Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00438266HommeFrançois CAMVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
32.85D774.14D721.39D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Les Sables d'Olonne 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeLes Sables d'Olonne 9555.56
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Sables d'Olonne 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Les Sables d'Olonne 3 5360.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Les Sables d'Olonne 3 181688.89
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Sables d'Olonne 100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Les Sables d'Olonne 1 100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLes Sables d'Olonne 44100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4Olonne Sur Mer 2 232086.96
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEOlonne sur mer  2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1Olonne sur mer 1 4250.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club11100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club11872.73
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club17847.06
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D1/D2OLONNE SUR MER 22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-23Les Sables d'OlonneLa Roche Sur YonJournée 3LienSHD7Défaite Stéphane MOTAIS (R6)21-5 / 21-11
2019-06-23Les Sables d'OlonneAizenayJournée 3LienDXD8VictoireSandrine CAM (D8)Celine COUROYER (D8) et Benoit VINCELOT (D9)21-13 / 22-20
2019-06-23Les Sables d'OlonneLa Roche Sur YonJournée 3LienDHD7VictoireDavid GUIHENEUF (D9)Fabien GOT (D7) et Nicolas THOMY (R6)12-21 / 21-18 / 21-18
2019-06-23Les Sables d'OlonneLa Roche Sur YonJournée 3LienDXD8DéfaiteSandrine CAM (D8)Sandrine CHEN-TUNG (R5) et Stéphane MOTAIS (R5)21-7 / 21-10
2019-06-23Les Sables d'OlonneAizenayJournée 3LienSHD7Victoire Benoit VINCELOT (D9)21-11 / 21-9
2019-06-03Les Sables d'OlonneMontaiguJournée 2LienDXD8VictoireSandrine CAM (D8)Hélène PIONNEAU (P12) et Bernard CAPLOT (D8)21-12 / 21-15
2019-06-03Les Sables d'OlonneMontaiguJournée 2LienSHD7Défaite Daniel CHALLET (D7)20-22 / 21-14 / 21-19
2019-05-20Les Sables d'OlonneAvrilléJournée 1LienDXD8VictoireSandrine CAM (D8)Sandrine CHAIGNE (D9) et Simon GARNIER (D9)19-21 / 21-17 / 21-17
2019-05-20Les Sables d'OlonneAvrilléJournée 1LienSHD7Défaite Simon GARNIER (D9)21-13 / 13-21 / 21-14
2018-10-15Les Sables d'Olonne 3La Roche Sur Yon 3Journée 2LienSHD7Victoire Luc GUILLOREAU (D8)21-17 / 21-12
2018-10-15Les Sables d'Olonne 3La Roche Sur Yon 3Journée 2LienDXD8VictoireSandrine CAM (D8)Léa GAYRAUD-JOHAIS (D9) et Luc GUILLOREAU (D9)21-17 / 21-16
2018-10-01Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 1LienDHD7DéfaiteChristian TESSON (D9)Vincent GUESNO (D7) et Julien PERENNOU (D7)21-13 / 14-21 / 21-12
2018-10-01Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 1LienSHD7Victoire Julien PERENNOU (D8)21-17 / 21-12
2018-10-01Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 1LienDXD8DéfaiteSandrine CAM (D8)Elodie COUSINEAU (D9) et Julien PERENNOU (D9)21-15 / 21-16
