Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00439110HommeSylvain VALLEVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.45P124.3P104.38P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule CSte Luce sur Loire - BASL 2 10660.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ASte Luce sur Loire - BASL 2 700.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BSainte Luce sur Loire 2 - BASL 7228.57
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BCarquefou 1 - ALCEP 800.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-15Ste Luce sur Loire - BASL 2Racing Ath. Nantes - RACC 2Journée 9LienDXP10VictoireSophie HAVART (D9)Coralie PAILLOU (P11) et Nicolas BOUCARD (P11)15-21 / 21-19 / 21-19
2019-05-03Ste Luce sur Loire - BASL 2Le Loroux Bottereau - ASBL 3Journée 8LienDHP10VictoireNicolas JOLIVEL (P10)Thibaut COLOMBIER (P12) et Christophe COLOMBIER (P12)21-8 / 21-11
2019-04-04Ste Luce sur Loire - BASL 2St Brévin les Pins - BSB 2Journée 6LienSHP12Défaite Thierry BATARD (P10)21-11 / 21-12
2019-04-04Ste Luce sur Loire - BASL 2St Brévin les Pins - BSB 2Journée 6LienDXP10DéfaiteSophie PALEAU (P12)Patricia GUILLON (P10) et Thierry BATARD (P12)21-9 / 21-11
2019-04-04Ste Luce sur Loire - BASL 2St Brévin les Pins - BSB 2Journée 6LienDHP10DéfaiteJean-michel PETIT (P10)Thierry BATARD (P10) et Philippe JUMEAUX (D9)21-19 / 19-21 / 21-14
2019-03-13Ste Luce sur Loire - BASL 2Rezé - ASBR 7Journée 7LienDXP10VictoireTiphaine DURAND (P11)Charlotte MAILLET (NC) et Olivier ARCHIMBAUD (P11)21-7 / 21-15
2019-03-13Ste Luce sur Loire - BASL 2Rezé - ASBR 7Journée 7LienDHP10VictoireNicolas JOLIVEL (P11)Olivier ARCHIMBAUD (P11) et Arthur FOUQUERAY (P11)21-15 / 20-22 / 21-14
2019-02-27Ste Luce sur Loire - BASL 2St Sébastien sur Loire - B2S Journée 6LienSHP12Défaite Arnaud MAISONNEUVE (P12)18-21 / 21-11 / 21-14
2019-02-27Ste Luce sur Loire - BASL 2St Sébastien sur Loire - B2S Journée 6LienDXP12DéfaiteIsabelle PASQUIER (P11)Marion BAUQUIN (P12) et Jérôme COLLON (P12)21-16 / 17-21 / 21-14
2019-02-06Ste Luce sur Loire - BASL 2Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 5LienDXP12VictoireIsabelle PASQUIER (P11)Alexandra BRIAND (P12) et Mathias DUBREUIL (P12)21-13 / 21-10
2019-01-16Ste Luce sur Loire - BASL 2Pornichet - PBC 2Journée 3LienDXP10DéfaiteKarine CIRON-LE NAOUR (P10)Maryse MARCHAND-BIORET (P11) et Stéphane GAZEAU (D9)21-9 / 21-15
2019-01-16Ste Luce sur Loire - BASL 2Pornichet - PBC 2Journée 3LienDHP10DéfaiteJean-michel PETIT (P10)Jean-marc LEGAL (P10) et Freddy LOUIS (P10)21-13 / 21-13
2019-01-14Ste Luce sur Loire - BASL 2Municipaux Nantais - ASMN 2Journée 4LienDHP10VictoireNicolas JOLIVEL (P11)Pierre CHOTARD (P12) et Thierry LAGARDE (P12)21-12 / 21-17
2018-12-20Ste Luce sur Loire - BASL 2Orvault - OBC 4Journée 2LienSHP12Défaite Jean-pierre EVEN (P10)21-8 / 21-11
