Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00434388HommeLaurent BAYARTVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.45P105P104.35P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Eure Division 4Division 4MADBADMadrie Badminton7571.43
2018Championnat Interclub de l'EureDivision HommesMADBAD3Madrie Badminton12650.00
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 2MADBAD1Madrie Badminton8450.00
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 3MADBAD2Madrie Badminton161168.75
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 1BA1Madrie Badminton7342.86
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 1Aubevoye (1)Madrie Badminton7114.29
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 3Aubevoye (2)Madrie Badminton13646.15
2012Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-BAubevoye 2Madrie Badminton221150.00
2011Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-ABA 2Madrie Badminton2015.00
2010Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-AAubevoye 2Madrie Badminton12216.67
2009Interclubs Séniors de l'Eure D1Division 1Aubevoye 1Madrie Badminton400.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01MADBADBVRLJournée 2LienSHP10Défaite Yves FOUQUET (P10)21-13 / 21-17
2019-12-01MADBADCSABADJournée 2LienDXP11DéfaiteMarie anne GAULTIER (P12)Nadège DUSANTER (P10) et Vincent LEFEBVRE (P10)21-8 / 21-17
2019-12-01MADBADBVRLJournée 2LienDXP11VictoireSéverine FORTIN (P12)Ambre DELALEAU (P11) et Richard CANAPE (P12)21-18 / 21-13
2019-11-03MADBADUSEBADJournée 1LienSHP10Victoire Lilian BUSKA (P11)21-18 / 21-5
2019-11-03MADBADUSEBADJournée 1LienDHP10VictoireLaurent VERNOUX (P10)Alexandre DUBRET (P11) et Sébastien POLIGNE (P11)18-21 / 21-14 / 21-13
2019-11-03MADBADBCGJournée 1LienDXP11VictoireMarie anne GAULTIER (NC)Adèle NOQUET (P10) et Thomas CARDOT (P10)21-18 / 15-21 / 22-20
2019-11-03MADBADBCGJournée 1LienSHP10Victoire Thomas CARDOT (P10)21-14 / 21-19
2019-03-17ICHMADBAD3BCR3Journée 4LienSHP10Victoire Anthony BEAUGRAND (P10)21-15 / 21-8
2019-03-17ICHMADBAD3LOB1Journée 4LienSHP10Défaite Vincent LEBRETON (P10)21-15 / 21-17
2019-03-17ICHMADBAD3BCR3Journée 4LienDHP12VictoireEric BOIS (P11)Arnaud DUMONTIER (P10) et Steeven HAUWELLE (P12)21-19 / 14-21 / 21-14
2019-03-17ICHMADBAD3LOB1Journée 4LienDHP12VictoireEric BOIS (P11)Cedric LECLERE (P10) et Yannick BRIOIST (P10)21-19 / 21-19
2018-12-16ICHMADBAD3BCR3Journée 2LienSHP11Victoire Yanis MOTCH (P10)21-9 / 21-17
2018-12-16ICHMADBAD3BCG4Journée 2LienDHP11DéfaiteGildas CHAUSSEPIED (P11)Mickaël BIDARD (D8) et Guillaume VOISIN (P10)21-19 / 19-21 / 21-12