2018-05-27Les Sables d'OlonneMontaiguJournée 3LienDXD8VictoireClarisse GUERINEAU (P10)Pauline BRIAU (D9) et Francois SEJAULT (D7)17-21 / 21-11 / 21-17
2018-05-27Les Sables d'OlonneAizenayJournée 4LienDXD8VictoireClarisse GUERINEAU (P10)Stéphanie MOTHAIS (D9) et Hugo DERAZE (D9)21-11 / 21-18
2018-05-27Les Sables d'OlonneAizenayJournée 4LienDHR6VictoireBertrand SERRE (R5)Hugo DERAZE (D8) et Jeremy GUILET (R6)21-8 / 21-12
2018-04-23Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 14LienDXD8DéfaiteCorinne TRICHET (P10)Elodie COUSINEAU (D9) et Clément SPECIEL (D8)17-21 / 21-6 / 21-8
2018-04-23Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 14LienSHD8Défaite Clément SPECIEL (D7)17-21 / 21-10 / 22-20
2018-04-09Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 13LienDXD8VictoireCorinne TRICHET (P10)Sophie ROY (P10) et Fabien BESSEAU (P11)21-8 / 21-18
2018-04-09Les Sables d'OlonneSt Jean de MontsJournée 2LienDXD8VictoireSandrine CAM (D8)Sophie ROY (P10) et Sylvain POUVREAU (D8)21-11 / 16-21 / 22-20
2018-03-26Les Sables d'Olonne 3Challans 3Journée 12LienSHD7Victoire Christophe PAGNEUX (P10)21-12 / 21-9
2018-03-26Les Sables d'Olonne 3Challans 3Journée 12LienDXD8VictoireSandrine CAM (D8)Hélène BILLET (D9) et Stéphane DUBAR (P11)21-7 / 21-12
2018-03-18Les Sables d'Olonne 1Les Herbiers 1Journée 6LienDXD8DéfaiteAnaïs VISCARD (D8)Carole JOYAU (D8) et Antony LANDREAU (D7)21-16 / 12-21 / 21-15
2018-03-12Les Sables d'Olonne 3Fontenay le Comte 3Journée 11LienDXD8VictoireSandrine CAM (D8)Manon SENNEGON (D9) et Patrick SOETAERT (P10)21-11 / 23-25 / 21-7
2018-03-12Les Sables d'Olonne 3Fontenay le Comte 3Journée 11LienSHD7Victoire Jean françois LE CHEVILLER (P10)21-12 / 21-10
2018-02-26Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 10LienSHD7Victoire Hugo DERAZE (D9)21-19 / 21-17
2018-02-26Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 10LienDXD8VictoireSandrine CAM (D8)Stéphanie MOTHAIS (D8) et Hugo DERAZE (D8)21-12 / 21-19
2018-02-12Les Sables d'Olonne 3St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienSHD7Victoire David MARTINEAU (P10)21-12 / 21-8
2018-02-12Les Sables d'Olonne 3St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienDXD8VictoireCorinne TRICHET (P10)Margot PRODHOMME (D9) et Alain GABORIT (D8)21-18 / 21-14
2018-02-05Les Sables d'OlonneChallansJournée 1LienDXD8DéfaiteFlora CHARRIER (D7)Lili ALLEREAU (R6) et David DELAFOSSE (R4)21-10 / 21-16
2018-01-15Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 7LienSHD7Victoire Fabien BESSEAU (P11)21-13 / 21-5
2018-01-15Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 7LienDXD8VictoireSandrine CAM (D8)Stéphanie HABAROU (D9) et Yannick GROSEILLER (P12)21-8 / 21-16
2017-12-18Les Sables d'Olonne 3Challans 3Journée 6LienDXD8VictoireSandrine CAM (D9)Hélène BILLET (D9) et Richard ROUILLE (D9)21-15 / 21-13
2017-12-18Les Sables d'Olonne 3Challans 3Journée 6LienSHD7Victoire Stéphane DUBAR (P11)21-9 / 21-7
