Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/config/config.php:1) in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/index.php on line 121
ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00440207HommeGuillaume COUVEZVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.64P103.67P111.27P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D5PuLUZARCHES 3Ass. Sportive Luzarchoise19631.58
2018Championnat interclubs 95 SeniorMasc D6ALUZARCHES 3Ass. Sportive Luzarchoise10440.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC masc 1LUZARCHES 3Ass. Sportive Luzarchoise22100.00
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D1BLUZARCHESAss. Sportive Luzarchoise2150.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 4 ALUZARCHES 3Ass. Sportive Luzarchoise12541.67
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) masculinIC 95 Masc D4 CLUZARCHES 3Ass. Sportive Luzarchoise11327.27

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-24D5PULUZARCHES 3PONTOISE 3Journée 13LienDHP11DéfaiteMichel FERREIRA (P12)Damien BLANDIN (P10) et Nicolas PERINET (P10)21-13 / 22-20
2020-02-24D5PULUZARCHES 3PONTOISE 3Journée 13LienSHP10Victoire Damien BLANDIN (P11)21-9 / 21-13
2020-02-03D5PULUZARCHES 3HERBLAY 3Journée 12LienSHP10Défaite Johan CHARPENTIER (P10)21-10 / 21-7
2020-01-27D5PULUZARCHES 3ERAGNY 4Journée 11LienDHP11DéfaiteMichel FERREIRA (P12)Rémi ROUCHON (P10) et Nathanaell MAZANIELLO (P11)21-18 / 21-18
2020-01-27D5PULUZARCHES 3ERAGNY 4Journée 11LienSHP10Défaite Damien MEYBECK (P10)21-13 / 21-12
2020-01-13D5PULUZARCHES 3TAVERNY 4Journée 9LienSHP10Défaite Julien WILSON (P10)21-17 / 21-18
2020-01-13D5PULUZARCHES 3TAVERNY 4Journée 9LienDHP11DéfaiteOlivier GUERIN (P10)Frédéric JOLY (P10) et Julien WILSON (P11)21-18 / 21-15
2020-01-06D5PULUZARCHES 3ERMONT 7Journée 8LienSHP10Défaite Thomas TOURRETTE (P10)15-21 / 21-7 / 21-9
2020-01-06D5PULUZARCHES 3ERMONT 7Journée 8LienDHP11VictoireChristophe PARDIEU (P11)Nicolas DELBEKE (P12) et François HENRY (P12)22-20 / 21-10
2019-12-16D5PULUZARCHES 3PRESLESJournée 7LienSHP10Victoire Nino LACHANCE (P10)20-22 / 22-20 / 21-16
2019-12-09D5PULUZARCHES 3PONTOISE 3Journée 6LienSHP10Victoire Damien BLANDIN (P10)21-13 / 21-12
2019-12-02D5PULUZARCHES 3HERBLAY 3Journée 5LienSHP10Défaite Léo-paul PONTILLON (P10)21-10 / 22-20
2019-12-02D5PULUZARCHES 3HERBLAY 3Journée 5LienDHP11DéfaiteOlivier GUERIN (P10)Johan CHARPENTIER (P10) et Renaud DEROUBAIX (P10)21-16 / 21-11
2019-11-25D5PULUZARCHES 3ERAGNY 4Journée 4LienSHP10Victoire Thomas ISIDORE (P10)21-16 / 21-15
