Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00436683FemmeMarjorie LAURENCIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.3D931.41D811.75D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Fontenay le Comte 2 423276.19
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeFontenay le Comte 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1Fontenay le Comte 1 6350.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Fontenay le comte 2 382976.32
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEFONTEANY LE COMTEFontenay Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteFONTENAY LE COMTE Fontenay Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteFONTENAY LE COMTE (2)Fontenay Badminton Club291655.17
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteFONTENAY LE COMTE (2)Fontenay Badminton Club291344.83
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85FONTENAY LE COMTEFontenay Badminton Club00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-16Fontenay le Comte 2Grosbreuil 1Journée 14LienDXD9DéfaiteWilly BATY (D9)Sonia RICHARD (P10) et Angel PYRYT (D8)20-22 / 21-16 / 21-15
2018-04-16Fontenay le Comte 2Grosbreuil 1Journée 14LienSDD9Victoire Sonia RICHARD (D9)17-21 / 21-17 / 21-13
2018-04-16Fontenay le Comte 2Grosbreuil 1Journée 14LienDDD8VictoireManuella BATY (D7)Sabelline THOMAS (D8) et Sonia RICHARD (D8)21-11 / 21-17
2018-04-02Fontenay le Comte 2Challans 2Journée 13LienDDD8DéfaiteManuella BATY (D7)Claudine BOISLEVE (D7) et Chloé BOUDELIER (R4)21-13 / 18-21 / 21-18
2018-04-02Fontenay le Comte 2Challans 2Journée 13LienDXD9VictoireYoann CHARRIER (D9)Sarah NICOLLEAU (D9) et Vincent BOSSARD (D8)21-18 / 21-19
2018-04-02Fontenay le Comte 2Challans 2Journée 13LienSDD9Victoire Claudine BOISLEVE (D9)19-21 / 21-13 / 21-19
2018-03-19Fontenay le Comte 2La Ferrière 1Journée 12LienDXD9VictoireCharly BOBINEAU (D8)Karine BELETEAU (D9) et Laurent GRIMAUD (D9)18-21 / 21-14 / 26-24
2018-03-19Fontenay le Comte 2La Ferrière 1Journée 12LienDDD7VictoireManuella BATY (D7)Karine BELETEAU (D8) et Valérie GANTIER (D8)21-10 / 21-12
2018-03-19Fontenay le Comte 2La Ferrière 1Journée 12LienSDD9Victoire Valérie GANTIER (P10)21-12 / 21-19
2018-03-05Fontenay le Comte 2Les Sables d'Olonne 2Journée 11LienDDD7VictoireManuella BATY (D7)Leana MENANTEAU (D9) et Fanny SIRE (D9)21-19 / 21-12
2018-03-05Fontenay le Comte 2Les Sables d'Olonne 2Journée 11LienDXD9VictoireWilly BATY (D9)Fanny SIRE (P10) et Benoît RAIMOND (P10)21-17 / 21-19
2018-03-05Fontenay le Comte 2Les Sables d'Olonne 2Journée 11LienSDD9Défaite Leana MENANTEAU (P10)22-24 / 21-14 / 25-23
2018-02-19Fontenay le Comte 2Saligny 1Journée 10LienDDD8VictoireManuella BATY (D7)Lena LEFEVRE (D7) et Aurore TANESIE (D7)21-18 / 17-21 / 24-22
2018-02-19Fontenay le Comte 2Saligny 1Journée 10LienDXD9DéfaiteYoann CHARRIER (D9)Caroline BOUCAUT (D8) et Hervé PEULTIER (D8)21-17 / 22-20
2018-02-19Fontenay le Comte 2Saligny 1Journée 10LienSDD9Victoire Caroline BOUCAUT (P10)21-16 / 21-17
2018-02-05Fontenay le Comte 2Luçon 1Journée 9LienSDD9Victoire Aurore GROSDENIER (D9)18-21 / 21-19 / 21-9
