Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00427343HommeLudovic CHAPINVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
37.04D7219.87R637.04D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D1D1UJAP4Ujap Badminton Quimper2150.00
2016Championnat Départemental Vétéran du FinistèreFinale DépartementaleUJAP QuimperUjap Badminton Quimper2150.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D1UJAPBQ 4Ujap Badminton Quimper181161.11
2016Championnat Départemental Vétéran du FinistèreUJAP QuimperUjap Badminton Quimper22100.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D1UJAP.4Ujap Badminton Quimper12758.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17UJAP4ALPB1J5-PLRKLienDXD8DéfaiteAline TOUDRET (D9)Annick CAMPAN (R6) et Sylvain CAMPAN (R6)21-18 / 21-18
2019-03-17UJAP4CBL1J5-PLRKLienDHR6VictoireGuéric THOMAS (D7)Fabien HENRY (D7) et Jean-christophe BECCARIA (D7)21-17 / 21-15
2017-04-01UJAP QuimperLMR BrestFinale Départementale ICVLienDXD7VictoireCéline BASLE (R5)Géraldine SARTHOU (R5) et Yohann GROULT (R6)21-13 / 13-21 / 21-18
2017-04-01UJAP QuimperLMR BrestFinale Départementale ICVLienSHD7Défaite Mickaël HERRY (D7)21-15 / 22-20
2017-03-19D1UJAPBQ 4BBMP 1Journée 6LienSHD7Victoire Erwan LE GAC (D7)15-21 / 21-19 / 21-12
2017-03-19D1UJAPBQ 4TBC 1Journée 6LienDHR5DéfaiteNicolas MAES (R5)Maxime NAOUR (R5) et Antoine LESCA ALLOUL (R5)20-22 / 22-20 / 21-18
2017-03-19D1UJAPBQ 4TBC 1Journée 6LienSHD7Défaite Antoine LESCA ALLOUL (R6)21-19 / 21-16
2017-03-19D1UJAPBQ 4BBMP 1Journée 6LienDHR5VictoireTino DAOUDAL (R5)Pol FAROUEL (P10) et Nathanael BAURAND (P11)21-19 / 21-15
2017-02-26D1UJAPBQ 4BCK 3Journée 5LienSHD7Victoire Yannick DOUSSAL (D9)21-12 / 12-21 / 25-23
2017-02-26D1UJAPBQ 4FLSM 2Journée 5LienSHD7Défaite Cédric CABOT (R6)17-21 / 21-16 / 21-17
2017-02-26D1UJAPBQ 4FLSM 2Journée 5LienDHR5VictoireTino DAOUDAL (R5)Paul LE FLOC'H (D7) et Arnaud MICHEL (D9)21-17 / 21-17
2017-02-26D1UJAPBQ 4BCK 3Journée 5LienDXD7VictoireSarah LE CORRE (D9)Marine GALIBERT (P10) et Yannick DOUSSAL (D9)24-22 / 21-07
2017-01-29D1UJAPBQ 4LMR 3Journée 4LienDXD7DéfaiteSarah LE CORRE (D9)Ninon DURAND (R6) et Thomas ESPOSITO (R6)21-12 / 21-19
2017-01-29D1UJAPBQ 4LMR 3Journée 4LienSHD7Victoire Alexis GUERRERO-MERAL (R6)21-18 / 21-17
2017-01-29D1UJAPBQ 4BOCC 2Journée 4LienDXD7VictoireSarah LE CORRE (D9)Sabrina BELLEC (P10) et Antoine THOMAS (D7)22-20 / 21-16
2017-01-29D1UJAPBQ 4BOCC 2Journée 4LienSHD7Défaite Alexis STEPHAN (R5)22-20 / 21-17