2018-12-20Ste Luce sur Loire - BASL 2Orvault - OBC 4Journée 2LienDXP10DéfaiteSophie HAVART (P10)Anne-lise HOLLOCOU (D9) et Stéphane AGASSE (D7)21-15 / 21-13
2018-12-05Ste Luce sur Loire - BASL 2Léo Lagrange Nantes - LLN 3Journée 3LienDHP10DéfaiteRomuald VRIGNEAU (NC)Philippe VANHAECKE (P11) et Sébastien MOISAN (P10)21-15 / 21-13
2018-11-16Ste Luce sur Loire - BASL 2Don Bosco Nantes - DBBN 8Journée 2LienDXP10DéfaiteGaelle STOURBE (NC)Lydie GAULTIER (NC) et Nicolas MAZO (P12)14-21 / 21-16 / 21-16
2018-05-16D5BSainte Luce sur Loire 2 - BASLOrvault 7 - OBCJ7-3LienDXP12VictoireSolene RICHARD (P12)Sylvie CHINO (P10) et Antoine ANDREI (P10)21-19 / 10-21 / 21-13
2018-05-16D5BSainte Luce sur Loire 2 - BASLOrvault 7 - OBCJ7-3LienDHP11DéfaiteFlorian ALLARD (P11)Antoine ANDREI (D9) et Guillaume DE PREMOREL (P11)21-19 / 21-13
2018-04-12D5BSainte Luce sur Loire 2 - BASLTreillières 3 - TBCJ6-3LienDHP11DéfaiteFlorian ALLARD (P11)Laurent ROUXEL (P11) et Christian CORDEIRO (D9)21-13 / 21-15
2018-03-14D5BSainte Luce sur Loire 2 - BASLChateaubriant 2 - ALCJ5-2LienDXP12DéfaiteSophie HAVART (P10)Elodie NOUAILLETAS (P12) et Mathieu BESSON (P10)21-13 / 21-19
2018-02-14D5BSainte Luce sur Loire 2 - BASLLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ4-4LienSHP12Défaite Jordan LIAUMET (P12)19-21 / 21-17 / 21-17
2018-01-17D5BSainte Luce sur Loire 2 - BASLSucé sur Erdre 2 - BSJ3-3LienDXP12VictoireVirginie SANCELME (P12)Annick MELCHIOR (P12) et Damien MASCARAS (P12)11-21 / 21-17 / 21-13
2017-11-08D5BSainte Luce sur Loire 2 - BASLSavenay 2 - VSJ1-2LienDXP12DéfaiteTiphaine DURAND (NC)Amélie LEGRAND (NC) et Cyrille MENARD (NC)21-16 / 21-15
2017-05-17D2-VCarquefou 1 - ALCEPLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ7-2LienDXP12DéfaiteLinda BOUCHER (P12)Marjorie GAUTIER (D7) et Sébastien GAUTIER (D7)21-11 / 21-6
2017-05-17D2-VCarquefou 1 - ALCEPLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ7-2LienDHP11DéfaiteBenoît FOUCHE (P10)Stèphane JULIA (D9) et Pascal BACHELIER (P10)21-13 / 21-13
2017-04-06D2-VCarquefou 1 - ALCEPSaint Brévin 1 - BSBJ6-1LienDHP11DéfaiteBenoît FOUCHE (P10)Eric ALLIN (P10) et Stéphane TURCAUD (D9)21-15 / 15-21 / 21-19
2017-04-06D2-VCarquefou 1 - ALCEPSaint Brévin 1 - BSBJ6-1LienDXP12DéfaiteLinda BOUCHER (P12)Sandrine MALARD (P10) et Eric ALLIN (P11)21-13 / 21-6
2017-02-09D2-VCarquefou 1 - ALCEPBad'Nantes 1 - BNJ4-2LienDHP11DéfaiteYann BORJON-PIRON (D8)Yannis ROBIN (D7) et François LE HIR (D8)21-14 / 21-14
2017-02-09D2-VCarquefou 1 - ALCEPBad'Nantes 1 - BNJ4-2LienDXP12DéfaiteLinda BOUCHER (P12)Séverine THERMES (D8) et François LE HIR (D7)21-9 / 21-16
2017-01-23D2-VCarquefou 1 - ALCEPPornichet 1 - PBCJ3-3LienDXP12DéfaiteSophie KAMMERER (D9)Manuela MOYON (R5) et Gaëtan FAUVET (D8)21-7 / 21-16
2017-01-23D2-VCarquefou 1 - ALCEPPornichet 1 - PBCJ3-3LienDHP11DéfaiteBenoît FOUCHE (P10)Gaëtan FAUVET (D9) et Steve MILLON (D9)21-11 / 21-13