2018-02-05Fontenay le Comte 2Luçon 1Journée 9LienDDD8VictoireManuella BATY (D7)Aurore GROSDENIER (P10) et Eva PELLERIN (P10)10-21 / 22-20 / 21-9
2018-02-05Fontenay le Comte 2Luçon 1Journée 9LienDXD9VictoireWilly BATY (D9)Eva PELLERIN (P10) et Antoine BABINOT (D8)24-22 / 21-18
2018-01-22Fontenay le Comte 2Landeronde 1Journée 8LienDXD9VictoireWilly BATY (D9)Mallaury RADOUX (P12) et Jérémy GUILBAUD (D9)21-16 / 21-15
2018-01-22Fontenay le Comte 2Landeronde 1Journée 8LienSDD9Victoire Mallaury RADOUX (P12)21-16 / 22-20
2018-01-22Fontenay le Comte 2Landeronde 1Journée 8LienDDD8VictoireManuella BATY (D7)Constance BESSEAU (P10) et Mallaury RADOUX (P12)21-7 / 21-16
2018-01-08Fontenay le Comte 2Challans 2Journée 7LienDDD8VictoireManuella BATY (D7)Claudine BOISLEVE (D7) et Christelle VOISIN (D8)21-10 / 21-17
2018-01-08Fontenay le Comte 2Challans 2Journée 7LienDXD9VictoireYoann CHARRIER (D9)Christelle VOISIN (P10) et Alexis QUESNE (D8)21-16 / 21-13
2018-01-08Fontenay le Comte 2Challans 2Journée 7LienSDD9Victoire Christelle VOISIN (P10)16-21 / 21-16 / 21-15
2017-12-11Fontenay le Comte 2La Ferrière 1Journée 6LienSDD9Victoire Valérie GANTIER (P10)21-16 / 21-15
2017-12-11Fontenay le Comte 2La Ferrière 1Journée 6LienDDD8VictoireManuella BATY (D7)Valérie GANTIER (D8) et Karine BELETEAU (D8)15-21 / 21-12 / 21-17
2017-12-11Fontenay le Comte 2La Ferrière 1Journée 6LienDXD9DéfaiteYoann CHARRIER (D9)Karine BELETEAU (D9) et Francois LOZACH (D9)21-19 / 21-15
2017-11-27Fontenay le Comte 2Les Sables d'Olonne 2Journée 5LienDDD8VictoireManuella BATY (D8)Fanny SIRE (P11) et Clarisse GUERINEAU (D9)21-19 / 21-17
2017-11-27Fontenay le Comte 2Les Sables d'Olonne 2Journée 5LienDXD9VictoireWilly BATY (D9)Fanny SIRE (P10) et Laurent MORINEAU (D9)21-8 / 21-17
2017-11-27Fontenay le Comte 2Les Sables d'Olonne 2Journée 5LienSDD9Victoire Leana MENANTEAU (P10)13-21 / 21-15 / 21-19
2017-11-13Fontenay le Comte 2Saligny 1Journée 4LienSDD9Défaite Emilie POTIER (D7)21-8 / 21-11
2017-11-13Fontenay le Comte 2Saligny 1Journée 4LienDDD8VictoireManuella BATY (D8)Stephanie GORICHON (D8) et Caroline BOUCAUT (D8)21-23 / 21-16 / 21-13
2017-11-13Fontenay le Comte 2Saligny 1Journée 4LienDXD9DéfaiteYoann CHARRIER (D9)Caroline BOUCAUT (D8) et Sébastien NIMER (D7)21-16 / 21-16
2017-10-31Fontenay le Comte 2Luçon 1Journée 3LienSDD9Défaite Aurore GROSDENIER (D9)21-19 / 21-19
2017-10-31Fontenay le Comte 2Luçon 1Journée 3LienDDD8VictoireManuella BATY (D8)Corélie PETIT (P10) et Aurore GROSDENIER (P10)21-12 / 21-14
2017-10-31Fontenay le Comte 2Luçon 1Journée 3LienDXD9DéfaiteWilly BATY (D9)Corélie PETIT (P10) et Antoine BABINOT (D8)21-12 / 21-18
2017-10-16Fontenay le Comte 2Landeronde 1Journée 2LienSDD9Victoire Mallaury RADOUX (NC)21-12 / 21-12
2017-10-16Fontenay le Comte 2Landeronde 1Journée 2LienDDD8VictoireManuella BATY (D8)Nadia GUYOCHET (P12) et Mallaury RADOUX (NC)21-15 / 21-8
2017-10-16Fontenay le Comte 2Landeronde 1Journée 2LienDXD9VictoireWilly BATY (D9)Nadia GUYOCHET (P12) et Jérémy GUILBAUD (P10)21-15 / 21-17
2017-10-02Fontenay le Comte 2Grosbreuil 1Journée 1LienDDD8VictoireManuella BATY (D8)Sonia RICHARD (D8) et Sabelline THOMAS (D8)21-15 / 21-17
