Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00421787FemmeChloé CHARRIEAUSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BLes Sorinières - ESB 2 8450.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BLes Sorinières 2 - ESB 131076.92
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16èLes SorinièresElan Sorinières Badminton2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Montaigu 2 161168.75
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPLadies Cup - Poule ALes Follafelles 3266.67
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUP MATCH DE CLASSEMENT 5-6Les Follafelles 11100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu3133.33
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES MBarrages Mixtes D2/D3MONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu8112.50
2015Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPOULE AGIRL POWER 5480.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteMONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu17847.06
2015Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPTABLEAU FINALGIRL POWER 2150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Classement FinalLES BADINEUSES 2150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteMONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu331545.45
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85MONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu6116.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Poule BLES BADINEUSES 44100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteMONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu10770.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-04Les Sorinières - ESB 2Le Cellier Ligné - LeCLUB 3Journée 5LienDDD7VictoireElise BOISSON (D9)Estelle CHAILLOU (P10) et Vanessa MARTIN-QUINQUIS (P10)21-18 / 21-14
2019-02-04Les Sorinières - ESB 2Le Cellier Ligné - LeCLUB 3Journée 5LienSDP10Victoire Vanessa MARTIN-QUINQUIS (P12)21-7 / 21-13
2019-01-25Les Sorinières - ESB 2Vigneux de Bretagne - FVVP 1Journée 4LienSDP10Défaite Annie BERNARD (P10)21-11 / 23-21
2019-01-25Les Sorinières - ESB 2Vigneux de Bretagne - FVVP 1Journée 4LienDDD7DéfaiteGwenaelle GABORIEAU (D7)Margot ADAMCZEWSKI (D9) et Annie BERNARD (D9)21-11 / 21-15
2018-12-10Les Sorinières - ESB 2St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 3LienDDD7VictoireGwenaelle GABORIEAU (D7)Marie GIRARD (P10) et ANONYME Anonyme (P11)21-12 / 21-12
2018-12-10Les Sorinières - ESB 2St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 3LienSDP10Victoire Gwenaelle LE ROY (P10)21-19 / 21-13
2018-11-15Les Sorinières - ESB 2Racing Athl. Nantes - RACC 1Journée 2LienDDD7DéfaiteElise BOISSON (P10)Anne-claire MINGAM (D9) et Aurelie VION (D9)21-14 / 21-08
