Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00428411FemmeOphélie PARICKMILERSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.07D921.95D829.21D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2 FinalePoule 2BrouBad Brou66100.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule ABrou 1Bad Brou141285.71
2018Coupes régionales par équipes Femmes28 Q1BrouBad Brou100.00
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3 classementOrléansCercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton100.00
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-BORLEANS (5)Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton3266.67
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-HCLTO-ACercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton8787.50
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2 finale Finale 17/21BROUBad Brou11100.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2Départementale 2 Poule DBrouBad Brou13323.08
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule DBrouBad Brou7457.14
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 17/21BrouBad Brou2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-07D2BrouFontaine la Guyon 113LienSDD9Victoire Noelle CHARRON (P10)21-7 / 19-21 / 21-10
2019-06-07D2BrouFontaine la Guyon 113LienDDD7VictoireNelly THOUSEAU (D9)ANONYME Anonyme (P10) et Adeline PIGNAUD (P10)21-19 / 21-14
2019-05-24D2BrouAnet Bu 112LienSDD9Victoire Lola MASSUARD (P12)21-9 / 21-17
2019-05-24D2BrouAnet Bu 112LienDDD7VictoireNelly THOUSEAU (D9)Angelique LEAUDAIS (P11) et Lola MASSUARD (P11)13-21 / 21-19 / 21-17
2019-05-17D2BrouJouy Saint Prest 111LienDDD7VictoireNelly THOUSEAU (D9)Sandrine FERRARI (D8) et Marion NOUVET (P10)16-21 / 21-17 / 21-12
2019-05-17D2BrouJouy Saint Prest 111LienSDD9Victoire Sandrine FERRARI (D9)19-21 / 21-19 / 21-17
2019-03-29D2Brou 1Barjouville 110LienDDD8VictoireNelly THOUSEAU (D9)Laurence VASSARD (P11) et Pascaline PICHON (P12)21-13 / 21-12
2019-03-29D2Brou 1Barjouville 110LienSDP10Victoire Coralie ALEXANDRE (P12)21-10 / 21-8
2019-03-07BrouMainvilliers LienDDD8DéfaiteVirginie BUISSON (D7)Amandine CHAINEAU (R5) et Camille BERTHAULT (R5)21-6 / 21-16
2019-03-01D2Brou 1Bonneval 38LienDDD8VictoireNelly THOUSEAU (D9)Elise PIGEARD (P10) et Celine SCHUER (P10)21-12 / 21-14
2019-03-01D2Brou 1Bonneval 38LienSDP10Victoire Elise PIGEARD (P12)21-6 / 21-10
2019-01-25D2Brou 1 Orgeres sur Beauce6LienDXD8VictoireSimon FIGUEIRA (P12)Laura OKARMUS (P12) et Laurent DUPUIS (P10)21-11 / 21-10
2019-01-25D2Brou 1 Orgeres sur Beauce6LienDDD8VictoireNelly THOUSEAU (D9)Nathalie RIVES (P12) et Laura OKARMUS (P12)21-13 / 21-10
2019-01-11D2Brou 1Barjouville 15LienDDD8VictoireNelly THOUSEAU (D9)Coralie ALEXANDRE (P12) et Nathalie VERREY (P12)21-10 / 21-19
2019-01-11D2Brou 1Barjouville 15LienSDP10Victoire Coralie ALEXANDRE (P12)21-15 / 21-12
2018-12-14D2Brou 1Luce 24LienDDD8DéfaiteNelly THOUSEAU (D9)Julie GUITTON (D7) et Coralie TAPISSIER (P11)21-18 / 21-17
2018-12-14D2Brou 1Luce 24LienSDP10Victoire Coralie TAPISSIER (P12)21-19 / 21-14
2018-11-30D2Brou 1Bonneval 33LienDDD8VictoireNelly THOUSEAU (D9)Sandra MORICE (D8) et Elise PIGEARD (P10)21-19 / 21-17
2018-11-30D2Brou 1Bonneval 33LienSDP10Victoire Sandra MORICE (P10)21-14 / 21-19
2018-11-09D2Brou 1 Orgeres sur Beauce1LienDDD8VictoireNelly THOUSEAU (D9)Corinne BOUCHET (P11) et Sophie DUCROCQ (P11)21-16 / 21-16
2018-11-09D2Brou 1 Orgeres sur Beauce1LienSDP10Défaite Corinne BOUCHET (D9)21-14 / 21-13
2018-05-14OrléansCléry-Saint-André1/2LienDDD9DéfaiteViengkham GAULIN (D7)Laetitia PARARD (P10) et Lucie THOMAS (D7)21-18 / 16-21 / 21-18
2018-02-12CLTO-AIngréJ-5LienSDP10Victoire Mickaela LEGER (P11)21-7 / 21-12
