Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00420903FemmeEmeline URVOISSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.28P107.22P102.42P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D3phase finaleFLEURY LES AUBRAIS/ORLEANSUSOPOC BADMINTON22100.00
2018Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-HFleury-2USOPOC BADMINTON1313100.00
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-HFleuryUSOPOC BADMINTON14642.86
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D3 poule-EUSOPOCUSOPOC BADMINTON12541.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-24FLEURY LES AUBRAIS/ORLEANSCoullonsJ-1/8LienSDP10Victoire Audrey DUMAIS (P11)21-6 / 21-10
2019-04-24FLEURY LES AUBRAIS/ORLEANSCoullonsJ-1/8LienDDP10VictoireAudrey LACOGNATA (P10)Emmanuelle JAN (P10) et Elodie RICHARD (P10)21-15 / 21-14
2019-03-18Fleury-2Traînou-2j-6LienSDP10Victoire Eliska BORDAGE (P12)21-8 / 21-7
2019-03-18Fleury-2Traînou-2j-6LienDDP10VictoireHélène LANDAIS (D9)Melanie BARON (P12) et Eliska BORDAGE (P12)21-11 / 21-8
2019-03-18Fleury-2Traînou-2j-6LienDXP11VictoireRodolphe LEMOULT (P12)Eliska BORDAGE (P11) et Romain GUIGNON (P12)21-7 / 21-13
2019-02-11Fleury-2Saranj-5LienSDP10Victoire Jeannie VOISIN (P10)21-19 / 21-13
2019-02-11Fleury-2Saranj-5LienDDP10VictoireAudrey LACOGNATA (P12)Melissa LEBLAN (P10) et Jeannie VOISIN (D8)23-21 / 19-21 / 21-18
2019-01-28Fleury-2CLTOj-4LienDDP10VictoireJulie RODIER (P10)Meng JAUBERT (P10) et Nathalie MAIRE (D9)21-11 / 21-12
2019-01-28Fleury-2CLTOj-4LienSDP10Victoire Meng JAUBERT (P11)21-8 / 21-10
2019-01-14Fleury-2CLTOj-3LienDDP10VictoireAudrey LACOGNATA (P12)Meng JAUBERT (P10) et Nathalie MAIRE (D9)21-19 / 21-14
2019-01-14Fleury-2CLTOj-3LienSDP10Victoire Meng JAUBERT (P11)21-14 / 21-17
2018-12-10Fleury-2Saranj-2LienSDP10Victoire Lorraine SARCHET (P10)21-16 / 21-12
2018-12-10Fleury-2Saranj-2LienDDP10VictoireJulie RODIER (P10)Lorraine SARCHET (P10) et Melissa LEBLAN (P10)21-19 / 21-16
2018-11-19Fleury-2Traînou-2j-1LienDDP11VictoireJulie RODIER (P11)Laura DA SILVA (P11) et Melanie MONGREDIEN (P11)21-14 / 21-13
2018-11-19Fleury-2Traînou-2j-1LienSDP10Victoire Laetitia BESNARD (P12)21-4 / 21-6
2018-03-19FleuryIngréJ-6LienSDP10Défaite Wendy TOULON (D9)21-15 / 18-21 / 21-13
2018-03-19FleuryIngréJ-6LienDDP11DéfaiteJulie RODIER (P11)Valerie VILLEDIEU (D9) et Wendy TOULON (D9)20-22 / 21-11 / 21-13
2018-02-12FleuryASPTT-3J-5LienDDP11VictoireJulie RODIER (P11)Sandra MOULIN (P11) et Déborah GILLES (P11)22-20 / 14-21 / 21-19
2018-02-12FleuryASPTT-3J-5LienSDP10Victoire Sandra MOULIN (P12)21-10 / 21-8
2018-02-12FleuryASPTT-3J-5LienDXP12DéfaiteLoic MASSONNAT (P12)Sandra MOULIN (P12) et Thomas HABERKORN (P10)21-19 / 21-13
2018-01-29FleuryCLTO-AJ-4LienSDP11Victoire Maïwenn FOURE (D9)21-17 / 21-15
2018-01-29FleuryCLTO-AJ-4LienDDP11DéfaiteJulie RODIER (P11)Mathilde DONDOSSOLA (D9) et Maïwenn FOURE (P11)22-20 / 15-21 / 21-19
2018-01-15FleuryCLTO-AJ-3LienDDP11DéfaiteJulie RODIER (P11)Ophélie PARICKMILER (P10) et Maïwenn FOURE (P11)21-14 / 21-15
2018-01-15FleuryCLTO-AJ-3LienSDP11Défaite Mathilde DONDOSSOLA (P10)21-18 / 21-17
2017-12-11FleuryASPTT-3J-2LienDDP11VictoireJulie RODIER (P11)Marie NAIIM (P12) et Celia COUCKE (NC)21-11 / 21-15
2017-12-11FleuryASPTT-3J-2LienDXP12VictoireMarc BOURREL (P12)Celia COUCKE (NC) et Lucas BEIGNON (P12)21-15 / 21-10
2017-12-11FleuryASPTT-3J-2LienSDP11Victoire Marie NAIIM (P12)21-18 / 21-11
2017-11-20FleuryIngréJ-1LienSDP11Défaite Wendy TOULON (P10)21-11 / 22-24 / 22-20
2017-11-20FleuryIngréJ-1LienDDP11DéfaiteJulie RODIER (P11)Valerie VILLEDIEU (D9) et Wendy TOULON (D9)21-12 / 21-12
2017-03-27USOPOCTrainou-BJ6LienDDP12VictoireJulie RODIER (P12)Gaëlle THOMAS (P12) et Sandra GODAIS (P12)21-11 / 21-16
2017-03-27USOPOCTrainou-BJ6LienSDP11Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-14 / 21-12
2017-03-06USOPOCSaint-Jean-de-BrayeJ5LienDXP12DéfaiteMarc BOURREL (P12)Perrine MARAIS (D8) et Xavier MANDRET (P12)20-22 / 21-10 / 21-14
2017-03-06USOPOCSaint-Jean-de-BrayeJ5LienSDP11Défaite Perrine MARAIS (D8)21-14 / 21-13
2017-03-06USOPOCSaint-Jean-de-BrayeJ5LienDDP12VictoireJulie RODIER (P12)Marie LAFUIE (P12) et Alice GAUSSERES (P12)21-16 / 21-12
2017-01-30USOPOCSaranJ4LienSDP12Victoire Melissa LEBLAN (P11)22-20 / 21-9
2017-01-30USOPOCSaranJ4LienDXP12DéfaiteMarc BOURREL (P12)Coralie AMAND (P10) et Julien REPELLINI (P10)21-15 / 21-6
2017-01-16USOPOCSaranJ3LienSDP12Défaite Léa THUILLIER (P12)21-16 / 21-12
2017-01-16USOPOCSaranJ3LienDXP12DéfaiteMarc BOURREL (P12)Coralie AMAND (P10) et Julien REPELLINI (P10)21-16 / 21-15
2016-12-05USOPOCSaint-Jean-de-BrayeJ2LienSDP12Défaite Maëlys PLOURDEAU (P12)21-7 / 13-21 / 21-10
2016-12-05USOPOCSaint-Jean-de-BrayeJ2LienDXP12DéfaiteMarc BOURREL (NC)Alice GAUSSERES (P12) et Etienne CUNIN (P10)21-17 / 18-21 / 21-16
2016-11-21USOPOCTrainou-BJ1LienSDNCVictoire ANONYME Anonyme (NC)21-6 / 21-8