2018-11-15Les Sorinières - ESB 2Racing Athl. Nantes - RACC 1Journée 2LienSDP10Défaite Anne-claire MINGAM (P10)21-13 / 21-15
2018-05-24D4BLes Sorinières 2 - ESBCarquefou 4 - ALCEPJ7-4LienSDD9Défaite Elsa BEQUIGNON (P10)21-9 / 21-12
2018-05-24D4BLes Sorinières 2 - ESBCarquefou 4 - ALCEPJ7-4LienDDD7VictoireGwenaelle GABORIEAU (D8)Alexia BUSI (P12) et Elsa BEQUIGNON (P11)21-19 / 21-18
2018-04-13D4BLes Sorinières 2 - ESBAncenis 3 - ABCJ6-2LienSDD9Victoire Elodie GAUDIN (P11)21-16 / 21-16
2018-04-13D4BLes Sorinières 2 - ESBAncenis 3 - ABCJ6-2LienDDD7VictoireClaire GICQUAUD (P11)Caroline LAMBERT (P12) et Morgane BOUMARD (P11)21-11 / 21-12
2018-03-29D4BLes Sorinières 2 - ESBNort sur Erdre 3 - NACJ5-4LienDDD7VictoireElise BOISSON (P10)Katell LEREEC (P10) et Nadège VERON (P11)21-14 / 21-16
2018-03-29D4BLes Sorinières 2 - ESBNort sur Erdre 3 - NACJ5-4LienSDD9Victoire Fabienne ARRIGNON (P10)21-19 / 21-16
2018-02-16D4BLes Sorinières 2 - ESBLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBJ4-3LienSDD9Victoire Estelle CHAILLOU (P11)23-21 / 21-12
2018-02-16D4BLes Sorinières 2 - ESBLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBJ4-3LienDDD7VictoireBlandine FEUILLATRE (R6)Vanessa MARTIN-QUINQUIS (P11) et Delphine BEAUMONT (NC)21-5 / 21-10
2018-01-26Les SorinièresPornic1/16 de finaleLienDXD9DéfaiteYoann BIGOT (P12)Svetlana KAZYKINA (P11) et Mickael LEON (P10)21-18 / 23-21
2018-01-26Les SorinièresPornic1/16 de finaleLienDDD7VictoireLea COURJAULT (R4)Sandy FEUILLET (D9) et Amandine TUFFET (P10)21-13 / 16-21 / 21-11
2018-01-25D4BLes Sorinières 2 - ESBLéo Lagrange Nantes - LLNJ3-4LienSDD9Victoire Chaneze KARA (P11)21-07 / 21-10
2018-01-25D4BLes Sorinières 2 - ESBLéo Lagrange Nantes - LLNJ3-4LienDDD7VictoireElise BOISSON (P10)Amel KARA (P12) et Chaneze KARA (P12)21-06 / 21-07
2017-12-05D4BLes Sorinières 2 - ESBNantes Gigant 1 - NGBJ2-1LienDXD9DéfaiteYoann BIGOT (P12)Coralie VIGNERON (P11) et David VINCENT (P11)21-13 / 21-15
2017-11-09D4BLes Sorinières 2 - ESBClisson 4 - BCCJ1-2LienDDD8VictoireGwenaelle GABORIEAU (D9)Lucie CHAUVIN (P10) et Pascaline BABIN (P10)21-15 / 21-12
2017-11-09D4BLes Sorinières 2 - ESBClisson 4 - BCCJ1-2LienSDD9Défaite Angeline CHIRON (D8)21-15 / 11-21 / 21-15
2017-05-21Les FollafellesLes Tagadalton LienDDD8VictoireSonia RENOU (D8)Hélène BILLET (D9) et Claire MORINEAU (D9)21-19 / 21-15
2017-05-21Les FollafellesBirdies LienSDD9Défaite Julie TESSIER (R6)21-11 / 21-9
2017-05-21Les FollafellesLes Plumettesplaces 5 et 6LienDDD8VictoireCoralie RODOT (D9)Severine MOCQUARD (P10) et Angele SOULLARD (D9)21-17 / 21-15
2017-05-21Les FollafellesLes Bad Girls LienDDD8VictoireMagalie BURG (D8)Céline ROUSSELEAU (D9) et Pauline BAUD (P10)21-19 / 21-13
2017-04-10Montaigu 2St Gilles Croix de vie 2J13LienSDD9Défaite Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10)21-15 / 21-13