2017-10-02Fontenay le Comte 2Grosbreuil 1Journée 1LienDXD9DéfaiteYoann CHARRIER (D9)Sonia RICHARD (D9) et Angel PYRYT (D8)19-21 / 21-17 / 21-17
2017-10-02Fontenay le Comte 2Grosbreuil 1Journée 1LienSDD9Victoire Sonia RICHARD (P10)19-21 / 21-19 / 21-12
2017-04-17Fontenay le comte 2Aizenay 1J14LienSDD9Victoire Véronique BRAUD (D8)21-17 / 21-18
2017-04-17Fontenay le comte 2Aizenay 1J14LienDDD8DéfaiteManuella BATY (D8)Véronique BRAUD (R6) et Pauline GUILET (R5)15-21 / 23-21 / 21-9
2017-04-17Fontenay le comte 2Aizenay 1J14LienDXD9VictoireYoann CHARRIER (D9)Pauline GUILET (D7) et David PRAUD (D9)21-18 / 19-21 / 21-16
2017-04-09Fontenay le Comte 1Montaigu 16LienDDD8DéfaiteManuella BATY (D8)Coralie RODOT (D9) et Justine BAUDE (D8)22-20 / 21-17
2017-04-09Fontenay le Comte 1Les Herbiers 16LienDDD8VictoireManuella BATY (D8)Estelle BILLEAUD (P10) et Aurélie CHAILLOU (D9)21-12 / 21-14
2017-04-09Fontenay le Comte 1Montaigu 16LienDXD9VictoireGaël COUTON (D7)Pauline TOUCHARD (D7) et Nicolas BOURBIGOT (D9)21-17 / 15-21 / 22-20
2017-04-09Fontenay le Comte 1Les Herbiers 16LienDXD9DéfaiteGaël COUTON (D7)Aurélie CHAILLOU (D8) et Charlie BOSSARD (D7)21-18 / 16-21 / 21-19
2017-04-09Fontenay le Comte 1Montaigu 16LienSDD9Défaite Amélie GAUTHIER (D8)21-8 / 21-7
2017-04-09Fontenay le Comte 1Les Herbiers 16LienSDD9Victoire Virginie LIARD (P12)16-21 / 21-16 / 22-20
2017-04-03Fontenay le comte 2La Ferrière 1J13LienDXD9VictoireWilly BATY (D9)Valérie GANTIER (D9) et Julien BERTHOME (D9)17-21 / 21-19 / 21-17
2017-04-03Fontenay le comte 2La Ferrière 1J13LienDDD8VictoireManuella BATY (D8)Charlie LOIRAT (D7) et Valérie GANTIER (D8)21-14 / 21-14
2017-04-03Fontenay le comte 2La Ferrière 1J13LienSDD9Victoire Valérie GANTIER (P10)21-15 / 21-13
2017-03-20Fontenay le comte 2Challans 2J12LienDDD8VictoireManuella BATY (D8)Raïssa MEDAN (D8) et Christelle VOISIN (D8)21-15 / 19-21 / 21-19
2017-03-20Fontenay le comte 2Challans 2J12LienDXD9VictoireWilly BATY (D9)Hélène BILLET (P10) et Stéphane DUBAR (P10)21-19 / 21-19
2017-03-06Fontenay le comte 2Ste Hermine 1J11LienSDD9Défaite Aude GAUTRON (D9)23-21 / 21-16
2017-03-06Fontenay le comte 2Ste Hermine 1J11LienDDD8VictoireManuella BATY (D8)Aude GAUTRON (P10) et Camille LIE (D8)21-12 / 21-15
2017-03-06Fontenay le comte 2Ste Hermine 1J11LienDXD9VictoireYoann CHARRIER (D9)Aude GAUTRON (P11) et Jérôme PLANTIS (P10)21-13 / 18-21 / 21-12
2017-02-20Fontenay le comte 2Grosbreuil 1J10LienDXD9DéfaiteYoann CHARRIER (D9)Sonia RICHARD (P10) et Angel PYRYT (D8)21-16 / 19-21 / 23-21
2017-02-20Fontenay le comte 2Grosbreuil 1J10LienDDD8VictoireManuella BATY (D8)Sonia RICHARD (D9) et Sabelline THOMAS (D9)21-19 / 21-9
2017-02-20Fontenay le comte 2Grosbreuil 1J10LienSDD9Victoire Sonia RICHARD (P10)13-21 / 21-14 / 21-19
2017-02-06Fontenay le comte 2Luçon 1J9LienDXD9VictoireWilly BATY (D9)Corélie PETIT (P10) et Antoine BABINOT (D8)22-20 / 21-12
2017-02-06Fontenay le comte 2Luçon 1J9LienSDD9Victoire Linda BROCHARD (P10)21-17 / 21-13
2017-02-06Fontenay le comte 2Luçon 1J9LienDDD8VictoireManuella BATY (D8)Corélie PETIT (P10) et Linda BROCHARD (P12)21-14 / 21-13
