Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00421168HommeJulien SERANDOURVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDD2 NORDBCPM1Bad. Club Des Pays De Morlaix12650.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 12D2 places 1 à 4BCPM1Bad. Club Des Pays De Morlaix4125.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDChampionnat interclubs D2 NORDBCPM1Bad. Club Des Pays De Morlaix161062.50
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D2BCPM 1Bad. Club Des Pays De Morlaix11654.55
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D1BCPM.1Bad. Club Des Pays De Morlaix23417.39
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D3 poule BBCPM.2Bad. Club Des Pays De Morlaix100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17BCPM1PLRK4J5-BBMPLienSHD9Défaite Sezny SERGHINE (D9)21-19 / 16-21 / 21-13
2019-03-17BCPM1PLRK4J5-BBMPLienDHD8VictoireMin HONG-STEPHAN (P11)Yohann LE COUSTER (P10) et Gérald LEMAITRE (P10)21-19 / 21-11
2019-03-17BCPM1FLSM3J5-BBMPLienDHD8DéfaiteMin HONG-STEPHAN (P11)Nathan PARRATT (D8) et Thomas PARIAUD (D9)18-21 / 21-13 / 21-13
2019-03-17BCPM1FLSM3J5-BBMPLienDXD8DéfaiteMagali FERELLEC (D8)Emmanuelle MASSON (R6) et David LE MOAL (R6)21-17 / 21-15
2019-01-27BCPM1BBMP1J4-FLSMLienDHD8DéfaiteDany DODIER (D7)Arthur CONQ (D9) et Erwan LE GAC (D7)21-16 / 21-17
2019-01-27BCPM1BBMP1J4-FLSMLienDXD8DéfaiteJulia SIMON (D9)Estelle JAOUEN (P10) et Erwan LE GAC (D8)21-14 / 21-16
2019-01-27BCPM1LMR5J4-FLSMLienDHD8VictoireMin HONG-STEPHAN (P11)Benjamin LE SAOS (D9) et Quentin MAILLOT (P10)21-13 / 21-16
2019-01-27BCPM1LMR5J4-FLSMLienDXD8VictoireMagali FERELLEC (D8)Maëlle PICHON (P10) et Quentin MAILLOT (P11)21-18 / 21-9
2018-12-16BCPM1LMR5J3-LMRLienDHD8VictoireDany DODIER (D7)Anthony RODRIGUEZ (D8) et Quentin MAILLOT (P10)21-13 / 21-23 / 21-14
2018-12-16BCPM1LMR5J3-LMRLienDXD8VictoireMaria CORNEE (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Anthony RODRIGUEZ (D7)9-21 / 21-14 / 21-9
2018-11-11BCPM1BBMP1J2-BCPMLienDHD8VictoireDany DODIER (R6)Erwan LE GAC (D7) et Arthur CONQ (D9)24-22 / 21-18
2018-11-11BCPM1BBMP1J2-BCPMLienDXD8DéfaiteAnne-laure GUYADER (D9)Aude MILLINER (D7) et Erwan LE GAC (D8)21-14 / 21-19
2018-04-08ICD2BCPM1TBC2ICD2 1-4LienDHD9DéfaiteLaurent GILBERT (P11)Gabin LE DEZ (D8) et Stéphane OLLIVIER (R5)21-8 / 21-15
2018-04-08ICD2BCPM1ALPB1ICD2 1-4LienDXD9DéfaiteJulia SIMON (D8)Corinne JEGOU (D9) et Anthony LE MAUX (D7)21-14 / 21-19
2018-04-08ICD2BCPM1TBC2ICD2 1-4LienSHD8Victoire Gauthier LE BRIS (D7)14-21 / 21-17 / 21-16
2018-04-08ICD2BCPM1ALPB1ICD2 1-4LienSHD8Défaite Franck COIC (R5)21-10 / 21-17
2018-03-18ICD2 BCPM1BBMP15 ICD2 NORDLienDHD9VictoirePaul DIEU (D8)Stanislas CAPITAINE (P10) et Erwan LE GAC (D9)15-21 / 21-18 / 21-19
2018-03-18ICD2 BCPM1BAG15 ICD2 NORDLienSHD8Défaite Quentin LE LOC'H (P11)21-19 / 21-16