2017-04-10Montaigu 2St Gilles Croix de vie 2J13LienDXD9VictoireMatthieu DUBOURG (D8)Marie HEBERT (D9) et Benoit PELLOQUIN (P10)21-11 / 16-21 / 21-19
2017-02-27Montaigu 2St Christophe du Ligneron 1J10LienDXD8VictoireMatthieu DUBOURG (D9)Maud FILLODEAU (P11) et Alain GABORIT (D8)14-21 / 21-13 / 21-11
2017-02-27Montaigu 2St Christophe du Ligneron 1J10LienSDD9Défaite Margot PRODHOMME (P10)21-14 / 21-13
2017-01-30Montaigu 2St Julien des Landes 1J8LienDDD8VictoireSonia RENOU (D8)Valerie NICOLAS (D9) et Sophie COUSINEAU (P12)21-12 / 21-13
2017-01-30Montaigu 2St Julien des Landes 1J8LienSDD8Victoire Valerie NICOLAS (P10)21-11 / 21-12
2017-01-16Montaigu 2St Gilles Croix de vie 2J7LienSDD9Victoire Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)21-15 / 21-5
2017-01-16Montaigu 2St Gilles Croix de vie 2J7LienDXD8VictoireWilfried EGRON (D8)Marie HEBERT (P10) et Pascal BARRETEAU (P10)21-15 / 21-4
2017-01-16Montaigu 2St Gilles Croix de vie 2J7LienDDD8VictoireMarielle BEGAUD (D9)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9) et Marie HEBERT (D8)21-15 / 21-11
2016-12-05Montaigu 2Ile d'olonne-Vairé 1J5LienSDD8Défaite Chloe DELATTRE (R5)21-4 / 21-9
2016-12-05Montaigu 2Ile d'olonne-Vairé 1J5LienDXD8DéfaiteLudovic MANCEAU (P12)Chloe DELATTRE (D7) et Laurent MORINEAU (D8)21-15 / 19-21 / 22-20
2016-11-21Montaigu 2St Christophe du Ligneron 1J4LienSDD8Défaite Karis MORINIERE (D7)17-21 / 21-13 / 21-16
2016-11-21Montaigu 2St Christophe du Ligneron 1J4LienDXD8VictoireMatthieu DUBOURG (D9)Margot PRODHOMME (D9) et Alain GABORIT (D8)21-8 / 21-23 / 21-14
2016-10-24Montaigu 2St Julien des Landes 1J2LienSDD8Victoire Magalie BOICHAT (D9)17-21 / 21-16 / 21-11
2016-10-24Montaigu 2St Julien des Landes 1J2LienDDD8VictoireMagalie BURG (D9)Magalie BOICHAT (D7) et Valerie NICOLAS (P11)18-21 / 21-16 / 21-13
2016-10-24Montaigu 2St Julien des Landes 1J2LienDXD8VictoireBastien BRUERE (P11)Magalie BOICHAT (D8) et Aurelien PLUER (D9)10-21 / 23-21 / 21-17
3016-04-03L.CupGIRL POWERLES BRANLEUSESFINALESLienDDD7DéfaiteSonia RENOU (D8)Marie JOUBERT (D8) et Alexandra ARNOU (D8)21-13 / 21-12
3016-04-03L.CupGIRL POWERLES BRANLEUSESFINALESLienSDD8Victoire Alexandra ARNOU (D9)17-21 / 21-13 / 21-12
2016-04-03L.CupGIRL POWERLES BADAUSETTESQUALIFICATIONLienSDD8Victoire Julie DACQUIN (P3)21-5 / 21-7
2016-04-03L.CupGIRL POWERLES BADAUSETTESQUALIFICATIONLienDDD7VictoireElsa GAUTHIER (D8)Elodie COUSINEAU (P1) et Julie DACQUIN (P3)21-8 / 21-9
2016-04-03L.CupGIRL POWERLES BADINEUSESQUALIFICATIONLienDDD7DéfaiteElsa GAUTHIER (D8)Gabrielle AVISSE (D7) et Raïssa MEDAN (D9)21-12 / 19-21 / 21-15
2016-04-03L.CupGIRL POWERLES BADINEUSESQUALIFICATIONLienSDD8Victoire Hélène BILLET (P1)21-17 / 21-12