2017-01-23Fontenay le comte 2St Jean de Monts 1J8LienDXD9VictoireYoann CHARRIER (D9)Nathalie PAVAGEAU (D9) et Jerôme BRICARD (D9)21-17 / 21-18
2017-01-23Fontenay le comte 2St Jean de Monts 1J8LienSDD9Victoire Sophie ROY (P10)21-0 / 21-0
2017-01-23Fontenay le comte 2St Jean de Monts 1J8LienDDD8VictoireManuella BATY (D8)Nathalie PAVAGEAU (P11) et Sophie ROY (D9)21-8 / 21-12
2017-01-09Fontenay le comte 2La Ferrière 1J7LienDXD9VictoireWilly BATY (D9)Karine BELETEAU (P10) et Raphael LAGARDE (D9)21-18 / 11-21 / 21-13
2017-01-09Fontenay le comte 2La Ferrière 1J7LienDDD8VictoireManuella BATY (D8)Karine BELETEAU (D9) et Valérie GANTIER (D8)21-19 / 10-21 / 21-16
2017-01-09Fontenay le comte 2La Ferrière 1J7LienSDD9Victoire Valérie GANTIER (P10)21-19 / 21-14
2016-12-12Fontenay le comte 2Challans 2J6LienDDD8VictoireManuella BATY (D8)Raïssa MEDAN (D8) et Christelle VOISIN (D8)21-16 / 21-12
2016-12-12Fontenay le comte 2Challans 2J6LienDXD9VictoireYoann CHARRIER (D9)Hélène BILLET (P10) et Alexandre HUVET (P10)21-16 / 14-21 / 21-15
2016-12-12Fontenay le comte 2Challans 2J6LienSDD8Défaite Hélène BILLET (P10)21-17 / 21-18
2016-11-28Fontenay le comte 2Ste Hermine 1J5LienDXD9VictoireYoann CHARRIER (D9)Aude GAUTRON (P11) et Fabien GOT (D8)22-24 / 21-14 / 21-11
2016-11-28Fontenay le comte 2Ste Hermine 1J5LienDDD8DéfaiteKarine BIRET (P10)Emma PAISNEL (P10) et Aude GAUTRON (P10)21-19 / 15-21 / 21-17
2016-11-14Fontenay le comte 2Grosbreuil 1J4LienDXD8DéfaiteWilly BATY (D9)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-19 / 21-15
2016-11-14Fontenay le comte 2Grosbreuil 1J4LienSDD8Victoire Valerie GUERINEAU (P10)21-15 / 11-21 / 21-13
2016-11-14Fontenay le comte 2Grosbreuil 1J4LienDDD8VictoireManuella BATY (D8)Sonia RICHARD (P10) et Sabelline THOMAS (D9)21-16 / 21-18
2016-10-31Fontenay le comte 2Luçon 1J3LienSDD8Défaite Nadège VIEL (D9)21-12 / 21-17
2016-10-31Fontenay le comte 2Luçon 1J3LienDDD8DéfaiteKarine BIRET (P10)Aurore GROSDENIER (D8) et Nadège VIEL (D8)21-14 / 21-19
2016-10-17Fontenay le comte 2St Jean de Monts 1J2LienDDD8VictoireManuella BATY (D8)Aude DUDIT (D8) et Nathalie PAVAGEAU (P11)21-14 / 18-21 / 21-10
2016-10-17Fontenay le comte 2St Jean de Monts 1J2LienDXD8DéfaiteCharly BOBINEAU (D9)Pauline BAUD (D9) et Maxime PROVOST (D9)21-18 / 21-12
2016-10-03Fontenay le comte 2Aizenay 1J1LienSDD8Victoire Karine GUIBERT (P10)21-19 / 21-14
2016-10-03Fontenay le comte 2Aizenay 1J1LienDXD8VictoireYoann CHARRIER (D9)Karine GUIBERT (D9) et Jeremy GUILET (P10)23-21 / 21-15
2016-10-03Fontenay le comte 2Aizenay 1J1LienDDD8VictoireManuella BATY (D8)Vanessa SANSON (P12) et Pauline GUILET (R6)21-14 / 14-21 / 21-17
2016-04-23D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)ST MATHURINJ14 Semaine 16LienDDD8VictoireManuella BATY (D8)Delphine SAVARIAU (D8) et Elise BURNAUD (D8)21-15 / 21-12
2016-04-23D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)ST MATHURINJ14 Semaine 16LienSDD8Défaite Elise BURNAUD (D9)12-21 / 21-16 / 21-15
2016-04-23D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)ST MATHURINJ14 Semaine 16LienDXD7DéfaiteCharly BOBINEAU (D8)Delphine SAVARIAU (D8) et Davy BERTHOME (D7)21-15 / 21-13