2018-02-12CLTO-AIngréJ-5LienDDD9VictoireViengkham GAULIN (D8)Wendy TOULON (D9) et Valerie VILLEDIEU (D9)21-23 / 21-18 / 21-19
2018-01-15CLTO-AFleuryJ-3LienDDP10VictoireMaïwenn FOURE (P11)Emeline URVOIS (P11) et Julie RODIER (P11)21-14 / 21-15
2018-01-15CLTO-AFleuryJ-3LienSDP10Victoire Magalie CAULIEZ (P12)21-6 / 21-8
2017-12-11CLTO-AIngréJ-2LienDXD9DéfaiteBertrand GAUBICHER (D9)Valerie VILLEDIEU (D8) et Yann VOISIN (D8)21-10 / 20-22 / 21-8
2017-12-11CLTO-AIngréJ-2LienDDP10VictoireMathilde DONDOSSOLA (D9)Wendy TOULON (D9) et Valerie VILLEDIEU (D9)16-21 / 21-19 / 21-18
2017-11-20CLTO-AASPTT-3J-1LienDDP10VictoireMathilde DONDOSSOLA (D9)Flavie BRIS (NC) et Marie NAIIM (NC)21-8 / 21-11
2017-11-20CLTO-AASPTT-3J-1LienDXD9VictoireSebastien THOMAS (D7)Sandra MOULIN (P12) et Thomas HABERKORN (P10)21-7 / 21-11
2017-10-15ORLEANS (5)SARANJ-1LienSDP10Défaite Sarah VITRE (D9)21-13 / 21-9
2017-10-15ORLEANS (5)SARANJ-1LienDXP11VictoireSylvain POURCELOT (R5)Sarah VITRE (D7) et Quentin TALAGRAND (D8)16-21 / 21-13 / 21-14
2017-10-15ORLEANS (5)MONTARGISJ-1LienDXP11VictoireSylvain POURCELOT (R5)Carine VERMET (D8) et Mathieu PERICAT (D8)21-18 / 21-15
2017-04-28D2BROUDREUX 3D2LienSDP12Victoire Virginie DUPONT (P10)21-10 / 21-11
2017-04-03D2 BrouOrgeres sur BeauceD2LienSDP12Défaite Corinne BOUCHET (P11)23-25 / 21-15 / 21-15
2017-03-20D2 BrouMainvilliers 5D2LienSDP12Défaite Amandine CHAINEAU (D9)21-9 / 21-17
2017-03-20D2 BrouMainvilliers 5D2LienDXP10DéfaiteFlorent CROSNIER (P10)Catherine MONGUILLON (D7) et Jean-marie PIOT (D9)21-9 / 21-15
2017-02-06D2 BrouLuce 4D2LienDDP10DéfaiteNelly THOUSEAU (D9)Nathalie CHALOT (P10) et Julie GUITTON (D9)21-10 / 21-13
2017-02-06D2 BrouLuce 4D2LienSDP11Défaite Cécile PIERRE THOMAS (P10)21-14 / 21-17
2017-01-23D2 BrouBonneval 2D2LienDXP10DéfaiteFlorent CROSNIER (P10)Celine SCHUER (P11) et Laurent LEDOUX (P10)18-21 / 21-15 / 21-19
2017-01-23D2 BrouBonneval 2D2LienSDP11Défaite Sandra MORICE (P10)24-22 / 11-21 / 21-10
2016-11-28D2 BrouMainvilliers 5D2LienSDP11Défaite Amandine CHAINEAU (D9)14-21 / 21-15 / 21-19
2016-11-28D2 BrouMainvilliers 5D2LienDDP10VictoireNelly THOUSEAU (D9)Amandine CHAINEAU (D9) et Angélique CLÉRY (P10)21-11 / 14-21 / 21-18
2016-11-14D2 BrouLuce 4D2LienDXP11DéfaiteFlorent CROSNIER (P11)Julie GUITTON (P10) et Yohann GERMAIN (D8)21-9 / 21-16
2016-11-14D2 BrouLuce 4D2LienSDP12Victoire Cécile PIERRE THOMAS (P10)21-19 / 21-16
2016-11-07D2 BrouBonneval 2D2LienSDP12Défaite Sandra MORICE (P11)21-13 / 21-17
2016-11-07D2 BrouBonneval 2D2LienDDP10VictoireNelly THOUSEAU (D9)Celine SCHUER (P11) et Elise PIGEARD (P11)20-22 / 21-17 / 21-18
2016-05-30D2BrouChateauneuf en Thymerais 2journée 14LienSDP3Défaite Sandra GOGUEL (P1)16-21 / 21-16 / 21-19
2016-05-23D2BrouTremblay les Villagesjournée 13LienDDP2VictoireNelly THOUSEAU (P1)Aline GIRAUDON (P3) et Virginie MAUNOURY (P3)21-12 / 12-21 / 22-20
2016-03-21D2BrouMainvilliers 5Journée 10LienSDP3Défaite Elise AUDINET (D9)16-21 / 21-14 / 21-4
2016-03-07D2BrouOrgeres en BeauceJournée 9LienDDP2DéfaiteStéphanie GASSELIN (P1)Corinne BOUCHET (P2) et Sophie DUCROCQ (P3)8-21 / 21-17 / 21-17
2016-02-01D2BrouBonneval 2Journée 7LienDDP3VictoireStéphanie GASSELIN (P1)Sandra MORICE (P1) et Elise PIGEARD (P3)21-19 / 20-22 / 21-18
2016-02-01D2BrouBonneval 2Journée 7LienSDP3Victoire Celine SCHUER (P1)17-21 / 21-13 / 21-9
2016-01-04D2BrouMainvilliers 5Journée 5LienDDP3VictoireNelly THOUSEAU (P3)Amandine CHAINEAU (P3) et Angélique CLÉRY (P3)24-22 / 21-15
2015-12-14D2BrouOrgeres en BeauceJournée 4LienDDNCVictoireStéphanie GASSELIN (P1)Laura OKARMUS (P3) et Sophie DUCROCQ (P3)21-14 / 21-9
2015-11-16D2BrouBonneval 2Journée 2LienDXNCDéfaiteEric MOALI (P3)Karine LASNE (P3) et Laurent LEDOUX (P2)21-11 / 21-19