Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00439198HommeSébastien FERRESeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 MixteLes Sables d'Olonne 2 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Les Sables d'Olonne 2 7228.57
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1Olonne sur mer 1 6350.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3Olonne sur Mer 2 8787.50
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club14964.29
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme OLONNE SUR MER (2) 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (SUD)OLONNE SUR MER (3) 8787.50
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D1/D2OLONNE SUR MER 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 2 HommeOLONNEStade Des Olonnes Badminton Club22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-26Les Sables d'Olonne 2Challans 3JOURNÉE 1LienSHD9Victoire Cyrille PELLETIER (P11)21-10 / 23-21
2018-05-26Les Sables d'Olonne 2Challans 3JOURNÉE 1LienDXD8DéfaiteFanny SIRE (P10)Raïssa MEDAN (D9) et Richard ROUILLE (D9)17-21 / 21-14 / 21-17
2018-04-16Les Sables d'Olonne 2Landeronde 1Journée 14LienDXD8VictoireLeana MENANTEAU (P10)Mallaury RADOUX (P10) et Jérémy GUILBAUD (D9)21-15 / 16-21 / 21-7
2018-04-02Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 13LienDXD8DéfaiteFanny SIRE (P10)Lena LEFEVRE (D8) et Hervé PEULTIER (D8)19-21 / 21-8 / 21-18
2018-04-02Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 13LienDHD8DéfaiteXavier LEOLLI (R6)Hervé PEULTIER (R6) et Gaël COUTON (D7)21-19 / 21-17
2018-02-19Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 10LienDXD8DéfaiteFanny SIRE (P10)Sabelline THOMAS (D7) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-12 / 13-21 / 21-14
2018-02-19Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 10LienDHD8DéfaiteXavier LEOLLI (R6)Damien LOPEZ (R6) et Loïc BERNARD (P10)21-17 / 18-21 / 21-18
2018-02-05Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 9LienDXD8DéfaiteFanny SIRE (P10)Claudine BOISLEVE (D8) et Mathys BOUDELIER (D7)21-18 / 17-21 / 22-20
2018-01-22Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 8LienDXD8VictoireFanny SIRE (P10)Valérie GANTIER (D9) et Francois LOZACH (D9)15-21 / 30-28 / 21-15
2017-01-09Olonne sur Mer 2Luçon 2J7LienSHD9Défaite Julien HERBRETEAU (D8)21-19 / 10-21 / 21-10
2017-01-09Olonne sur Mer 2Luçon 2J7LienDHD7VictoireRomain MASSE (D7)Jean-michel LEGRAND (D7) et Julien HERBRETEAU (D8)22-20 / 21-18
2017-01-08Olonne sur mer 1St Gilles Croix de Vie 13LienDHD7DéfaiteAlexandre ALAZARD (R6)Benjamin DAVIAUD (R5) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-18 / 21-14
2017-01-08Olonne sur mer 1St Gilles Croix de Vie 13LienDXD7DéfaiteSarah BETOU (D7)Eva DAVIAUD (D7) et Benjamin DAVIAUD (D7)21-17 / 18-21 / 21-10
2016-12-18Olonne sur mer 1Les Herbiers 12LienDXD7VictoireSarah BETOU (D7)Aurélie CHAILLOU (D8) et Cyrille LERIN (R6)21-16 / 21-15
2016-12-18Olonne sur mer 1Montaigu 12LienDHD8VictoireBertrand SERRE (R6)Nicolas BOURBIGOT (P10) et Grégoire THOMAZEAU (D8)21-16 / 21-15
2016-12-18Olonne sur mer 1Les Herbiers 12LienDHD8VictoireNicolas FOUILLADE (D7)Baptiste BROUSSEAU (R6) et Fabien JOURDAN (D7)21-17 / 18-21 / 21-10
2016-12-18Olonne sur mer 1Montaigu 12LienDXD7DéfaiteSarah BETOU (D7)Pauline TOUCHARD (D9) et Raphaël BEGAUD (R5)21-16 / 21-12
2016-11-28Olonne sur Mer 2St Julien des landes 1J5LienSHD9Victoire Julien PERENNOU (D9)21-18 / 21-11
2016-11-28Olonne sur Mer 2St Julien des landes 1J5LienDHD8VictoireMarc FROGER (D8)Clément SPECIEL (D7) et Jean-pierre SPECIEL (D8)18-21 / 21-12 / 21-19
2016-10-31Olonne sur Mer 2St Christophe du Ligneron 1J3LienDHD8VictoireRomain MASSE (D7)Kévin BRETHEZ (D7) et Enrique SORET (D8)21-15 / 21-18