2016-12-18D1UJAPBQ 4BBMP 1Journée 3LienDHR5VictoireTino DAOUDAL (R6)Christophe TALARMIN (P11) et Pol FAROUEL (P11)21-13 / 21-17
2016-12-18D1UJAPBQ 4BBMP 1Journée 3LienDXD7VictoireSarah LE CORRE (D9)Alexandra HOFF (P11) et Thomas PARIAUD (P10)21-14 / 21-17
2016-12-18D1UJAPBQ 4BOCC 2Journée 3LienSHD7Défaite Romain DREO (R5)21-19 / 16-21 / 21-12
2016-12-18D1UJAPBQ 4BOCC 2Journée 3LienDHR5DéfaiteTino DAOUDAL (R6)Antoine THOMAS (D7) et Lionel LE MAO (R5)21-14 / 21-17
2016-12-13UJAP QuimperBC KemperléICV Sud J1LienDHR5VictoireFrancois DEUDE (P10)Pascal BLASI (P11) et Olivier GALIX (D8)21-17 / 21-15
2016-12-13UJAP QuimperBC KemperléICV Sud J1LienSHD7Victoire Dominique ANNEZO (D9)21-16 / 21-10
2016-11-27D1UJAPBQ 4FLSM 2Journée 2LienDHR4VictoireTino DAOUDAL (D7)Paul LE FLOC'H (D7) et Arnaud MICHEL (P10)21-15 / 12-21 / 27-25
2016-11-27D1UJAPBQ 4BCK 3Journée 2LienDXR6VictoireCatherine PORTIER (R6)Agnès CHACUN (R6) et Francis SAVAR (P10)21-16 / 18-21 / 21-14
2016-02-28ICD1UJAP.4FLSM.2 LienDXR6VictoireMarie-charlotte COIPEAULT (D7)Claire GAUTIER (D8) et Paul LE FLOC'H (D8)21-16 / 21-17
2016-02-28ICD1UJAP.4FLSM.2 LienDHR5VictoireLionel LE MAO (D8)Pierre ALLAIZEAU (D9) et Erwann BARS (R6)21-15 / 21-19
2016-02-28ICD1UJAP.4LMR.3 LienDXR6DéfaiteCatherine PORTIER (R6)Ninon DURAND (R6) et Frédéric BLEUZEN (R6)20-22 / 22-20 / 21-17
2016-01-31ICD1UJAP.4BCK.3 LienDHR5DéfaitePaul EDINGER (D8)Nathan BROCHARD (R6) et Pierre SUAUDEAU (R4)23-21 / 21-11
2016-01-31ICD1UJAP.4CBL29.1 LienDXR6VictoireVaitiaré MERCIER (D8)Elodie LEON (D8) et Yann DENNIEL (D9)21-12 / 23-21
2016-01-31ICD1UJAP.4CBL29.1 LienDHR5VictoirePaul EDINGER (D8)Jean-christophe BECCARIA (D7) et Sébastien GELGON (D7)12-21 / 21-16 / 21-17
2016-01-31ICD1UJAP.4BCPM.1 LienDHR5VictoireYann QUENTREC (D7)Julien SERANDOUR (D9) et Clément LE DEUNF (D9)21-14 / 21-14
2015-12-13ICD1UJAP.4CBL29.1 LienDXR6VictoireAnne COROLLER (R6)Elodie LEON (D8) et Christophe TANGUY (D8)21-16 / 21-12
2015-12-13ICD1UJAP.4BCK.3 LienDHR5DéfaitePaul EDINGER (D8)Nathan BROCHARD (R6) et Pierre SUAUDEAU (R4)21-13 / 21-18
2015-12-13ICD1UJAP.4BCPM.1 LienDHR5VictoirePaul EDINGER (D8)Clément LE DEUNF (D9) et Julien SERANDOUR (D9)23-21 / 21-19
2015-11-22ICD1UJAP.4FLSM.2 LienDXR6DéfaiteVaitiaré MERCIER (D8)Marie DANTEC (R6) et Erwann BARS (D7)23-21 / 21-12
2015-11-22ICD1UJAP.4LMR.3 LienDHR5DéfaitePaul EDINGER (D7)Thomas ESPOSITO (R5) et Frédéric BLEUZEN (R5)21-15 / 17-21 / 21-17