Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00427019HommeThomas GABORITVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.47P124.49P104.5P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ANort sur Erdre NAC-2VNort Athletic Club11100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ANort sur Erdre - NAC 2 9666.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BNort sur Erdre 3 - NAC 6466.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ANord sur Erdre 2 - NACNort Athletic Club13538.46
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ANort sur Erdre 2 - NAC 13646.15
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule ANort sur Erdre 3 - NAC 5360.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-24D3V ANort sur Erdre NAC-2VSaint-Brévin Les Pins BSB-2VJ1_2c7LienDXP10VictoireNadège VERON (D9)Virginie FERRE (P10) et Jean-luc LE BRAS (P12)21-12 / 21-15
2019-05-16Nort sur Erdre - NAC 2St Brévin les Pins - BSB 2Journée 7LienDXP10DéfaiteEmilie MARTIN (P11)Patricia GUILLON (P10) et Thierry BATARD (P11)16-21 / 21-19 / 22-20
2019-04-05Nort sur Erdre - NAC 2Couëron Concorde - B3C 1Journée 6LienSHP11Victoire Antoine CHABERT (P12)21-11 / 21-12
2019-04-05Nort sur Erdre - NAC 2Couëron Concorde - B3C 1Journée 6LienDHP10VictoireNicolas SIMON (D9)Stéphane ORTIZ (P12) et Samuel LEMARIE (P12)21-17 / 21-9
2019-04-05Nort sur Erdre - NAC 2Couëron Concorde - B3C 1Journée 6LienDXP10VictoireNadège VERON (D9)Amelie LEGRAS (P10) et Nicolas GOURDON (P10)21-18 / 21-11
2019-03-14Nort sur Erdre - NAC 2Ste Luce sur Loire - BASL 2Journée 5LienDXP10VictoireKatell LEREEC (P10)Christelle RENOUX (P10) et Maxime BELLIERES (P11)21-15 / 21-17
2019-03-14Nort sur Erdre - NAC 2Ste Luce sur Loire - BASL 2Journée 5LienDHP10DéfaiteMickaël HEITZ (D8)Maxime BELLIERES (P11) et Jean-michel PETIT (P10)12-21 / 21-11 / 22-20
2019-01-22Nort sur Erdre - NAC 2Orvault - OBC 4Journée 3LienDXP10VictoireNadège VERON (D9)Sandrine BRUN (P10) et Stephane CODET (P10)21-14 / 19-21 / 21-10
2018-12-13Nort sur Erdre - NAC 2Pornichet - PBC 2Journée 2LienDXP10DéfaiteNadège VERON (D9)Dominique NICOLAS (R6) et Stéphane GAZEAU (D9)21-19 / 22-20
2018-11-05Nort sur Erdre - NAC 2St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 1LienDXP10VictoireFabienne ARRIGNON (D8)Evelyne FOURNOL (P11) et Denis FOURNOL (P10)21-17 / 21-17
2018-05-17D3ANord sur Erdre 2 - NACSucé sur Erdre 1 - BSJ7.2LienDHP11VictoireCyrille HUBERT (P12)Sébastien ROQUAIN (P11) et Michaël LIBEAU (P11)21-09 / 21-12
2018-05-14D4BNort sur Erdre 3 - NACAncenis 3 - ABCJ7-1LienDHP11VictoireRégis GRANDHOMME (P11)Guillaume PERRO (D9) et Manuel BEUQUE (P10)12-21 / 21-13 / 26-24
2018-05-14D4BNort sur Erdre 3 - NACAncenis 3 - ABCJ7-1LienDXP11VictoireNadège VERON (P10)Sophie NOEL (P11) et Manuel BEUQUE (P12)21-09 / 21-11
