Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00435363FemmeSophie DAVIDVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.59P116.05P102.71P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Coupes régionales par équipes Femmes36 Q2ArdentesLe Volant Ardentais100.00
2017Championnat Interclub de l'IndreD1Le PoinçonnetUnion Sportive Le Poinçonnet2150.00
2016Championnat Interclub de l'IndreDivision 1Le PoinçonnetUnion Sportive Le Poinçonnet9222.22
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 1Le PoinçonnetUnion Sportive Le Poinçonnet12325.00
2014Championnat Interclub de l'IndreDivision 1Le PoinçonnetUnion Sportive Le Poinçonnet9444.44

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-07ArdentesLevroux LienDDP10DéfaiteCéline BORDES (D8)Justine BUGEAT (P10) et Aurélie COLY-BONNET (P10)21-14 / 21-13
2018-01-29Le PoinçonnetLa Châtre4LienDDD9DéfaiteStephanie RABAHIA (P10)Océanie LASNIER (D9) et Carole DROMER (D8)22-20 / 21-7
2017-11-06Le PoinçonnetArthon2LienDDD9VictoireStephanie RABAHIA (P12)Celine BARDET (D7) et Ilona COLAS (P11)21-19 / 15-21 / 25-23
2017-04-24D1Le PoinçonnetSaint Maur9LienSDP10Défaite Pauline ROBINET (D8)21-4 / 21-12
2017-04-24D1Le PoinçonnetSaint Maur9LienDDD9DéfaiteEmma GERNAIS (P10)Pauline ROBINET (D7) et Sabrina CHANTEMARGUE (D8)21-14 / 21-14
2017-03-23D1Le PoinçonnetChabris7LienDDD9VictoireElisabeth GEORGES (P12)Céline DA SILVA (D7) et Vanessa PELLERIN (D9)16-21 / 21-19 / 21-9
2016-12-01D1Le PoinçonnetChâteauroux3LienDDD9DéfaiteCorinne LIGAT (P12)Christine LAY (D7) et Valérie LACOSTE (P11)10-21 / 21-10 / 21-10
2016-12-01D1Le PoinçonnetChâteauroux3LienDXD9DéfaiteNicolas BEAURIOT (P10)Valérie LACOSTE (P12) et Philippe COULON (D8)16-21 / 21-10 / 21-19
2016-11-08D1Le PoinçonnetLa Châtre2LienDXD9DéfaiteAurélien MAURATILLE (P12)Pascale CZUPOWNA (D8) et Frederic CZUPOWNA (D8)21-12 / 21-10
2016-11-08D1Le PoinçonnetLa Châtre2LienDDD9DéfaiteElisabeth GEORGES (P10)Pascale CZUPOWNA (D7) et Caroline MARION (D7)21-16 / 21-10
2016-10-10D1Le PoinçonnetArdentes1LienDXD9VictoireAurélien MAURATILLE (NC)Estelle VOISIN (P12) et Romain ACCLEMENT (P10)21-11 / 21-9
2016-10-10D1Le PoinçonnetArdentes1LienDDD8DéfaiteCorinne LIGAT (P12)Emilie PASCAUD (D8) et émilie PAULIEN (D9)21-12 / 21-6
2016-04-18D1Le PoinçonnetChabris9LienDDD8DéfaiteEmma GERNAIS (D9)Cécilia LEROY (D8) et Céline DA SILVA (D7)21-13 / 21-17
2016-04-18D1Le PoinçonnetChabris9LienSDD9Défaite Cécilia LEROY (D9)21-7 / 23-21
2016-03-03D1Le PoinçonnetArgenton 7 LienSDD9Défaite Corinne FASQUEL (D8)27-25 / 16-21 / 21-10
2016-02-04D1Le PoinçonnetBuzançais6LienSDD9Victoire  wo_vol
2016-02-04D1Le PoinçonnetBuzançais6LienDDD8VictoireEmma GERNAIS (D9)Cécile GRENOUILLOUX (D9) et Aurélie MILLET (D9)21-14 / 21-19
2015-12-15D1Le PoinçonnetChâteauroux5 LienSDD8Défaite Bernadette LABBAS (D7)21-8 / 21-4
2015-12-15D1Le PoinçonnetChâteauroux5 LienDDD7DéfaiteElisabeth GEORGES (D9)Bernadette LABBAS (R6) et Laura RADENEN (D9)21-15 / 21-15
2015-11-30D1Le PoinçonnetSaint Maur4 LienSDD8Défaite Sylvie BIAUNIER (D9)21-5 / 9-21 / 21-19
2015-11-30D1Le PoinçonnetSaint Maur4 LienDDD7DéfaiteElisabeth GEORGES (D9)Sylvie BIAUNIER (D8) et Isabelle DAURIOL (D8)16-21 / 21-12 / 22-20
2015-11-16D1Le PoinçonnetArdentes3LienDDD7DéfaiteElisabeth GEORGES (D9)ANONYME Anonyme (D8) et Chantal LELOUP (D8)21-16 / 21-13
2015-11-16D1Le PoinçonnetArdentes3LienSDD8Défaite Coralie BOUCHET (D9)21-13 / 21-18
2015-10-12D1Le PoinçonnetArthon1LienDDD7VictoireElisabeth GEORGES (D9)Adeline LECHAT (P1) et Marie claire MAGNIER (D9)21-14 / 19-21 / 21-18
2015-03-12D1Le PoinçonnetArgenton sur Creuse6 LienDDD4VictoireSandra VAN NIEUWEMBORGE (D4)Corinne FASQUEL (D4) et Isabelle BREISSER (D4)13-21 / 21-4 / 21-7
2015-03-12D1Le PoinçonnetArgenton sur Creuse6 LienSDD4Défaite Corinne FASQUEL (D4)13-21 / 21-16 / 21-13
2015-02-04D1Le PoinçonnetSaint Maur5 LienDDD4VictoireSandra VAN NIEUWEMBORGE (D4)Sabrina CHANTEMARGUE (D4) et Sylvie BIAUNIER (D4)21-14 / 21-13
2015-01-26D1Le PoinçonnetChabris4 LienDXD4DéfaiteValentin FAURE (D4)Aurélie ROSSIGNOL (C4) et Laurent MALHERBE (D4)21-14 / 13-21 / 21-13
2015-01-26D1Le PoinçonnetChabris4 LienDDD4VictoireSandra VAN NIEUWEMBORGE (D4)Vanessa PELLERIN (D4) et Aurélie ROSSIGNOL (C4)21-17 / 21-14
2014-12-15D1Le PoinçonnetArdentes3 LienSDD4Défaite Chantal LELOUP (D2)21-9 / 21-11
2014-11-17D1Le PoinçonnetChateauroux 2 LienSDD4Victoire Claire RADENEN (D4)21-8 / 21-4
2014-10-13D1Le PoinçonnetArthon1LienDDD4DéfaiteSandra VAN NIEUWEMBORGE (D4)Eline LELOU (C4) et Séverine TESTART (D4)24-22 / 21-17
2014-10-13D1Le PoinçonnetArthon1LienSDD4Défaite Alexie SAUVAGE (D1)21-8 / 21-5