2018-12-16ICHMADBAD3BCR3Journée 2LienDHP11VictoireKilian ROUSSEL (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Anthony BEAUGRAND (P12)21-19 / 21-15
2018-12-16ICHMADBAD3BCG4Journée 2LienSHP11Défaite Mickaël BIDARD (D9)21-13 / 21-9
2018-11-11ICHMADBAD3ASPTT3Journée 1LienDHP11DéfaiteFabrice FAURE (NC)Antoine MUSSO (P10) et Quais RAHMANI (P10)21-13 / 21-7
2018-11-11ICHMADBAD3LOB1Journée 1LienDHP11DéfaiteKilian ROUSSEL (P12)Yann BIZOUARN (P10) et Cedric LECLERE (P10)21-17 / 21-17
2018-11-11ICHMADBAD3ASPTT3Journée 1LienSHP11Victoire Antoine MUSSO (P10)21-15 / 21-15
2018-11-11ICHMADBAD3LOB1Journée 1LienSHP11Défaite Yann BIZOUARN (P10)21-10 / 21-15
2018-03-18D2MADBAD1BP2Journée 5LienDXP10VictoireClaire PERRACHON (D9)Karine THUILLIER (P12) et Christophe GODEFROY (P10)14-21 / 21-18 / 21-12
2018-03-18D2MADBAD1BVRL3Journée 5LienSHP10Défaite Mathieu COUVRAT (P10)21-10 / 21-15
2017-11-26D2MADBAD1CRB3Journée 2LienSHP10Victoire Pierre SOTTO (P11)21-18 / 18-21 / 21-14
2017-11-26D2MADBAD1BCR1Journée 2LienDXP10VictoireHélène VILDE (D9)Caroline GALIENNE (D9) et Olivier COMBY (P10)19-21 / 21-16 / 21-14
2017-11-05D2MADBAD1ALSM2Journée 1LienSHP10Défaite Xavier POBANZ (P11)21-18 / 21-17
2017-11-05D2MADBAD1BP2Journée 1LienDHP10DéfaiteChristophe DAVEE (P12)Mathieu GIGUEL (D8) et Christophe GODEFROY (P10)21-16 / 16-21 / 21-19
2017-11-05D2MADBAD1BP2Journée 1LienSHP10Défaite Christophe GODEFROY (P10)21-13 / 14-21 / 24-22
2017-11-05D2MADBAD1ALSM2Journée 1LienDXP10VictoireHélène VILDE (D9)Stéphanie LIORET (P10) et Xavier POBANZ (P10)16-21 / 21-19 / 21-17
2017-03-19D3MADBAD2BVRL4Journée 5LienDHP10VictoireJanick TOUZET (D9)Nicolas MERLET (P11) et Philippe SAFORGE (P10)21-14 / 21-8
2017-03-19D3MADBAD2BCG4Journée 5LienSHD9Défaite Marcelin LOCRET (D8)21-10 / 21-12
2017-03-19D3MADBAD2BCG4Journée 5LienDHP10DéfaiteLaurent VERNOUX (P10)Jérôme MANCEAU (D9) et Guillaume VOISIN (P10)17-21 / 21-17 / 21-17
2017-01-29D3MADBAD2FVP2Journée 4LienSHD9Victoire Gautier CHOSSON (P10)21-14 / 15-21 / 21-9
2017-01-29D3MADBAD2LOB1Journée 4LienDHP10VictoireLaurent VERNOUX (P10)Thierry TABOUELLE (P11) et Cedric LECLERE (P10)21-13 / 21-14
2017-01-08D3MADBAD2BCR2Journée 3LienDXP10VictoireHélène VILDE (D9)Sandrine CROMBEZ (P10) et Nicolas FRERET (P12)21-8 / 21-15
2017-01-08D3MADBAD2BCG4Journée 3LienSHD9Défaite Guillaume VOISIN (D9)21-17 / 22-20
2017-01-08D3MADBAD2BCR2Journée 3LienDHP10VictoireQuentin LAIR (P12)Arnaud DUMONTIER (P10) et Christophe JAROS (NC)21-11 / 21-16
2016-11-27D3MADBAD2BCR2Journée 2LienSHP10Victoire Théo FONTAINE (D7)8-21 / 21-17 / 21-16