2016-04-03L.CupGIRL POWERLES CHRISTOPHETTESQUALIFICATIONLienDDD7VictoireSonia RENOU (D8)Annaelle BALLANGER (D9) et Julie BRETON (D9)21-11 / 21-13
2016-03-20D1 MXMONTAIGULES HERBIERSJ7 RETOUR BLienDXD8DéfaiteLéo RELANDEAU (D9)Estelle BILLEAUD (D8) et Nicolas PETIT (D7)21-16 / 21-14
2016-03-20D1 MXMONTAIGUOLONNE SUR MERJ7 RETOUR BLienDDD7DéfaiteElsa GAUTHIER (D8)Sarah BETOU (D7) et Mélanie BRINTIN (R6)21-16 / 21-15
2016-03-20D1 MXMONTAIGULES HERBIERSJ7 RETOUR BLienSDD8Défaite Cyrielle PICHERY (R6)21-16 / 24-22
2016-03-20D1 MXMONTAIGUOLONNE SUR MERJ7 RETOUR BLienSDD8Défaite Sarah BETOU (D7)21-8 / 21-10
2016-03-12D2 MXMONTAIGU (2)CHALLANS (3)J11 Semaine 10LienSDD8Victoire Valérie CORMERAIS (D9)21-16 / 15-21 / 21-10
2016-03-12D2 MXMONTAIGU (2)CHALLANS (3)J11 Semaine 10LienDXD8VictoireEmmanuel BIHAN (D7)Valérie CORMERAIS (D8) et Olivier DOUCET (D8)21-13 / 21-15
2016-03-12D2 MXMONTAIGU (2)CHALLANS (3)J11 Semaine 10LienDDD7DéfaiteSonia RENOU (D8)Valérie CORMERAIS (D8) et Sarah NICOLLEAU (D8)21-13 / 19-21 / 22-20
2016-02-13D2 MXMONTAIGU (2)LA ROCHE SUR YON (2)J9 Semaine 06LienDDD7DéfaiteHelene SALLE (P1)Marie JOUBERT (D7) et Alexandra ARNOU (D9)21-18 / 21-14
2016-02-13D2 MXMONTAIGU (2)LA ROCHE SUR YON (2)J9 Semaine 06LienSDD8Victoire Alexandra ARNOU (D9)21-9 / 21-13
2016-02-06C85MONTAIGUST MATHURINHuitième de FinaleLienDDD7DéfaiteNathalie PETIOT (D7)Monique JOLIVET (D8) et Flora CHARRIER (D7)23-25 / 21-16 / 21-17
2016-02-06C85MONTAIGUST MATHURINHuitième de FinaleLienSDD8Défaite Flora CHARRIER (D7)21-19 / 15-21 / 21-11
2016-02-06C85MONTAIGUST MATHURINHuitième de FinaleLienDXD8VictoireDaniel MATHIEU (D7)Flora CHARRIER (D8) et Alexis ROLLAND (D8)21-16 / 21-17
2016-01-16D2 MXMONTAIGU (2)ST MATHURINJ7 Semaine 02LienSDD8Défaite Flora CHARRIER (D7)21-12 / 21-7
2016-01-16D2 MXMONTAIGU (2)ST MATHURINJ7 Semaine 02LienDDD7DéfaiteMarielle BEGAUD (D9)Elise BURNAUD (D8) et Delphine SAVARIAU (D8)21-10 / 21-17
2015-12-19D2 MXMONTAIGU (2)GROSBREUILJ6 Semaine 51LienSDD8Victoire Sonia RICHARD (D9)21-18 / 21-13
2015-12-19D2 MXMONTAIGU (2)GROSBREUILJ6 Semaine 51LienDDD7VictoireSonia RENOU (D8)Valerie GUERINEAU (D9) et Sonia RICHARD (D9)21-10 / 21-15
2015-12-13D1 MXMONTAIGULES HERBIERSJ4 ALLER / RETOUR ALienDXD8DéfaiteLéo RELANDEAU (D9)Estelle BILLEAUD (P1) et Baptiste BROUSSEAU (D7)21-15 / 21-10
2015-12-13D1 MXMONTAIGULES HERBIERSJ4 ALLER / RETOUR ALienSDD8Victoire Aurélie CHAILLOU (D9)21-9 / 21-3
2015-12-13D1 MXMONTAIGUCHALLANS (2)J4 ALLER / RETOUR ALienDDD7DéfaiteElsa GAUTHIER (D8)Charlotte HERVY (R5) et Gabrielle AVISSE (D7)21-15 / 21-15
2015-12-13D1 MXMONTAIGUCHALLANS (2)J4 ALLER / RETOUR ALienDXD8DéfaiteLudovic FOURNIER (D7)Julie TESSIER (R6) et Ludovic DENIS (D8)21-19 / 21-14
2015-12-05D2 MXMONTAIGU (2)CHALLANS (3)J5 Semaine 49LienDDD7VictoireSonia RENOU (P1)Emilie HEURTEL (D8) et Claudine BOISLEVE (D7)21-15 / 21-18
