Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00440772HommeGuillaume GIOTVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.11P108.9D96.22P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher PO MixtePlay-Off D4Neung/Nouan 1 00 
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher HommeDépartemental 1 Poule ANeung sur beuvronAssociation Badminton Loisir Sologne des Etangs8112.50
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartementale 4 Poule ANeung/Nouan 1 11100.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher VétéranDivision 1Neung sur beuvron/Nouan le fuz 7342.86
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher HommeDivision 2 Poule ANeung sur beuvron 1Association Badminton Loisir Sologne des Etangs7114.29
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD HommeDivision 2Sologne les étangs 1Association Badminton Loisir Sologne des Etangs10770.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher TpESenior Senior 3 6233.33
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher TpE5ème place3ème Senior 200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-01D1ANeung sur beuvronSalbrisJournée 6LienDHD9DéfaiteArnaud COURTAILLIER (P10)Maxime VALLEYE (R6) et Loïc GUYADER (P12)21-6 / 21-12
2019-03-11D1ANeung sur beuvronLamotte beuvronJournée 5LienSHP10Défaite Guénaël BOUDARD (D9)21-10 / 21-10
2019-03-11D1ANeung sur beuvronLamotte beuvronJournée 5LienDHD9DéfaitePierre GIOT (P11)Vincent GUYOT (P10) et Quentin GAUDISSON (P10)21-11 / 21-9
2019-02-04D1ANeung sur beuvronContres 1Journée 4LienDHD9DéfaiteRomain GIOT (P10)Tristan TOURNIER (R5) et Nicolas MARTEAU (D7)21-12 / 21-12
2019-01-14D1ANeung sur beuvronSalbrisJournée 3LienDHD9VictoireArnaud ALZY (P10)Kevin SEDILLEAU (D8) et Johan GILLES (P10)12-21 / 21-14 / 21-18
2018-12-03D1ANeung sur beuvronLamotte beuvronJournée 2LienDHD9DéfaitePierre GIOT (P10)Guénaël BOUDARD (D8) et Vincent GUYOT (P10)21-12 / 21-12
2018-11-12D1ANeung sur beuvronContres 1Journée 1LienDHD9DéfaiteNelson DUBROCA (P12)Tristan TOURNIER (R5) et Nicolas MARTEAU (D7)21-10 / 21-7
2018-11-12D1ANeung sur beuvronContres 1Journée 1LienSHP10Défaite Stephane ROLLAND (R6)21-9 / 21-9
2018-11-05D4ANeung/Nouan 1Romorantin/Villefranche 3Journée 1LienSHP10Victoire Emmanuel GUEMAS (P11)21-7 / 21-11
2018-04-09D2ANeung sur beuvron 1Lamotte beuvron 1Journée 6LienDHD9DéfaiteRomain GIOT (P10)Jérôme BOISSAY (P10) et Jeremy PRENANT (P11)21-12 / 21-7
2018-03-26D1Neung sur beuvron/Nouan le fuzMuides 1Journée 5LienDHD9DéfaiteDaniel BOURGETON (P12)Philippe JAFFEUX (D8) et Pascal BONDU (R6)21-10 / 21-18
2018-03-26D1Neung sur beuvron/Nouan le fuzMuides 1Journée 5LienDXD9DéfaiteKarine PIERRE (P10)Catherine MACAUD (D8) et Nicolas PINEAU (P10)21-5 / 21-15
2018-02-12D1Neung sur beuvron/Nouan le fuzChouzy sur cisse 1Journée 4LienDXP10DéfaiteKarine PIERRE (P10)Claude GUEY (D8) et Philippe COGREL (D8)21-18 / 21-12
2018-02-12D1Neung sur beuvron/Nouan le fuzChouzy sur cisse 1Journée 4LienDHD9VictoireArnaud ALZY (P10)Gilles GODIN (P12) et Philippe COGREL (D8)21-16 / 21-13
2018-02-05D2ANeung sur beuvron 1Châtres sur cher 1Journée 4LienSHP10Victoire Damien DEPARDIEU (P11)4-7 abandon
2018-02-05D2ANeung sur beuvron 1Châtres sur cher 1Journée 4LienDHD9DéfaiteCyril SEGART (P10)Justin BOISSEAU (P10) et Mickael DELFOSSE (P12)21-12 / 19-21 / 21-10