2016-11-27D3MADBAD2FVP2Journée 2LienDHP10VictoireJanick TOUZET (D8)Jacques LEFRANCOIS (D9) et Geric BOUCHENOIRE (D9)24-22 / 9-21 / 21-19
2016-11-27D3MADBAD2BCR2Journée 2LienDXP10VictoireClaire PERRACHON (D9)Sandrine CROMBEZ (P10) et Jean-michel BUCHER (P12)21-18 / 21-15
2016-11-27D3MADBAD2FVP2Journée 2LienSHP10Défaite Geric BOUCHENOIRE (P10)21-8 / 21-9
2016-11-06D3MADBAD2LOB1Journée 1LienSHD9Défaite Didier FREAL (D8)21-17 / 21-5
2016-11-06D3MADBAD2BVRL4Journée 1LienDXD9VictoireHélène VILDE (D9)Florence GUILBERT (NC) et Richard CANAPE (P11)21-15 / 21-13
2016-11-06D3MADBAD2LOB1Journée 1LienDHP10VictoireLaurent VERNOUX (P10)Yann BIZOUARN (D9) et Frédéric CASADO (P11)21-12 / 21-12
2016-11-06D3MADBAD2BVRL4Journée 1LienSHD9Victoire Philippe SAFORGE (D9)21-15 / 21-16
2016-02-28D1BA1BP1Journée 3LienDXD9DéfaiteHélène VILDE (P1)Sophie NEHOU (D7) et Samuel COUVE-BONNAIRE (D9)21-8 / 21-15
2016-02-28D1BA1FVP1Journée 3LienSHD9Victoire Dominique LEDOUX (NC)21-14 / 23-21
2016-02-28D1BA1FVP1Journée 3LienDHD9DéfaitePatrick GABON (D9)Yannick AFCHAIN (D7) et Damien COURTIN (D7)21-17 / 21-8
2015-12-13D1BA1BCR2Journée 1LienDXD9VictoireHélène VILDE (P3)Caroline GALIENNE (NC) et Antoine LAFORET (NC)21-15 / 21-13
2015-12-13D1BA1BCR2Journée 1LienSHD9Victoire Antoine LAFORET (NC)15-21 / 21-19 / 21-17
2015-12-13D1BA1SPN1Journée 1LienDXD9DéfaiteHélène VILDE (P3)Bénédicte CARPENTIER (R6) et Corentin MENARD (R6)21-10 / 21-17
2015-12-13D1BA1SPN1Journée 1LienSHD9Défaite Benoît PRIGENT (D7)21-11 / 21-13
2015-04-12D3Aubevoye (2)Gasny (4)Journée 6LienDHD4VictoireYoann LE MERCIER (NC)Sebastien BOSCHER (D4) et Guillaume VOISIN (NC)21-23 / 21-14 / 21-16
2015-04-12D3Aubevoye (2)Val-de-Reuil (4)Journée 6LienDHD4DéfaiteYoann LE MERCIER (NC)Antoine HENRY (D4) et David PADELOUP (NC)17-21 / 21-16 / 21-19
2015-04-12D3Aubevoye (2)Gasny (4)Journée 6LienDXD4DéfaiteNathalie BOSSARD (NC)Chantal BIDARD (NC) et Gaël GAUTIER (D4)16-21 / 21-13 / 22-20
2015-04-12D3Aubevoye (2)Val-de-Reuil (4)Journée 6LienSHD4Défaite Antoine HENRY (D4)21-14 / 21-14
2015-04-12D3Aubevoye (2)Etrépagny (1)Journée 6LienDXD4VictoireEmilie VASSEUR (NC)Dianne laure DUCHEMIN (NC) et Marc DUCHEMIN (NC)24-22 / 21-13
2015-03-22D3Aubevoye (2)Etrépagny (2)Journée 5LienSHD4Victoire Mickael VASSEUR (NC)21-18 / 21-15
2015-03-22D3Aubevoye (2)Evreux (3)Journée 5LienSHD4Défaite Mathieu CAILLIÉ (NC)21-19 / 10-21 / 21-17
2015-03-22D3Aubevoye (2)Etrépagny (2)Journée 5LienDHD4VictoireStéphane LEDANOIS (D4)Mickael VASSEUR (NC) et Jordan PRUD HOMME (NC)21-17 / 21-19
2015-03-22D3Aubevoye (2)Evreux (3)Journée 5LienDXD4VictoireCarole AUDRAN (NC)Justine MARIE (NC) et Sylvain GRIMONPREZ (NC)21-18 / 21-18