2015-12-05D2 MXMONTAIGU (2)CHALLANS (3)J5 Semaine 49LienSDD8Victoire Claudine BOISLEVE (D8)21-12 / 21-14
2015-11-07D2 MXMONTAIGU (2)LA ROCHE SUR YON (2)J3 Semaine 45LienDDD8VictoireSonia RENOU (P2)Marie JOUBERT (D7) et Carole SIRE (D9)22-20 / 17-21 / 21-17
2015-11-07D2 MXMONTAIGU (2)LA ROCHE SUR YON (2)J3 Semaine 45LienSDD8Défaite Marie JOUBERT (D8)21-19 / 10-21 / 21-11
2015-10-24D2 MXMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ2 Semaine 43LienSDD8Défaite Aude DUDIT (D7)21-9 / 21-12
2015-10-24D2 MXMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ2 Semaine 43LienDDD8DéfaiteMarielle BEGAUD (D9)Aude DUDIT (D8) et Pauline BAUD (D8)21-19 / 21-9
2015-10-10D2 MXMONTAIGU (2)VAIRÉJ1 Semaine 41LienSDD8Défaite Clarisse GUERINEAU (D7)21-10 / 21-15
2015-10-10D2 MXMONTAIGU (2)VAIRÉJ1 Semaine 41LienDDD8DéfaiteSonia RENOU (P3)Christine DOFFEMONT (D8) et Clarisse GUERINEAU (D8)21-12 / 22-20
2015-04-19COUPEMONTAIGULA ROCHE SUR YON1/2 FinaleLienDDD4VictoirePauline TOUCHARD (D4)Amélie BONNEAU (D3) et Marie JOUBERT (D4)17-21 / 22-20 / 21-19
2015-04-19COUPEMONTAIGULES HERBIERSFinaleLienSDD3Défaite July VIVIEN (C4)21-16 / 21-11
2015-04-19COUPEMONTAIGULA ROCHE SUR YON1/2 FinaleLienSDD3Défaite Aurore TANESIE (C3)21-11 / 21-15
2015-04-19COUPEMONTAIGULES HERBIERSFinaleLienDDD4DéfaitePauline TOUCHARD (D4)July VIVIEN (D2) et Cyrielle PICHERY (D4)21-10 / 21-8
2015-04-19COUPEMONTAIGULES HERBIERSFinaleLienDXD4DéfaiteEmmanuel RENOU (D3)Cyrielle PICHERY (D3) et Aurélien LANOUE (D4)19-21 / 21-18 / 21-18
2015-04-19COUPEMONTAIGULA ROCHE SUR YON1/2 FinaleLienDXD4DéfaiteEmmanuel RENOU (D3)Marie JOUBERT (D2) et Olivier BLANQUET (D2)21-13 / 21-17
2015-04-11D2 MxMONTAIGU (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J13 Semaine 15LienDDD4DéfaiteAurélie CHAILLOU (D4)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4) et Blandine GELINEAU (D4)21-13 / 16-21 / 21-16
2015-04-11D2 MxMONTAIGU (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J13 Semaine 15LienSDD3Défaite Blandine GELINEAU (D3)21-19 / 21-16
2015-03-29L.CupLES BADINEUSESC'EST QUAND QU'ON GAGNECLASSEMENTSLienSDD3Victoire Megane BIARDEAU (NC)21-8 / 21-3
2015-03-29L.CupLES BADINEUSESLES MISSCLASSEMENTSLienDDD4VictoireMarie JOUBERT (D4)Aurelie THAUDIERE (D4) et Severine MOCQUARD (D4)21-12 / 21-12
2015-03-29L.CupLES BADINEUSESC'EST QUAND QU'ON GAGNECLASSEMENTSLienDDD4VictoireMarie JOUBERT (D4)Delphine HENRY (NC) et Megane BIARDEAU (NC)21-7 / 21-2
2015-03-29L.CupLES BADINEUSESLES BAVAROISESFINALESLienSDD3Défaite Julie TESSIER (C4)21-10 / 21-8
2015-03-29L.CupLES BADINEUSESLES BAVAROISESFINALESLienDDD4VictoireMarie JOUBERT (D4)Emilie HEURTEL (D4) et Emmanuelle MESSAGE (D4)16-21 / 21-15 / 21-14
