Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00420881HommeLaurent LECHATVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.06P111.84P120.67P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher HommeDivision 1 Poule BVendômeClub Fous Du Volant Vendome5480.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher HommeDépartemental 1 Poule BVendôme 1Club Fous Du Volant Vendome10220.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher Barrage HoBarrages D1Vendôme 1Club Fous Du Volant Vendome300.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher HommeDivision 1 Poule BVendôme 1Club Fous Du Volant Vendome10440.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD HommeDivision 1Vendôme 1Club Fous Du Volant Vendome17529.41
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher ICD HommesDépartemental 1 CVendôme 2Club Fous Du Volant Vendome9888.89
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Play-Off Hommesplay-Off D1 HommeVendôme 2Club Fous Du Volant Vendome200.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Play-Off HommesConsolanteVendôme 2Club Fous Du Volant Vendome2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09H-D1BVendômeCloyes/Droué/Morée 19 au 15 marsLienSHP11Victoire Serge DA SILVA (P12)21-7 / 21-12
2020-01-13H-D1BVendômeCellettes 113 au 19 janvierLienSHP11Victoire Stephane DUPERIER (P10)21-17 / 25-23
2019-12-09H-D1BVendômeCloyes/Droué/Morée 19 au 15 décembreLienSHP11Victoire Gregory RIBANNEAU (P12)21-6 / 21-9
2019-12-09H-D1BVendômeCloyes/Droué/Morée 19 au 15 décembreLienDHP11VictoireAntony MAURICE (D9)Jérôme BRETON (P10) et ANONYME Anonyme (P12)21-17 / 21-13
2019-11-18H-D1BVendômeMuides18 au 24 novembreLienDHP11DéfaiteGildas DENIAU (D7)Boris MARC (D9) et Julien VANNEAU (P10)15-21 / 21-18 / 21-18
2019-04-01D1BVendôme 1MuidesJournée 6LienSHP11Victoire Boris MARC (P11)21-10 / 21-17
2019-03-11D1BVendôme 1Cour ChevernyJournée 5LienDHP11DéfaiteNicolas LEFEBVRE (P10)Mathieu DECAUX (R6) et Franck TOUZET (D9)21-12 / 21-17
2019-03-11D1BVendôme 1Cour ChevernyJournée 5LienSHP10Défaite Franck TOUZET (P10)21-17 / 21-9
2019-02-04D1BVendôme 1BloisJournée 4LienSHP10Défaite Quentin BERTRAND (P10)21-8 / 21-17
2019-02-04D1BVendôme 1BloisJournée 4LienDHP11DéfaiteAntony MAURICE (D9)Gatien BONDU (D7) et Quentin BERTRAND (D7)21-17 / 21-11
2019-01-14D1BVendôme 1MuidesJournée 3LienSHP10Défaite Vincent GOTTARDI (D9)21-13 / 21-16
2019-01-14D1BVendôme 1MuidesJournée 3LienDHP11DéfaiteGildas DENIAU (D9)Boris MARC (D8) et Loïc BOUTILLIER (D8)21-14 / 21-15
2018-12-03D1BVendôme 1Cour ChevernyJournée 2LienSHP10Défaite Yann LEGER (D8)21-11 / 21-15
