Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00429196HommeEric RATTEZVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.75P1110.94D95.54P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ATreillières - TBC 1 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ATreillières TBC-1V 300.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteTreillières - TBCTreillieres Badminton Club22100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ATreillières - TBC 1 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ATreillières - TBC 1 7342.86
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PréliminaireTBC - TreillièresTreillieres Badminton Club11100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BTreillières 1 - TBCTreillieres Badminton Club4250.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BTreillières 1 - TBC 9666.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ATreillières 1 - TBC 8675.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CTreillières 1 - TBCTreillieres Badminton Club22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-28D2V ATreillières TBC-1VNort sur Erdre NAC-1VJ2_5c3LienSHP11Défaite Jonathan HAMON (P10)21-8 / 14-21 / 21-13
2019-11-08D2V ATreillières TBC-1VLoroux Bottereau ASBL-1VJ1_4c5LienDXP10DéfaiteIsabelle GERARD (R6)Virginie BOUYER (R5) et Christophe BLONDEL (R6)19-21 / 21-17 / 21-17
2019-11-08D2V ATreillières TBC-1VLoroux Bottereau ASBL-1VJ1_4c5LienDHD9DéfaiteLaurent LEYNIER (D9)Nicolas VANNIEUWENHUYSE (D7) et Sébastien PASTOR (R6)21-10 / 17-21 / 21-13
2019-05-15Treillières - TBCNort-sur-Erdre - NAC LienDHP10VictoireChristian CORDEIRO (D9)Kelin BERTHELE (P12) et Richard PELLERIN (D7)21-11 / 21-18
2019-04-29Treillières - TBC 1La Chapelle sur Erdre - BCE 1J6-1LienDHD9DéfaiteLaurent LEYNIER (P10)Patrick ECUYER (R6) et Cédric MEYER (D7)21-18 / 21-18
2019-04-15Treillières - TBCLe Temple de Bretagne - AVT LienDHD9VictoireChristian CORDEIRO (D8)Frederic MONNIER (P11) et Christophe DELATRE (P12)21-16 / 22-20
2019-03-05Treillières - TBC 1Orvault - OBC 2J5-1LienDXP10DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Amélie DUDOUET (D8) et Quentin DELISLE (R6)21-17 / 21-08
2019-02-28Treillières - TBC 1Geneston - ASBG 1J4-4LienSHP12Défaite Alexandre BERNARD (D9)14-21 / 21-18 / 21-18
2019-02-28Treillières - TBC 1Geneston - ASBG 1J4-4LienDXP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Beatrice MORDANT (P12) et Serge BOCHET (D9)21-14 / 21-23 / 21-17
2019-01-07Treillières - TBC 1Savenay - VS 1J3-4LienDXP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Aurore CHATEIGNER (P11) et Xavier LE CROM (D9)21-14 / 20-22 / 21-14
2019-01-01TBC - TreillièresBCM - St-Molf LienDXP10VictoireMarie laure COUDRAIS (D9)Sophie BOTHAMY (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-14 / 21-14
2018-12-06Treillières - TBC 1Municipaux Nantais - ASMN 1J2-2LienDHP10VictoireLaurent LEYNIER (P10)Jérome VENEREAU (D9) et Erwan LE DEVEHAT (P10)21-17 / 21-14
2018-11-26Treillières - TBC 1St Brévin les Pins - BSB 1J1-4LienDXP10DéfaiteAngelique CARIOU (P11)Christelle CHUPIN (D9) et Eric ALLIN (P10)21-19 / 11-21 / 21-18
2018-04-05D3BTreillières 1 - TBCNort sur Erdre 2 - NACJ6-2LienSHP11Défaite Alexandre SIMONEAU (P12)19-21 / 21-13 / 21-18
2018-04-05D3BTreillières 1 - TBCNort sur Erdre 2 - NACJ6-2LienDHD9DéfaiteMichael BEYSSAC (D8)Kévin BRIAND (D7) et Fabien PHILIPPOT (D7)14-21 / 21-14 / 21-16