2015-01-25D1Aubevoye (1)Gisors (1)Journée 3LienSHD4Défaite Stephane HONG TUAN HA (D4)17-21 / 21-7 / 21-19
2015-01-25D1Aubevoye (1)Gisors (1)Journée 3LienDHD4DéfaiteLaurent VERNOUX (D3)Yannick AFCHAIN (D4) et Stephane HONG TUAN HA (D3)21-15 / 21-15
2015-01-25D1Aubevoye (1)Vernon (1)Journée 3LienDHD4DéfaiteLaurent VERNOUX (D3)Benoît PRIGENT (D3) et Baptiste BILLARD (D3)21-8 / 21-14
2015-01-25D1Aubevoye (1)Vernon (1)Journée 3LienSHD4Défaite Baptiste BILLARD (D2)21-13 / 21-11
2014-12-14D1Aubevoye (1)Pont-Audemer (1)Journée 2LienSHD4Défaite Brice GREAUME (D1)21-13 / 21-11
2014-12-14D1Aubevoye (1)Routot (2)Journée 2LienDHD4VictoireLaurent VERNOUX (D3)Thomas JOUETTE (D4) et Bertrand SAUNIER (D4)21-10 / 21-16
2014-12-14D1Aubevoye (1)Routot (2)Journée 2LienSHD4Défaite Bertrand SAUNIER (D4)21-9 / 19-21 / 24-22
2014-11-16D3Aubevoye (2)Perriers-sur-Andelle (2)Journée 1LienSHD4Victoire Alain MERLET (D4)13-21 / 21-17 / 21-13
2014-11-16D3Aubevoye (2)Perriers-sur-Andelle (2)Journée 1LienDHD4DéfaiteJanick TOUZET (D4)Christophe LEBERTOIS (D4) et Alain MERLET (D4)21-18 / 21-17
2014-11-16D3Aubevoye (2)Val-de-Reuil (4)Journée 1LienSHD4Défaite Paul GUILLOT (D4)21-17 / 21-19
2014-11-16D3Aubevoye (2)Routot (3)Journée 1LienDXD4DéfaiteEmilie DELAPORTE (NC)Marah GANG (D4) et Ludovic TREPAGNY (NC)21-18 / 21-14
2013-04-14D2BAubevoye 2Val de Rueil 4Journée 6LienDXD4DéfaiteVivi DRUART (NC)Laurence LE VEUZIT (NC) et Jean LATOUR (NC)22-20 / 21-16
2013-04-14D2BAubevoye 2Gisors 2Journée 6LienSHD4Victoire Jacques LEFRANCOIS (D4)15-21 / 24-22 / 21-16
2013-04-14D2BAubevoye 2Gisors 2Journée 6LienDXD4DéfaiteVivi DRUART (NC)Corinne HUBERT (NC) et Hervé CREMEAUX (D4)21-17 / 21-19
2013-04-14D2BAubevoye 2Perriers sur AndelleJournée 6LienDXD4DéfaiteVivi DRUART (NC)Sophie NEHOU (D4) et Smaïl RAZZOK (D2)21-16 / 21-15
2013-04-14D2BAubevoye 2Perriers sur AndelleJournée 6LienDHD4VictoireGildas CHAUSSEPIED (NC)Pascal LE PIERRES (NC) et Alain MERLET (NC)21-15 / 21-15
2013-04-14D2BAubevoye 2Val de Rueil 4Journée 6LienSHD4Défaite Bastien LECERF (D4)21-13 / 21-11
2013-02-10D2BAubevoye 2Routot 2Journée 4LienDXD4DéfaiteSophie MORAINE (D3)Jessica BOULAY (D4) et Arnaud DUMONTIER (NC)21-16 / 21-18
2013-02-10D2BAubevoye 2Val de Rueil 4Journée 4LienDHD4VictoireGildas CHAUSSEPIED (NC)Philippe SAFORGE (NC) et Stephane CABRITA (NC)21-12 / 23-21
2013-02-10D2BAubevoye 2Routot 2Journée 4LienSHD4Défaite Yoann GUILLO (D4)21-16 / 21-13
2013-02-10D2BAubevoye 2Gasny 4Journée 4LienSHD4Victoire Stéphane GUITTON (D4)21-18 / 21-19
