Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00420814HommeNicolas JOLYVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.06P120.5P120.06P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat départemental Indre-et-Loire (37) D3 - 37Départementale 3 - Poule ASainte Maure 1 Bad. C. Sainte Maure De Touraine6466.67
2018Championnat Interclub d'Indre et Loire D3Départemental 3St-Maure-de-TouraineBad. C. Sainte Maure De Touraine151066.67
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D3La Départemental 3Sainte-Maure-de-Touraine 1Bad. C. Sainte Maure De Touraine8450.00
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Dep3Départementale 3aSte Maure 1Bad. C. Sainte Maure De Touraine55100.00
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire VétéransCID 37 VétSte Maure 2Bad. C. Sainte Maure De Touraine22100.00
2015Championnat Interclubs d'Indre et Loire Départementale 2BSainte-Maure 1Bad. C. Sainte Maure De Touraine14214.29
2014Championnat Interclubs d'Indre et LoireDep2aSte Maure 1Bad. C. Sainte Maure De Touraine10440.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-15D3ASainte Maure 1 Larçay 1 Journée 6LienDHP12DéfaiteSebastien BRUNET (P12)Franck CIRON (P10) et Yann-guy LE PENNEC (P11)21-19 / 17-21 / 21-16
2020-03-01D3ASainte Maure 1 Amboise 1 Journée 5LienDXP12DéfaiteLaurence BRUNEAU (P12)Roxane LAPEL (P11) et Jean-françois BASTIEN (P11)21-8 / 21-11
2020-03-01D3ASainte Maure 1 Amboise 1 Journée 5LienDHP12VictoireSebastien BRUNET (P12)Jean-françois BASTIEN (P12) et Philippe QUILLEVERE (NC)21-18 / 21-15
2020-02-09D3ASainte Maure 1 Bléré 1 Journée 4LienDHP12VictoireCédric HIDALGO (P12)Wilfried TILLOUX (P10) et ANONYME Anonyme (P12)21-13 / 21-12
2019-12-22D3ASainte Maure 1 Joué les Tours 2 Journée 2LienDHP12VictoireCédric HIDALGO (P12)Warren COLINET (P10) et Yoann VALENTIN (P12)21-19 / 19-21 / 21-15
2019-12-01D3ASainte Maure 1 Larçay 1 Journée 1LienDHP12VictoireCédric HIDALGO (P12)Yann-guy LE PENNEC (P12) et Franck CIRON (P10)18-21 / 21-16 / 21-12
2019-06-09D3CSt-Maure-de-TouraineMontbazonJournée 10LienDHP12DéfaiteCédric HIDALGO (P12)Axel VAILLOT (D9) et Stevens COGNARD (D9)21-14 / 18-21 / 21-19
2019-05-26D3CSt-Maure-de-TouraineSorignyJournée 9LienDXP12DéfaiteLaurence BRUNEAU (P12)Thalia MOREAU (NC) et Mathieu BEAUVAIS (NC)17-21 / 21-16 / 21-18
2019-05-26D3CSt-Maure-de-TouraineSorignyJournée 9LienDHP12DéfaiteCédric HIDALGO (P12)Elie MELLET (P11) et Mathieu BEAUVAIS (NC)21-16 / 19-21 / 21-19
2019-05-05D3CSt-Maure-de-TouraineSt-BranchsJournée 8LienDXP12VictoireChloé ISOARD (NC)Zoé GANDON (P10) et Vivien LE GAL (P10)15-21 / 21-11 / 21-13
2019-05-05D3CSt-Maure-de-TouraineSt-BranchsJournée 8LienDHP12DéfaiteCyril ARNAULT (P12)Frédéric PERROIT (D9) et Olivier GANDON (P11)21-18 / 21-18
2019-04-07D3CSt-Maure-de-TouraineChinonJournée 7LienDXP12VictoireCéline BOUTET (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Guillaume ROYER (NC)21-9 / 21-12
2019-04-07D3CSt-Maure-de-TouraineChinonJournée 7LienDHP12VictoireCédric HIDALGO (P12)Antoine GILBERT (D9) et Benjamin TRILLAUD (P12)21-18 / 21-17