2018-03-18ICD2 BCPM1BBMP15 ICD2 NORDLienDXD9VictoireJulia SIMON (D9)Alexandra HOFF (P10) et Erwan LE GAC (D9)18-21 / 21-16 / 21-19
2018-03-18ICD2 BCPM1BAG15 ICD2 NORDLienDHD9VictoirePhilippe JAFFRET (D7)Florian LE PAGE (P11) et Nathan DROFF (D9)21-13 / 21-18
2018-01-28ICD2 BCPM1CBL294 ICD2 NORDLienDXD9DéfaiteJulia SIMON (D9)Maëlle POULIQUEN (D8) et Yann DENNIEL (D9)19-21 / 21-15 / 21-15
2018-01-28ICD2 BCPM1CBL294 ICD2 NORDLienDHD8VictoireClément LE DEUNF (D9)Yann DENNIEL (D9) et Theo JAFFRET (P11)21-9 / 21-14
2018-01-28ICD2 BCPM1BCL294 ICD2 NORDLienSHD8Victoire Frédéric BAUDOT (P11)21-16 / 21-14
2018-01-28ICD2 BCPM1BCL294 ICD2 NORDLienDXD9VictoireJulia SIMON (D9)Kristell CATHELINAIS (P11) et David DEMAN (D9)24-26 / 21-18 / 24-22
2017-12-17ICD2 BCPM1FLSM33 ICD2 NORDLienDXD9DéfaiteJulia SIMON (D9)Claire LAURENT (P10) et Victor LALLEMENT (D8)19-21 / 21-14 / 21-17
2017-12-17ICD2 BCPM1FLSM33 ICD2 NORDLienDHD8DéfaiteFabien HENRY (D8)Morgan SALOU (D8) et Victor LALLEMENT (P10)25-27 / 21-17 / 21-18
2017-12-17ICD2 BCPM1BBMP13 ICD2 NORDLienSHD8Victoire Antoine CABEL (D7)21-18 / 16-21 / 21-13
2017-12-17ICD2 BCPM1BBMP13 ICD2 NORDLienDXD9DéfaiteJulia SIMON (D9)Alexandra HOFF (P10) et Thomas PARIAUD (P11)16-21 / 21-17 / 21-18
2017-11-26ICD2 BCPM1BAG12 ICD2 NORDLienDXD9VictoireJulia SIMON (P10)Virginie LE BARS (P11) et Yann AUGER (P10)21-17 / 21-15
2017-11-26ICD2 BCPM1CBL292 ICD2 NORDLienSHD8Défaite Bastien HALL (D7)21-17 / 21-13
2017-11-26ICD2 BCPM1CBL292 ICD2 NORDLienDXD9VictoireJulia SIMON (P10)Elodie LEON (P10) et Stéphane APPERE (P12)21-4 / 21-13
2017-11-26ICD2 BCPM1BAG12 ICD2 NORDLienDHD8VictoireClément LE DEUNF (D9)Yann AUGER (D8) et Florian LE PAGE (P11)21-11 / 21-18
2017-03-19D2BCPM 1PLRK 3Journée 6LienDHD8DéfaiteTristan BRISSET (P12)Ehoarn LE PIMPEC (D8) et Nicolas JARRY (R5)21-8 / 21-19
2017-03-19D2BCPM 1LMR 4Journée 6LienSHD8Défaite Julien BARILLERE (R6)21-12 / 21-16
2017-03-19D2BCPM 1LMR 4Journée 6LienDXD9DéfaiteLisa HAMON (D9)Eva LE BRAS (D8) et Matthieu LE COGUIC (D8)15-21 / 21-15 / 21-17
2017-03-19D2BCPM 1PLRK 3Journée 6LienSHD8Défaite Mikaël GUEGUEN (R6)21-15 / 21-15
2017-02-26D2BCPM 1UJAPBQ 5Journée 5LienDXD9VictoireAnne-laure GUYADER (P10)Gwen FALC'HUN (P12) et Romuald DESROZIERS (D7)21-10 / 23-21
2017-02-26D2BCPM 1FLSM 3Journée 5LienDHD9VictoireFabien HENRY (D8)Cyrille LAURAIN (P12) et Victor LALLEMENT (P10)21-17 / 22-20
2017-02-26D2BCPM 1UJAPBQ 5Journée 5LienDHD9VictoireFabien HENRY (D8)Evan LAURENT (D8) et Gael LAVIGNE (D7)21-11 / 14-21 / 21-16
2017-02-26D2BCPM 1FLSM 3Journée 5LienDXD9VictoireAnne-laure GUYADER (P10)Claire LAURENT (P11) et Pierre ALLAIZEAU (D8)15-21 / 21-16 / 21-19
2016-11-27D2BCPM 1UJAPBQ 5Journée 2LienDXP10VictoireLisa HAMON (D9)Mathilde BARE (P11) et Evan LAURENT (D8)21-13 / 21-23 / 21-19
2016-11-27D2BCPM 1FLSM 3Journée 2LienSHD8Victoire Victor LALLEMENT (NC)21-15 / 19-21 / 21-12
