Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00424260FemmeCaroline IEZZIVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
15.95D954.03D752.09D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub Départemental du Cher 2017/2018Division 1Bourges 3Badminton Club De Bourges171694.12
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 1Bourges 3Badminton Club De Bourges10770.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R3Régionale 3 CBourges 3Badminton Club De Bourges20735.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 3 Poule CBACB3Badminton Club De Bourges14642.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-15D1Bourges 3Vierzon 210.1LienSDD8Victoire  wo_vol
2018-05-15D1Bourges 3Vierzon 210.1LienDXR6VictoireThibaut GABRY (D9)Alizée GIRARDIE (D7) et Stéphane BAUDIN (P11)21-14 / 21-8
2018-04-09D1Bourges 3St Amand 29.2LienDXR6VictoireGuillaume VANHAECKE (R6)Laëtitia BRAVO (D7) et Vincent BILBEAU (D9)18-21 / 21-16 / 21-14
2018-04-09D1Bourges 3St Amand 29.2LienDDR6VictoireManal BOUNABE (R5)Elisabeth JOUANNIN (D7) et Laëtitia BRAVO (D9)21-10 / 21-8
2018-03-27D1Bourges 3St Germain du Puy 38.2LienDXR6VictoireGuillaume VANHAECKE (R6)Stéphanie PERRENNOU (D8) et Maxime DUBUISSON (D7)18-21 / 21-12 / 21-18
2018-03-27D1Bourges 3St Germain du Puy 38.2LienSDD8Victoire Chloé RAPIN (P11)21-5 / 21-2
2018-03-13D1Bourges 3Gazelec 17.2LienDXD7VictoireGuillaume VANHAECKE (D7)Leila SAUTEREAU (R5) et Nicolas MATHURIN (D7)21-14 / 14-21 / 21-19
2018-01-22D1Bourges 3Vierzon 25.1LienDXR6VictoireGuillaume VANHAECKE (D7)Gabrielle ROUTIER (D7) et Olivier CHUECA (D7)21-11 / 21-11
2018-01-22D1Bourges 3Vierzon 25.1LienDDR6VictoireManal BOUNABE (R5)Alizée GIRARDIE (D8) et Gabrielle ROUTIER (D8)21-15 / 18-21 / 21-19
2018-01-08D1Bourges 3St Amand 24.3LienDDR6VictoireManal BOUNABE (R5)Laëtitia BRAVO (D9) et Marianne SANDRIER (NC)21-6 / 21-2
2018-01-08D1Bourges 3St Amand 24.3LienDXR6VictoireGuillaume VANHAECKE (D7)Clémence FARGUES (P12) et Régis AILLIOT (P10)21-5 / 21-9
2017-12-11D1Bourges 3St Germain du Puy 33.1LienDDR6VictoireManal BOUNABE (R5)Stéphanie PERRENNOU (D9) et Malory VERDY (D8)21-17 / 21-12
2017-12-11D1Bourges 3St Germain du Puy 33.1LienDXR6VictoireGuillaume VANHAECKE (D7)Stéphanie PERRENNOU (D7) et Nicolas BOUTEILLER (R5)21-15 / 16-21 / 21-19
2017-11-27D1Bourges 3Gazelec 12 .1LienDXR6DéfaiteGuillaume VANHAECKE (D7)Leila SAUTEREAU (R5) et Nicolas MATHURIN (R6)21-13 / 21-14
2017-11-27D1Bourges 3Gazelec 12 .1LienDDD7VictoireManal BOUNABE (R5)Leila SAUTEREAU (R6) et Flavie MOREAU (D7)21-19 / 21-18
2017-11-06D1Bourges 3Belleville 11 .1LienDDD7VictoireManal BOUNABE (R5)Ghislaine AUTISSIER (D9) et Sophie BRANKAER (D9)21-04 / 21-07