2018-04-12D3ANord sur Erdre 2 - NACLes Sorinières 2 - ESBJ6.4LienDHP11VictoireCyrille HUBERT (P12)Bruno FEUILLATRE (D9) et Loïc PIVETEAU (D9)10-21 / 21-18 / 24-22
2018-04-12D3ANord sur Erdre 2 - NACLes Sorinières 2 - ESBJ6.4LienSHP12Victoire Hubert NGUYEN TAN (P11)21-18 / 08-21 / 21-15
2018-04-12D3ANord sur Erdre 2 - NACLes Sorinières 2 - ESBJ6.4LienDXP11VictoireNathalie ROUSSEAU (P11)Claire GICQUAUD (P12) et Frantz TROUVE (P12)21-23 / 21-14 / 21-18
2018-03-22D3ANord sur Erdre 2 - NACSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ5.2LienDHP11DéfaiteRégis GRANDHOMME (P11)Jean-michel PETIT (P11) et Maxime BELLIERES (P12)21-17 / 15-21 / 24-22
2018-03-22D3ANord sur Erdre 2 - NACSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ5.2LienDXP11DéfaiteSylvie ECRE (D9)Sophie HAVART (P10) et Laurent COLLIN (P10)22-20 / 19-21 / 21-19
2018-02-23D4BNort sur Erdre 3 - NACClisson 4 - BCCJ4-4LienDHP11DéfaiteRégis GRANDHOMME (P11)Loic CHABEAUD (P10) et Jonathan MOTTE (P11)21-18 / 21-19
2018-02-23D4BNort sur Erdre 3 - NACClisson 4 - BCCJ4-4LienDXP11VictoireMuriel MARTIN (P12) wo_vol
2018-02-01D3ANord sur Erdre 2 - NACOrvault 4 - OBCJ4.1LienDHP11DéfaiteCyrille HUBERT (P12)Stéphane AGASSE (D9) et Thomas DAVID (P11)21-16 / 21-13
2018-02-01D3ANord sur Erdre 2 - NACOrvault 4 - OBCJ4.1LienSHP12Défaite Thomas DAVID (P10)21-12 / 21-10
2018-02-01D3ANord sur Erdre 2 - NACOrvault 4 - OBCJ4.1LienDXP10DéfaiteClaudine DENORT (P10)Nathalie COUCHELLOU (P10) et Thomas DAVID (P10)21-16 / 21-19
2018-01-18D3ANord sur Erdre 2 - NACCouëron Chabossière 1 - COCJ3.2LienDXP11VictoireClaudine DENORT (P11)Delphine POUZET (P12) et Hervé GURIEC (P10)21-19 / 05-21 / 21-15
2017-12-13D4BNort sur Erdre 3 - NACLéo Lagrange Nantes - LLNJ2-3LienDHP10DéfaiteRégis GRANDHOMME (P10)Geoffrey MERCIER (D9) et Samuel DEJOIE (P10)21-10 / 21-14
2017-12-13D4BNort sur Erdre 3 - NACLéo Lagrange Nantes - LLNJ2-3LienDXP10VictoireKatell LEREEC (P10)Amel KARA (P12) et Sébastien MOISAN (P12)21-18 / 21-18
2017-12-07D3ANord sur Erdre 2 - NACBasse Goulaine 1 - ALBBGJ2.2LienDHP10DéfaiteRégis GRANDHOMME (P10)Jérome RICHARD (D8) et Ludovic PAQUEREAU (D9)21-10 / 21-10
2017-12-07D3ANord sur Erdre 2 - NACBasse Goulaine 1 - ALBBGJ2.2LienDXP10DéfaiteClaudine DENORT (P11)Mélanie TANTET (D8) et Ludovic PAQUEREAU (P10)17-21 / 21-10 / 21-10
2017-11-30D3ANord sur Erdre 2 - NACCarquefou 1 - ALCEPJ1.3LienDXP10DéfaiteNathalie ROUSSEAU (P10)Amélie PRIOU (D8) et Anthony CORBINEAU (D9)21-19 / 21-14
2017-05-22D3-VNort sur Erdre 2 - NACMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ7-3LienDXP10DéfaiteNathalie ROUSSEAU (P10)Bérangère POTEL (D9) et Mathieu BALLAND (P11)24-22 / 21-15