2019-02-10D3CSt-Maure-de-TouraineMontbazonJournée 5LienDHP12DéfaiteCédric HIDALGO (P12)Stevens COGNARD (P10) et Axel VAILLOT (D8)21-17 / 21-14
2019-01-13D3CSt-Maure-de-TouraineSorignyJournée 4LienDXP12VictoireVéronique PLAIS (P12)Thalia MOREAU (NC) et Franck JOUBERT (NC)21-7 / 21-19
2019-01-13D3CSt-Maure-de-TouraineSorignyJournée 4LienDHP12VictoireSebastien BRUNET (P12)Hugues LE BRIS (P12) et Mathéo MOREAU (NC)21-17 / 20-22 / 21-19
2018-12-16D3CSt-Maure-de-TouraineSt-BranchsJournée 3LienDHP12VictoireCédric HIDALGO (P11)Vivien LE GAL (D9) et Olivier GANDON (P11)21-17 / 21-17
2018-11-18D3CSt-Maure-de-TouraineChinonJournée 2LienDHP12VictoireCédric HIDALGO (P11)Arnaud KEMERDAS (NC) et Valentin LUNETEAU (NC)21-13 / 21-11
2018-11-18D3CSt-Maure-de-TouraineSavigné-sur-LathanJournée 1LienSHP12Victoire Adrien BOUVET (P12)21-13 / 21-9
2018-11-18D3CSt-Maure-de-TouraineChinonJournée 2LienDXP12VictoireChloé ISOARD (NC)ANONYME Anonyme (P12) et Valentin LUNETEAU (NC)21-9 / 21-12
2018-11-18D3CSt-Maure-de-TouraineSavigné-sur-LathanJournée 1LienDHP12VictoireCédric HIDALGO (P11)Thierry ROLAND (P12) et Benoit BOUTIN (NC)21-9 / 21-14
2018-03-26D3ASainte-Maure-de-Touraine 1Saint-Branchs 1Journée 10LienDHP12DéfaiteRomain LEGOUAIS (P12)Alexandre ARAUJO (D9) et Vivien LE GAL (D9)21-16 / 21-18
2018-03-12D3ASainte-Maure-de-Touraine 1Chinon 1Journée 9LienDXP12VictoireVéronique PLAIS (P12)Marylene RIOTTEAU (P10) et Benjamin TRILLAUD (P12)21-15 / 21-16
2018-02-19D3ASainte-Maure-de-Touraine 1MontbazonJournée 8LienDXP12DéfaiteCéline BOUTET (P11)Sophie MANON (NC) et Anthony MARTIN (NC)22-20 / 22-18
2018-02-19D3ASainte-Maure-de-Touraine 1MontbazonJournée 8LienDHP12VictoireRomain LEGOUAIS (P12)ANONYME Anonyme (NC) et Stevens COGNARD (NC)22-20 / 21-14
2018-01-08D3ASainte-Maure-de-Touraine 1Saint-Branchs 1Journée 5LienDHP12DéfaiteCyril ARNAULT (P12)Frédéric PERROIT (D8) et William LERAT (P11)7-21 / 25-23 / 21-19
2017-12-18D3ASainte-Maure-de-Touraine 1Chinon 1Journée 4LienDXP12VictoireVéronique PLAIS (P12)Ludivine PIBALEAU (P12) et Simon LEBLE (P12)21-17 / 21-16
2017-11-20D3ASainte-Maure-de-Touraine 1Sorigny 1Journée 2LienDHP12DéfaiteMickael BEDUIT (P12)Paul JOLY (P12) et Ancelin AUDEBERT (NC)21-17 / 23-21
2017-11-06D3ASainte-Maure-de-Touraine 1SavonnièresJournée 1LienDXP12VictoireLaurence BRUNEAU (P12)Carine MARION CORROIS (NC) et David VOISIN (NC)21-9 / 21-14
2017-04-03Dep 3Ste Maure 1Sorigny 1journée 9LienDHP12VictoireSébastien BERGOT (P12)Mathieu BEAUVAIS (NC) et Hugues LE BRIS (P12)21-14 / 21-18
2017-01-09VétSte Maure 2St Branchs 2journée 3LienDXP12VictoireEstelle MORIN (P12)Beatrice ROY (P12) et Christophe ALLARD (NC)21-19 / 21-15
2017-01-09VétSte Maure 2St Branchs 2journée 3LienDHP12VictoireFabrice NONET (P12)Olivier GANDON (P12) et Christophe ALLARD (NC)21-10 / 19-21 / 21-12
2017-01-09Dep 3Ste Maure 1Sorigny 1journée 4LienDXP12VictoireEmeline AUBERT (P12)Nathalie LE BRIS (P11) et Hugues LE BRIS (P11)18-21 / 22-20 / 21-19
2016-11-21Dep 3Ste Maure 1Le Ripault 1journée 2LienDXP12VictoireEmeline AUBERT (P12)Caroline LURET (P12) et Jean-louis LONGUET (P11)24-22 / 21-13
