Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00434575HommeAxel AGNEESENSSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1AST ARNOULT 1 Union Sportive Saint Arnoult15426.67
2018Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2AST ARNOULT 2Union Sportive Saint Arnoult10770.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1AST ARNOULT 1Union Sportive Saint Arnoult4125.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3AST ARNOULT 2Union Sportive Saint Arnoult171376.47
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4ASAINT ARNOULT 2Union Sportive Saint Arnoult151066.67
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Barrage de la D4SAINT ARNOULT 2Union Sportive Saint Arnoult2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D1AST ARNOULT 1 MAUREPAS 1RETOURLienDHR6VictoireJulien SCOHIER (R5)Thibault VANSTEENKISTE (R6) et Yohan CATHELIN (R6)21-18 / 21-18
2019-03-11D2AST ARNOULT 2VILLEPREUX 1RETOURLienSHD7Victoire Stephane ROBERT (D7)18-21 / 21-10 / 21-18
2019-03-11D2AST ARNOULT 2VILLEPREUX 1RETOURLienDHR6VictoireGael CLAUDE (D7)Eric PERRET (D7) et Stephane ROBERT (D7)21-11 / 21-14
2019-02-11D1AST ARNOULT 1 VOISINS 2RETOURLienDHR6DéfaiteJulien SCOHIER (R5)Kevin BONNET (R5) et Eric BROUARD (R5)21-10 / 21-19
2019-02-11D1AST ARNOULT 1 VOISINS 2RETOURLienSHD7Défaite Clément POTTIER (R6)17-21 / 21-08 / 21-16
2019-02-04D2AST ARNOULT 2VOISINS 4RETOURLienDXD7DéfaiteCyrielle RAULT (D7)Magali FUENTES (D7) et Clément FITAMEN (R6)21-15 / 21-11
2019-02-04D2AST ARNOULT 2VOISINS 4RETOURLienSHD7Défaite Dimitri BRACHET (D7)21-14 / 21-19
2019-01-28D2AST ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 2RETOURLienSHD7Victoire Matis BOSSUAT (R6)21-16 / 15-21 / 21-14
2019-01-28D2AST ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDXD7VictoireAmandine MARTIN (D9)Sandrine FORGEOUX (D8) et Emmanuel BOSSUAT (D8)21-18 / 21-17
2019-01-21D2AST ARNOULT 2MONTIGNY LE BX 4RETOURLienSHD7Victoire Thomas MARTIN (D8)21-16 / 25-23
2019-01-21D2AST ARNOULT 2MONTIGNY LE BX 4RETOURLienDXD7VictoireCyrielle RAULT (D7)Cynthia ALLAND-GUTIERREZ (D8) et Christophe DEHILLOTTE (D8)21-16 / 16-21 / 21-13
2019-01-14D2AST ARNOULT 2FONTENAY 2RETOURLienDXD7VictoireCyrielle RAULT (D7)Marine RAMBAUD (D8) et Francky PAYET (R6)21-18 / 21-19
2019-01-14D2AST ARNOULT 2FONTENAY 2RETOURLienSHD7Défaite Martin LEVIER (R6)21-19 / 16-21 / 21-19
2019-01-07D1AST ARNOULT 1 MAUREPAS 1ALLERLienDHR6VictoireJulien SCOHIER (R5)Yohan CATHELIN (R5) et David HUSSON (R6)21-17 / 21-18
2018-12-10D1AST ARNOULT 1 ELANCOURT 2ALLERLienSHD7Défaite Joseph ALLIOUX (R6)21-16 / 21-18
2018-12-10D1AST ARNOULT 1 ELANCOURT 2ALLERLienDHR6DéfaiteFabrice BIGOT (R6)Jean-louis TYMULA (R5) et Johan LEROY (R5)21-10 / 21-15
2018-12-03D1AST ARNOULT 1 VOISINS 2ALLERLienSHD7Défaite Kevin BONNET (R5)21-16 / 21-17