2018-03-22D3BTreillières 1 - TBCDon Bosco Nantes 2 - DBBNJ5-2LienDXP10DéfaiteCarole LECORNU (P10)Stéphanie AUDAIRE (D8) et Franck MAHEAS (D9)21-14 / 21-11
2018-03-22D3BTreillières 1 - TBCDon Bosco Nantes 2 - DBBNJ5-2LienDHD9DéfaiteMickaël JALAIS (D9)Emmanuel DESVAUX (D9) et Jean-christian FEUFEU (D9)22-24 / 22-20 / 21-19
2018-02-16D3BTreillières 1 - TBCCouëron Concorde 1 - B3CJ4-3LienDHD9VictoireLaurent LEYNIER (D9)Nicolas GOURDON (P10) et Antoine CHABERT (P12)21-11 / 21-15
2018-02-16D3BTreillières 1 - TBCCouëron Concorde 1 - B3CJ4-3LienSHP11Victoire Yoan JACQ (P12)21-7 / 21-9
2018-02-16D3BTreillières 1 - TBCCouëron Concorde 1 - B3CJ4-3LienDXP10VictoireIsabelle GERARD (D7)Gael HUCHON (P10) et Nicolas GOURDON (P10)21-13 / 21-19
2018-01-22D3BTreillières 1 - TBCSavenay 2 - VSJ3-3LienDXP10VictoireFrédérique HAUS (P12)Valérie LE SCANF (P12) et Pascal GARRY (P12)21-9 / 21-13
2017-12-19D3BTreillières 1 - TBCSaint Nazaire 2 - SNBJ2-1LienDXP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Marie-christine GOURDON (P11) et Fabrice GOGENDEAU (P12)16-21 / 21-8 / 22-20
2017-12-19D3BTreillières 1 - TBCSaint Nazaire 2 - SNBJ2-1LienDHD9DéfaiteLaurent LEYNIER (D8)Philippe PERLAUX (P10) et Fabrice GOGENDEAU (P11)21-18 / 21-19
2017-12-14D3BTreillières 1 - TBCRacing Athl. Nantes 1 - RACCJ2-3LienDHD9VictoireMichael BEYSSAC (D7)Vincent BROCHOIRE (D9) et Guillaume TERRIEN (P10)21-13 / 21-10
2017-12-14D3BTreillières 1 - TBCRacing Athl. Nantes 1 - RACCJ2-3LienDXP10VictoireAmandine BORDIER (D9)Mélanie MEME (P11) et Vincent BROCHOIRE (P11)18-21 / 21-13 / 21-14
2017-11-30D3BTreillières 1 - TBCSaint Herblain 1 - BCSHJ1-3LienSHP11Victoire Pascal LEMEE (D9)21-14 / 21-16
2017-05-11D3-VTreillières 1 - TBCSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ7-1LienDXD9DéfaiteGaëlle LESAGE (D9)Laurence BLOND (P10) et Bertrand GARNIER (P10)21-15 / 21-18
2017-05-11D3-VTreillières 1 - TBCSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ7-1LienSHP11Défaite Jérome BEULE (R5)21-16 / 21-12
2017-03-20D3-STreillières 1 - TBCLa Chabossière 1 - COCTBC / COCLienDXD9VictoireAngélique BRIAND (D9)Lucinda GROS (P11) et Wilfried DANG (P12)21-12 / 21-15
2017-03-06D3-VTreillières 1 - TBCSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ5-1LienDHD8VictoireLaurent LEYNIER (D8)Maxime BELLIERES (P12) et Pierrick DALIBERT (P12)21-10 / 13-21 / 21-4
2017-03-06D3-VTreillières 1 - TBCSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ5-1LienDXD9VictoireIsabelle GERARD (D7)Sophie HAVART (D9) et Pierrick DALIBERT (P12)21-14 / 21-4
2017-01-09D3-VTreillières 1 - TBCNort sur Erdre 2 - NACJ3-1LienSHP10Victoire Thomas GABORIT (P12)21-10 / 21-18
2016-12-02D3-VTreillières 1 - TBCLe Cellier / Ligné 2 - LeCLUBJ2-3LienDXD9VictoireGuénaëlle ROLAND (D9)Valérie TOURNEFIER (R6) et Cyrille HENON (P11)21-19 / 21-12
2016-11-21D3-VTreillières 1 - TBCSaint Herblain 1 - BCSHJ1-1LienDHD8VictoireLaurent LEYNIER (D8)Jérome VALETTE (P11) et Philippe MOLE (P11)21-10 / 21-18
2016-11-21D3-VTreillières 1 - TBCSaint Herblain 1 - BCSHJ1-1LienDXD9VictoireGaëlle LESAGE (D9)Rozenn LAFERRIERE (P11) et Philippe MOLE (P12)18-21 / 21-12 / 21-3
2016-11-07D3-STreillières 1 - TBCSt Sébastien sur Loire 1 - B2STBC / B2SLienDXD9VictoireAngélique BRIAND (P10)Marlène LE PALUD (P12) et Rémi LANGE (P10)21-7 / 21-16