2017-05-19D4-SNort sur Erdre 3 - NACHerbignac 1 - HBCJ7.4LienDXP10DéfaiteFabienne ARRIGNON (D9)Morgane TRUQUET (P10) et Aurélien CHATAL (P10)13-21 / 21-13 / 21-15
2017-05-19D4-SNort sur Erdre 3 - NACHerbignac 1 - HBCJ7.4LienDHP10VictoireRégis GRANDHOMME (P12)Franck BOYMOND (D8) et Gilles LEVESQUE (D9)13-21 / 22-20 / 21-18
2017-04-27D4-SNort sur Erdre 3 - NACPornichet 3 - PBCJ6.3LienDXP10DéfaiteFabienne ARRIGNON (D9)Valérie ROUGER (D9) et Olivier BIDARD (P11)18-21 / 21-18 / 21-16
2017-04-03D3-VNort sur Erdre 2 - NACSaint Herblain 1 - BCSHJ6-3LienDXP10DéfaiteClaudine DENORT (P10)Rozenn LAFERRIERE (P11) et Saïd HADDADJ (D9)21-11 / 21-9
2017-04-03D3-VNort sur Erdre 2 - NACSaint Herblain 1 - BCSHJ6-3LienDHP11VictoireAlain MANDIN (P11)Laurent BELLIA-SAUVAGE (P11) et Philippe MOLE (P11)21-14 / 21-19
2017-04-03D3-VNort sur Erdre 2 - NACSaint Herblain 1 - BCSHJ6-3LienSHP12Défaite Jérome VALETTE (P12)13-21 / 21-13 / 21-10
2017-03-09D3-VNort sur Erdre 2 - NACLe Cellier / Ligné 2 - LeCLUBJ5-3LienDHP11VictoireAlain MANDIN (P11)Chantha HENG (D8) et ANONYME Anonyme (P11)30-29 / 21-19
2017-03-09D3-VNort sur Erdre 2 - NACLe Cellier / Ligné 2 - LeCLUBJ5-3LienDXP10VictoireNathalie ROUSSEAU (P11)Vanessa MARTIN-QUINQUIS (P12) et Jean-michel HANNIER (P10)21-10 / 21-14
2017-02-02D3-VNort sur Erdre 2 - NACSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ4-2LienDHP11DéfaiteAlain MANDIN (P10)Franck CAM (P11) et Jérome BEULE (D7)21-9 / 21-18
2017-02-02D3-VNort sur Erdre 2 - NACSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ4-2LienDXP10VictoireNathalie ROUSSEAU (P11)Sonia GARNIER (P11) et Franck CAM (P11)18-21 / 21-9 / 21-10
2017-01-26D4-SNort sur Erdre 3 - NACSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ3.3LienDHP11VictoireRégis GRANDHOMME (P12)Julien PACAUD (P11) et Jérôme RUFFIER (P12)21-19 / 21-15
2017-01-09D3-VNort sur Erdre 2 - NACTreillières 1 - TBCJ3-1LienSHP12Défaite Eric RATTEZ (P10)21-10 / 21-18
2017-01-09D3-VNort sur Erdre 2 - NACTreillières 1 - TBCJ3-1LienDXP10VictoireNathalie ROUSSEAU (P11)Gaëlle LESAGE (D9) et Fabrice LERAT (D9)14-21 / 21-19 / 21-16
2017-01-09D3-VNort sur Erdre 2 - NACTreillières 1 - TBCJ3-1LienDHP11DéfaiteAlain MANDIN (P10)Laurent LEYNIER (D8) et Mickaël JALAIS (D8)21-7 / 21-7
2016-12-08D3-VNort sur Erdre 2 - NACSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ2-2LienDXP11VictoireNathalie ROUSSEAU (P11)Christelle RENOUX (P10) et Jean-michel PETIT (P11)16-21 / 21-17 / 21-17
2016-12-08D3-VNort sur Erdre 2 - NACSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ2-2LienSHP12Défaite Philippe VALIDIRE (P10)21-11 / 21-14
2016-11-17D4-SNort sur Erdre 3 - NACNantes Gigant 1 - NGBJ1.3LienDHP11VictoireNicolas SIMON (D8)Xavier DOUYLLIEZ (D9) et Jérémie PUECH (NC)22-20 / 21-18