Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00434941HommeFrédéric POIGNANTVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.28P126.3P101.35P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2BCB2Chatel Badminton300.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2 classement 9-10CB2Chatel Badminton100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2 classement 11-12CB3Chatel Badminton100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ACB3Chatel Badminton6466.67
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3CCB3Chatel Badminton6350.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 Classement 1-3CB3Chatel Badminton200.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D3BCB3Chatel Badminton8675.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D3 Classement 5-6CB3Chatel Badminton11100.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3ACB 3Chatel Badminton12758.33
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3 Classement 5-6CB3Chatel Badminton11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classCB3VDD7classement 11-12LienDHP10DéfaiteRégis HEYTMANN (D8)Wilfried PERSONNAT (D9) et Jeremy REAULT (P11)21-17 / 21-13
2019-06-01classCB2CBC3classement 9-10LienDHP10DéfaiteJean-luc POULOUIN (P10)Hugues CHAUDAT (P10) et Charles COLINET (D9)21-16 / 18-21 / 23-21
2019-04-20D2BCB2BBC1D2BLienDHP10DéfaiteEric REY (P10)Arnaud CHAMBON (D8) et Benoit DESOLME (D9)21-18 / 19-21 / 21-14
2019-03-16D2BCB2CUC5D2BLienDHP10DéfaiteStéphane CHASSAIGNE (D9)Stevy SAINTON (P10) et Marc DE SOUSA REIS (P10)22-20 / 21-19
2019-03-16D2BCB2CUC5D2BLienDXP11DéfaiteMarie SAURIN (D9)Margot JOUVE (P10) et Pierre ROUSSEL (P10)21-9 / 21-11
2019-02-02D2ACB3VDT1D2ALienDHP10VictoireArnaud DEVALLE (P11)Arnaud DELAVAUD (P10) et Aymeric DUPONT (P10)21-16 / 21-12
2019-01-19D2ACB3BEC1D2ALienDHP10VictoireEric REY (P10)Romain DELAHAYE (P10) et Alexis CADOUOT (P10)18-21 / 21-13 / 22-20
2018-12-22D2ACB3CSA1D2ALienSHP12Défaite Fabien DUMEIL (D9)21-9 / 21-8
2018-12-22D2ACB3CSA1D2ALienDHP10VictoireEric REY (P10)Stephane SAUGUES (D9) et Christophe CLAUD (D9)21-12 / 17-21 / 21-19
2018-12-08D2ACB3VCB1D2ALienDHD9VictoireEric REY (P10)Philippe KLEIN (P10) et Baptiste GOUTTEBEL (P10)21-10 / 21-12
2018-11-24D2ACB3CBC3D2ALienDHD9DéfaiteJean-luc POULOUIN (D9)ANONYME Anonyme (P12) et Olivier COMBOT (P12)21-15 / 15-21 / 21-19
2018-06-09D3 ClCB3CSA1IC63 D3 Classement 1-3LienDHP10DéfaiteRégis HEYTMANN (D9)Stephane SAUGUES (D9) et Thibaud GEORGE (P12)21-18 / 24-22
2018-06-09D3 ClCB3VDD8IC63 D3 Classement 1-3LienDHP10DéfaiteRégis HEYTMANN (D9)Wilfried PERSONNAT (D9) et Lucas LACHEZE (P10)21-16 / 16-21 / 21-19
2018-05-05D3CCB3BBC2D3CLienDHP10DéfaiteJean-luc POULOUIN (P10)Yannick AROLES (P10) et Lionel DIOGON (P11)11-21 / 21-19 / 21-9
2018-04-07D3CCB3I'MBAD6D3CLienDHP10DéfaiteRégis HEYTMANN (D9)Cedric EYBOULET (P11) et Lois VEILLAT (P11)21-15 / 20-22 / 21-18
2018-01-27D3CCB3BBC2D3CLienDHP10VictoireRégis HEYTMANN (D8)Yannick AROLES (P10) et Patrice NEYRAVAL (P10)21-16 / 21-17
