Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00437835HommeJean-charles ROUSSELVeteran 5NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4BMONTIGNY 8Badminton Club Montigny Le Bretonneux11218.18
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5AMONTIGNY LE BX 8Badminton Club Montigny Le Bretonneux6466.67
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule A MONTIGNY 1Badminton Club Montigny Le Bretonneux400.00
2016Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines POULE A MONTIGNY Badminton Club Montigny Le Bretonneux100.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-ABCMB7Badminton Club Montigny Le Bretonneux121083.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-04D4BMONTIGNY 8LE PECQ 1RETOURLienSHP12Défaite Thibault DENIER (P10)21-07 / 21-05
2019-02-04D4BMONTIGNY 8LE PECQ 1RETOURLienDHP10DéfaiteGuillaume MERCIER (P11)Thibault DENIER (D8) et Hung-nghia NGUYEN (P10)21-07 / 21-17
2019-01-28D4BMONTIGNY 8LES ESSARTS LE ROI RETOURLienDHP11VictoireWilliam DEVAUX (P12)Alessi NOEL (D9) et Yannick DEVEAUX (P12)21-19 / 21-18
2019-01-14D4BMONTIGNY 8MAUREPAS 3RETOURLienDHP10DéfaitePascal LENORMAND (P10)Vincent LAINE (P10) et Régis BEAUVIS (P10)21-10 / 21-12
2018-12-03D4BMONTIGNY 8ELANCOURT 4ALLERLienSHP12Défaite Xavier LEPRINCE (D9)21-08 / 21-09
2018-12-03D4BMONTIGNY 8ELANCOURT 4ALLERLienDHP10DéfaitePascal LENORMAND (P10)Thomas DUBOIS (D8) et Nicolas LIOT (D8)21-09 / 21-10
2018-11-26D4BMONTIGNY 8LE PECQ 1ALLERLienDXP12DéfaiteChristine CORDIEZ (P10)Magali PLATET (P10) et Thibault DENIER (P10)21-5 / 21-5
2018-11-12D4BMONTIGNY 8MAGNY 2ALLERLienDHP10VictoireLaurent DUPUIS (P10)Sébastien CROCHEMORE (P12) et Christophe SERRA (P11)24-22 / 21-17
2018-11-12D4BMONTIGNY 8MAGNY 2ALLERLienSHP12Défaite Kévin BRAGIER-BUJON (P12)21-9 / 21-9
2018-11-05D4BMONTIGNY 8MAUREPAS 3ALLERLienSHP12Défaite Yannick DUBOUILLON (P10)21-6 / 21-8
2018-11-05D4BMONTIGNY 8MAUREPAS 3ALLERLienDHP10DéfaiteGuillaume MERCIER (P11)Thomas CLEMENT (D9) et Yannick DUBOUILLON (D7)21-16 / 21-19
2018-06-25PouleMONTIGNY 1FONTENAY 1RETOURLienDHP10DéfaiteBruno RIGNON (P10)Bertrand MANET (D9) et Alain BONE (P10)21-11 / 22-20
2018-05-28PouleMONTIGNY 1VOISINS 1ALLERLienSHP12Défaite Yvan ALBERT (P10)21-4 / 21-10
2018-05-28PouleMONTIGNY 1VOISINS 1ALLERLienDHP10DéfaiteGaël PESCHET (P10)Eric PETIT (D9) et Benoît TABA (D9)21-15 / 21-11
2018-05-14PouleMONTIGNY 1VILLEPREUX ALLERLienDHP10DéfaiteLaurent DUPUIS (P11)Gilles BONALDI (P10) et Thierry AZEROT (P10)21-18 / 21-16
