Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00440297FemmeJulie CUREAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.53D917.32D847.33D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD3 MixteBC 8450.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD2 MixteBC 1 321959.38
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 2 MixteBC 1 21733.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01BCBAC49 3J2LienDXD7DéfaiteBenoit DELAUNAY (D9)Marine YAYON (D7) et Francois LEVOT (D7)21-15 / 21-12
2019-12-01BCBAC49 3J2LienDDD9VictoireAmandine ROSSIGNON (D9)Zélie HUTINET (D9) et Marine YAYON (D8)21-15 / 21-18
2019-12-01BCBLAJ2LienSDD9Victoire Julie ROBIN (P12)21-10 / 21-12
2019-12-01BCBLAJ2LienDDD9VictoireAmandine ROSSIGNON (D9)Julie ROBIN (P12) et Pauline METIER (D9)21-10 / 21-11
2019-11-17BCASIBADJ1LienDXD7DéfaiteBenoit DELAUNAY (D9)Ly-ly CHAI (R5) et Romain VEROVE (D8)21-9 / 21-19
2019-11-17BCONEAJ1LienDXD7DéfaiteBenoit DELAUNAY (D9)Virginie ROUILLARD-FILATRE (D9) et Lykou YANG (D7)21-15 / 21-14
2019-11-17BCASIBADJ1LienDDD9DéfaiteNoémie SALMON (D9)Ly-ly CHAI (R6) et Gerlindé MOAL (R6)21-5 / 21-15
2019-11-17BCONEAJ1LienSDD9Victoire Virginie ROUILLARD-FILATRE (P12)21-9 / 21-10
2019-03-17BC 1SBBC 1J8LienSDD9Défaite Jade BERNARD (D7)16-21 / 21-10 / 21-13
2019-03-17BC 1BACH 1J8LienSDD9Défaite Adeline BOUZY (D8)21-19 / 17-21 / 21-12
2019-03-17BC 1SBBC 1J8LienDXD7DéfaiteSébastien GOURAND (P11)Gwenaelle LE MOROUX (R5) et Donovan TISSOT (R6)21-19 / 10-21 / 21-11
2019-03-17BC 1BACH 1J8LienDXD7DéfaiteNicolas BARRANGER (D7)Sonia MORILLE (D7) et Julien GOURMAUD (D9)14-21 / 21-11 / 21-16
2019-02-24BC 1ONEA 1J7LienDXD7DéfaiteSébastien HILLAIRET (D9)Emilie GUILLOTEAU (D8) et Jonathan SAUVAGE (D8)21-13 / 21-16
2019-02-24BC 1SCB 2J7LienDXD7DéfaiteBenoit DELAUNAY (D9)Laetitia MAINFROID (D8) et Teddy FOURNIER (D9)21-16 / 21-12
2019-02-24BC 1SCB 2J7LienDDD8VictoireAmandine ROSSIGNON (D8)Yvonne MARPEAU (D7) et Laetitia MAINFROID (D8)14-21 / 21-18 / 21-10
2019-02-24BC 1ONEA 1J7LienDDD8VictoireAmandine ROSSIGNON (D8)Emilie GUILLOTEAU (D8) et Nadege ROY (P10)21-14 / 19-21 / 21-15
2019-01-27BC 1BCG 2J6LienDDD8VictoireAmandine ROSSIGNON (D8)Aurélie ACOU (D7) et Mathilde TESSIER (D8)24-22 / 23-25 / 21-16
2019-01-27BC 1BCG 2J6LienDXD7DéfaiteBenoit DELAUNAY (D9)Aurélie ACOU (D8) et Franck CITHAREL (D8)21-16 / 21-16