2018-12-03D1BVendôme 1Cour ChevernyJournée 2LienDHP11DéfaiteYann COUTABLE (D9)Yann LEGER (D8) et Giovanni SANTABODIA (R6)21-13 / 21-11
2018-11-12D1BVendôme 1BloisJournée 1LienSHP10Victoire Nicolas PINEAU (P10)21-15 / 21-12
2018-06-11B D1Vendôme 1Muides 2FinalesLienDHP10DéfaiteYann COUTABLE (D9)Boris MARC (D9) et Benjamin LAMBERT (P10)21-23 / 21-18 / 21-19
2018-06-11B D1Vendôme 1Muides 2FinalesLienSHP11Défaite Boris MARC (P10)21-19 / 21-13
2018-05-21B D1Vendôme 1Contres 11/2 FinalesLienSHP11Défaite Matthieu RIOLANT (D9)21-11 / 21-12
2018-04-09D1BVendôme 1Marchenoir 1Journée 6LienSHP11Défaite Sébastien BOUTARD (D9)24-22 / 21-12
2018-04-09D1BVendôme 1Marchenoir 1Journée 6LienDHP10VictoireAntony MAURICE (P11)Julien CATALA (P10) et Ludovic FEVRIER (P10)21-12 / 18-21 / 22-20
2018-03-19D1BVendôme 1Muides 1Journée 5LienDHP10DéfaiteAntony MAURICE (P11)Nicolas PINEAU (D8) et Quentin BERTRAND (D8)21-9 / 21-9
2018-03-19D1BVendôme 1Muides 1Journée 5LienSHP11Défaite Quentin BERTRAND (P10)21-16 / 21-17
2018-02-05D1BVendôme 1Vendôme 2Journée 4LienSHP11Victoire Cyril CHARPENTIER (P12)21-14 / 21-10
2018-02-05D1BVendôme 1Vendôme 2Journée 4LienDHD9DéfaiteMarc KAMIONKA (P11)Benoit BILLAUD (R6) et Felix TAMBURINI (R6)21-8 / 21-14
2018-01-15D1BVendôme 1Marchenoir 1Journée 3LienSHP11Victoire Denis GUIGNARD (P11)17-21 / 21-15 / 21-12
2018-01-15D1BVendôme 1Marchenoir 1Journée 3LienDHP10DéfaiteMarc KAMIONKA (P11)Sébastien BOUTARD (D8) et Julien CATALA (P10)21-15 / 21-17
2017-11-13D1BVendôme 1Vendôme 2Journée 1LienDHP10VictoireMarc KAMIONKA (P11)Cyril CHARPENTIER (NC) et Jerome LECOSSIER (NC)21-14 / 21-10
2017-11-13D1BVendôme 1Vendôme 2Journée 1LienSHP11Défaite Felix TAMBURINI (NC)21-17 / 21-2
2017-06-16D1Vendôme 1Cour Cheverny 1Journée 10LienDHD9DéfaiteMarc KAMIONKA (P11)Willy PORNIN (D7) et Christophe GAUTHIER (D9)22-24 / 21-18 / 21-18
2017-06-16D1Vendôme 1Cour Cheverny 1Journée 10LienSHP10Défaite Mathieu DECAUX (D8)21-16 / 19-21 / 21-16
2017-06-02D1Vendôme 1Contres 1Journée 9LienDHD9DéfaiteMarc KAMIONKA (P11)Matthieu RIOLANT (D8) et Michael BOISSET (P10)21-17 / 25-23
2017-05-12D1Vendôme 1Muides 1Journée 8LienDHP10VictoireMarc KAMIONKA (P11)Nicolas PINEAU (D8) et Jean-charles FOULATIER (P10)21-19 / 21-6
2017-04-28D1Vendôme 1Muides 2Journée 7LienSHP10Défaite Sylvain MANDIN (P10)21-18 / 21-14
2017-04-28D1Vendôme 1Muides 2Journée 7LienDHP10DéfaitePhilippe BRUNET (D8)Thomas VILLERMET (D7) et Loïc BOUTILLIER (D8)11-21 / 21-18 / 21-14
2017-03-31D1Vendôme 1Marchenoir 1Journée 6LienDHP10VictoireYann COUTABLE (P10)Brice FESCHET (D9) et Denis GUIGNARD (P10)15-21 / 21-18 / 21-18