2018-01-15D2ANeung sur beuvron 1Lamotte beuvron 1Journée 3LienDHD9DéfaiteMathieu VECLAIN (P10)Guénaël BOUDARD (D9) et Jeremy PRENANT (P10)21-18 / 18-21 / 21-17
2018-01-15D2ANeung sur beuvron 1Lamotte beuvron 1Journée 3LienSHP10Défaite Guénaël BOUDARD (P10)21-10 / 19-21 / 21-16
2017-12-11D1Neung sur beuvron/Nouan le fuzMuides 1Journée 2LienDXP11DéfaiteKarine PIERRE (P11)Frédérique JAFFEUX (D8) et Nicolas PINEAU (P10)27-25 / 21-10
2017-11-20D1Neung sur beuvron/Nouan le fuzChouzy sur cisse 1Journée 1LienDXP11VictoireKarine PIERRE (P12)Marianne DUBOIS MICHEL (P12) et Arnaud BUFFET (P11)21-15 / 21-19
2017-11-20D1Neung sur beuvron/Nouan le fuzChouzy sur cisse 1Journée 1LienDHD9VictoireArnaud ALZY (P10)Gilles GODIN (P12) et Arnaud BUFFET (D9)21-7 / 21-11
2017-11-13D2ANeung sur beuvron 1Châtres sur cher 1Journée 1LienSHP10Défaite Justin BOISSEAU (P12)21-19 / 21-11
2017-11-13D2ANeung sur beuvron 1Châtres sur cher 1Journée 1LienDHD9DéfaiteMathieu VECLAIN (P10)Damien DEPARDIEU (P10) et Justin BOISSEAU (P11)17-21 / 21-17 / 21-14
2017-03-31D2Sologne les étangs 1Villefranche 1Journée 6LienDHD9VictoireArnaud COURTAILLIER (P12)Jean lou MICHOT (P12) et Jérôme PHILIPPE (P12)21-8 / 21-13
2017-03-31D2Sologne les étangs 1Villefranche 1Journée 6LienSHP10Victoire Cedric GENTY (P12)23-21 / 21-16
2017-03-10D2Sologne les étangs 1Lamotte beuvron 1Journée 5LienSHP10Défaite Jeremy PRENANT (P11)21-12 / 21-19
2017-03-10D2Sologne les étangs 1Lamotte beuvron 1Journée 5LienDHD9VictoireMathieu VECLAIN (P10)Jeremy PRENANT (P10) et Martial SAITER (P12)21-9 / 21-19
2017-02-10D2Sologne les étangs 1La Chaussée St Victor 1Journée 4LienDHD9VictoireThomas CANFAROTTA (D9)Josia RAPP (P11) et Simon LAUBRAY (P12)21-19 / 21-14
2017-01-20D2Sologne les étangs 1Villefranche 1Journée 3LienDHP10VictoireMathieu VECLAIN (P10)Stéphane JOUANNET (P12) et Sebastien FROISSANT (P11)21-7 / 21-13
2017-01-20D2Sologne les étangs 1Villefranche 1Journée 3LienSHP12Victoire Geoffroy GARRIOU (P12)21-12 / 21-3
2016-12-09D2Sologne les étangs 1Lamotte beuvron 1Journée 2LienDHP10DéfaiteMathieu VECLAIN (P10)Quentin GAUDISSON (P10) et Jeremy PRENANT (P11)21-19 / 21-18
2016-12-09D2Sologne les étangs 1Lamotte beuvron 1Journée 2LienSHP12Défaite Jeremy PRENANT (P11)21-18 / 21-12
2016-11-18D2Sologne les étangs 1La Chaussée St Victor 1Journée 1LienSHP12Victoire Thomas LOIRAND (P12)21-7 / 21-15
2016-11-11SSenior 3Senior 4Journée 1LienDHP10VictoireEmmanuel GUENIN (P11)Vincent GUYOT (P11) et Antoine ZAMORA (P12)21-18 / 18-21 abandon
2016-11-11SSenior 3Senior 2Journée 1LienDXP12DéfaiteMagali BRUNEAU (P12)Cecile DUPONT (P10) et Clement FAURE (P10)21-16 / 21-10
2016-11-115ème3ème Senior3ème vétéranJournée 1LienDHP10DéfaiteAntoine ZAMORA (P12)Philippe COGREL (P10) et Jean-emmanuel SIMOES (P10)23-25 / 21-15 / 21-6
2016-11-11SSenior 3Senior 1Journée 1LienDHP10VictoireEmmanuel GUENIN (P11)Guénaël BOUDARD (D9) et Florian DUBUISSON (P10)21-17 / 10-21 / 21-11
2016-11-11SSenior 3Senior 4Journée 1LienDXP12DéfaiteMagali BRUNEAU (P12)Manon ALZY (P12) et Antoine ZAMORA (P12)21-11 / 21-9
2016-11-115ème3ème Senior3ème vétéranJournée 1LienDXP12DéfaiteSylvie GASPAR (NC)Claude GUEY (D9) et Jean-emmanuel SIMOES (D9)23-21 / 21-18
2016-11-11SSenior 3Senior 1Journée 1LienDXP12DéfaiteMagali BRUNEAU (P12)Angélique PRENANT (D9) et Guénaël BOUDARD (D7)21-10 / 21-7
2016-11-11SSenior 3Senior 2Journée 1LienDHP10DéfaiteEmmanuel GUENIN (P11)Romain ESTEBAN (P11) et Clement FAURE (P10)21-15 / 21-16