Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00420396HommeCharlie COURNOLVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.92P125.06P100.84P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2BCBC3Club De Badminton Castelpontin3133.33
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ACBC3Club De Badminton Castelpontin9555.56
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3ACBC 2Club De Badminton Castelpontin6233.33
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3 Classement 7-8CBC2Club De Badminton Castelpontin100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-07D2BCBC3CSA1D2BLienDHP10DéfaiteHugues CHAUDAT (P10)Thibaud GEORGE (P10) et Stephane SAUGUES (P10)21-19 / 15-21 / 21-19
2019-11-23D2BCBC3USI2D2BLienDHP10VictoireHugues CHAUDAT (P10)Pierre BARRE (P12) et Jean-françois MENNE (P10)23-21 / 21-15
2019-11-09D2BCBC3VDT1D2BLienDHP10DéfaiteOlivier COMBOT (D8)Kervin MAZATEAU (P10) et Yoann FACY (P10)21-18 / 21-15
2019-04-20D2ACBC3BEC1D2ALienDHP10VictoireHugues CHAUDAT (P10)Romain DELAHAYE (P10) et Ludovic GAVIOLI (P12)21-14 / 23-21
2019-04-13D2ACBC3CSA1D2ALienDHP10DéfaiteHugues CHAUDAT (P10)Thibaud GEORGE (P12) et Paul GOURBEYRE (D9)21-10 / 21-18
2019-03-30D2ACBC3VCB1D2ALienDHP10VictoireHugues CHAUDAT (P10)Philippe KLEIN (P10) et Robert DELABRE (P10)21-19 / 21-8
2019-02-16D2ACBC3CB3D2ALienDHP10DéfaiteHugues CHAUDAT (P10)Thomas CHAPUT (D9) et Julien CHAPUIS (P10)21-18 / 21-13
2019-02-02D2ACBC3BEC1D2ALienDHP10DéfaiteHugues CHAUDAT (P10)Alexis CADOUOT (P10) et Romain DELAHAYE (P10)21-15 / 21-19
2019-01-19D2ACBC3CSA1D2ALienDHP10DéfaiteHugues CHAUDAT (P10)Stephane SAUGUES (D9) et Benjamin DESOLME (P10)21-15 / 14-21 / 21-11
2018-12-22D2ACBC3VCB1D2ALienDHP12VictoireHugues CHAUDAT (P11)Robert DELABRE (P10) et Baptiste GOUTTEBEL (P10)21-11 / 21-17
2018-12-08D2ACBC3VDT1D2ALienDHP12VictoireHugues CHAUDAT (P11)ANONYME Anonyme (D9) et Arnaud DELAVAUD (P10)21-17 / 18-21 / 21-18
2018-11-24D2ACBC3CB3D2ALienDHP12VictoireOlivier COMBOT (P12)Jean-luc POULOUIN (D9) et Frédéric POIGNANT (D9)21-15 / 15-21 / 21-19
2016-06-10D3FCBC2CUC6IC63D2 Classement 7-8LienDHD9DéfaiteThierry MALLET (P1)Nino OTTEN (D9) et Thomas SINEGRE (D8)21-07 / 21-11
2016-01-22D3ACBC 2CB 3J5ALienSHD9Défaite Clément REIS (D9)21-13 / 21-5
2016-01-22D3ACBC 2CB 3J5ALienDHD9DéfaiteANONYME Anonyme (P1)Stéphane BADURA (D9) et Jean-luc POULOUIN (D9)21-9 / 21-18
2015-12-04D3ACBC 2VDT 2J2ALienDHD9VictoireGuillaume MARCINIAK (P3)Frédéric FAULON (D9) et Yann FOURNET-FAYARD (NC)18-21 / 21-13 / 22-20
2015-12-04D3ACBC 2VDT 2J2ALienSHD9Défaite Anthony FAURE (P1)21-10 / 21-15
2015-11-27D3ACBC 2I'M BAD 6J1ALienSHD9Défaite Jerome THEVENET (D9)21-15 / 17-21 / 21-19
2015-11-27D3ACBC 2I'M BAD 6J1ALienDHD9VictoireBastien POUJADE (P2)Olivier PEYRAT (D8) et Thierry ROCHON (D8)21-15 / 16-21 / 21-16