Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00429099HommeLaurent ROUXELVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.7P126.46P102.01P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DTreillières - TBC 3 4375.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule CTreillières - TBC 2 33100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BTreillières 3 - TBC 9666.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule ATreillières 2 - TBC 2150.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BTreillières 2 - TBC 7228.57
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CTreillières 3 - TBCTreillieres Badminton Club9222.22

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-03Treillières - TBC 2Vigneux de Bretagne - FVVP 1Journée 7LienDHP10VictoireLaurent JAFFRELOT (D9)Stéphane FUSEAU (P10) et Patrice DUFAY (P11)21-13 / 21-19
2019-04-24Treillières - TBC 2Ste Luce sur Loire - BASL 3Journée 6LienDHP10VictoireLaurent JAFFRELOT (D9)Arnaud ACANTHE (D9) et Didier PERROUIN (P12)21-12 / 16-21 / 21-10
2019-01-21Treillières - TBC 2St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 3LienDXP11VictoireGwenola LEMAIRE (P12)  
2019-01-10Treillières - TBC 3Nantes Gigant - NGB 2Journée 4LienSHP11Défaite Nicolas MARTIN (P10)21-10 / 21-12
2019-01-10Treillières - TBC 3Nantes Gigant - NGB 2Journée 4LienDHP10VictoireChristian CORDEIRO (D9)Gilles PRIGENT (P11) et Jérôme LE POTTIER (P11)21-15 / 15-21 / 21-14
2018-11-29Treillières - TBC 3Carquefou - CBC 6Journée 2LienDXP11VictoireAudrey GOUGEON BOUILLY (P10)ANONYME Anonyme (NC) et Philippe DAVID (P12)21-11 / 21-14
2018-11-29Treillières - TBC 3Carquefou - CBC 6Journée 2LienSHP11Victoire Sylvain TOUZE (D9)21-13 / 21-15
2018-05-31D5BTreillières 3 - TBCChateaubriant 2 - ALCJ7-4LienDHP11VictoireChristian CORDEIRO (D9)Matéo LEDUC-NICOLAS (P10) et Guillaume JOUBIER (P10)21-14 / 21-12
2018-05-31D5BTreillières 3 - TBCChateaubriant 2 - ALCJ7-4LienSHP12Défaite Mathieu BESSON (P10)21-13 / 21-15
2018-04-23D4ATreillières 2 - TBCLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEJ8.2LienDXP10DéfaiteGhislaine MITARD-LOSSOUARN (P10)Sandra BOUVAIS (P10) et Lionel BOUCHARD (P11)21-18 / 21-13
2018-04-12D5BTreillières 3 - TBCSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ6-3LienDHP11VictoireChristian CORDEIRO (D9)Sylvain VALLE (P11) et Florian ALLARD (P11)21-13 / 21-15
2018-04-12D5BTreillières 3 - TBCSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ6-3LienSHP12Victoire Fabien DREAN (P10)21-18 / 21-16
2018-02-12D5BTreillières 3 - TBCPornichet 5 - PBCJ4-3LienDHP11VictoireChristian CORDEIRO (D9)Yves LEPOIVRE (P12) et Stéphane TACHON (P12)21-7 / 18-21 / 21-5
2018-01-25D5BTreillières 3 - TBCSavenay 2 - VSJ3-4LienDHP11VictoireDavid DEPREDURAND (P11)Laurent BELLANGER (P12) et David GUIHENEUF (NC)21-15 / 19-21 / 21-18
2018-01-25D5BTreillières 3 - TBCSavenay 2 - VSJ3-4LienSHP12Défaite Benjamin POLETTE (P12)21-14 / 21-18