2017-11-06D1Bourges 3Belleville 11 .1LienDXD7VictoireGuillaume VANHAECKE (D7)Ghislaine AUTISSIER (D7) et Lionel FAUST (R6)21-16 / 23-21
2017-03-20D1Bourges 3Avord 1J6 - BourgesLienDDD7VictoireLola AMICHOT (D8)Marinette RAYNAUD (P10) et Laura DEMANET (D8)21-11 / 21-14
2017-03-20D1Bourges 3Avord 1J6 - BourgesLienDXD7VictoireMarc BOURGOIGNON (D7)Marinette RAYNAUD (D8) et Christophe LEMERLE (D7)21-6 / 21-18
2017-02-06D1Bourges 3Gazelec 1J5 - BourgesLienDXR6VictoireMarc BOURGOIGNON (D7)Flavie MOREAU (D9) et Philippe GIE (D8)21-7 / 21-10
2017-02-06D1Bourges 3Gazelec 1J5 - BourgesLienDDD7DéfaiteAlexandra BOISSET (D7)Leila SAUTEREAU (R6) et Stephanie LEMERLE (P10)21-14 / 21-13
2017-01-24D1Bourges 3St Germain du puy 2J3 - St GermainLienDXD7VictoireMarc BOURGOIGNON (D7)Loane GROSSET-GRANCHE (D7) et Alexandre CHOLIN (R5)19-21 / 21-12 / 21-19
2016-12-14D1Bourges 3Avord 1J3 - AvordLienSDD9Victoire Laurie PELLACOEUR (D8)15-21 / 21-18 / 21-15
2016-12-14D1Bourges 3Avord 1J3 - AvordLienDXD7VictoireMarc BOURGOIGNON (D7)Marinette RAYNAUD (D8) et Jeremy BOVARD (R6)24-22 / 21-11
2016-11-28D1Bourges 3Gazelec 1J2 - GazelecLienDXD7VictoireNicolas NEUILLY (D8)Cécile OBERLE (D7) et Anthony LUCAS (D7)21-11 / 21-10
2016-11-28D1Bourges 3Gazelec 1J2 - GazelecLienDDD7DéfaiteAlexandra BOISSET (D8)Flavie MOREAU (D7) et Leila SAUTEREAU (R6)21-15 / 21-17
2016-11-07D1Bourges 3St Germain du puy 2J1 - BourgesLienDDD7DéfaiteMurielle BOURGOIGNON (D7)Sarah TESSIOT (R6) et Celine VENIAT (D8)19-21 / 21-16 / 26-24
2016-03-20R3CBourges 3Gien 2Journée 5LienSDD7Défaite Sidorine LE SOUHAIT (R6)21-12 / 21-17
2016-03-20R3CBourges 3Nogent-le-Rotrou 1Journée 5LienDXR6DéfaiteNicolas NEUILLY (D7)Fanny SINEAU (R6) et Alexandre GUSTAVE (D7)21-11 / 21-9
2016-03-20R3CBourges 3Nogent-le-Rotrou 1Journée 5LienSDD7Défaite Angélique NAVARRO (R6)21-9 / 21-15
2016-03-20R3CBourges 3Gien 2Journée 5LienDXR6DéfaiteGauthier DROUET (R6)Lise SUPLISSON (R4) et Nicolas LANGLOIS (R5)21-14 / 21-14
2016-02-28R3CBourges 3Lucé 1Journée 4LienSDD8Victoire Dany CHAUVEAU (P2)21-10 / 21-9
2016-02-28R3CBourges 3Saint-Cyr-sur-LoireJournée 4LienDXD7VictoireGauthier DROUET (R6)Amandine JEGLOT (R6) et Ahmed JABED (R6)16-21 / 21-16 / 21-16
2016-02-28R3CBourges 3Saint-Cyr-sur-LoireJournée 4LienSDD8Défaite Elise AUBRY (D8)21-17 / 21-11
2016-02-28R3CBourges 3Lucé 1Journée 4LienDXD7VictoireGauthier DROUET (R6)Sabine BREMAUD (R6) et Gilles LENOEN (R5)21-11 / 8-21 / 21-15
2015-12-13R3CBourges 3Saint-Jean-de-Braye 2Journée 3LienDXD8DéfaiteGauthier DROUET (R6)Valentine PONT (R5) et Stevens GALLIOT (R5)21-8 / 22-20
2015-12-13R3CBourges 3Saint-Jean-de-Braye 2Journée 3LienSDD8Défaite Fabienne BUDON (D7)21-12 / 22-20