2016-11-21Dep 3Ste Maure 1Le Ripault 1journée 2LienDHP12VictoireCyril ARNAULT (P12)Mathieu LAURENDEAU (NC) et Sébastien FLEURISSON (D9)21-12 / 21-13
2016-11-07Dep 3Ste Maure 1St Branchs 1journée 1LienDXP12VictoireVéronique PLAIS (P12)Sophia DECARRIERE (D8) et Alexandre ARAUJO (D8)21-14 / 21-8
2016-04-18D 2Sainte-Maure 1Chambray 3Journée 10LienSHP3Défaite Nicolas SERRAULT (P3)21-13 / 21-15
2016-03-21D 2Sainte-Maure 1Langeais 1Journée 9LienDHP2VictoireYann NONET (P3)Cyril AUGUSTE (D9) et Alban MEUNIER (D9)21-17 / 21-18
2016-03-21D 2Sainte-Maure 1Langeais 1Journée 9LienSHP3Défaite Cyril AUGUSTE (P1)21-17 / 21-18
2016-03-07D 2Sainte-Maure 1La Riche 3Journée 8LienDHP2DéfaiteYann NONET (P3)Vincent DEVAUX (D7) et Julien WAGNER (D7)21-8 / 21-10
2016-03-07D 2Sainte-Maure 1La Riche 3Journée 8LienSHP3Défaite Vincent DEVAUX (D8)21-11 / 21-17
2016-02-22D 2Sainte-Maure 1Saint-Cyr 3Journée 7LienSHP3Défaite Guillaume LAMULLE (P1)28-26 / 15-21 / 21-12
2016-01-25D 2Sainte-Maure 1Tours 7Journée 6LienSHP3Défaite Sebastien DEVINCK (D8)22-20 / 21-16
2016-01-11D 2Sainte-Maure 1Chambray 3Journée 5LienDHP2DéfaiteFabrice NONET (P3)Jordane FOURNIER (P1) et Thomas HUBOUD-PERRON (P2)21-13 / 21-11
2016-01-11D 2Sainte-Maure 1Chambray 3Journée 5LienSHP3Défaite Thomas HUBOUD-PERRON (P1)21-19 / 22-20
2015-12-14D 2Sainte-Maure 1Langeais 1Journée 4LienSHP3Défaite Benoit LAURENCE (P2)21-19 / 24-22
2015-11-30D 2Sainte-Maure 1La Riche 3Journée 3LienSHP3Défaite Antoine MARTINEZ (D8)21-7 / 21-17
2015-11-16D 2Sainte-Maure 1Saint-Cyr 3Journée 2LienSHP3Défaite Pierre MILLET (P2)23-21 / 17-21 / 21-12
2015-11-02D 2Sainte-Maure 1Tours 7Journée 1LienDHP2VictoireFabrice NONET (NC)Benjamin AUGER (NC) et Zakaria MELK (P1)23-21 / 21-16
2015-11-02D 2Sainte-Maure 1Tours 7Journée 1LienSHP3Défaite Sebastien DEVINCK (D8)21-13 / 14-21 / 21-18
2015-03-29D2aSte Maure 1Le Ripault 1Journée 5LienDHNCDéfaitePhilippe PICANDET (D4)Yannick DOUCET (D3) et Sébastien FLEURISSON (D4)18-21 / 21-16 / 21-15
2015-03-29D2aSte Maure 1Le Ripault 1Journée 5LienSHNCDéfaite Sébastien FLEURISSON (D4)21-14 / 21-17
2015-02-22D2aSte Maure 1ChinonJournée 4LienSHNCDéfaite Florent CHALON (NC)23-25 / 21-13 / 21-18
2015-02-22D2aSte Maure 1ChinonJournée 4LienDHNCVictoireEric CORMERY (NC)Antoine GILBERT (NC) et Benjamin TRILLAUD (NC)21-14 / 22-20
2015-02-01D2aSte Maure 1Chambray 2Journée 3LienSHNCDéfaite Emmanuel NERON (D4)21-15 / 21-18
2015-02-01D2aSte Maure 1Chambray 2Journée 3LienDHNCDéfaiteEric CORMERY (NC)Yohann FOURNIAU (D4) et Valentin CLEMENT (D4)21-15 / 21-16
2014-12-21D2aSte Maure 1Montbazon 1Journée 2LienDHNCVictoireEric CORMERY (NC)Quentin BRUNET (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-12 / 21-14
2014-12-21D2aSte Maure 1Montbazon 1Journée 2LienSHNCVictoire Stevens COGNARD (NC)21-14 / 21-6
2014-11-30D2aSte Maure 1LangeaisJournée 1LienDHNCDéfaitePhilippe PICANDET (D4)ANONYME Anonyme (D4) et Cyril AUGUSTE (D4)21-17 / 18-21 / 21-14
2014-11-30D2aSte Maure 1LangeaisJournée 1LienSHNCVictoire Cyril CORBERY (NC)21-16 / 21-19