Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00420318FemmeSéverine CORNEVINVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
13.32D945.27D741.61D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclub de l'Eure et loirD1 PrincipaleMaintenon/PierresEntente Sportive Maintenon Pierres12975.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R3Régionale 3 AMaintenon/PierresEntente Sportive Maintenon Pierres16531.25
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 1Maintenon-PierresEntente Sportive Maintenon Pierres8787.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-03-19D1-PMaintenon/PierresSaint-Georges-sur-EureJ5LienDXD7VictoireAlexandre DAVAL (D7)Delmina AZEVEDO (D8) et Pascal PAINCHAULT (D8)21-13 / 21-15
2017-03-19D1-PMaintenon/PierresSaint-Georges-sur-EureJ5LienDDD7VictoireStephanie SEGRETAIN (R5)Delmina AZEVEDO (D9) et Isabelle DEPOISSON (D8)21-19 / 21-13
2016-11-27D1-PMaintenon/PierresDreuxJ3LienDXD7VictoireAlexandre DAVAL (D7)Lise LAGARDE (P10) et Aurelien GERANDAL (P10)21-18 / 21-15
2016-11-27D1-PMaintenon/PierresDreuxJ3LienDDD7VictoireStephanie SEGRETAIN (R5)Lise LAGARDE (P10) et Cecile HERBELIN (D9)21-17 / 21-12
2016-11-27D1-PMaintenon/PierresBonnevalJ3LienDXD7VictoireAlexandre DAVAL (D7)Laëtitia GUILLAUMIN (D9) et Guillaume JEGO (P10)21-10 / 21-15
2016-11-27D1-PMaintenon/PierresBonnevalJ3LienDDD7DéfaiteStephanie SEGRETAIN (R5)Marie COLLIN (D7) et Marine DUBOIS (D7)21-18 / 21-11
2016-11-06D1-PMaintenon/PierresLucéJ2LienDXD7DéfaiteAlexandre DAVAL (D7)Françoise POETTE (D7) et René-claude YOYO (R6)19-21 / 21-17 / 21-16
2016-11-06D1-PMaintenon/PierresNogent-le-RoiJ2LienDXD7VictoireAlexandre DAVAL (D7)Thipha samone PHONGSAVATH (D8) et Christophe NAPIOT (D9)21-17 / 21-13
2016-11-06D1-PMaintenon/PierresLucéJ2LienDDD7DéfaiteStephanie SEGRETAIN (R5)Françoise POETTE (D7) et Annegret RAVIGNOT (D8)21-9 / 21-14
2016-10-09D1-PMaintenon/PierresSaint-Georges-sur-EureJ1LienDDD7VictoireStephanie SEGRETAIN (R5)Isabelle DEPOISSON (D8) et Delmina AZEVEDO (P10)21-18 / 21-17
2016-10-09D1-PMaintenon/PierresSaint-Georges-sur-EureJ1LienDXD7VictoireFélicien GUILLAUMEE (R6)Delmina AZEVEDO (D9) et Jean-baptiste HENRY (NC)21-14 / 21-19
2016-10-09D1-PMaintenon/PierresMainvilliersJ1LienDXD7VictoireFélicien GUILLAUMEE (R6)Perrine LEROY (R6) et Frédéric LEDIEU (D7)21-19 / 21-14
2016-02-28R3AMaintenon/PierresTours 4Journée 4LienDXD7DéfaiteCyril DESCAMPS (D8)Lisa CHIVOT (R6) et Thomas CHEVALIER (R6)21-11 / 21-16
2016-02-28R3AMaintenon/PierresTours 4Journée 4LienDDD8DéfaiteAlexandra GILLE (D8)Mayalen EYHARTS (R5) et Elodie RENAULT (D9)25-23 / 21-17
2016-02-28R3AMaintenon/PierresArthonJournée 4LienDXD7DéfaiteCyril DESCAMPS (D8)Alexie SAUVAGE (R6) et Fabien CAILLAUD (R6)21-12 / 21-12
2016-02-28R3AMaintenon/PierresArthonJournée 4LienDDD8VictoireAlexandra GILLE (D8)Celine BARDET (D7) et Séverine TESTART (D8)21-16 / 21-5
