Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00428578HommePhilippe BERTRANDVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.5P106P102P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3ARBC4Riom Badminton Club11100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4BRBC5Riom Badminton Club151173.33
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 classement 10-12RBC5Riom Badminton Club4250.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 17-18BBC3Blanzat Badminton Club22100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3CBBC2Blanzat Badminton Club3133.33
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4BBBC3Blanzat Badminton Club9222.22
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D5BBBC3Blanzat Badminton Club17741.18
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D5 Classement 1-4BBC3Blanzat Badminton Club2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-09D3ARBC4BCC3D3ALienDHP10VictoireRodolphe GUY-REVILLER (P10)Christophe CHOUVEL (P10) et Pierre LESAGE (P10)22-20 / 21-12
2019-06-01classRBC5CBC5classement 10-12LienSHP10Victoire Jean claude PROST (P10)21-9 / 21-14
2019-06-01classRBC5ProPatria2classement 10-12LienSHP10Défaite Lucas BERSEZ (P10)21-9 / 21-15
2019-06-01classRBC5CBC5classement 10-12LienDHP10DéfaiteStephane MESTRE (P10)Jean claude PROST (P11) et Jean-paul RAT (P10)21-15 / 21-15
2019-06-01classRBC5ProPatria2classement 10-12LienDHP10VictoireSylvain TEYSSIER (P11)Alain BRUNET (P10) et Nicolas MOREY (P10)21-16 / 21-13
2019-04-20D4BRBC5BCC4D4BLienDHP10VictoireBruno RESSOUCHE (P10)Youssef BOUREDA (P12) et Thomas BARDONNET (P11)22-20 / 21-15
2019-04-20D4BRBC5BCC4D4BLienSHP10Défaite Raphaël MALLECOURT (P10)21-16 / 21-12
2019-04-06D4BRBC5NPV2D4BLienSHP10Victoire Remy MARTIN (P12)21-8 / 21-9
2019-04-06D4BRBC5NPV2D4BLienDHP10VictoireStephane MESTRE (P10)Pierre CATHAUD (P11) et Damien MAROFIN (P12)22-20 / 15-21 / 21-16
2019-02-23D4BRBC5BBC3D4BLienDHP10VictoireStephane MESTRE (P10)Simon PARRY (P10) et Hugo SAUVAGNAT (P10)21-18 / 24-22
2019-02-09D4BRBC5ProPATRIA1D4BLienDHP10VictoireStephane MESTRE (P10)Cyrile LABAT (P10) et Anthony BRIFFAULT (P10)22-20 / 6-21 / 21-16
2019-02-09D4BRBC5ProPATRIA1D4BLienSHP10Victoire Cyrile LABAT (P10)21-10 / 16-21 / 24-22
2019-01-26D4BRBC5BCC4D4BLienDHP10VictoireStephane MESTRE (P10)Guillaume DAL MOLIN (P12) et Augustin GARD (P12)21-11 / 21-13
2018-12-29D4BRBC5NPV2D4BLienSHP10Victoire Pierre CATHAUD (P12)21-9 / 21-4
2018-12-29D4BRBC5NPV2D4BLienDHP11VictoireSylvain TEYSSIER (P12)Denis VAUCHET (P12) et Thierry TREFOUEL (P12)21-16 / 21-10
2018-12-15D4BRBC5BCO1D4BLienSHP10Défaite Sébastien ALLARD (D9)21-7 / 21-12
2018-12-15D4BRBC5BCO1D4BLienDHP11DéfaiteSylvain TEYSSIER (P12)Sébastien ALLARD (P10) et Geoffrey DELPEAU (P10)21-11 / 21-16
2018-12-01D4BRBC5BBC3D4BLienSHP10Victoire Hugo SAUVAGNAT (P12)19-21 / 21-15 / 21-12
2018-12-01D4BRBC5BBC3D4BLienDHP11VictoireBruno RESSOUCHE (P11)Jacques DEBOUVERE (P10) et Nicolas DEBOUVERE (P12)24-22 / 19-21 / 21-16
2018-11-17D4BRBC5ProPATRIA1D4BLienDXP11DéfaiteJulie TRAKI (NC)Laëtitia CABRERA-MANSILLA (P10) et Fabien TILLET (P10)21-11 / 14-21 / 21-16
2018-06-09D4 ClBBC3RBC4IC63 D4 Classement 17-18LienDHP11VictoireBenjamin BONNAUD (P12)Stephane MESTRE (P10) et Gautier BAVILLE (P10)13-21 / 21-11 / 24-22
2018-06-09D4 ClBBC3RBC4IC63 D4 Classement 17-18LienSHP11Victoire Jérémie DUBOIS (P12)21-17 / 21-7
2018-04-14D4BBBC3BCC3D4BLienDHP11DéfaiteHugo SAUVAGNAT (NC)Simon GUEVARA (P10) et Aurélien PLIGOT (P10)21-14 / 21-17