2018-12-03D1AST ARNOULT 1 VOISINS 2ALLERLienDHR6DéfaiteFabrice BIGOT (R6)Eric BROUARD (R5) et Kevin BONNET (R5)21-17 / 17-21 / 21-18
2018-11-26D1AST ARNOULT 1 MAISONS-LAFFITTE 3ALLERLienDHR6DéfaiteFabrice BIGOT (R6)Julien CORDIEZ (R4) et Maxime SIMON (R4)21-9 / 21-10
2018-11-26D1AST ARNOULT 1 MAISONS-LAFFITTE 3ALLERLienSHD7Défaite Timothé DUVEAU (R5)21-12 / 21-16
2018-11-19D1AST ARNOULT 1 MERE/LA QUEUE 1ALLERLienSHD7Défaite Laurent PETITJEAN (R5)21-13 / 21-15
2018-11-19D1AST ARNOULT 1 MERE/LA QUEUE 1ALLERLienDHR6DéfaiteFabrice BIGOT (R6)Laurent PETITJEAN (R5) et Guillaume JOUVET (R4)21-12 / 21-13
2018-11-12D1AST ARNOULT 1 MONTIGNY LE BX 3ALLERLienDXD7VictoireNoémie CHANCLUD (R5)Harmony PERENNES (D7) et Benoît BOUSQUET (D7)21-17 / 21-11
2018-11-12D1AST ARNOULT 1 MONTIGNY LE BX 3ALLERLienSHD7Victoire Francois DUCHATEL (D8)21-8 / 21-15
2018-11-05D1AST ARNOULT 1 FONTENAY 1 ALLERLienDHR6DéfaiteJulien SCOHIER (R5)Basile BIGUET (R6) et Eric MANNI-DUPIED (R6)21-19 / 21-23 / 21-12
2018-03-19D3AST ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 3RETOURLienSHD7Victoire Nathan BOUDJENANE (D8)21-12 / 21-19
2018-03-19D3AST ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 3RETOURLienDHR5VictoireGael CLAUDE (D7)Baptiste PEYTOUREAU (D9) et Nathan BOUDJENANE (P10)21-14 / 21-19
2018-03-12D3AST ARNOULT 2RAMBOUILLET 3RETOURLienDHR5VictoireGael CLAUDE (D7)Julien MOUTAUX (P10) et Cyprien BARDET (D9)21-15 / 21-9
2018-03-12D3AST ARNOULT 2RAMBOUILLET 3RETOURLienSHD7Victoire David FOURY (P10)21-15 / 17-21 / 21-12
2018-03-05D3AST ARNOULT 2ELANCOURT 3RETOURLienSHD7Victoire Fabrice RAMELET (D8)21-17 / 21-23 / 21-15
2018-03-05D3AST ARNOULT 2ELANCOURT 3RETOURLienDHR5DéfaiteMichael BOUGARDIER (D7)Fabrice RAMELET (R6) et Julien KERDREUX (R6)16-21 / 21-14 / 21-19
2018-02-05D3AST ARNOULT 2VOISINS LE BX 4RETOURLienDHR5VictoireFabrice BIGOT (R5)Marc MEYNIEL (D7) et Arnaud FUENTES (D7)21-10 / 21-13
2018-02-05D3AST ARNOULT 2VOISINS LE BX 4RETOURLienSHD7Défaite Vincent BARRAS (D7)21-11 / 21-19
2018-01-29D3AST ARNOULT 2LE MESNIL ST DENISRETOURLienSHD7Victoire Frédéric DE FRANCO (D8)21-18 / 14-21 / 21-11
2018-01-22D3AST ARNOULT 2MAGNY 1RETOURLienSHD7Victoire Etienne WARNIER (P10)21-12 / 21-13
2018-01-15D3AST ARNOULT 2MAUREPAS 2RETOURLienDXD7VictoireVanessa DA COSTA GOMES (R5)Sylvia LEVERDEZ (R6) et Rafaël PEDRERA (D7)21-13 / 10-21 / 21-10
2018-01-15D3AST ARNOULT 2MAUREPAS 2RETOURLienSHD7Défaite Rafaël PEDRERA (D7)17-21 / 21-19 / 21-12
2018-01-08D1AST ARNOULT 1MAISONS-LAFFITTE 3ALLERLienDHR5DéfaiteJulien SCOHIER (R4)Maxime SIMON (R4) et Franck GIJON (N3)21-8 / 17-21 / 21-15
2017-12-11D1AST ARNOULT 1RAMBOUILLET 1ALLERLienSHD8Défaite Yann GUICHARD (D7)11-21 / 21-18 / 21-17
2017-12-04D1AST ARNOULT 1CHAMBOURCY 1ALLERLienSHD8Défaite Frédéric FAURE (R6)21-13 / 24-22