2017-10-23Les Sables d'Olonne 3St Gilles Croix de Vie 2Journée 2LienSHD7Victoire Benoit PELLOQUIN (P10)21-14 / 21-11
2017-10-09Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 1LienDXD8VictoireSandrine CAM (D9)Sophie COUSINEAU (P10) et Clément SPECIEL (D8)21-11 / 21-10
2017-10-09Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 1LienSHD7Victoire Clément SPECIEL (D8)21-13 / 5-21 / 23-21
2017-04-17Olonne Sur Mer 2Coëx 1Journée 14LienSHD7Victoire Kevin LEGRELE (D7)23-21 / 21-9
2017-04-17Olonne Sur Mer 2Coëx 1Journée 14LienDXD8VictoireSandrine CAM (D9)Pauline TRICHET (P10) et Francois REVEL (D8)21-9 / 21-16
2017-04-03Olonne Sur Mer 2Fontenay le Comte 3Journée 13LienSHD7Victoire Charly SENNEGON (D9)21-13 / 21-13
2017-04-03Olonne Sur Mer 2Fontenay le Comte 3Journée 13LienDXD8VictoireSandrine CAM (D9)Charlotte HOUDOIN (P10) et Patrick SOETAERT (P10)21-18 / 21-15
2017-03-26Olonne sur mer St Gilles Croix de Vie 2éme tourLienDHD8VictoireBertrand SERRE (R6)Charles BONDU (R6) et Philippe BARRETEAU (R5)21-17 / 21-15
2017-03-26Olonne sur mer St Gilles Croix de Vie 2éme tourLienDXD8DéfaiteSandrine CAM (D9)Nadège ALLAIN (D8) et Raphaël ROUSSEAU (D8)21-17 / 21-16
2017-03-20Olonne Sur Mer 2La Ferrière 2Journée 12LienSHD7Victoire Stéphane CHAUVET (P11)21-12 / 21-15
2017-03-20Olonne Sur Mer 2La Ferrière 2Journée 12LienDXD8VictoireSandrine CAM (D9)Nathalie COUTANT (P10) et Stéphane CHAUVET (P11)21-15 / 21-12
2017-02-20Olonne Sur Mer 2Challans 3 Journée 10LienDHD8VictoireJulien CAM (D8)Matteo ARNAUD (P10) et Frédéric GARRIOU (P10)21-7 / 21-7
2017-02-20Olonne Sur Mer 2Challans 3 Journée 10LienDXD8VictoireSandrine CAM (D9)Claire MORINEAU (P10) et Robin SAUVAGE (P10)21-10 / 21-6
2017-02-06Olonne Sur Mer 2St Jean de Monts 2Journée 9LienSHD7Victoire Fabien BESSEAU (P11)21-5 / 21-1
2017-02-06Olonne Sur Mer 2St Jean de Monts 2Journée 9LienDXD8VictoireSandrine CAM (D9)Sophie ROY (D9) et Fabien BESSEAU (P10)10-21 / 21-19 / 21-14
2017-01-29Olonne sur mer 1Fontenay le Comte 14LienDHD8DéfaiteJulien CAM (D9)Sylvain BLOCQUAUX (R6) et Jacques CLOAREC (R6)21-12 / 21-14
2017-01-29Olonne sur mer 1Fontenay le Comte 14LienDXD8DéfaiteSarah BETOU (D7)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Sylvain BLOCQUAUX (R6)22-20 / 23-21
2017-01-29Olonne sur mer 1Challans 1 4LienDXD8VictoireSarah BETOU (D7)Sophie TREBERN (R6) et Mathys BOUDELIER (D8)21-11 / 22-20
2017-01-29Olonne sur mer 1Challans 1 4LienDHD8VictoireJulien CAM (D9)Christophe PAGNEUX (D9) et Alexandre HUVET (D8)21-18 / 21-13
2017-01-23Olonne Sur Mer 2La Meilleraie Tillay 1Journée 8LienSHD7Victoire Maxime RETAILLEAU (P12)21-2 / 21-10
2017-01-23Olonne Sur Mer 2La Meilleraie Tillay 1Journée 8LienDXD8VictoireSandrine CAM (D9)Florence BERNARD (P11) et Maxime RETAILLEAU (P12)21-10 / 21-18
2017-01-09Olonne Sur Mer 2Fontenay le Comte 3Journée 7LienDHD8DéfaiteFabien LE BAIL (P12)Guillaume LACAZE (P12) et Charly SENNEGON (P12)21-16 / 21-16
2017-01-09Olonne Sur Mer 2Fontenay le Comte 3Journée 7LienDXD8VictoireSandrine CAM (D9)Charlotte HOUDOIN (P10) et Jean françois LE CHEVILLER (P10)21-13 / 21-18