2015-03-29L.CupLES BADINEUSESLES HARIBELLESCLASSEMENTSLienDDD4VictoireMarie JOUBERT (D4)Isabelle MARIONNEAU (D4) et Corélie PETIT (D4)21-8 / 21-13
2015-03-28D2 MxMONTAIGU (2)VAIRÉJ12 Semaine 13LienDDD4VictoireSonia RENOU (NC)Emmanuelle SOUILLET (D3) et Leana MENANTEAU (D4)21-17 / 21-12
2015-03-28D2 MxMONTAIGU (2)VAIRÉJ12 Semaine 13LienSDD3Victoire Catherine DAUVERT (D4)21-13 / 22-20
2015-03-28D2 MxMONTAIGU (2)VAIRÉJ12 Semaine 13LienDXD4DéfaiteEmmanuel BIHAN (D3)Emmanuelle SOUILLET (D4) et Camille MORNET (D3)21-23 / 21-11 / 21-15
2015-03-14D2 MxMONTAIGU (2)FONTENAY LE COMTE (2)J11 Semaine 11LienSDD3Victoire Karine BIRET (D3)21-18 / 21-15
2015-03-14D2 MxMONTAIGU (2)FONTENAY LE COMTE (2)J11 Semaine 11LienDDD4DéfaiteMarielle BEGAUD (D3)Karine BIRET (D2) et Marjorie LAURENCIER (D3)20-22 / 21-14 / 21-16
2015-02-28D2 MxMONTAIGU (2)GROSBREUILJ10 Semaine 09LienDDD4DéfaiteAurélie CHAILLOU (D4)Valerie GUERINEAU (D3) et Sonia RICHARD (NC)21-19 / 19-21 / 25-23
2015-02-28D2 MxMONTAIGU (2)GROSBREUILJ10 Semaine 09LienSDD3Défaite Sabelline THOMAS (D2)21-14 / 21-10
2015-02-28D2 MxMONTAIGU (2)GROSBREUILJ10 Semaine 09LienDXD4DéfaiteEmmanuel BIHAN (D3)Sabelline THOMAS (D1) et Emmanuel DEBAUD (D1)18-21 / 21-9 / 21-15
2015-02-14D2 MxMONTAIGU (2)LUÇONJ9 Semaine 07LienDXD4DéfaiteBenjamin GALIPAUD (D4)Nadège VIEL (C4) et Vincent RABAUD (D4)15-21 / 22-20 / 21-15
2015-02-14D2 MxMONTAIGU (2)LUÇONJ9 Semaine 07LienSDD3Victoire Nadège VIEL (D3)21-8 / 21-8
2015-02-14D2 MxMONTAIGU (2)LUÇONJ9 Semaine 07LienDDD4VictoireLaëtitia MAHE (D3)Nadège VIEL (D3) et Corélie PETIT (D4)21-15 / 21-10
2015-01-31D2 MxMONTAIGU (2)LA FÉRRIÈREJ8 Semaine 05LienDXD4VictoireEmmanuel BIHAN (D3)Valérie GANTIER (D2) et Francois LOZACH (D3)15-21 / 21-19 / 21-17
2015-01-31D2 MxMONTAIGU (2)LA FÉRRIÈREJ8 Semaine 05LienDDD3DéfaiteLaëtitia MAHE (D3)Valérie GANTIER (D4) et Charlie LOIRAT (D3)21-19 / 21-8
2015-01-31D2 MxMONTAIGU (2)LA FÉRRIÈREJ8 Semaine 05LienSDD4Victoire Valérie GANTIER (D4)21-14 / 21-11
2015-01-17D2 MxMONTAIGU (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J7 Semaine 03LienDXD4VictoireEmmanuel BIHAN (D3)Anaïs VRIGNAUD (NC) et Pascal BARRETEAU (D4)21-15 / 21-11
2015-01-17D2 MxMONTAIGU (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J7 Semaine 03LienDDD3DéfaiteAurélie CHAILLOU (D4)Marie HEBERT (D4) et Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4)21-15 / 16-21 / 21-15
2015-01-17D2 MxMONTAIGU (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J7 Semaine 03LienSDD4Victoire Blandine GELINEAU (D3)21-18 / 19-21 / 21-19
2014-12-20D2 MxMONTAIGU (2)VAIRÉJ6 Semaine 51LienSDD4Victoire Christine DOFFEMONT (D4)21-10 / 21-10
2014-12-20D2 MxMONTAIGU (2)VAIRÉJ6 Semaine 51LienDDD3VictoireLaëtitia MAHE (D3)Delphine HENRY (NC) et Christine DOFFEMONT (D2)21-13 / 21-12