2017-12-04D1AST ARNOULT 1CHAMBOURCY 1ALLERLienDHR6VictoireFabrice BIGOT (R5)Romain GUILLUY (R5) et Florian DESQUINES (R4)19-21 / 23-21 / 22-20
2017-11-27D3AST ARNOULT 2VOISINS LE BX 4ALLERLienSHD9Défaite Vincent BARRAS (D8)21-15 / 21-19
2017-11-27D3AST ARNOULT 2VOISINS LE BX 4ALLERLienDHD7VictoireBaptiste DUGUE (P11)Marc MEYNIEL (D7) et Arnaud FUENTES (D7)21-18 / 18-21 / 21-18
2017-11-20D3AST ARNOULT 2LE MESNIL ST DENISALLERLienSHD9Victoire Frédéric DE FRANCO (D9)21-14 / 21-19
2017-11-13D3AST ARNOULT 2MAGNY 1ALLERLienSHD9Victoire Salah ABCHI (P12)21-10 / 21-12
2017-11-06D3AST ARNOULT 2MAUREPAS 2ALLERLienDHD7VictoireMichael BOUGARDIER (D7)Eric BELOT-MAURA (D7) et Yannick DUBOUILLON (D7)21-10 / 21-15
2017-03-27SAINT ARNOULT 2LE PECQ 1Barrages D4LienSHD9Victoire Nicolas MOURLAN (P10)21-16 / 19-21 / 21-11
2017-03-27SAINT ARNOULT 2LE PECQ 1Barrages D4LienDHD7DéfaiteMichael BOUGARDIER (D7)Nicolas MOURLAN (P10) et Maxime DATIN (P10)16-21 / 21-12 / 21-13
2017-03-13D4ASAINT ARNOULT 2MONTIGNY 5RETOURLienSHD9Défaite Frédéric PIGALLE (P10)21-12 / 22-20
2017-03-13D4ASAINT ARNOULT 2MONTIGNY 5RETOURLienDHD7VictoireMichael BOUGARDIER (D7)Guillaume GEYER (D8) et Rémi BOUTEMY (D9)21-16 / 21-17
2017-03-06D4ASAINT ARNOULT 2MAGNY 2RETOURLienDHD8VictoireMichael BOUGARDIER (D7)Thomas MACHADO (P12) et Maxime LEININGER (P12)21-7 / 21-15
2017-02-27D4ASAINT ARNOULT 2FONTENAY 4RETOURLienDHD8DéfaiteMichael BOUGARDIER (D7)Emmanuel FABRE (D8) et Naïm RAHMAN (D7)21-14 / 21-19
2017-02-20D4ASAINT ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 4RETOURLienDHD8VictoireMichael BOUGARDIER (D7)Franck FOUREAU (D9) et Philippe PASQUIER (D9)21-15 / 15-21 / 21-19
2017-02-20D4ASAINT ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 4RETOURLienSHP10Défaite Franck FOUREAU (D9)21-15 / 19-21 / 21-18
2017-01-30D4ASAINT ARNOULT 2RAMBOUILLET 5RETOURLienDHD9VictoireEnguerran GAUTHIER (D8)Alexis BALASZUNSKI (P12) et Florentin DEBRUYNE (P12)21-6 / 21-6
2017-01-30D4ASAINT ARNOULT 2RAMBOUILLET 5RETOURLienSHP10Victoire Christophe ABRIAC (P12)21-12 / 21-12
2017-01-23D4ASAINT ARNOULT 2ELANCOURT 4RETOURLienSHP10Défaite Timothé SATURNIN (D9)16-21 / 21-18 / 21-11
2017-01-09D4ASAINT ARNOULT 2MONTIGNY 5ALLERLienDHD9VictoireMichael BOUGARDIER (D7)Guillaume GEYER (D8) et Albert GARDOLL (D8)21-14 / 21-14
2017-01-09D4ASAINT ARNOULT 2MONTIGNY 5ALLERLienSHP10Victoire Rémi BOUTEMY (P11)21-10 / 21-16
2016-12-12D4ASAINT ARNOULT 2MAGNY 2ALLERLienSHP10Victoire Olivier HENOT (P12)21-9 / 21-17
2016-12-05D4ASAINT ARNOULT 2FONTENAY 4ALLERLienSHD9Défaite Stephen JACQUEMIN (D8)21-16 / 17-21 / 21-19
2016-12-05D4ASAINT ARNOULT 2FONTENAY 4ALLERLienDHD9VictoireMichael BOUGARDIER (D7)Stephen JACQUEMIN (D7) et Emmanuel FABRE (D8)21-11 / 21-10
2016-11-28D4ASAINT ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 4ALLERLienSHD9Victoire Maxence CADIOT (D9)21-12 / 21-16