2015-12-13R3AMaintenon/PierresSaint-Germain-du-Puy 2Journée 3LienSDD9Défaite Loane GROSSET-GRANCHE (D9)21-15 / 22-20
2015-12-13R3AMaintenon/PierresDampierre-en-BurlyJournée 3LienDXD8DéfaiteCyril DESCAMPS (D8)Laetitia TINGAUD (D9) et Thomas LEPINAY (D7)21-11 / 17-21 / 21-17
2015-12-13R3AMaintenon/PierresSaint-Germain-du-Puy 2Journée 3LienDDD9DéfaiteSophie LELEU (D7)Elodie GRACIA (D7) et Sarah TESSIOT (D7)21-16 / 21-11
2015-12-13R3AMaintenon/PierresDampierre-en-BurlyJournée 3LienDDD9VictoireStephanie SEGRETAIN (D7)Manon DARTOIS (D8) et Laetitia TINGAUD (P1)23-21 / 21-19
2015-11-22R3AMaintenon/PierresMontargisJournée 2LienDXD8VictoireOlivier BARBEDETTE (R6)Elodie COULON (R6) et Antoine COCHENNEC BUFFRY (R6)19-21 / 21-18 / 21-12
2015-11-22R3AMaintenon/PierresArthonJournée 2LienDDD9VictoireStephanie SEGRETAIN (D7)Adeline LECHAT (P1) et Marie claire MAGNIER (D9)21-10 / 21-14
2015-11-22R3AMaintenon/PierresArthonJournée 2LienDXD8DéfaiteOlivier BARBEDETTE (R6)Alexie SAUVAGE (R6) et Fabien CAILLAUD (R6)21-13 / 21-13
2015-11-22R3AMaintenon/PierresMontargisJournée 2LienDDD9VictoireStephanie SEGRETAIN (D7)Anne lise FERRANDI (D7) et Julie THIERCELIN (D7)21-17 / 11-21 / 21-18
2015-10-11R3AMaintenon/PierresSaint-Germain-du-Puy 2Journée 1LienDDD9DéfaiteStephanie SEGRETAIN (D7)Loane GROSSET-GRANCHE (D9) et Sarah TESSIOT (D7)21-18 / 14-21 / 21-19
2015-10-11R3AMaintenon/PierresSaint-Germain-du-Puy 2Journée 1LienDXD8DéfaiteAlexandre DAVAL (D8)Malory VERDY (D9) et Alexandre CHOLIN (R6)21-16 / 21-16
2015-10-11R3AMaintenon/PierresTours 4Journée 1LienDDD9DéfaiteStephanie SEGRETAIN (D7)Lisa CHIVOT (R6) et Caroline ROUSSEAU (D7)21-17 / 21-11
2015-10-11R3AMaintenon/PierresTours 4Journée 1LienDXD8DéfaiteCyril DESCAMPS (D8)Elodie RENAULT (D9) et Corentin GRELLIER (R6)21-14 / 17-21 / 21-12
2015-03-22D1Maintenon-PierresBonneval5LienDXD2VictoireCyril DESCAMPS (D2)Sandra MORICE (D4) et Pierre-joseph IOZZIA (D4)21-4 / 21-11
2015-03-22D1Maintenon-PierresNogent le Roi 25LienDDD4VictoireStephanie SEGRETAIN (D3)Kathleen ALBERTEAU (D3) et Kim BAUDET (D4)21-17 / 21-15
2015-03-22D1Maintenon-PierresBonneval5LienDDD4VictoireStephanie SEGRETAIN (D3)Laëtitia GUILLAUMIN (D4) et Sandra MORICE (D4)21-8 / 21-10
2015-03-22D1Maintenon-PierresNogent le Roi 25LienDXD2VictoireCyril DESCAMPS (D2)Nathalie CORNIAUX (NC) et Alexandre VIGNERON (D1)21-19 / 21-9
2014-12-14D1Maintenon-PierresOrgères en Beauce3LienDXD3VictoireCyril DESCAMPS (D3)Corinne BOUCHET (D3) et Laurent DUPUIS (D3)21-11 / 21-17
2014-12-14D1Maintenon-PierresBrou3LienDXD3VictoireCyril DESCAMPS (D3)Nelly THOUSEAU (NC) et Emmanuel FOURMY (NC)21-12 / 21-6
2014-11-16D1Maintenon-PierresHanches2LienDXD3DéfaiteOlivier BARBEDETTE (D1)Laura MOREIRA (D4) et Mathieu CAILLOUX (D4)21-17 / 19-21 / 22-20
2014-11-16D1Maintenon-PierresHanches2LienDDD4VictoireAlexandra GILLE (D3) wo_vol