2015-12-13R3CBourges 3Gien 2Journée 3LienDDD7DéfaiteEstelle ALLOUCHERIE (D8)Sidorine LE SOUHAIT (R6) et Lise SUPLISSON (R5)21-6 / 21-11
2015-12-13R3CBourges 3Gien 2Journée 3LienSDD8Défaite Prune TAGOT (D8)21-15 / 11-21 / 21-16
2015-11-22R3CBourges 3Saint-Cyr-sur-LoireJournée 2LienSDD8Défaite Elise AUBRY (D8)18-21 / 21-15 / 21-9
2015-11-22R3CBourges 3Nogent-le-Rotrou 1Journée 2LienDXD8VictoireNicolas NEUILLY (D7)Fanny SINEAU (R6) et Cyril LELARGE (D9)12-21 / 21-19 / 21-14
2015-11-22R3CBourges 3Saint-Cyr-sur-LoireJournée 2LienDXD8VictoireNicolas NEUILLY (D7)Laëtitia LAUNAY (P1) et Ahmed JABED (R6)22-20 / 21-17
2015-11-22R3CBourges 3Nogent-le-Rotrou 1Journée 2LienSDD8Victoire Jeanne-louise CARO (D9)21-14 / 20-22 / 21-19
2015-10-11R3CBourges 3Lucé 1Journée 1LienDXD8VictoireNicolas NEUILLY (D7)Coralie FOISY (R6) et René-claude YOYO (R6)21-12 / 21-12
2015-10-11R3CBourges 3Saint-Jean-de-Braye 2Journée 1LienDDD7DéfaiteAlexandra BOISSET (D7)Fabienne BUDON (D7) et Marjorie TOUTIN (R6)21-16 / 21-10
2015-10-11R3CBourges 3Saint-Jean-de-Braye 2Journée 1LienSDD8Défaite Sandrine LOUET (R5)21-7 / 21-17
2015-10-11R3CBourges 3Lucé 1Journée 1LienSDD8Défaite Sabine BREMAUD (R6)22-20 / 21-14
2015-01-25R3 CBACB3USA Bad2Journée 4LienDDD3VictoireAlexandra BOISSET (D3)Sonia BONFILS (D4) et Mathilde VOSGIENS (D4)21-17 / 19-21 / 21-16
2015-01-25R3 CBACB3USA Bad2Journée 4LienSDD3Victoire Barbara GAUTHE (D4)21-15 / 21-14
2015-01-25R3 CBACB3CCBa2Journée 4LienDDD3DéfaiteAlexandra BOISSET (D3)Aurore BESLU (D2) et Christine LAY (C4)21-16 / 21-16
2015-01-25R3 CBACB3CCBa2Journée 4LienSDD3Victoire Nansalmaa ERKHEMBAATAR (NC)21-0 / 21-0
2014-12-14R3 CBACB3ASFB1Journée 3LienDXD3VictoireArnaud PITAULT (D3)Valérie THOMAS (NC) et Florent DELORGE (D2)21-10 / 21-13
2014-12-14R3 CBACB3BBC1Journée 3LienDDD3DéfaiteFlorence TOURNIER (D1)Lucille COMMELIN (C4) et Marine FOUCHARD (C4)21-16 / 21-16
2014-11-30R3 CBACB3RSSC1Journée 2LienSDD3Défaite Amandine JEGLOT (D2)21-11 / 21-11
2014-11-30R3 CBACB3USA Bad2Journée 2LienDXD3VictoireArnaud PITAULT (D3)Sonia BONFILS (D4) et Xavier-baptiste GAILLARD (D4)21-7 / 21-15
2014-11-30R3 CBACB3USA Bad2Journée 2LienSDD3Défaite Mathilde VOSGIENS (D4)21-11 / 21-15
2014-11-30R3 CBACB3RSSC1Journée 2LienDDD3DéfaiteAlexandra BOISSET (D3)Amandine JEGLOT (C4) et Lucille TOURNIER (C4)21-14 / 21-11
2014-11-16R3 CBACB3CCBa2Journée 1LienSDD3Victoire Laura RADENEN (NC)21-9 / 22-20
2014-11-16R3 CBACB3BBC1Journée 1LienDDD3DéfaiteAlexandra BOISSET (D3)Marine FOUCHARD (C4) et Lucille COMMELIN (C4)21-13 / 21-10
2014-11-16R3 CBACB3CCBa2Journée 1LienDDD3DéfaiteEstelle ALLOUCHERIE (D3)Christelle MODDE (D2) et Christine LAY (C4)22-20 / 21-13
2014-11-16R3 CBACB3BBC1Journée 1LienSDD3Défaite Anne DEVOUCOUX (C3)21-15 / 21-11