2017-03-31D1Vendôme 1Marchenoir 1Journée 6LienSHP10Défaite Christopher GITON (P10)21-9 / 21-13
2017-03-10D1Vendôme 1Cour Cheverny 1Journée 5LienDHP10DéfaitePhilippe BRUNET (D8)Henri CAZIN (R5) et Willy PORNIN (D9)21-16 / 26-24
2017-02-10D1Vendôme 1Contres 1Journée 4LienDHD9VictoirePhilippe BRUNET (P11)Kévin VANCLEF (P10) et Michael BOISSET (P10)21-16 / 21-14
2017-02-10D1Vendôme 1Contres 1Journée 4LienSHP10Victoire Kévin VANCLEF (P10)22-20 / 16-21 / 22-20
2017-01-20D1Vendôme 1Muides 1Journée 3LienSHP10Défaite Mickael RENAUX (P10)21-14 / 20-22 / 21-11
2017-01-20D1Vendôme 1Muides 1Journée 3LienDHD9DéfaiteBenoit BILLAUD (D7)Pascal BONDU (D7) et Mickael RENAUX (D9)24-22 / 21-16
2016-12-09D1Vendôme 1Muides 2Journée 2LienDHD9DéfaitePhilippe BRUNET (P10)Thomas VILLERMET (D7) et Loïc BOUTILLIER (D8)21-23 / 21-13 / 21-18
2016-12-09D1Vendôme 1Muides 2Journée 2LienSHP10Victoire Loïc BOUTILLIER (P10)21-16 / 19-21 / 21-14
2016-11-18D1Vendôme 1Marchenoir 1Journée 1LienSHP10Défaite Sébastien BOUTARD (P10)21-17 / 21-18
2016-11-18D1Vendôme 1Marchenoir 1Journée 1LienDHD9DéfaitePhilippe BRUNET (P10)Brice FESCHET (D9) et Denis GUIGNARD (P10)21-14 / 12-21 / 21-19
2016-07-01ConsoVendôme 2Marchenoir 1finaleLienDHD9VictoireMarc KAMIONKA (P1)Sébastien BOUTARD (D9) et Ludovic FEVRIER (P2)21-19 / 21-12
2016-07-01ConsoVendôme 2Marchenoir 1finaleLienSHD9Défaite Julien CATALA (P1)21-23 / 21-16 / 21-12
2016-06-03PO-D1Vendôme 2Contres 11/4LienSHD9Défaite Sébastien DELVALLE (D9)21-15 / 21-14
2016-06-03PO-D1Vendôme 2Contres 11/4LienDHD9DéfaitePhilippe BRUNET (P1)Matthieu RIOLANT (D8) et Sébastien DELVALLE (D8)21-13 / 21-17
2016-05-13D1CVendôme 2Fossé 1Journée 6LienDHD9VictoireSébastien MARIE (P1)Maxime MARTINEZ (P3) et Christophe LABBE (P3)21-5 / 21-16
2016-05-13D1CVendôme 2Fossé 1Journée 6LienSHD9Victoire Maxime MARTINEZ (P3)21-4 / 21-9
2016-03-25D1CVendôme 2Marchenoir 1Journée 4LienDHD9VictoirePhilippe BRUNET (P1)Brice FESCHET (D9) et Denis GUIGNARD (P2)21-14 / 21-16
2016-03-25D1CVendôme 2Marchenoir 1Journée 4LienSHD9Défaite Sébastien BOUTARD (P1)21-17 / 19-21 / 21-18
2016-03-04D1CVendôme 2Fossé 1Journée 3LienDHD9VictoireMarc KAMIONKA (P1)Maxime MARTINEZ (P3) et Thomas GUERIEL (P3)21-10 / 21-9
2016-03-04D1CVendôme 2Fossé 1Journée 3LienSHD9Victoire Maxime MARTINEZ (P3)21-6 / 21-15
2016-01-15D1CVendôme 2Blois 1Journée 2LienDHD9VictoirePhilippe BRUNET (P1)Rémi MENASSIEU (P3) et Patrick BLASQUEZ (P1)21-17 / 21-18
2016-01-15D1CVendôme 2Blois 1Journée 2LienSHD9Victoire Rémi MENASSIEU (P3)18-21 / 21-5 / 21-13
2015-12-04D1CVendôme 2Marchenoir 1Journée 1LienSHD9Victoire Sébastien BOUTARD (D9)21-17 / 10-21 / 21-13