2018-04-14D4BBBC3BCC3D4BLienSHP11Victoire Aurélien PLIGOT (P11)22-20 / 14-21 / 21-13
2018-03-24D3CBBC2RBC3D3CLienDHP11DéfaiteMaxime TRINCAL (P11)Baptiste MANUBY (P11) et Clément PATTEN (P12)21-19 / 17-21 / 21-18
2018-03-24D3CBBC2RBC3D3CLienSHP12Victoire Mickael DUEE (P11)21-17 / 21-15
2018-03-17D4BBBC3BEC2D4BLienSHP12Défaite Raphael TAILLANDIER (P12)22-20 / 15-21 / 22-20
2018-03-17D4BBBC3BEC2D4BLienDHP11DéfaiteBruno CECILIOT (P11)Cédric LEDOUX (P10) et Steve HELLABY (P10)21-12 / 21-19
2018-02-03D4BBBC3CBC4D4BLienSHP12Victoire Hugues CHAUDAT (P10)21-18 / 21-18
2018-02-03D4BBBC3CBC4D4BLienDHP11DéfaiteBruno CECILIOT (P10)Fabien GOUSSET (P10) et Philippe CHARBONNIER (P10)21-18 / 21-17
2017-12-23D4BBBC3RBC5D4BLienDHP10DéfaiteJacques DEBOUVERE (P12)Jérémy SERIN (P10) et Yon INTHAMOUSSOU (P10)21-16 / 13-21 / 21-19
2017-12-16D3CBBC2RBC3D3CLienDHP10DéfaiteMaxime TRINCAL (P10)Mickael DUEE (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-16 / 21-19
2017-12-09D4BBBC3BEC2D4BLienDHP10DéfaiteGrégory CANTARELLI (NC)Cédric LEDOUX (P10) et Steve HELLABY (P10)21-15 / 21-6
2017-12-09D4BBBC3BEC2D4BLienSHP12Défaite Cédric LEDOUX (P12)13-21 / 22-20 / 21-13
2017-06-09D5 ClBBC3VDT3IC63 D5 Classement 1-4LienDHP10VictoireYannick AROLES (P10)Jérôme LEGRAND (P10) et Thierry DURIF (P10)21-18 / 21-19
2017-06-09D5 ClBBC3VDT3IC63 D5 Classement 1-4LienDXP11DéfaiteCamille SOULE (P12)Elise BERTHOLET (P11) et Jérôme LEGRAND (P10)21-19 / 23-21
2017-04-21D5BBBC3RBC4J5RLienSHP12Défaite Bruno RESSOUCHE (P12)21-10 / 20-22 / 21-19
2017-04-21D5BBBC3RBC4J5RLienDHP11VictoireYannick AROLES (P10)Thomas COMBRET (P10) et Jérémy SERIN (P10)21-13 / 21-19
2017-04-07D5BBBC3BCO1J4RLienDHP11DéfaiteMathieu MERCIER (P12)Marc LEFEVRE (P10) et Julien LADEVIE (P12)21-19 / 21-19
2017-04-07D5BBBC3BCO1J4RLienDXP11VictoireCharlène ALMEDINA (P11)Anne LISSILLOUR-PAPON (P12) et Sullivan BAFOIL (P12)21-14 / 21-13
2017-03-24D5BBBC3CB5J3RLienDHP11DéfaiteMaxime HOPEN (P12)David DUCOURTHIAL (P10) et Franck MAIWALD (P11)28-26 / 21-15
2017-02-24D5BBBC3CUC6J2RLienDHP11VictoireMathieu MERCIER (NC)Frederic TARDIVAT (P12) et Noel REBOUD (P12)14-21 / 21-8 / 21-18
2017-02-24D5BBBC3CUC6J2RLienDXP12VictoireCharlène ALMEDINA (P12)Coralie DESCOURS (P12) et Lionel BRESSON (P11)21-13 / 18-21 / 23-21
2017-02-10D5BBBC3VDP1J1RLienDHP11DéfaiteMaxime HOPEN (P12)David BROUSSE (P11) et Sébastien ODANT (P11)21-16 / 21-11
2017-02-10D5BBBC3VDP1J1RLienDXP12DéfaiteMagali HUSSON-ADOLPH (P12)Caroline VARAGNAT (P11) et Jean-pascal VARAGNAT (P12)21-16 / 21-18
2017-01-27D5BBBC3RBC4J5ALienDHP12VictoireYannick AROLES (P11)Bruno RESSOUCHE (P11) et Ollivier NOGUET (P12)21-7 / 21-9
2017-01-27D5BBBC3RBC4J5ALienDXP12VictoireCharlène ALMEDINA (P12)Edwige RACHEZ (P12) et Bruno RESSOUCHE (P12)21-13 / 21-13
2017-01-13D5BBBC3BCO1J4ALienSHP12Défaite Cedric IMBERT (P11)21-17 / 21-14
2017-01-13D5BBBC3BCO1J4ALienDHP12DéfaiteMaxime HOPEN (P12)Cedric IMBERT (P12) et Marc LEFEVRE (P12)21-6 / 21-18
2016-12-23D5BBBC3CB5J3ALienDHP12DéfaiteMaxime HOPEN (P11)Pascal CHAPUT (P10) et Franck MAIWALD (P11)21-10 / 21-13
2016-12-09D5BBBC3CUC6J2ALienDHP12DéfaiteMaxime HOPEN (P12)Romain BONDOUX (NC) et Franck KOEBERLE (NC)21-18 / 21-19
2016-12-09D5BBBC3CUC6J2ALienDXP12DéfaiteCharlène ALMEDINA (NC)Aurelie LAVADOUX (NC) et Franck KOEBERLE (NC)21-16 / 21-11
2016-11-26D5BBBC3VDP1J1ALienDHNCVictoireMaxime HOPEN (P12)Eric VAYSSIE (P12) et Jean-pascal VARAGNAT (NC)21-10 / 21-18