2019-01-27BC 1ABB 1J6LienDDD8VictoireAmandine ROSSIGNON (D8)Leonie GUYOT (D8) et Stephanie DEROUET (P10)21-10 / 21-19
2019-01-27BC 1ABB 1J6LienDXD7DéfaiteNicolas BARRANGER (D7)Eulalie GUYOT (D8) et Vincent ROLLET (D8)21-19 / 21-18
2019-01-06BC 1SBBC 1J5LienDXD7VictoireNicolas BARRANGER (D8)Gwenaelle LE MOROUX (R6) et Donovan TISSOT (R6)10-21 / 21-19 / 21-15
2019-01-06BC 1SBBC 1J5LienDDD8DéfaiteLina GAUTRAIS (P12)Gwenaelle LE MOROUX (D7) et Helene GAUDIN (D7)21-6 / 21-12
2019-01-06BC 1BCG 2J5LienDXD7DéfaiteNicolas BARRANGER (D8)Aurélie ACOU (D8) et Franck CITHAREL (D8)21-16 / 19-21 / 21-11
2019-01-06BC 1BCG 2J5LienSDD9Victoire Hélène TESSIER (P12)21-3 / 21-2
2018-12-16BC 1SCB 2J4LienDXD8VictoireNicolas BARRANGER (D8)Yvonne MARPEAU (R6) et Elie BOSC (D7)16-21 / 21-16 / 21-17
2018-12-16BC 1BBD 1J4LienDDD8DéfaiteAmandine ROSSIGNON (D8)Myriam BUHINIER (D8) et Nathalie CUREAU (D8)23-21 / 15-21 / 21-19
2018-12-16BC 1SCB 2J4LienSDD9Défaite Coralie RAIMBAULT (D9)21-11 / 9-21 / 21-13
2018-12-16BC 1BBD 1J4LienDXD7VictoireNicolas BARRANGER (D8)Myriam BUHINIER (D8) et Christophe GUILLEVIC (D9)21-16 / 21-13
2018-12-02BC 1ASPC 2J3LienDXD7VictoireNicolas BARRANGER (D8)Brigitte HAYER (D7) et Sylvain PINEAU (P11)16-21 / 21-17 / 21-7
2018-12-02BC 1ASPC 2J3LienSDD9Victoire Aurelie GARNIER (P11)21-19 / 21-14
2018-12-02BC 1ABB 1J3LienDXD7DéfaiteNicolas BARRANGER (D8)Leonie GUYOT (D9) et Vincent ROLLET (D8)21-19 / 28-26
2018-12-02BC 1ABB 1J3LienDDD8VictoireAmandine ROSSIGNON (D8)Stephanie DEROUET (P10) et Eulalie GUYOT (D8)21-19 / 21-15
2018-11-11BC 1ASPC 2J2LienSDD9Victoire Aurelie GARNIER (P11)21-17 / 21-10
2018-11-11BC 1BACH 1J2LienDXD7VictoireNicolas BARRANGER (D8)Marion LABOURDETTE (P12) et Rémi DIEP (D8)21-15 / 21-13
2018-11-11BC 1BACH 1J2LienDDD9VictoireAmandine ROSSIGNON (D9)Adeline BOUZY (D7) et Sonia MORILLE (D8)23-21 / 15-21 / 21-17
2018-11-11BC 1ASPC 2J2LienDXD7VictoireNicolas BARRANGER (D8)Beatrice ROLAND (R6) et Guilhem ANZALONE (P12)21-8 / 24-22
2018-10-21BC 1ONEA 1J1LienDXD8VictoireJulien TAROT (P12)Emilie GUILLOTEAU (D8) et Jonathan SAUVAGE (D8)14-21 / 23-21 / 21-16
2018-10-21BC 1ONEA 1J1LienDDD9VictoireAmandine ROSSIGNON (D9)Emilie GUILLOTEAU (D8) et Coralie FOURNIGAULT (P10)21-8 / 21-23 / 21-17
