Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00428214HommeJérémy THEVENETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.17P118.52D94.5P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD4 MixteBACH 2 9555.56
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD3 MixteBACH 2 17635.29
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 3 MixteBACH 3 23730.43

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01BACH 2BCS 2J2LienDXP11DéfaiteTresna MORINIERE (P10)Fanny CHAUVIGNE (P10) et Adrien SIMON (D9)21-18 / 17-21 / 21-14
2019-12-01BACH 2BCN 1J2LienDHD9DéfaiteStephen BAREUX (P12)Willy GABORIEAU (D9) et Hubert SIONNEAU (P12)21-11 / 21-16
2019-12-01BACH 2BCN 1J2LienDXP11VictoireElodie BESSON (P10)Agathe BREHAULT (P10) et Stephane JOUET (P10)21-8 / 21-16
2019-12-01BACH 2BCN 1J2LienSHP12Défaite Willy GABORIEAU (P10)21-18 / 21-17
2019-12-01BACH 2BCS 2J2LienDHD9VictoirePierrick THIBAULT (P10)Frederic CROUILLEBOIS (D9) et Thomas NIZOU (P10)21-12 / 21-16
2019-11-17BACH 2AGDB 1J1LienDXP11DéfaiteTresna MORINIERE (P10)Laetitia GUILLEUX (P12) et Anthony GUILBAULT (P10)21-15 / 21-19
2019-11-17BACH 2BAC49 4J1LienDHD9VictoirePierrick THIBAULT (P11)Clément LECHAUVE (P10) et Tanguy JEAN (P10)22-20 / 21-19
2019-11-17BACH 2BAC49 4J1LienDXP11VictoireTresna MORINIERE (P10)Stéphanie MAILLOT (P10) et Gilles MONTRIEUL (P10)21-11 / 11-21 / 21-12
2019-11-17BACH 2AGDB 1J1LienDHD9VictoirePierrick THIBAULT (P11)Bastien QUINCHARD (D7) et Mathieu BOISARD (P10)21-7 / 18-21 / 21-9
2019-01-27BACH 2OBB 1J6LienDXP10VictoireTresna MORINIERE (P12)Natacha GELINEAU (P10) et Pascal FOURNIER (P11)5-21 / 21-19 / 22-20
2019-01-27BACH 2SBBC 2J6LienDHP10VictoireMaxime BRABO (D7)Pierre BAHIN (D9) et Hermann OUATTARA (D9)21-11 / 21-15
2019-01-27BACH 2OBB 1J6LienDHP10VictoireKevin CHARPENTIER (D7)Thomas MORTIER (D9) et Pascal FOURNIER (P12)21-15 / 21-8
2019-01-27BACH 2SBBC 2J6LienDXP10DéfaiteCéline FLOCHLAY (D8)Gwenaëlle PELTIER (D7) et Frédéric BURON (D9)21-7 / 21-15
2018-12-16BACH 2BB 1J4LienSHP11Défaite Nicolas BONNET (D9)21-13 / 12-21 / 21-15
2018-12-16BACH 2ASA 2J4LienDHP10DéfaiteRomain LEVEAU (P10)David LECLERC (P10) et Cédric CHARPENTIER (P10)21-9 / 21-18
2018-12-16BACH 2ASA 2J4LienDXP10DéfaiteFloriane SASSI (D9)Sarah BOURON (P12) et Vincent PAUMEAU (D9)21-13 / 21-19
2018-12-02BACH 2BB 1J3LienDXP10DéfaiteMaud GEINDREAU (P11)Marina FOIN (D7) et Yvan RENAUD (D7)21-14 / 19-21 / 21-6
2018-12-02BACH 2ONEA 2J3LienDXP10DéfaiteCéline FLOCHLAY (D8)Isabelle MARAIS (P10) et Sébastien GOULET (D9)21-10 / 14-21 / 27-25
2018-12-02BACH 2ONEA 2J3LienDHP10VictoireKevin CHARPENTIER (D7)Nicolas BETEILLE (D8) et Zacharie GOULET (D9)21-19 / 21-14
2018-11-11BACH 2BAC49 2J2LienDHP10DéfaiteJulien GOURMAUD (P12)Fabien PESLIER (D8) et Romain STEVANT (D8)21-11 / 21-10
2018-11-11BACH 2BAC49 2J2LienDXP11VictoireFloriane SASSI (P12)Dominique PINCHEMEL (D7) et Romain STEVANT (D9)24-26 abandon
