-20D3BArdentesLevrouxJournée 1 phase 2LienSHNCDéfaite Nicolas PICARD (NC)21-19 / 22-20