2016-04-09D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ13 Semaine 14LienDXD7DéfaiteYoann CHARRIER (D8)Valerie GUERINEAU (D8) et Julien FLEURY (D7)19-21 / 23-21 / 21-17
2016-04-09D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ13 Semaine 14LienDDD8VictoireKarine BIRET (D8)Sonia RICHARD (D9) et Valerie GUERINEAU (D9)21-19 / 19-21 / 21-15
2016-03-26D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)CHALLANS (3)J12 Semaine 12LienDXD7DéfaiteFrancis JAMONNEAU (D7)Valérie CORMERAIS (D8) et Olivier DOUCET (D8)21-8 / 21-10
2016-03-26D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)CHALLANS (3)J12 Semaine 12LienSDD8Défaite Sarah NICOLLEAU (D9)21-13 / 21-23 / 21-16
2016-03-26D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)CHALLANS (3)J12 Semaine 12LienDDD8DéfaiteManuella BATY (D8)Valérie CORMERAIS (D8) et Sarah NICOLLEAU (D8)23-21 / 13-21 / 21-17
2016-03-12D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)LA ROCHE SUR YON (2)J11 Semaine 10LienDDD8VictoireManuella BATY (D8)Alexandra ARNOU (D8) et Carole SIRE (D9)21-14 / 21-16
2016-03-12D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)LA ROCHE SUR YON (2)J11 Semaine 10LienSDD8Victoire Lucie BREMAUD (P3)17-21 / 21-13 / 21-16
2016-03-12D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)LA ROCHE SUR YON (2)J11 Semaine 10LienDXD7DéfaiteFrancis JAMONNEAU (D7)Marie JOUBERT (D8) et Nicolas BOISNARD (D7)21-14 / 21-19
2016-02-13D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)ST JEAN DE MONTSJ9 Semaine 06LienDXD7VictoireFrancis JAMONNEAU (D7)Aude DUDIT (D7) et Alexandre PEAULT (P1)21-13 / 21-11
2016-02-13D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)ST JEAN DE MONTSJ9 Semaine 06LienDDD8DéfaiteManuella BATY (D8)Pauline BAUD (D8) et Aude DUDIT (D8)20-22 / 21-15 / 21-19
2016-02-13D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)ST JEAN DE MONTSJ9 Semaine 06LienSDD8Défaite Pauline BAUD (D8)21-14 / 21-9
2016-01-30D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)VAIRÉJ8 Semaine 04LienDDD8VictoireManuella BATY (D8)Clarisse GUERINEAU (D8) et Leana MENANTEAU (P2)17-21 / 21-10 / 21-15
2016-01-30D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)VAIRÉJ8 Semaine 04LienSDD8Victoire Leana MENANTEAU (P1)13-21 / 21-19 / 21-13
2016-01-16D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ7 Semaine 02LienSDD8Défaite Sonia RICHARD (D9)20-22 / 21-16 / 25-23
2016-01-16D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ7 Semaine 02LienDDD8VictoireManuella BATY (D8)Valerie GUERINEAU (D9) et Sonia RICHARD (D9)21-19 / 21-6
2016-01-16D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ7 Semaine 02LienDXD7DéfaiteFrancis JAMONNEAU (D7)Sabelline THOMAS (D7) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-12 / 6-21 / 21-18
2015-12-05D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)LA ROCHE SUR YON (2)J5 Semaine 49LienDDD8VictoireManuella BATY (D8)Marie JOUBERT (D7) et Alexandra ARNOU (P1)18-21 / 21-13 / 21-16
2015-12-05D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)LA ROCHE SUR YON (2)J5 Semaine 49LienDXD7DéfaiteYoann CHARRIER (D7)Marie JOUBERT (D8) et Nicolas BOISNARD (D9)21-16 / 20-22 / 21-18