2018-03-19D5AMONTIGNY LE BX 8MERE/ LA QUEUE 4RETOURLienDHP11VictoireThibauld LEBRETON (D9)Didier LERENARD (P10) et Theo WATRIN (P12)16-21 / 21-14 / 21-16
2018-02-05D5AMONTIGNY LE BX 8LE CHESNAY 4RETOURLienDHP10DéfaiteDimitri LUCET (D9)Gabriel DAVID (P12) et Thierry MAGNIEZ (P12)21-19 / 22-20
2018-01-29D5AMONTIGNY LE BX 8VELIZY 2RETOURLienDHP10VictoireGuillaume SURMONT (P12)Arthur CARLI (P11) et Olivier MOCELLIN (P11)25-23 / 22-20
2017-12-11D5AMONTIGNY LE BX 8LE PERRAY 2ALLERLienDHP10VictoireGaël PESCHET (P11)Patrick LASNIER (D9) et Stephane CHALEROUX (P11)20-22 / 21-14 / 21-16
2017-11-20D5AMONTIGNY LE BX 8VELIZY 2ALLERLienDHP10DéfaiteGaël PESCHET (P11)Morgan HEMON (P10) et Clément PERRIN (P11)21-23 / 21-19 / 21-17
2017-11-06D5AMONTIGNY LE BX 8ST ARNOULT 4ALLERLienDHP10VictoireAlain SEGUY (D9)Christophe RAGOT (P12) et Vincent SCHMIT (NC)21-8 / 19-21 / 21-9
2017-04-24MONTIGNY VILLEPREUX J1LienDHP10DéfaiteHervé LE GUERN (NC)Thierry AZEROT (P10) et Stéphane DALENS (P12)21-14 / 15-21 / 21-11
2016-03-21D5ABCMB7USSA37° Journée RetourLienDHP1DéfaiteLaurent DUPUIS (P1)Gael CLAUDE (D9) et Laurent GIRAUD (P3)21-11 / 21-19
2016-03-14D5ABCMB7AGSE36° Journée RetourLienDHP1VictoireThomas GODART (P1)Patrick BARRE (P1) et David BISSON (P2)21-05 / 21-11
2016-03-07D5ABCMB7MYBAD55° Journée RetourLienDHP1VictoireBenoît BOUSQUET (P3)Gaëtan FRIBOULET (P3) et Joseph VIRIOT (P3)21-10 / 21-07
2016-02-08D5ABCMB7ARB44° Journée Retour LienDHP1VictoireDavid BOGNON (P1)Thierry CHARON (P2) et Romain PRATIQUE (P2)21-07 / 23-21
2016-02-01D5ABCMB7LVE73° Journée RetourLienDHP1DéfaiteThomas MARTIN (P2)ANONYME Anonyme (P3) et Ruddy PIONNEAU (P1)21-23 / 25-23 / 21-18
2016-01-18D5ABCMB7USMC11° Journée RetourLienDHP1VictoireDavid BOGNON (P1)Yoann LAVAUT (P2) et Marc PARENT (P3)21-08 / 21-12
2016-01-11D5ABCMB7USSA37° Journée AllerLienDHP1VictoireThomas MARTIN (P1)Rudy KUHNER (P3) et Christophe RAGOT (P3)21-14 / 21-12
2015-12-14D5ABCMB7AGSE36° Journée AllerLienDHP1VictoireNzambé VANHOUTTE (P1)Patrick BARRE (P1) et Didier BARAT (P2)21-10 / 21-15
2015-12-07D5ABCMB7MYBAD55° Journée AllerLienDHP1VictoireSébastien BUCZYNSKI (P1)Eric METAIS (P1) et Xavier MOREL (P2)21-11 / 18-21 / 21-06
2015-11-30D5ABCMB7ARB44° Journée AllerLienDHP1VictoireThomas MARTIN (P2)Oudom VAN (P3) et Louis DIDOUT (P3)21-08 / 21-13
2015-11-23D5ABCMB7LVE73° Journée AllerLienDHP1VictoireThomas MARTIN (P2)Ruddy PIONNEAU (P3) et Nuno TAVARES (P3)21-15 / 21-15
2015-11-02D5ABCMB7USMC11° Journée AllerLienDHP1VictoireNzambé VANHOUTTE (P1)Marc PARENT (NC) et Justin FIGEAC (NC)21-12 / 21-06