2017-12-20D5BTreillières 3 - TBCLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ2-4LienSHP12Victoire Manuel ROUSSEAU (P12)21-19 / 21-15
2017-12-20D5BTreillières 3 - TBCLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ2-4LienDXP10DéfaiteCatherine ROUXEL (P10)Tiphanie BERNARD (P11) et Nicolas BERNARD (P12)21-08 / 18-21 / 21-14
2017-12-04D4ATreillières 2 - TBCCasson 1 - BCJ3.3LienDHP11VictoireChristian CORDEIRO (D9)Philippe POTIRON (P11) et Antoine BIMIER (P12)21-14 / 21-11
2017-05-22D3-VTreillières 2 - TBCLe Temple de Bretagne 2 - AVTJ7-3LienDHP11DéfaiteChristian CORDEIRO (D9)Philippe MORTIER (P10) et Remy GAY (P12)21-16 / 21-18
2017-05-15D4-STreillières 3 - TBCOrvault 5 - OBCTBC - OBCLienSHP12Défaite Armel LE BLANC (P10)22-20 / 21-10
2017-05-15D4-STreillières 3 - TBCOrvault 5 - OBCTBC - OBCLienDXP10VictoireCatherine ROUXEL (P11)Emilie PETIT (P12) et Christian JADAUD (P11)19-21 / 21-18 / 21-15
2017-04-10D3-VTreillières 2 - TBCCouëron Concorde 1 - B3CJ6-4LienDXP10DéfaiteVéronique LORTAL (P10)Marjori MAINGUY (P10) et Yann RIGAULT (P10)21-15 / 23-21
2017-04-03D4-STreillières 3 - TBCSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBTBC - ASJBLienDXP10DéfaiteCatherine ROUXEL (P11)ANONYME Anonyme (P11) et Denis FOURNOL (P11)10-21 / 21-08 / 21-14
2017-03-23D3-VTreillières 2 - TBCSaint Brévin 2 - BSBJ5-4LienDXP10VictoireSandrine GRIFFON (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Philippe JUMEAUX (P12)21-13 / 17-21 / 21-17
2017-03-16D4-STreillières 3 - TBCRacing Athétic Nantes 1 - RACCRACC - TBCLienDHP11DéfaiteSimon AUDOIRE (D9)Vincent BROCHOIRE (D9) et Maxime COUTANT (P10)21-16 / 21-19
2017-02-28D4-STreillières 3 - TBCNantes Gigant 2 - NGBNGB - TBCLienDHP12VictoireChristian CORDEIRO (D9)Gilles PRIGENT (P10) et Manuel DE VASCONCELOS (P10)21-15 / 21-15
2017-02-28D4-STreillières 3 - TBCNantes Gigant 2 - NGBNGB - TBCLienSHP11Défaite Stéphane JAUMOUILLE (P11)21-19 / 21-18
2017-02-06D3-VTreillières 2 - TBCLes Sorinières 2 - ESBJ4-1LienDXP10VictoireCatherine ROUXEL (P11)Cécile DIVAY-CHANCLOU (P10) et Hubert NGUYEN TAN (P10)16-21 / 21-18 / 22-20
2017-01-30D4-STreillières 3 - TBCPornic 2 - BFPBCTBC - BFPBLienDXP10DéfaiteCatherine ROUXEL (P11)Isabelle CEVAER (P12) et Christophe TABARY (P10)21-17 / 21-16
2017-01-23D3-VTreillières 2 - TBCPornichet 2 - PBCJ3-2LienSHP10Défaite Jean-christophe ALLENOU (P10)21-19 / 21-18
2016-12-12D3-VTreillières 2 - TBCSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ2-1LienSHP10Défaite Edouard TIREL (NC)21-14 / 21-4
2016-12-07D4-STreillières 3 - TBCLe Temple de Bretagne 2 - AVTAVT - TBCLienDXP10DéfaiteSandrine GRIFFON (D9)Camille SAVALLE (P12) et Philippe MORTIER (P10)15-21 / 21-19 / 21-18
2016-11-21D3-VTreillières 2 - TBCSucé sur Erdre 1 - BSJ1-4LienSHP10Défaite Michaël LIBEAU (P10)19-21 / 21-13 / 21-17
2016-11-14D4-STreillières 3 - TBCBasse-Goulaine 4 - ALBBGTBC - ALBBLienSHP10Défaite Thomas BOUVIER (D8)21-6 / 21-9