2018-11-11BACH 2VSABAD 1J2LienDHP10VictoireRomain LEVEAU (P11)Matthieu VILLEDEY (P11) et Raphael LEVASSEUR (P12)11-21 / 21-15 / 21-10
2018-10-21BACH 2BLA 2J1LienSHP10Défaite Johnny GOUGEON (D9)25-23 / 16-21 / 22-20
2018-10-21BACH 2BLA 2J1LienDXP10DéfaiteTresna MORINIERE (NC)Adeline CLEMOT (P11) et François ALLAIN (P10)21-17 / 21-16
2018-10-21BACH 2SBBC 2J1LienSHP10Défaite Sébastien ARZUR (D9)21-18 / 21-14
2018-10-21BACH 2SBBC 2J1LienDXP10DéfaiteMaud GEINDREAU (P10)Lea VASLET (D9) et Fabien CHASSERIAU (P11)21-17 / 21-15
2018-04-08BACH 3BC 2J9LienSHP10Défaite Matisse ARRIAL (P11)21-18 / 21-16
2018-04-08BACH 3OBB 1J9LienDHP10DéfaiteMathias PERTHUIS (P11)Alban RAVARY (P10) et Thomas MORTIER (P10)21-15 / 20-22 / 21-13
2018-04-08BACH 3OBB 1J9LienSHP10Défaite Alban RAVARY (P10)21-13 / 21-15
2018-03-18BACH 3BCG 2J8LienDXP10DéfaiteAdeline BOUZY (D9)Fanny DE CARVAHLO (D7) et Patrice MASSON (D7)21-13 / 21-13
2018-03-18BACH 3BCG 2J8LienSHP10Défaite Franck CITHAREL (D9)21-12 / 21-12
2018-03-18BACH 3ASPC 2J8LienDHP10DéfaiteMathias PERTHUIS (P11)Sylvain PINEAU (P10) et François LEPOT (P10)21-10 / 21-11
2018-03-18BACH 3ASPC 2J8LienSHP10Défaite Nicolas BRIANE (P10)21-12 / 21-8
2018-02-11BACH 3BLA 2J6LienSHP10Victoire Dominique CASARI (D9)21-17 / 18-21 / 21-13
2018-02-11BACH 3ONEA 3J6LienDXP10DéfaiteCéline FLOCHLAY (P11)Emilie GUILLOTEAU (D7) et Jonathan SAUVAGE (D8)21-11 / 21-15
2018-02-11BACH 3BLA 2J6LienDHD9DéfaiteMaxime BEAUMARD (P11)Bertrand LUCAS (D9) et Antoine MOUSSEAU (D9)21-14 / 21-15
2018-01-07BACH 3USBBad 1J4LienDHD9VictoireMathias PERTHUIS (P11)Pascal LUSZEZINSKI (P12) et Michael DINOMAIS (P12)21-10 / 21-12
2018-01-07BACH 3USBBad 1J4LienSHP10Victoire Michael DINOMAIS (P12)21-7 / 21-10
2018-01-07BACH 3BCG 2J4LienDHD9VictoireNicolas TAPON (P10)Didier CLEMENT (D9) et Patrice MASSON (D9)21-14 / 14-21 / 21-16
2017-12-17BACH 3ONEA 3J3LienDHD9DéfaiteJonathan DOREAU (P10)Arnaud DELAUNAY (D8) et Jonathan SAUVAGE (D8)21-5 / 21-11
2017-12-17BACH 3ONEA 3J3LienSHP10Défaite Arnaud DELAUNAY (P10)22-20 / 21-16
2017-12-17BACH 3BLA 2J3LienDXP10DéfaiteCéline FLOCHLAY (P10)Lucie TOUZE (D9) et Antoine MOUSSEAU (P10)21-19 / 21-10
2017-11-26BACH 3ASPC 2J2LienDXP10DéfaiteAdeline BOUZY (D9)Murielle JAUDOUIN (D9) et Sylvain PINEAU (D9)21-15 / 21-12
2017-11-26BACH 3ASPC 2J2LienSHP10Défaite Robin TUSSEAU (D9)21-10 / 21-17
2017-11-26BACH 3BBD 1J2LienDHD9VictoireJonathan DOREAU (P10)Romain LIGER (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-11 / 21-8
2017-11-26BACH 3BBD 1J2LienSHP10Défaite Vincent PAUMEAU (P11)21-19 / 21-18
2017-11-05BACH 3OBB 1J1LienDXP10DéfaiteMaud GEINDREAU (P11)Amandine PAPIN (D9) et Antoine LEROYER (D9)21-18 / 15-21 / 21-16
2017-11-05BACH 3BC 2J1LienDHD9VictoireNicolas TAPON (P10)Freddy LAFUIE (P10) et Damien DELAUNAY (P12)21-11 / 21-15
2017-11-05BACH 3BC 2J1LienSHP10Victoire Matisse ARRIAL (P10)21-16 / 21-17