Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00426882FemmeMarie-hélène DAVIDVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P113.6P110P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CCouëron Chabossière 2 - COC 3266.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ACouëron Chabossière 1 - COCChabossiere Olympique Club7342.86
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ALa Chabossière 2 - COC 200.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ALa Chabossière 1 - COC 8225.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-22D3ACouëron Chabossière 1 - COCOrvault 4 - OBCJ7.3LienDXP12DéfaiteHervé GURIEC (P10)Sandrine BRUN (D9) et Thomas DAVID (P10)21-18 / 21-16
2018-05-22D3ACouëron Chabossière 1 - COCOrvault 4 - OBCJ7.3LienDDP11VictoireSophie GUYOMARC'H (P10)Nathalie COUCHELLOU (D8) et Sandrine BRUN (P10)21-18 / 21-18
2018-05-17D4CCouëron Chabossière 2 - COCBad Nantes 7 - BNJ7-4LienDDP11VictoireVirginie LE CLAIRE (P11)Pauline BELOUARD (P11) et Lola CASTANIER (P11)21-14 / 21-10
2018-04-05D3ACouëron Chabossière 1 - COCCarquefou 1 - ALCEPJ6.2LienSDP11Victoire Sophie KAMMERER (P11)17-21 / 22-20 / 21-18
2018-03-29D3ACouëron Chabossière 1 - COCBasse Goulaine 1 - ALBBGJ5.3LienDDP11DéfaiteSophie GUYOMARC'H (P10)Caroline CHATELIER (D7) et Mélanie TANTET (D9)21-17 / 21-19
2018-03-29D3ACouëron Chabossière 1 - COCBasse Goulaine 1 - ALBBGJ5.3LienDXP12DéfaiteSylvain PERNEL (P11)Mélanie TANTET (D8) et Mickaël LEFEBVRE (P10)21-16 / 21-06
2018-02-15D3ACouëron Chabossière 1 - COCSucé sur Erdre 1 - BSJ4.3LienDXP12DéfaiteJean-louis REYMOND (P12)Fabienne RAGOT (P10) et Michaël LIBEAU (P12)21-17 / 21-17
2017-12-14D4CCouëron Chabossière 2 - COCLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEJ2-3LienDDP11VictoireVirginie LE CLAIRE (P11)Valérie L'HOSTIS (D7) et Charline DOS SANTOS (P12)21-16 / 21-8
2017-11-30D3ACouëron Chabossière 1 - COCLes Sorinières 2 - ESBJ1.3LienDXP12VictoireJean-louis REYMOND (P12)Claire GICQUAUD (P11) et Frantz TROUVE (P12)21-19 / 22-20
2017-11-14D4CCouëron Chabossière 2 - COCSt Etienne de Montluc 2 - ABSJ1-2LienDXP12DéfaiteSébastien LESQUER (P12)Laurence BLOND (P10) et Stéphane FRESNEAU (D9)21-6 / 21-10
2017-05-18D3-VLa Chabossière 1 - COCSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ7-2LienDDP11DéfaiteBarbara SIMON (P11)Christelle RENOUX (D9) et Sophie HAVART (D9)21-15 / 21-19
2017-04-27D3-VLa Chabossière 1 - COCTreillières 1 - TBCJ6-2LienDDP10DéfaiteLaetitia BOISSON (P11)Isabelle GERARD (D7) et Sophie CHEVER (P10)19-21 / 21-14 / 21-13
2017-03-14D3-VLa Chabossière 1 - COCSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ5-2LienDDP10DéfaiteBarbara SIMON (P10)Sophie CAM (P10) et Sonia GARNIER (P12)21-17 / 19-21 / 21-6
2017-03-09D3-SLa Chabossière 2 - COCVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ5-3LienDDP10DéfaiteVirginie LE CLAIRE (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Sylvie CHANUT (P11)21-11 / 21-16
2017-03-09D3-SLa Chabossière 2 - COCVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ5-3LienDXP11DéfaiteTony GUYOMARC'H (P12)ANONYME Anonyme (P11) et Aurélien GUERIN (P11)21-17 / 21-14
2017-02-03D3-VLa Chabossière 1 - COCLe Cellier / Ligné 2 - LeCLUBJ4-3LienDXP11DéfaiteJean-louis REYMOND (P12)Evelyne ADRIEN (P10) et Cyril ADRIEN (P10)21-19 / 21-12
2017-02-03D3-VLa Chabossière 1 - COCLe Cellier / Ligné 2 - LeCLUBJ4-3LienDDP10VictoireSonia GUEGUIN (D9)Evelyne ADRIEN (P10) et Vanessa MARTIN-QUINQUIS (P12)22-20 / 21-11
2017-01-19D3-VLa Chabossière 1 - COCSaint Herblain 1 - BCSHJ3-3LienDDP10DéfaiteBarbara SIMON (P10)Anoulick GRIZAUT (D9) et ANONYME Anonyme (P12)21-19 / 21-15
2016-11-24D3-VLa Chabossière 1 - COCNort sur Erdre 2 - NACJ1-3LienDXP11DéfaiteOlivier CARRIOT (P12)Claudine DENORT (P10) et Alain MANDIN (P12)15-21 / 21-16 / 21-19
2016-11-24D3-VLa Chabossière 1 - COCNort sur Erdre 2 - NACJ1-3LienDDP10VictoireBarbara SIMON (P10)Nathalie ROUSSEAU (P10) et Sylvie ECRE (P11)18-21 / 21-16 / 21-17