2019-11-25D5PULUZARCHES 3ERAGNY 4Journée 4LienDHP11DéfaiteChristophe PARDIEU (P12)Rémi ROUCHON (P10) et Damien MEYBECK (P10)21-12 / 21-15
2019-11-11D5PULUZARCHES 3TAVERNY 4Journée 2LienSHP10Défaite Paul BONORON (P10)21-15 / 21-16
2019-11-11D5PULUZARCHES 3TAVERNY 4Journée 2LienDHP11DéfaiteLoic SEGEAR (NC)Paul BONORON (P11) et Frédéric JOLY (P10)21-11 / 21-15
2019-11-04D5PULUZARCHES 3ERMONT 7Journée 1LienSHP10Victoire Raphaël PRUNET (P11)21-17 / 13-21 / 21-18
2019-11-04D5PULUZARCHES 3ERMONT 7Journée 1LienDHP11DéfaiteMichel FERREIRA (P12)Raphaël PRUNET (P12) et Thomas TOURRETTE (P12)21-9 / 21-19
2019-05-20D1BLUZARCHESBOUFFEMONTJournée 5LienDXP12VictoireLaura VIENNE (P10)Monique NGUYEN (P12) et Alain CLERGEOT (P11)19-21 / 21-19 / 21-15
2019-05-06D1BLUZARCHESCOURDIMANCHEJournée 3LienDXP12DéfaiteClaire GAYOT (P10)Oceane BAZOT (D9) et Guillaume SOUDEE (P10)21-14 / 21-18
2019-03-18PHFLUZARCHES 3PONTOISE 7Journée 2LienSHP10Victoire Damien BONNETAIN (P10)23-21 / 21-10
2019-03-11PHFLUZARCHES 3HERBLAY 5Journée_1LienSHP10Victoire Louis SCHMITT (P10)21-19 / 21-19
2019-02-04D6ALUZARCHES 3PONTOISE 6Journée 10LienDHP10DéfaiteChristophe PARDIEU (P12)Christophe DOURDY (D9) et Franck AJALBERT (D9)17-21 / 21-16 / 21-16
2019-01-21D6ALUZARCHES 3GOUSSAINVILLE 3Journée 8LienSHP10Victoire Shyam-sundar GOUNASEGARANE (P12)21-6 / 21-13
2019-01-14D6ALUZARCHES 3HERBLAY 4Journée 7LienSHP10Défaite Romain LEFORT (P10)21-19 / 22-20
2019-01-14D6ALUZARCHES 3HERBLAY 4Journée 7LienDHP10DéfaiteJean-paul DE SOUSA (P12)Fabien COMBES (D9) et Olivier SACCOLETTO (P10)21-13 / 21-14
2019-01-07D6ALUZARCHES 3CERGY 6Journée 6LienSHP10Défaite Tom VERGER (P10)21-9 / 21-17
2018-12-03D6ALUZARCHES 3PONTOISE 6Journée 5LienSHP11Défaite Franck BORDERIE (P10)19-21 / 21-8 / 21-14
2018-12-03D6ALUZARCHES 3PONTOISE 6Journée 5LienDHP10DéfaitePascal JEAN CAULFUTY (P11)Franck AJALBERT (D9) et Franck BORDERIE (P10)21-13 / 21-17
2018-11-19D6ALUZARCHES 3GOUSSAINVILLE 3Journée 3LienSHP11Victoire Vishnouraj TIROUMOUROUGANE (P12)21-11 / 21-17
2018-11-19D6ALUZARCHES 3GOUSSAINVILLE 3Journée 3LienDHP10VictoireOlivier WASSELIN (P12)Chanemouga VEMOULOU (P12) et Stéphane NOUPEUHOU (NC)21-9 / 21-7
2018-11-12D6ALUZARCHES 3HERBLAY 4Journée 2LienDHP10VictoireOlivier GUERIN (P12)Mickaël DALENCOURT (P10) et Romain LEFORT (P10)22-24 / 21-16 / 21-19
2018-03-19D4 ALUZARCHES 3MONTMAGNY 3Journée 13LienDHP11VictoireThierry ADRASSE (P12)Ferdinand JACQUES (P10) et ANONYME Anonyme (P10)22-24 / 21-12 / 22-20
2018-03-19D4 ALUZARCHES 3MONTMAGNY 3Journée 13LienSHP11Victoire Ferdinand JACQUES (P11)21-11 / 21-7