2016-11-27D2BCPM 1UJAPBQ 5Journée 2LienDHD9DéfaiteMin HONG-STEPHAN (P12)Nicolas BEGAT (D9) et Yoann ABJEAN (P10)21-23 / 21-17 / 21-13
2016-03-20ICD1BCPM.1FLSM.2 LienDHD8VictoireClément LE DEUNF (D9)Pierre ALLAIZEAU (D9) et Erwann BARS (R6)17-21 / 21-18 / 21-19
2016-03-20ICD1BCPM.1FLSM.2 LienDXD8DéfaiteLisa HAMON (D9)Claire GAUTIER (D8) et Paul LE FLOC'H (D8)21-18 / 18-21 / 21-9
2016-03-20ICD1BCPM.1LMR.3 LienDHD8DéfaiteClément LE DEUNF (D9)Erwan LE PAPE (R5) et Thomas ESPOSITO (R5)21-10 / 21-13
2016-03-20ICD1BCPM.1LMR.3 LienDXD8VictoireLisa HAMON (D9)Eva LE BRAS (P1) et Frédéric BLEUZEN (R6)15-21 / 21-17 / 21-16
2016-02-28ICD1BCPM.1TBC.1 LienDHD8DéfaiteClément LE DEUNF (D9)Quentin NAOUR (R6) et Elio CARGNELUTTI (R6)21-18 / 21-12
2016-02-28ICD1BCPM.1LBG.1 LienSHD7Défaite Pierre LE NOUY (R6)21-13 / 21-11
2016-02-28ICD1BCPM.1LBG.1 LienDHD8DéfaiteClément LE DEUNF (D9)Guillaume GANNAT (R6) et Pierre LE NOUY (D7)21-15 / 21-14
2016-02-28ICD1BCPM.1TBC.1 LienDXD8DéfaiteMarie anne FAJEAU (D9)Sophie MODICOM HARNOIS (D8) et Erwann VALLEE (D8)21-17 / 21-11
2016-01-31ICD1BCPM.1CBL29.1 LienDXD9DéfaiteLisa HAMON (D9)Maëlle POULIQUEN (D8) et Jean-christophe BECCARIA (D8)21-11 / 21-13
2016-01-31ICD1BCPM.1UJAP.4 LienDHD9DéfaiteClément LE DEUNF (D9)Yann QUENTREC (D7) et Ludovic CHAPIN (R5)21-14 / 21-14
2016-01-31ICD1BCPM.1BCK.3 LienDHD9DéfaiteAdrien LE DEUNF (D9)Pierre SUAUDEAU (R4) et Nathan BROCHARD (R6)21-14 / 21-15
2016-01-31ICD1BCPM.1BCK.3 LienSHD9Victoire Thierry BARBIER (R6)24-22 / 21-17
2015-12-13ICD1BCPM.1BCK.3 LienDXD8DéfaiteAnne-laure GUYADER (D8)Valentine LOUIS (D7) et Thierry BARBIER (R6)21-13 / 21-9
2015-12-13ICD1BCPM.1UJAP.4 LienDHD9DéfaiteClément LE DEUNF (D9)Paul EDINGER (D8) et Ludovic CHAPIN (R5)23-21 / 21-19
2015-12-13ICD1BCPM.1UJAP.4 LienDXD8DéfaiteAnne-laure GUYADER (D8)Marie-charlotte COIPEAULT (R6) et Loïc HASCOET (D7)21-19 / 23-21
2015-12-13ICD1BCPM.1CBL29.1 LienDHD9DéfaiteClément LE DEUNF (D9)Sébastien GELGON (D7) et Jean-christophe BECCARIA (D7)21-13 / 13-21 / 21-19
2015-12-13ICD1BCPM.1CBL29.1 LienDXD8DéfaiteAnne-laure GUYADER (D8)Maëlle POULIQUEN (D8) et Jean-christophe BECCARIA (D8)21-19 / 21-18
2015-11-22ICD1BCPM.1TBC.1 LienDXD8DéfaiteAnne-laure GUYADER (D8)Sophie MODICOM HARNOIS (D7) et Gabin LE DEZ (D7)21-15 / 21-15
2015-11-22ICD1BCPM.1LBG.1 LienDXD8VictoireAnne-laure GUYADER (D8) wo_vol
2015-11-22ICD1BCPM.1LBG.1 LienDHD9DéfaiteClément LE DEUNF (D9)Guillaume GANNAT (R6) et Vincent KERGOURLAY (R6)21-14 / 21-14
2015-11-22ICD3BCPM.2PLRK.4 LienSHD8Défaite Frédérick PLANES (P3)21-4 / 21-5
2015-10-11ICD1BCPM.1FLSM.2 LienSHD8Défaite ANONYME Anonyme (R5)21-8 / 21-18
2015-10-11ICD1BCPM.1LMR.3 LienDXD8DéfaiteAnne-laure GUYADER (D8)Betty BEAUJEAN (D8) et Frédéric BLEUZEN (R6)21-17 / 22-24 / 21-18
2015-10-11ICD1BCPM.1FLSM.2 LienDXD8DéfaiteAnne-laure GUYADER (D8)Claire GAUTIER (D8) et Paul LE FLOC'H (D7)21-16 / 21-17