Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00420886HommeFrédéric RAMELVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.04D92P112P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 3 Poule BMorée 1Badminton Club du Haut Vendomois22100.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher HommeDivision 2 Poule CMorée 1Badminton Club du Haut Vendomois4375.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 3 Poule CMorée 1Badminton Club du Haut Vendomois7457.14
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher PO MixtePlay-Off Mixte D3Morée 1Badminton Club du Haut Vendomois4375.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher ICD MixteDépartemental 3 AMorée 1Badminton Club du Haut Vendomois5480.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-09D2CMorée 1La Chaussée St Victor 1Journée 6LienSHD9Victoire Rémi VILLAIN (P12)21-15 / 21-18
2018-04-09D2CMorée 1La Chaussée St Victor 1Journée 6LienDHP11VictoireBastien GENET (P10)Thomas JOURDAN (P11) et Simon LAUBRAY (P10)21-13 / 21-15
2018-01-29D3BMorée 1Vendôme 3Journée 4LienSHD9Victoire Bruno DAMAY (P10)14-21 / 21-17 / 21-15
2017-11-27D3BMorée 1Chouzy sur cisse 1Journée 2LienSHD9Victoire Mathieu NOURRISSON (P12)21-17 / 21-9
2017-11-13D2CMorée 1Fossé 1Journée 1LienDHP10DéfaiteBastien GENET (P10)Vincent LHOMME (D9) et Stéphane AZARIAN (D9)21-13 / 21-10
2017-11-13D2CMorée 1Fossé 1Journée 1LienSHD9Victoire Stéphane AZARIAN (P11)21-13 / 21-18
2017-05-07PO D3Morée 1Chouzy sur cisse 1Play-Off MixteLienDHP11VictoireMickaël BARIERAUD (P11)Arnaud BUFFET (D9) et Philippe COGREL (D9)21-16 / 21-16
2017-05-07PO D3Morée 1Chouzy sur cisse 1Play-Off MixteLienSHD9Victoire Philippe COGREL (D9)18-21 / 21-13 / 21-15
2017-05-07PO D3Morée 1Romorantin 2Play-Off MixteLienDHP11DéfaiteMickaël BARIERAUD (P11)Emmanuel GUEMAS (P10) et Bastien MOULINS (D8)17-21 / 21-16 / 21-13
2017-05-07PO D3Morée 1Romorantin 2Play-Off MixteLienSHD9Victoire Emmanuel GUEMAS (P10)21-16 / 21-16
2017-03-24D3CMorée 1Chouzy sur cisse 1Journée 6LienDHP11DéfaiteJoris HAY (P11)Philippe COGREL (D9) et Arnaud BUFFET (D9)21-16 / 21-18
2017-03-24D3CMorée 1Chouzy sur cisse 1Journée 6LienSHD9Victoire Philippe COGREL (D9)17-21 / 21-19 / 21-16
2017-03-03D3CMorée 1Fossé 2Journée 5LienSHD9Victoire Benjamin LOPEZ (P12)21-14 / 21-7
2017-03-03D3CMorée 1Fossé 2Journée 5LienDHP11VictoireJoris HAY (P11)Benjamin LOPEZ (P12) et Manuel GASPAR FERREIRA (P12)21-14 / 21-8
2017-01-13D3CMorée 1Chouzy sur cisse 1Journée 3LienDXP11DéfaiteStephanie CHERAMY (D9)Claude GUEY (D9) et Philippe COGREL (D9)21-16 / 21-16
2017-01-13D3CMorée 1Chouzy sur cisse 1Journée 3LienDHP11VictoireJoris HAY (P12)Gilles GODIN (P12) et Samy RAGOT (P10)21-13 / 21-11
2016-11-11D3CMorée 1Vendôme 3Journée 1LienDHP11DéfaiteMickaël BARIERAUD (P11)Bruno DAMAY (P10) et Bruno FERRER (P10)21-19 / 19-21 / 22-20
2016-02-26D3AMorée 1Vendôme 2Journée 4LienDXP1VictoireStephanie CHERAMY (P1)Valerie FLEURY (P3) et Mathieu RIANT (P3)21-12 / 21-12
2016-02-26D3AMorée 1Vendôme 2Journée 4LienDHP1DéfaiteRomuald FORT (P3)Bruno FERRER (P3) et Bruno DAMAY (P3)18-21 / 22-20 / 21-14
2016-01-22D3AMorée 1Marchenoir 1Journée 3LienSHD9Victoire Jean-luc AUBERT (P3)21-7 / 21-10
2015-11-20D3AMorée 1Vendôme 2Journée 1LienDHP1VictoireMickaël BARIERAUD (P1)Philippe MAREAU (NC) et Bruno FERRER (NC)21-10 / 21-17
2015-11-20D3AMorée 1Vendôme 2Journée 1LienSHD9Victoire Bruno DAMAY (NC)21-7 / 21-14