2014-12-06D2 MxMONTAIGU (2)FONTENAY LE COMTE (2)J5 Semaine 49LienSDD4Défaite Karine BIRET (D3)19-21 / 21-15 / 21-13
2014-12-06D2 MxMONTAIGU (2)FONTENAY LE COMTE (2)J5 Semaine 49LienDXD4DéfaiteMarc CHARRIEAU (D3)Karine BIRET (D3) et Francis JAMONNEAU (D3)21-11 / 21-14
2014-12-06D2 MxMONTAIGU (2)FONTENAY LE COMTE (2)J5 Semaine 49LienDDD3DéfaiteAurélie CHAILLOU (D4)Karine BIRET (D3) et Laura DEMENE (D3)21-12 / 16-21 / 21-18
2014-11-22D2 MxMONTAIGU (2)GROSBREUILJ4 Semaine 47LienSDD4Victoire Sonia RICHARD (NC)21-11 / 21-7
2014-11-22D2 MxMONTAIGU (2)GROSBREUILJ4 Semaine 47LienDXD4DéfaiteGuillaume CHASSELOUP (D4)Sonia RICHARD (NC) et Angel PYRYT (D4)21-19 / 21-16
2014-11-08D2 MxMONTAIGU (2)LUÇONJ3 Semaine 45LienDXD4VictoireMarc CHARRIEAU (D3)Marjorie PERES (D4) et Vincent RABAUD (D4)21-12 / 21-19
2014-11-08D2 MxMONTAIGU (2)LUÇONJ3 Semaine 45LienDDD3DéfaiteMarielle BEGAUD (D3)Aurore GROSDENIER (D4) et Marjorie PERES (D4)21-18 / 21-13
2014-11-08D2 MxMONTAIGU (2)LUÇONJ3 Semaine 45LienSDD4Victoire Marjorie PERES (D3)21-17 / 21-15
2014-10-25D2 MxMONTAIGU (2)LA FÉRRIÈREJ2 Semaine 43LienDDD3DéfaiteLaëtitia MAHE (D3)Charlie LOIRAT (D3) et Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (D4)21-15 / 21-17
2014-10-25D2 MxMONTAIGU (2)LA FÉRRIÈREJ2 Semaine 43LienDXD4DéfaiteEmmanuel BIHAN (D3)Charlie LOIRAT (D2) et Raphael LAGARDE (D3)21-15 / 21-12
2014-10-11D2 MxMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ1 Semaine 41LienSDD4Défaite Pauline BAUD (D3)21-13 / 21-16
2014-10-11D2 MxMONTAIGU (2)ST JEAN DE MONTSJ1 Semaine 41LienDDD3VictoireMarielle BEGAUD (D3)Pauline BAUD (D3) et Angela REMBAUD (D4)21-14 / 17-21 / 21-13
2014-03-06MONTAIGU (2)LANDERONDERetour J11 (S10)LienDDD3VictoireMarielle BEGAUD (D4)Ludivine BARBAUD (NC) et Christelle TESSIER (NC)21-13 / 21-8
2014-03-06MONTAIGU (2)LANDERONDERetour J11 (S10)LienSDD4Victoire Ludivine BARBAUD (NC)21-10 / 21-15
2014-02-06MONTAIGU (2)LUÇON (2)Semaine 06LienSDD4Défaite Marjorie PERES (D3)21-11 / 21-14
2014-02-06MONTAIGU (2)LUÇON (2)Semaine 06LienDDD3DéfaiteMarielle BEGAUD (D4)Marjorie PERES (D4) et Nadège VIEL (D3)21-11 / 21-19
2014-01-23MONTAIGU (2)St CHRISTOPHESemaine 04LienDDD4VictoireMarielle BEGAUD (D4)Raïssa MEDAN (NC) et Anne GAUVARD (D4)21-19 / 21-15
2014-01-23MONTAIGU (2)St CHRISTOPHESemaine 04LienSDD4Victoire Elise MARTINEAU (D4)21-12 / 21-13
2013-11-14MONTAIGU (2)AIZENAY (2)Semaine 46LienSDD4Victoire Solange THEUIL (D4)21-12 / 21-17
2013-11-14MONTAIGU (2)AIZENAY (2)Semaine 46LienDDD4VictoireMarielle BEGAUD (D4)Gaelle PAVAGEAU (NC) et Vanessa SANSON (NC)21-6 / 21-7
2013-10-31MONTAIGU (2)LUÇON (2)Semaine 44LienDDD4VictoireMarielle BEGAUD (D4)Marjorie PERES (D4) et Corélie PETIT (D4)21-16 / 21-19
2013-10-31MONTAIGU (2)LUÇON (2)Semaine 44LienSDD4Défaite Marjorie PERES (D3)21-15 / 15-21 / 21-18