Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00428283FemmeAmandine COULOTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
16D816D816D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2013Barrages Interclubs Ligues R3/D15è PLACEMONTAIGU (85)Badminton Club Terres de Montaigu2150.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu14857.14
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE BMONTAIGU 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE BMONTAIGU 33100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE1/2etFinaleMONTAIGU 6466.67
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPPoule ALes BAD GIRLS 3266.67
2013Barrages Interclubs Ligues R3/D1Poule BMONTAIGU (85)Badminton Club Terres de Montaigu4250.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPFinale 1ère placeLES BAD GIRLS 11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2014-05-18MONTAIGU (85)CHANGE 2 (53)5è PLACELienDDD3VictoireAmélie GAUTHIER (D2)Karine DOLPHIN (D2) et Carine JAN (D2)21-17 / 21-17
2014-05-18MONTAIGU (85)CHANGE 2 (53)5è PLACELienDXD4DéfaiteMickaël MACE (D2)Nathalie BERNARD (D3) et Brice GUYMARE (D4)21-9 / 15-21 / 21-16
2014-05-17MONTAIGU (85)LE MANS (72)Barrages R3/D1LienDXD4VictoireMickaël MACE (D2)Paula LAURENSON (D3) et Pierre-alex. MONNIER (C4)21-18 / 19-21 / 21-19
2014-05-17MONTAIGU (85)LE MANS (72)Barrages R3/D1LienDDD3DéfaiteAmélie GAUTHIER (D2)Lucile LECHAT (C4) et Kathleen ROUSSEAU (D2)21-15 / 21-16
2014-05-17MONTAIGU (85)ST BARTHELEMY 3 (49)Barrages R3/D1LienDDD3VictoireAmélie GAUTHIER (D2)Barbara BICHON - DELCROS (D1) et Nathalie VAILLANT (D1)21-13 / 21-17
2014-05-17MONTAIGU (85)ST BARTHELEMY 3 (49)Barrages R3/D1LienDXD4DéfaiteMickaël MACE (D2)Lucie CHESNAIS (D4) et Julien BENATEAU (C4)21-18 / 21-15
2014-05-11LCALes BAD GIRLSLes SEXY GIRLSLADIES CUPLienDDD3VictoireMagalie BURG (D4)Virginie SEJOURNE (D4) et Isabelle MARIONNEAU (D4)21-9 / 21-9
2014-05-11LCALes BAD GIRLSLes MATHURINOISESLADIES CUPLienDDD3VictoireMarielle BEGAUD (D4)Elise BURNAUD (D4) et Jenny GROLIER (NC)21-18 / 21-17
2014-05-11LCALes BAD GIRLSLes SEXY GIRLSLADIES CUPLienSDD2Défaite Julie PAUTROT (D1)21-11 / 21-11
2014-05-111erLES BAD GIRLSLes 4 SUPER JUPETTESFinale 1ère placeLienDDD3VictoireMagalie BURG (D4)Valérie GANTIER (D4) et Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (NC)21-11 / 21-11
2014-04-27MONTAIGULUÇON Semaine 17LienSDD2Défaite Julie PAUTROT (D1)21-14 / 21-11
2014-04-27MONTAIGUST MATHURINSemaine 17LienDXD4VictoireWilfried EGRON (C3)Monique JOLIVET (D3) et ANONYME Anonyme (D2)21-13 / 21-12