2013-02-10D2BAubevoye 2Gasny 4Journée 4LienDXD4VictoireSandrine EYCHENNE (NC)Chantal BIDARD (NC) et Emmanuel BRIDE (NC)21-4 / 21-10
2013-01-27D2BAubevoye 2Vernon 2Journée 3LienDHNCVictoireGildas CHAUSSEPIED (NC)Humberto SILVA (NC) et Padrig FRIESS (NC)21-17 / 21-15
2013-01-27D2BAubevoye 2Gasny 4Journée 3LienSHNCVictoire Stéphane GUITTON (D4)21-17 / 22-20
2013-01-27D2BAubevoye 2Gasny 4Journée 3LienDXNCVictoireSophie MORAINE (D4)Chantal BIDARD (NC) et Philippe VIEILLOT (NC)21-12 / 21-10
2013-01-27D2BAubevoye 2Vernon 2Journée 3LienSHNCDéfaite Antoine MARY (D3)21-7 / 21-10
2012-12-16D2BAubevoye 2Perriers sur AndelleJournée 2LienSHNCDéfaite Vincent LEBRETON (D2)21-13 / 21-6
2012-12-16D2BAubevoye 2Perriers sur AndelleJournée 2LienDXNCDéfaiteSophie MORAINE (D4)Sophie NEHOU (D4) et Smaïl RAZZOK (D2)21-8 / 21-19
2012-12-16D2BAubevoye 2Gisors 2Journée 2LienDXNCVictoireSophie MORAINE (D4)Paule COLOMB (D4) et Stephane MATHIS (NC)21-12 / 21-18
2012-12-16D2BAubevoye 2Gisors 2Journée 2LienSHNCDéfaite Jacques LEFRANCOIS (D4)21-12 / 21-19
2012-11-11D2BAubevoye 2Routot 2Journée 1LienSHNCDéfaite Bertrand SAUNIER (NC)21-19 / 22-20
2012-11-11D2BAubevoye 2Vernon 2Journée 1LienDXNCVictoireVirgine GARCIA (NC)Lisa COLAMONICO (NC) et Padrig FRIESS (NC)21-3 / 21-12
2012-11-11D2BAubevoye 2Vernon 2Journée 1LienSHNCVictoire Padrig FRIESS (NC)21-7 / 21-8
2012-04-15D2ABA 2SPN 2Journée 6LienSHNCDéfaite Cyrille CANU (D4)21-18 / 15-21 / 21-19
2012-04-15D2ABA 2SPN 2Journée 6LienDHNCDéfaiteNicolas VERVAECKE (NC)Cyrille CANU (D4) et Pierre CINTRAT (D4)21-15 / 21-11
2012-04-15D2ABA 2BP 1Journée 6LienSHNCDéfaite Jean-michel BUCHER (D2)21-7 / 21-8
2012-04-15D2ABA 2LOB 1Journée 6LienDXNCDéfaiteSophie MORAINE (NC)Sophie DESLAURIER (D1) et Didier FREAL (D2)21-12 / 21-14
2012-04-15D2ABA 2BP 1Journée 6LienDHNCDéfaiteNicolas VERVAECKE (NC)Nicolas GOMMARD (D3) et Alain MERLET (NC)21-11 / 21-12
2012-04-15D2ABA 2LOB 1Journée 6LienSHNCDéfaite Didier FREAL (D2)21-14 / 21-12
2012-03-25D2ABA 2SPN 2Journée 5LienDXNCDéfaiteSophie MORAINE (NC)Caroline FRANCESCONI (D4) et Walter FRANCESCONI (D4)21-9 / 14-21 / 21-13
2012-03-25D2ABA 2ALSM 2Journée 5LienDXNCDéfaiteCorinne COMMES (D4)Zarish RIAZ (NC) et Thierry RONDEAU (D4)21-12 / 21-8
2012-03-25D2ABA 2SPN 2Journée 5LienSHNCDéfaite Cyrille CANU (D4)21-19 / 21-14
2012-03-25D2ABA 2ALSM 2Journée 5LienSHNCDéfaite Thierry RONDEAU (D2)21-12 / 21-18
2012-02-26D2ABA 2BCG 2Journée 4LienDHNCDéfaiteGildas CHAUSSEPIED (NC)Jérôme MANCEAU (D2) et Olivier COLLIN (D4)21-9 / 21-11
2012-01-29D2ABA 2ALSM 2Journée 3LienDXNCDéfaiteSophie MORAINE (NC)Zarish RIAZ (NC) et Hervé MICHEL (D4)21-7 / 21-16