2015-11-21D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)MONTAIGU (2)J4 Semaine 47LienDXD7VictoireFrancis JAMONNEAU (D7)Marielle BEGAUD (D8) et Emmanuel BIHAN (D8)15-21 / 21-17 / 21-18
2015-11-21D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)MONTAIGU (2)J4 Semaine 47LienDDD8VictoireManuella BATY (D9)Marielle BEGAUD (D9) et Magalie BURG (P1)18-21 / 21-9 / 21-13
2015-11-21D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)MONTAIGU (2)J4 Semaine 47LienSDD8Victoire Helene SALLE (D9)21-19 / 20-22 / 21-13
2015-11-07D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)ST JEAN DE MONTSJ3 Semaine 45LienSDD8Défaite Aude DUDIT (D7)21-10 / 19-21 / 21-14
2015-11-07D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)ST JEAN DE MONTSJ3 Semaine 45LienDDD8VictoireManuella BATY (D9)Aude DUDIT (D8) et Pauline BAUD (D8)21-17 / 21-15
2015-10-24D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)VAIRÉJ2 Semaine 43LienDXD7VictoireYoann CHARRIER (D7)Emmanuelle SOUILLET (D8) et Laurent MORINEAU (D8)21-19 / 16-21 / 21-16
2015-10-24D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)VAIRÉJ2 Semaine 43LienDDD8VictoireManuella BATY (D9)Clarisse GUERINEAU (D8) et Hélène MORNET (D8)21-14 / 22-20
2015-10-24D2 MXFONTENAY LE COMTE (2)VAIRÉJ2 Semaine 43LienSDD8Victoire Emmanuelle SOUILLET (D9)21-15 / 20-22 / 21-19
2015-04-25D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ14 Semaine 17LienDXD2DéfaiteWilly BATY (D4)Sabelline THOMAS (D1) et Emmanuel DEBAUD (D1)19-21 / 21-7 / 21-8
2015-04-25D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ14 Semaine 17LienDDD3VictoireLaura DEMENE (D3)Valerie GUERINEAU (D3) et Sonia RICHARD (NC)21-13 / 21-13
2015-04-11D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LUÇONJ13 Semaine 15LienDDD3DéfaiteKarine BIRET (D2)Aurore GROSDENIER (D3) et Nadège VIEL (D3)21-18 / 18-21 / 21-12
2015-04-11D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LUÇONJ13 Semaine 15LienSDD3Défaite Aurore GROSDENIER (D3)21-13 / 21-13
2015-04-11D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LUÇONJ13 Semaine 15LienDXD2DéfaiteWilly BATY (D4)Nadège VIEL (C4) et Vincent RABAUD (D4)22-20 / 19-21 / 21-17
2015-03-28D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LA FÉRRIÈREJ12 Semaine 13LienDXD2VictoireWilly BATY (D4)Charlie LOIRAT (D1) et Francois LOZACH (D1)21-12 / 21-13
2015-03-28D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LA FÉRRIÈREJ12 Semaine 13LienSDD3Défaite Charlie LOIRAT (C4)21-19 / 21-14
2015-03-14D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)MONTAIGU (2)J11 Semaine 11LienSDD3Victoire Laëtitia MAHE (D3)21-23 / 21-16 / 21-6
2015-03-14D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)MONTAIGU (2)J11 Semaine 11LienDDD3VictoireKarine BIRET (D2)Chloé CHARRIEAU (D4) et Marielle BEGAUD (D3)20-22 / 21-14 / 21-16
2015-03-14D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)MONTAIGU (2)J11 Semaine 11LienDXD2VictoireWilly BATY (D4)Marielle BEGAUD (D2) et Emmanuel BIHAN (D3)23-21 / 21-19
2015-02-28D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J10 Semaine 09LienDDD3VictoireKarine BIRET (D2)Blandine GELINEAU (D4) et Anaïs VRIGNAUD (NC)21-15 / 21-17