2018-03-12D4 ALUZARCHES 3TAVERNY 3Journée 12LienSHP11Défaite Francois RICHARD (P11)21-19 / 18-21 / 21-18
2018-03-12D4 ALUZARCHES 3TAVERNY 3Journée 12LienDHP11VictoireOlivier GUERIN (P11)Francois RICHARD (P11) et Jérôme COQUARD (P11)21-12 / 21-12
2018-03-05D4 ALUZARCHES 3ERMONT 9Journée 11LienSHP11Défaite Nicolas CODRON (D9)22-20 / 21-19
2018-02-05D4 ALUZARCHES 3PONTOISE 7Journée 10LienSHP11Victoire Damien BLANDIN (P11)15-21 / 21-9 / 21-10
2018-02-05D4 ALUZARCHES 3PONTOISE 7Journée 10LienDHP11DéfaitePascal JEAN CAULFUTY (P12)Lenaic CHAGNAT (P10) et Damien BLANDIN (P10)21-16 / 18-21 / 21-17
2018-01-29D4 ALUZARCHES 3HERBLAY 2Journée 9LienSHP11Défaite Romain LEFORT (P10)21-13 / 11-21 / 21-11
2018-01-22D4 ALUZARCHES 3GOUSSAINVILLE 2Journée 8LienSHP11Défaite Aroquiaradje SINAPPA (P10)21-12 / 21-15
2018-01-08D4 ALUZARCHES 3CERGY 7Journée 7LienSHP11Défaite Steven EAV (P11)21-11 / 21-5
2017-12-11D4 ALUZARCHES 3MONTMAGNY 3Journée 6LienDHP12VictoirePascal JEAN CAULFUTY (P12)Hugo LAGANE (P11) et Thomas DALAS (P12)21-14 / 21-14
2017-12-11D4 ALUZARCHES 3MONTMAGNY 3Journée 6LienSHP11Défaite Hugo LAGANE (P10)18-21 / 22-20 / 21-17
2017-04-18D4CLUZARCHES 3GOUSSAINVILLE 2Journée 14LienSHP11Victoire Letchoumy DJEARAMANE (P11)21-11 / 21-13
2017-04-18D4CLUZARCHES 3GOUSSAINVILLE 2Journée 14LienDHP12VictoireGrégory BELLAIR (P11)Aroquiaradje SINAPPA (P10) et Soureche CARNOT (P10)21-19 / 13-21 / 21-18
2017-02-20D4CLUZARCHES 3HERBLAY 3Journée 9LienSHP11Défaite Gilles CASTEL (P10)21-16 / 21-10
2017-01-23D4CLUZARCHES 3COURDIMANCHE 2Journée 8LienDHP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Luc VANDENHOVE (P11) et Damien MEYBECK (P11)21-14 / 21-18
2017-01-23D4CLUZARCHES 3COURDIMANCHE 2Journée 8LienSHP11Défaite ANONYME Anonyme (P10)21-19 / 21-10
2017-01-09D4CLUZARCHES 3GOUSSAINVILLE 2Jouenée 7LienSHP11Défaite Aroquiaradje SINAPPA (D9)21-14 / 21-11
2017-01-03D4CLUZARCHES 3ERMONT 9Journée 6LienDHP12DéfaiteEmeric MESNET DE LA COUR (P12)Anthony DAUBRESSE (P10) et Baptiste GAUTIER (P11)23-21 / 21-11
2017-01-03D4CLUZARCHES 3ERMONT 9Journée 6LienSHP11Défaite Nicolas MOSSE (D9)21-5 / 21-12
2016-11-14D4CLUZARCHES 3HERBLAY 3Journée 2LienDHP12DéfaiteLionel ETOUBLEAU (P11)Stephan DEMONT (P12) et Sébastien SOUCHET (P12)21-11 / 19-21 / 21-16
2016-11-14D4CLUZARCHES 3HERBLAY 3Journée 2LienSHP11Victoire Stephan DEMONT (P12)21-13 / 21-9
2016-11-03D4CLUZARCHES 3COURDIMANCHE 2Journée 1LienDHP12DéfaiteGrégory BELLAIR (P10)ANONYME Anonyme (NC) et Sébastien TARLIE (P10)21-19 / 25-23