2012-01-29D2ABA 2BP 1Journée 3LienSHNCDéfaite Laurent LESAGE (D3)21-8 / 21-17
2012-01-29D2ABA 2ALSM 2Journée 3LienSHNCDéfaite Hervé MICHEL (D4)21-11 / 21-11
2011-12-04D2ABA 2BVRL 2Journée 2LienDXNCDéfaiteSophie MORAINE (NC)Veronique BREANT (NC) et Olivier SECHET (D4)21-12 / 21-14
2011-12-04D2ABA 2BVRL 2Journée 2LienSHNCVictoire David PADELOUP (NC)21-15 / 18-21 / 21-14
2011-12-04D2ABA 2BCG 2Journée 2LienDXNCDéfaiteSophie MORAINE (NC)Fanny LARCHEVEQUE (NC) et Jérôme MANCEAU (D4)21-9 / 21-11
2011-12-04D2ABA 2LOB 1Journée 2LienDHNCDéfaiteJulien CARMONA (NC)Didier FREAL (D4) et Thierry TABOUELLE (D4)21-13 / 21-11
2011-12-04D2ABA 2LOB 1Journée 2LienDXNCDéfaiteSophie MORAINE (NC)Mélanie FOUBERT (D4) et Boris FREAL (D4)21-16 / 21-8
2011-12-04D2ABA 2BCG 2Journée 2LienSHNCDéfaite Guillaume BIDARD (D4)21-13 / 22-20
2011-04-10D2AAubevoye 2Perrier 1ICD-J5-2010LienSHNCDéfaite Christophe LEBERTOIS (NC)21-10 / 21-11
2011-04-10D2AAubevoye 2Evreux 2ICD-J5-2010LienSHNCDéfaite Eric BUQUET (D4)21-11 / 21-14
2011-03-27D2AAubevoye 2La Saussaye 1ICD-J4-2010LienDHNCVictoireLaurent VERNOUX (D4)Ivan CESCUTTI (D4) et Thierry TABOUELLE (D4)21-15 / 11-21 / 22-20
2011-03-27D2AAubevoye 2Gisors 2ICD-J4-2010LienSHNCDéfaite Lucas CLEMENTONI (NC)21-15 / 21-18
2011-03-27D2AAubevoye 2Gisors 2ICD-J4-2010LienDXNCDéfaiteLaura JUMEL (NC)Aurélie LEDUC ETIENNE (NC) et Hervé CREMEAUX (NC)21-7 / 21-15
2011-02-13D2AAubevoye 2Vernon 1ICD-J3-2010LienSHNCDéfaite Jonathan VADORI (NC)21-5 / 21-8
2011-02-13D2AAubevoye 2Vernon 1ICD-J3-2010LienDHNCVictoireYannick BRIOIST (D4)Thierry CAMUS (NC) et Jonathan VADORI (NC)18-21 / 21-17 / 21-19
2011-02-13D2AAubevoye 2Perrier 1ICD-J3-2010LienDHNCDéfaiteYannick BRIOIST (D4)Nicolas GOMMARD (D4) et Christophe LEBERTOIS (NC)21-14 / 21-14
2011-02-13D2AAubevoye 2Perrier 1ICD-J3-2010LienSHNCDéfaite Laurent LESAGE (D3)21-8 / 21-9
2011-02-06D2AAubevoye 2Evreux 2ICD-J2-2010LienDXNCDéfaiteElise CLOSIER (NC)Sandrine ASSELIN (D4) et Simon MOUQUET (NC)21-9 / 21-12
2011-02-06D2AAubevoye 2La Saussaye 1ICD-J2-2010LienSHNCDéfaite Didier FREAL (D2)21-12 / 23-21
2011-02-06D2AAubevoye 2Evreux 2ICD-J2-2010LienSHNCDéfaite Eric BUQUET (D4)21-6 / 21-8
2010-05-30D1Aubevoye 1Evreux 1Journée 7LienDHNCDéfaiteLaurent VERNOUX (D4)Jérôme DEVAY (C4) et Mathieu DAVID (D2)21-11 / 21-16
2010-05-30D1Aubevoye 1PtAud 1Journée 7LienSHNCDéfaite Brice GREAUME (D4)21-13 / 21-9
2010-05-30D1Aubevoye 1Evreux 1Journée 7LienSHNCDéfaite Mathieu DAVID (D3)21-14 / 21-18
2010-05-30D1Aubevoye 1PtAud 1Journée 7LienDHNCDéfaiteThomas COLLILIEUX (D4)Pablo COIGNARD (C4) et Brice GREAUME (D4)21-13 / 21-17