2017-12-30D3CCB3I'MBAD6D3CLienDHP10DéfaiteRégis HEYTMANN (D8)Stéphane HUCHET (P10) et Stanislas VILAY (D8)21-19 / 22-20
2017-12-02D3CCB3BEG1D3CLienDHP10VictoireRégis HEYTMANN (D9)Frederic PATRAO (P10) et ANONYME Anonyme (P11)21-9 / 21-13
2017-11-18D3CCB3RBC3D3CLienDHP10VictoireRégis HEYTMANN (D9)Clément PATTEN (P11) et Rodolphe GUY-REVILLER (P12)16-21 / 21-11 / 21-16
2017-06-09D3 ClCB3MBC1IC63 D3 Classement 5-6LienDHD9VictoireJean-luc POULOUIN (P10)Antoine MARIE (P10) et Pierre BREUL (P10)21-12 / 17-21 / 21-11
2017-05-12D3BCB3NPV1J5RLienDHD9VictoireJean-luc POULOUIN (P10)Denis VAUCHET (P12) et Lionel LATTARD (P12)21-10 / 21-7
2017-04-14D3BCB3BBC2J4RLienDHD9VictoireJean-luc POULOUIN (P10)Maxime TRINCAL (P10) et Sèbastien PACIFIC (P11)22-20 / 16-21 / 21-13
2017-03-31D3BCB3BEG1J3RLienDHD9VictoireJean-luc POULOUIN (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Frederic PATRAO (P11)21-8 / 21-11
2017-02-17D3BCB3ABCD5J1RLienDHD9VictoireJean-luc POULOUIN (P10)Thierry DUBIEN (P10) et Jerome GOSSET (P11)21-12 / 21-11
2017-01-20D3BCB3BBC2J4ALienDHD9DéfaiteJean-luc POULOUIN (P10)Maxime TRINCAL (P10) et Xavier ESTENNE (P11)8-21 / 21-18 / 21-16
2016-12-16D3BCB3BEG1J3ALienDHD9VictoireJean-luc POULOUIN (D9)ANONYME Anonyme (P11) et Frederic PATRAO (P11)21-11 / 21-6
2016-12-02D3BCB3BCC2J2ALienDHD9DéfaiteKevin GABORIT (P10)Baptiste GUERIN (P10) et Jean-baptiste LANDRY (P12)21-12 / 23-21
2016-11-20D3BCB3ABCD5J1ALienDHD9VictoireJean-luc POULOUIN (P10)Pascal MONCOUYOUX (P10) et Thierry DUBIEN (P10)21-9 / 21-10
2016-06-10D3FCB3ABCD5IC63D3 Classement 5-6LienDHP1VictoireRégis HEYTMANN (D9)Willy COLE (D7) et José REIS (D9)21-18 / 11-21 / 21-18
2016-04-15D3ACB 3CBC 2J5RLienDHP1DéfaiteStéphane BADURA (P1)Fabrice PENARD (P2) et Thierry MALLET (P1)16-21 / 21-9 / 21-16
2016-04-01D3ACB 3VDD 8J4RLienDHP1DéfaiteRégis HEYTMANN (D9)Romain FEDIDE (D7) et Sébastien FRUIT (D9)21-16 / 21-4
2016-03-18D3ACB 3VDT 2J3RLienDHP1VictoireJean-luc POULOUIN (D9)Loup BRAVIN (P3) et Tom TOURNAIRE (P3)21-6 / 21-13
2016-03-18D3ACB 3VDT 2J3RLienSHP2Défaite Anthony FAURE (D9)21-13 / 21-17
2016-02-19D3ACB 3I'M BAD 6J2RLienDHP1DéfaiteRégis HEYTMANN (D8)Stéphane HUCHET (D9) et Sebastien VIALLEMONTEIL (D9)21-14 / 21-13
2016-02-05D3ACB 3BEG 1J1RLienDHP1VictoireStéphane BADURA (D9)Frederic PATRAO (P1) et Romain ROZIERE (P3)21-11 / 21-8
2016-01-22D3ACB 3CBC 2J5ALienDHP1VictoireRégis HEYTMANN (D9)Fabrice PENARD (P3) et Guillaume MARCINIAK (P3)21-12 / 17-21 / 21-18
2015-12-24D3ACB 3VDD 8J4ALienDHP1VictoireRégis HEYTMANN (D9)Matthieu MALLERET (P2) et Jeremy REAULT (P3)21-14 / 12-21 / 21-15
2015-12-11D3ACB 3VDT 2J3ALienSHP2Défaite Yann FOURNET-FAYARD (P3)22-24 / 21-14 / 22-20
2015-12-11D3ACB 3VDT 2J3ALienDHP2VictoireRégis HEYTMANN (D9)Frédéric FAULON (D9) et Yann FOURNET-FAYARD (P3)21-19 / 21-23 / 21-15
2015-12-04D3ACB 3I'M BAD 6J2ALienDHP2VictoireRégis HEYTMANN (D9)Vincent MONTEL (D9) et Guy PARLANGE (P1)18-21 / 21-19 / 21-17
2015-11-27D3ACB 3BEG 1J1ALienDHP2VictoireStéphane BADURA (P1)Romain ROZIERE (P3) et David TOMBETTE (NC)21-17 / 21-8