2014-04-27MONTAIGUST MATHURINSemaine 17LienSDD2Défaite Delphine SAVARIAU (D3)21-17 / 21-18
2014-04-27MONTAIGULUÇON Semaine 17LienDXD4VictoireWilfried EGRON (C3)Julie PAUTROT (D3) et Julien HERBRETEAU (D4)21-15 / 21-9
2014-04-27MONTAIGULUÇON Semaine 17LienDDD3VictoireLaëtitia MAHE (NC)Delphine HUTEREAU (NC) et Julie PAUTROT (D2)13-21 / 21-15 / 21-19
2014-04-27MONTAIGUST MATHURINSemaine 17LienDDD3VictoireLaëtitia MAHE (NC)Aurelie THAUDIERE (D4) et Monique JOLIVET (D3)10-21 / 21-19 / 21-15
2014-04-03MONTAIGULUÇONRetour J13LienSDD2Défaite Julie PAUTROT (D1)21-16 / 17-21 / 21-11
2014-04-03MONTAIGULUÇONRetour J13LienDXD4DéfaiteMickaël MACE (D2)Julie PAUTROT (D3) et Julien HERBRETEAU (D4)21-18 / 17-21 / 21-18
2014-04-03MONTAIGULUÇONRetour J13LienDDD3DéfaiteCoralie RODOT (D3)Sandrine ROLET (D1) et Julie PAUTROT (D2)21-10 / 23-21
2014-03-06MONTAIGUFONTENAY Retour J11LienDXD4VictoireFlavien BECEL (C4)Béatrice NAUD (D3) et Jacques CLOAREC (D2)11-21 / 21-10 / 21-15
2014-03-06MONTAIGUFONTENAY Retour J11LienDDD3VictoireAmélie GAUTHIER (D2)Béatrice NAUD (D1) et Virginie BLOCQUAUX (C4)21-18 / 12-21 / 21-18
2014-01-23MONTAIGULES HERBIERSSemaine 04LienDDD4VictoireAmélie GAUTHIER (D1)Charlotte FOURNIER (NC) et Alexane RAMBAUD (D1)21-13 / 21-14
2014-01-23MONTAIGULES HERBIERSSemaine 04LienDXD4VictoireFlavien BECEL (D1)Charlotte FOURNIER (NC) et Maxime AVRIT (D4)21-8 / 21-16
2013-12-12MONTAIGUST MATHURINSemaine 50LienDDD4VictoireCoralie RODOT (D3)Delphine SAVARIAU (D2) et Aurelie THAUDIERE (D3)21-19 / 21-16
2013-12-12MONTAIGUST MATHURINSemaine 50LienSDD3Victoire Aurelie THAUDIERE (D4)21-11 / 21-13
2013-12-01BMONTAIGUST HERMINESemaine 46-47-48LienSDD3Victoire Lysiane CORRE (NC)21-12 / 21-13
2013-12-01BMONTAIGUST HERMINESemaine 46-47-48LienDDD4VictoireCoralie RODOT (D3)Charlotte HOUDOIN (D4) et Virginie AMIAUD (NC)21-6 / 21-9
2013-12-01BMONTAIGUST HERMINESemaine 46-47-48LienDXD4VictoireWilfried EGRON (C3)Lysiane CORRE (NC) et Florent NAULET (D4)21-12 / 21-10
2013-11-28MONTAIGUFONTENAY Semaine 48LienSDD3Victoire Béatrice NAUD (D4)19-21 / 21-9 / 21-6
2013-11-28MONTAIGUFONTENAY Semaine 48LienDXD4DéfaiteMickaël MACE (D1)Béatrice NAUD (D2) et Jacques CLOAREC (D4)14-21 / 21-14 / 21-17
2013-10-17MONTAIGULES HERBIERSSemaine 42LienDDD4DéfaiteAmélie GAUTHIER (D1)July VIVIEN (C4) et Alexane RAMBAUD (D1)15-21 / 21-14 / 21-13
2013-10-17MONTAIGULES HERBIERSSemaine 42LienDXD4DéfaiteMickaël MACE (D1)July VIVIEN (D2) et Charlie BOSSARD (D1)21-17 / 21-19
2013-10-03MONTAIGULA ROCHE (2)Semaine 40LienDXD4VictoireMickaël MACE (D1)Dorine MADELINE (D4) et Grégory TANESIE (D2)9-21 / 21-12 / 21-8