2017-01-09Olonne Sur Mer 2Fontenay le Comte 3Journée 7LienSHD7Victoire Jean françois LE CHEVILLER (D9)21-13 / 21-7
2016-11-28Olonne Sur Mer 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 5LienDHD8DéfaiteFabien LE BAIL (P12)Arthis DESMOTS (D9) et Jean claude CLEMENT (D9)21-17 / 21-19
2016-11-28Olonne Sur Mer 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 5LienSHD7Victoire Arthis DESMOTS (D7)21-14 / 21-14
2016-11-14Olonne Sur Mer 2Challans 3 Journée 4LienDXD8VictoireSandrine CAM (P10)Laura GROUSSIN (P12) et Frédéric GARRIOU (P11)21-15 / 21-15
2016-11-14Olonne Sur Mer 2Challans 3 Journée 4LienSHD7Victoire Frédéric GARRIOU (P10)21-15 / 21-6
2016-10-31Olonne Sur Mer 2St Jean de Monts 2Journée 3LienDXD8VictoireSandrine CAM (P10)Stéphanie HABAROU (D9) et Gilles PINEAU (P11)21-12 / 14-21 / 21-8
2016-10-31Olonne Sur Mer 2St Jean de Monts 2Journée 3LienSHD7Victoire Romain PELLOQUIN (P11)21-12 / 21-6
2016-10-03Olonne Sur Mer 2Coëx 1Journée 1LienSHD7Défaite Kevin LEGRELE (D7)18-21 / 23-21 / 21-16
2016-10-03Olonne Sur Mer 2Coëx 1Journée 1LienDXD8VictoireSandrine CAM (P11)Pauline TRICHET (NC) et Kevin LEGRELE (D9)21-16 / 21-18
2016-03-26CH85OLONNE SUR MERSTE HERMINEQuart de F.LienDXD7VictoireDelphine DEL'CHATEAU (D8)Aude GAUTRON (P1) et Florent NAULET (D8)21-6 / 19-21 / 21-13
2016-03-26CH85OLONNE SUR MERSTE HERMINEQuart de F.LienDHD8VictoireFabrice MICHON (D7)Christophe LEROYER (P1) et Florent NAULET (D7)21-16 / 21-15
2016-03-20D1 MXOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J7 RETOUR BLienSHD8Défaite Samuel DOMAIGNE (D7)21-13 / 21-12
2016-03-20D1 MXOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J7 RETOUR BLienDHD8DéfaiteSébastien FERRE (D7)Anthony BRETON (R6) et Ludovic DENIS (D8)23-21 / 21-15
2016-02-06C85OLONNE SUR MERST CHRISTOPHE DU LIGNERONHuitième de FinaleLienDXD7VictoireSandrine CAM (P3)Margot PRODHOMME (D8) et Baptiste GUILLET (D8)21-16 / 21-7
2015-11-22D1 MXOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTE J3 ALLER BLienDXD7VictoireMélanie BRINTIN (R6)Sandra LELOUP (R6) et Jacques CLOAREC (D7)21-17 / 12-21 / 21-14
2015-11-22D1 MXOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTE J3 ALLER BLienSHD8Victoire Gaël COUTON (D7)22-20 / 21-15
2015-11-01D1 MXOLONNE SUR MERLA FERRIÈREJ2 ALLER ALienDXD7VictoireMélanie BRINTIN (R6)Charlie LOIRAT (D8) et Francois LOZACH (D8)21-14 / 21-8
2015-11-01D1 MXOLONNE SUR MERLA FERRIÈREJ2 ALLER ALienDHD7VictoireMateo ROCHEREAU (D8)Julien BERTHOME (D8) et Raphael LAGARDE (D8)21-14 / 19-21 / 21-12
2015-11-01D1 MXOLONNE SUR MERAIZENAYJ2 ALLER ALienDXD7VictoireMélanie BRINTIN (R6)Magalie BOICHAT (D7) et Jérome MANDIN (D9)21-10 / 21-10
2015-11-01D1 MXOLONNE SUR MERAIZENAYJ2 ALLER ALienDHD7VictoireMateo ROCHEREAU (D8)Jérome MANDIN (D8) et Edouard LE ROY (D8)21-11 / 21-11
2015-10-11D1 MXOLONNE SUR MERMONTAIGUJ1 ALLER BLienDXD7VictoireLaure TRAINEAU (D8)Elsa GAUTHIER (D7) et Jean-baptiste NOBLET (D8)23-25 / 21-12 / 21-13
2015-10-11D1 MXOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ1 ALLER BLienDXD7VictoireLaure TRAINEAU (D8)Estelle BILLEAUD (P3) et Baptiste BROUSSEAU (D7)21-16 / 21-15