2018-10-21BC 1BBD 1J1LienDXD8VictoireSébastien HILLAIRET (D9)Myriam BUHINIER (D8) et David CARAYON (R5)21-19 / 21-13
2018-10-21BC 1BBD 1J1LienDDD9VictoireAmandine ROSSIGNON (D9)Justine GIRARD (P10) et ANONYME Anonyme (P10)15-21 / 21-19 / 21-19
2018-04-08BC 1BB 1J9LienDXD8VictoireNicolas BARRANGER (D8)Morgane ROUSSE (D8) et Yvan RENAUD (D8)21-10 / 23-21
2018-04-08BC 1MJCS 1J9LienDXD8DéfaiteNicolas BARRANGER (D8)Emma LEBLANC (D7) et Vivien BARDE (R4)21-18 / 21-14
2018-02-25BC 1ASA 1J7LienDXD8DéfaiteJulien TAROT (P11)Fanny BESSON (D8) et Laurent PETIT (D7)17-21 / 21-19 / 21-12
2018-02-25BC 1ASA 1J7LienSDP10Défaite Manon MARPEAU (D8)21-16 / 21-16
2018-02-25BC 1ABB 1J7LienDXD8DéfaiteJulien TAROT (P11)Leonie GUYOT (D9) et Jany VERRON (D9)21-17 / 19-21 / 21-9
2018-02-25BC 1ABB 1J7LienDDD8VictoireAmandine ROSSIGNON (P10)Brigitte JEANNIN (D9) et Eulalie GUYOT (P10)21-14 / 21-18
2018-02-11BC 1SBBC 1J6LienSDP10Défaite Clarisse AUGER (R6)22-20 / 21-15
2018-02-11BC 1SCB 2J6LienDXD8VictoireJulien TAROT (P11)Laetitia MAINFROID (D9) et Quentin BOINOT (P11)21-15 / 21-18
2018-02-11BC 1SCB 2J6LienSDP10Défaite Sylvie BRICARD (D7)21-18 / 18-21 / 21-18
2018-01-28BC 1SCB 2J5LienSDP10Défaite Yvonne MARPEAU (D7)21-15 / 21-19
2018-01-28BC 1ABB 1J5LienSDP10Défaite Leonie GUYOT (D9)21-17 / 21-18
2018-01-28BC 1ABB 1J5LienDXD8DéfaiteNicolas BARRANGER (D8)Leonie GUYOT (D9) et Etienne ALLARD (D7)21-14 / 21-15
2018-01-07BC 1MJCS 1J4LienDXD9VictoireThibault BOCOGNANO (P11)Alexia MORIANT (P11) et Olivier CANTIN (D9)21-7 / 21-14
2018-01-07BC 1ASA 1J4LienSDP10Victoire Marie SERISIER (P11)21-11 / 21-10
2018-01-07BC 1ASA 1J4LienDXD9DéfaiteNicolas BARRANGER (D8)Corinne FASQUEL (D7) et Kévin GUY (D8)21-16 / 21-19
2017-12-17BC 1SBBC 1J3LienSDP10Défaite Jade BERNARD (R6)21-19 / 21-16
2017-12-17BC 1SBBC 1J3LienDXD9VictoireNicolas BARRANGER (D8)Lisa ROGUET (D8) et Donovan TISSOT (R6)21-18 / 16-21 / 21-17
2017-12-17BC 1BLA 1J3LienDXD9VictoireNicolas BARRANGER (D8)Amélie MARTH (D9) et Cyrille BEAU (R6)21-16 / 27-29 / 21-10
2017-11-05BC 1ONEA 2J1LienDDD8DéfaiteLisa SALMON (D9)Lucy LEGRAND (D8) et ANONYME Anonyme (P12)21-18 / 23-21
2017-11-05BC 1BLA 1J1LienSDP10Défaite Jennifer PATUREAU (D7)21-10 / 21-15
2017-11-05BC 1ONEA 2J1LienDXD9DéfaiteBenoit DELAUNAY (D9)Lucy LEGRAND (D7) et Maxime FRESNEAU (D7)21-17 / 21-8