Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00440912FemmeMarylene RIOTTEAUVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.56P124.36P103.18P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub d'Indre et Loire D3Départemental 3ChinonLes Fous Du Volant Chinon6583.33
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D3La Départemental 3Chinon 1Les Fous Du Volant Chinon15746.67
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Dep3Départementale 3bChinon 1Les Fous Du Volant Chinon5480.00
2014Championnat Interclubs d'Indre et LoireDep2aChinonLes Fous Du Volant Chinon4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-10D3CChinonSorignyJournée 6LienSDP12Victoire Julie LEDOUX (NC)19-21 / 22-20 / 21-4
2019-03-10D3CChinonSorignyJournée 6LienDDP10DéfaiteLudivine PIBALEAU (P12)Charlotte GUERIN (P12) et Julie LEDOUX (NC)21-17 / 21-12
2019-02-10D3CChinonSavigné-sur-LathanJournée 5LienDDP10VictoireAlexandra MURCIANI (P12)Valérie LOISEAU (P10) et Aurélie LECLERCQ (P10)21-14 / 21-14
2019-02-10D3CChinonSavigné-sur-LathanJournée 5LienSDP12Victoire Valérie LOISEAU (P12)21-8 / 21-8
2019-01-13D3CChinonSt-BranchsJournée 4LienSDP12Victoire Zoé GANDON (D7)15-21 / 21-18 / 21-18
2019-01-13D3CChinonSt-BranchsJournée 4LienDDP10VictoireAlexandra MURCIANI (P12)Sophia DECARRIERE (D9) et Beatrice ROY (P12)22-20 / 21-19
2018-03-26D3AChinon 1Sorigny 1Journée 10LienDXP10DéfaiteBenjamin TRILLAUD (P12)Nathalie LE BRIS (P12) et Paul JOLY (P10)17-21 / 21-12 / 21-18
2018-03-26D3AChinon 1Sorigny 1Journée 10LienDDD9DéfaiteAudrey MARCHAL (D9)Pauline BERNARD (D8) et Nathalie LE BRIS (P12)13-21 / 21-15 / 21-10
2018-03-12D3AChinon 1Sainte-Maure-de-Touraine 1Journée 9LienDDD9VictoireAudrey MARCHAL (D9)Emeline AUBERT (P12) et Véronique PLAIS (P12)18-21 / 21-11 / 21-16
2018-03-12D3AChinon 1Sainte-Maure-de-Touraine 1Journée 9LienDXP10DéfaiteBenjamin TRILLAUD (P12)Véronique PLAIS (P12) et Nicolas JOLY (P12)21-15 / 21-16
2018-02-19D3AChinon 1Saint-Branchs 1Journée 8LienDDD9VictoireAudrey MARCHAL (D9)Sophia DECARRIERE (D9) et Beatrice ROY (P12)21-13 / 22-20
2018-01-22D3AChinon 1MontbazonJournée 6LienDDD9VictoireAudrey MARCHAL (D9)Sophie MANON (NC) et Chloé MAGUEUR (NC)21-8 / 21-11
2018-01-22D3AChinon 1MontbazonJournée 6LienDXP10VictoireRomuald RAMON (P12)Chloé MAGUEUR (NC) et Anthony MARTIN (NC)21-17 / 21-14
2018-01-08D3AChinon 1Sorigny 1Journée 5LienDDD9DéfaiteAlexandra MURCIANI (P12)Pauline BERNARD (D8) et Nathalie LE BRIS (P12)21-16 / 21-14
2017-12-18D3AChinon 1Sainte-Maure-de-Touraine 1Journée 4LienSDP11Défaite Véronique PLAIS (P12)14-21 / 21-16 / 21-19
2017-12-18D3AChinon 1Sainte-Maure-de-Touraine 1Journée 4LienDDD9DéfaiteLudivine PIBALEAU (P12)Laurence BRUNEAU (P12) et Estelle MORIN (P12)17-21 / 21-12 / 21-19
2017-12-04D3AChinon 1Saint-Branchs 1Journée 3LienSDP11Défaite Anne PERROIT (P10)21-18 / 21-14
2017-12-04D3AChinon 1Saint-Branchs 1Journée 3LienDDD9DéfaiteLudivine PIBALEAU (P12)Anne PERROIT (D8) et Sophia DECARRIERE (D9)21-15 / 21-15
2017-11-20D3AChinon 1SavonnièresJournée 2LienSDP11Victoire Marilyn GOUIN (NC)21-6 / 21-7
2017-11-06D3AChinon 1MontbazonJournée 1LienDXP10VictoireSimon LEBLE (P12)Chloé MAGUEUR (NC) et Jonathan RICHARD (P12)21-14 / 21-8
2017-11-06D3AChinon 1MontbazonJournée 1LienDDD9VictoireJustine VERGES (NC)Sophie MANON (NC) et Chloé MAGUEUR (NC)21-8 / 21-15
2017-05-01Dep 3Chinon 1Savigné 1journée 10LienDDD9VictoireAudrey MARCHAL (D9)Valérie LOISEAU (P12) et Aurélie LECLERCQ (P12)21-7 / 21-16
2017-05-01Dep 3Chinon 1Savigné 1journée 10LienSDP11Victoire Bouchra RODENAS (P12)21-15 / 21-11
2017-03-06Dep 3Chinon 1St Avertin 2journée 7LienDDD9VictoireAudrey MARCHAL (D9)Charline CLIQUEBAULT (P12) et Muriel GAUTHIER (D9)21-17 / 21-13
2017-03-06Dep 3Chinon 1St Avertin 2journée 7LienDXP10VictoireAntoine MAZELLA (P11)Charline CLIQUEBAULT (P10) et Guillaume DOUCEY (D9)21-16 / 24-22
2016-11-21Dep 3Chinon 1St Avertin 2journée 2LienDXD9DéfaiteAntoine MAZELLA (P11)Cécile RIGLET (D7) et Sébastien COUSIN (D7)21-15 / 23-25 / 21-10
2015-03-29D2aChinonMontbazon 1Journée 5LienDDD3VictoireLaurence BARRE (NC)Chloé MAGUEUR (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-5 / 21-16
2015-02-22D2aChinonSte Maure 1Journée 4LienDXD3VictoireFlorent CHALON (NC)Estelle MORIN (NC) et Cyril ARNAULT (NC)20-22 / 24-22 / 21-18
2015-02-01D2aChinonLe Ripault 1Journée 3LienDDD3DéfaiteLaurence BARRE (NC)Séverine CLEMENT (D2) et Eva GABARD (NC)21-13 / 21-9
2014-12-21D2aChinonLangeaisJournée 2LienDXD3VictoirePatrick LE GOURIEREC (NC)Chloe GENNETEAU (NC) et Cyril CORBERY (NC)21-19 / 21-17