2015-02-28D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J10 Semaine 09LienDXD2VictoireWilly BATY (D4)Blandine GELINEAU (D4) et Philippe BARRETEAU (D4)17-21 / 21-14 / 21-8
2015-02-28D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J10 Semaine 09LienSDD3Défaite Blandine GELINEAU (D3)18-21 / 21-17 / 21-17
2015-02-14D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)VAIRÉJ9 Semaine 07LienDDD3DéfaiteLaura DEMENE (D3)Clarisse GUERINEAU (D2) et Christine DOFFEMONT (D3)19-21 / 21-15 / 21-12
2015-02-14D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)VAIRÉJ9 Semaine 07LienDXD2DéfaitePatrick SOETAERT (D4)Christine DOFFEMONT (D4) et Laurent MORINEAU (D3)21-15 / 21-10
2015-02-14D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)VAIRÉJ9 Semaine 07LienSDD3Défaite Clarisse GUERINEAU (C2)21-17 / 21-9
2015-01-31D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)ST JEAN DE MONTSJ8 Semaine 05LienDDD3DéfaiteLaura DEMENE (D3)Pauline BAUD (D3) et Aude DUDIT (D4)21-15 / 21-19
2015-01-31D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)ST JEAN DE MONTSJ8 Semaine 05LienDXD1DéfaiteYoann CHARRIER (D4)Aude DUDIT (D4) et Jerôme BRICARD (D4)18-21 / 21-16 / 21-19
2015-01-17D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LUÇONJ7 Semaine 03LienDXD1DéfaiteJean daniel VYDEELINGUM (D1)Aurore GROSDENIER (D1) et Sébastien FREMOND (D3)21-18 / 15-21 / 21-4
2015-01-17D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LUÇONJ7 Semaine 03LienDDD3VictoireKarine BIRET (D3)Aurore GROSDENIER (D4) et Nadège VIEL (D3)12-21 / 21-18 / 21-19
2015-01-17D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LUÇONJ7 Semaine 03LienSDD3Victoire Nadège VIEL (D3)17-21 / 22-20 / 21-17
2014-12-20D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LA FÉRRIÈREJ6 Semaine 51LienDDD3DéfaiteKarine BIRET (D3)Charlie LOIRAT (D3) et Valérie GANTIER (D4)21-14 / 22-20
2014-12-20D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LA FÉRRIÈREJ6 Semaine 51LienDXD1DéfaitePatrick SOETAERT (D4)Valérie GANTIER (D2) et Julien BERTHOME (D2)21-18 / 21-13
2014-12-20D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LA FÉRRIÈREJ6 Semaine 51LienSDD3Défaite Charlie LOIRAT (C4)22-20 / 21-7
2014-11-22D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J4 Semaine 47LienDXD1VictoireJean daniel VYDEELINGUM (D1)Blandine GELINEAU (D4) et Mathieu AVRILLAS (D4)21-19 / 18-21 / 21-14
2014-11-22D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J4 Semaine 47LienSDD3Défaite Blandine GELINEAU (D3)21-17 / 21-17
2014-11-22D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J4 Semaine 47LienDDD3VictoireKarine BIRET (D3)Marie HEBERT (D4) et Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4)17-21 / 21-15 / 21-14
2014-11-08D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)VAIRÉJ3 Semaine 45LienSDD3Victoire Leana MENANTEAU (D4)21-18 / 21-18
2014-11-08D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)VAIRÉJ3 Semaine 45LienDXD1VictoireWilly BATY (D4)Christine DOFFEMONT (D4) et Laurent MORINEAU (D4)21-10 / 20-22 / 21-16