2015-10-11D1 MXOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ1 ALLER BLienDHD7DéfaiteMateo ROCHEREAU (D8)Baptiste BROUSSEAU (R6) et Aurélien LANOUE (R6)21-16 / 13-21 / 21-16
2015-05-28D1/D2OLONNE SUR MERST JEAN DE MONTSBarrage MixteLienDXD3VictoireMélanie BRINTIN (D1)Elyjah ROUXEL (D4) et David BERNARD (D4)21-1 / 21-6
2015-05-28D1/D2OLONNE SUR MERST JEAN DE MONTSBarrage MixteLienSHD2Victoire Jerôme BRICARD (D1)21-18 / 21-11
2015-03-08D1 MxOLONNE SUR MERAIZENAYJ6 (B)LienDXD3DéfaiteMélanie BRINTIN (D1)Julie PAUTROT (D1) et Benoist BOISSON (C4)21-19 / 21-15
2015-03-08D1 MxOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ6 (B)LienSHD2Défaite Raphaël ROUSSEAU (C4)22-20 / 23-25 / 21-18
2015-03-08D1 MxOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ6 (B)LienDXD3DéfaiteMélanie BRINTIN (D1)Eva DAVIAUD (C4) et Benjamin DAVIAUD (C4)21-19 / 23-21
2015-02-22D1 MxOLONNE SUR MERLA ROCHE SUR YON (2)J5 (B)LienSHD2Victoire Jérémy BRIOT (C4)25-23 / 14-21 / 21-14
2015-02-22D1 MxOLONNE SUR MERLA ROCHE SUR YON (2)J5 (B)LienDXD3VictoireMélanie BRINTIN (D1)Marie JOUBERT (D2) et Alexandre CHANE (D1)21-15 / 21-17
2015-02-22D1 MxOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ5 (B)LienSHD2Défaite Maxime AVRIT (C4)22-20 / 24-22
2015-02-22D1 MxOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ5 (B)LienDXD3VictoireMélanie BRINTIN (D1)Charlotte FOURNIER (D3) et Maxime AVRIT (D2)21-19 / 21-19
2014-12-14D1 MxOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ3 (A)LienDXD4DéfaiteMélanie BRINTIN (D3)Eva DAVIAUD (C4) et Benjamin DAVIAUD (C4)21-19 / 21-11
2014-12-14D1 MxOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ3 (A)LienSHD2Victoire Benjamin DAVIAUD (D2)19-21 / 21-9 / 21-11
2014-12-14D1 MxOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ3 (A)LienDHD2DéfaiteJonathan BRUAUX (D4)Raphaël ROUSSEAU (C4) et Benjamin DAVIAUD (D1)23-21 / 21-9
2014-11-30D1 MxOLONNE SUR MERLA ROCHE SUR YON (2)J2 (A)LienDHD2VictoireClément FANISE (C4)Alexandre CHANE (C4) et Freddy HERBRETEAU (D2)19-21 / 21-19 / 21-11
2014-11-30D1 MxOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ2 (A)LienDHD2DéfaiteClément FANISE (C4)Charlie BOSSARD (D1) et Maxime AVRIT (D1)18-21 / 21-18 / 21-19
2014-11-30D1 MxOLONNE SUR MERLA ROCHE SUR YON (2)J2 (A)LienDXD4VictoireMélanie BRINTIN (D3)Marie JOUBERT (D1) et Olivier BLANQUET (D1)21-15 / 21-11
2014-11-30D1 MxOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ2 (A)LienDXD4VictoireMélanie BRINTIN (D3)Charlotte FOURNIER (D4) et Charlie BOSSARD (D2)21-13 / 21-16
2014-11-16D1 MxOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTEJ1 (A)LienSHD2Défaite Antoine RIFFAULT (C4)21-16 / 21-10
2014-11-16D1 MxOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J1 (A)LienDHD2VictoireClément FANISE (C4)Anthony BRETON (C2) et Ludovic DENIS (D2)21-13 / 19-21 / 21-19
2014-11-16D1 MxOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J1 (A)LienDXD4DéfaiteMélanie BRINTIN (D3)Claudine BOISLEVE (C4) et Stéphane FONDBERTASSE (C4)21-14 / 17-21 / 21-19