2016-10-31Olonne sur Mer 2St Christophe du Ligneron 1J3LienSHD9Victoire Patrice CLAVIER (D9)21-8 / 21-14
2016-10-03Olonne sur Mer 2Ile d olonne- vairé 1J1LienSHD8Victoire Jimmy VERGNE (P10)21-10 / 21-14
2016-10-03Olonne sur Mer 2Ile d olonne- vairé 1J1LienDHD7VictoireRomain MASSE (D7)Aurélien ALLAIZEAU (D8) et Jimmy VERGNE (D8)21-14 / 21-15
2016-03-20D1 MXOLONNE SUR MERMONTAIGUJ7 RETOUR BLienDHD7VictoireNicolas FOUILLADE (D7)Matthieu DUBOURG (R6) et Léo RELANDEAU (D8)21-11 / 21-15
2016-03-20D1 MXOLONNE SUR MERMONTAIGUJ7 RETOUR BLienDXD7VictoireSarah BETOU (D7)Elsa GAUTHIER (D7) et Léo RELANDEAU (D9)21-17 / 23-21
2016-03-20D1 MXOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J7 RETOUR BLienDHD7DéfaiteFrançois CAM (D8)Anthony BRETON (R6) et Ludovic DENIS (D8)23-21 / 21-15
2016-03-20D1 MXOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J7 RETOUR BLienDXD7VictoireSarah BETOU (D7)Gabrielle AVISSE (D7) et Samuel DOMAIGNE (D7)22-20 / 21-12
2015-11-22D1 MXOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ3 ALLER BLienDXD7VictoireSarah BETOU (D7)Nadège ALLAIN (D7) et Raphaël ROUSSEAU (D7)25-23 / 17-21 / 21-14
2015-11-22D1 MXOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ3 ALLER BLienSHD8Défaite Raphaël ROUSSEAU (D7)21-15 / 21-15
2015-11-22D1 MXOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTE J3 ALLER BLienDXD7DéfaiteSarah BETOU (D7)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Gaël COUTON (D7)14-21 / 21-16 / 21-18
2015-11-01D1 MXOLONNE SUR MERAIZENAYJ2 ALLER ALienDXD7VictoireSarah BETOU (D7)Véronique BRAUD (D7) et Jeremy GUILET (P1)21-12 / 21-18
2015-11-01D1 MXOLONNE SUR MERAIZENAYJ2 ALLER ALienSHD8Victoire Jeremy GUILET (P1)21-12 / 21-6
2015-11-01D1 MXOLONNE SUR MERLA FERRIÈREJ2 ALLER ALienDXD7VictoireSarah BETOU (D7)Karine BELETEAU (D9) et Raphael LAGARDE (D8)21-18 / 21-15
2015-11-01D1 MXOLONNE SUR MERLA FERRIÈREJ2 ALLER ALienSHD8Victoire Francois LOZACH (D8)21-17 / 19-21 / 21-16
2015-10-11D1 MXOLONNE SUR MERMONTAIGUJ1 ALLER BLienDHD7DéfaiteSebastien CHOUINARD (D8)Daniel CHALLET (R6) et Jean-baptiste NOBLET (D7)21-14 / 21-14
2015-10-11D1 MXOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ1 ALLER BLienDXD7VictoireSarah BETOU (D7)Aurélie CHAILLOU (D9) et Cyrille LERIN (R6)18-21 / 21-15 / 23-21
2015-10-11D1 MXOLONNE SUR MERMONTAIGUJ1 ALLER BLienDXD7DéfaiteSarah BETOU (D7)Coralie RODOT (D7) et Daniel MATHIEU (D7)21-19 / 21-18
2015-05-02D4 HOLONNE SUR MER (3)STE HERMINE (2)J14 Semaine 18LienSHC4Victoire Clement VIOLLEAU (D4)21-9 / 21-4
2015-05-02D4 HOLONNE SUR MER (3)STE HERMINE (2)J14 Semaine 18LienDHD2VictoireMarc FROGER (D4)Clement VIOLLEAU (D4) et Valentin GOURRAUD (NC)21-13 / 21-7
2015-04-18D4 HOLONNE SUR MER (3)ST JULIEN DES LANDESJ13 Semaine 16LienDHD2DéfaiteJulien RIBARD (NC)Clément SPECIEL (D4) et Julien PERENNOU (NC)21-19 / 25-23
2015-04-18D4 HOLONNE SUR MER (3)ST JULIEN DES LANDESJ13 Semaine 16LienSHC4Victoire Clément SPECIEL (D3)24-22 / 21-16
2015-03-21D4 HOLONNE SUR MER (3)LANDERONDE (2)J11 Semaine 12LienDHD2VictoireVincent GAUVRIT (NC)Florentin GUY (NC) et Christophe DESCOURS (NC)21-14 / 21-16
2015-03-21D4 HOLONNE SUR MER (3)LANDERONDE (2)J11 Semaine 12LienSHC4Victoire Julien HUMBERT (NC)21-4 / 21-3
2015-03-07D4 HOLONNE SUR MER (3)GROSBREUIL (3)J10 Semaine 10LienSHC4Victoire Michaël DERAMAUX (D4)21-7 / 21-7
2015-03-07D4 HOLONNE SUR MER (3)GROSBREUIL (3)J10 Semaine 10LienDHD2VictoireMarc FROGER (D4)Yannick LE ROY (D3) et Michaël DERAMAUX (D4)24-22 / 21-13
2014-02-27OLONNELES HERBIERSSEMAINE 09LienDHD1VictoireFrancois MOLLE (C4)Nicolas PETIT (D1) et Laurent BIRAUD (D2)17-21 / 21-16 / 21-17
2014-02-27OLONNELES HERBIERSSEMAINE 09LienSHC4Victoire Laurent BIRAUD (D3)21-10 / 21-12