Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00419972FemmeElisabeth GEORGESVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.61P108.75D924.9D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Indre Départemental 1Le PoinçonnetUnion Sportive Le Poinçonnet100.00
2018Championnat Interclub de l'IndreDepartemental 3 ALe PoinçonnetUnion Sportive Le Poinçonnet22100.00
2018Championnat Interclub de l'IndreDepartemental 1Le PoinçonnetUnion Sportive Le Poinçonnet9444.44
2017Championnat Interclub de l'IndreD2 Poule B Le PoinçonnetUnion Sportive Le Poinçonnet400.00
2017Championnat Interclub de l'IndreDescente D2 vers D3Le PoinçonnetUnion Sportive Le Poinçonnet4375.00
2017Championnat Interclub de l'IndreD1Le PoinçonnetUnion Sportive Le Poinçonnet22100.00
2016Championnat Interclub de l'IndreDivision 1Le PoinçonnetUnion Sportive Le Poinçonnet7114.29
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 1Le PoinçonnetUnion Sportive Le Poinçonnet7228.57
2014Championnat Interclub de l'IndreDivision 1Le PoinçonnetUnion Sportive Le Poinçonnet11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-07D1Le PoinçonnetIssoudunJ1LienDDD9DéfaiteANONYME Anonyme (D8)Audrey JOISNOT (P11) et Véronique AUSSEUR (D9)14-21 / 22-20 / 21-16
2019-04-01D1Le PoinçonnetSaint-MaurJ8LienDDD9DéfaiteMélanie DE LA TORRE (D8)Celine ARDELET (D9) et Julie BLANCHET (D7)21-17 / 21-13
2019-04-01D1Le PoinçonnetSaint-MaurJ8LienDXD9VictoireBenjamin LELONGT (D9)Julie BLANCHET (R6) et Nicolas BEAURIOT (D7)15-21 / 21-18 / 21-15
2019-03-25D1Le PoinçonnetArdentesJ7LienDXD9DéfaitePierre BORIE (D8)Céline BORDES (D8) et ANONYME Anonyme (P10)21-18 / 17-21 / 21-16
2019-03-25D1Le PoinçonnetArdentesJ7LienDDP10VictoireMélanie DE LA TORRE (D9)Céline BORDES (D8) et Emilie PASCAUD (D9)21-16 / 21-16
2019-03-04D1Le PoinçonnetArthonJ6LienDXD9VictoireBenjamin LELONGT (D9)Nicole ALBERT PLIQUE (D8) et Antony MONELLO (D7)21-9 / 24-26 / 21-12
2019-02-28D1Le PoinçonnetArgenton-sur-CreuseJ5LienDDP10DéfaiteCorinne LIGAT (P10)Loane CARRAT (R6) et Marion VIGROUX (D7)21-08 / 21-14
2018-12-06D1Le PoinçonnetBuzançaisJ3LienDDP10VictoireMélanie DE LA TORRE (P10)Fabienne CHARBONNIER (P11) et Cécile GRENOUILLOUX (D8)21-9 / 21-19
2018-12-06D1Le PoinçonnetBuzançaisJ3LienDXD9DéfaiteThibaud LIDON (P11)Cécile GRENOUILLOUX (D7) et Yann-amaury DION (R6)21-15 / 21-6
2018-11-14D1Le PoinçonnetIssoudunJ2LienDDP10DéfaiteMélanie DE LA TORRE (P10)ANONYME Anonyme (D9) et Véronique AUSSEUR (P12)21-15 / 21-05
2018-10-18D3ALe PoinçonnetVilledieu-sur-IndreJ1LienDDP10VictoireLise TIXIER (P12)Laura MIQUEL (NC) et Pascale TAUPIN (NC)21-16 / 21-03
2018-10-18D3ALe PoinçonnetVilledieu-sur-IndreJ1LienSDP12Victoire Laura MIQUEL (NC)21-10 / 21-14
2018-05-14Le PoinçonnetLa Châtre LienDXP11VictoireJean-michel MAQUIN (NC)Nadège PEARON (P10) et Patrick CREPIN (P12)21-15 / 21-19
2018-05-14Le PoinçonnetLa Châtre LienDDP11VictoireCorinne LIGAT (P11)Nadège PEARON (P11) et ANONYME Anonyme (P10)21-08 / 21-10
2018-04-19Le PoinçonnetCluis1LienDDP11DéfaiteCorinne LIGAT (P11)Sylvie BIDAULT (P10) et Amandine PEROT (P11)21-19 / 21-14
2018-04-19Le PoinçonnetCluis1LienDXP11VictoireThibaud LIDON (D9)Amandine PEROT (P12) et David DELAVIE (P10)21-18 / 21-14
2018-03-12Le PoinçonnetAmbrault6LienSDP12Défaite Aurélie ROSSIGNOL (D8)21-10 / 21-12
2018-03-12Le PoinçonnetAmbrault6LienDXP11DéfaiteJean-michel MAQUIN (NC)Angelique ROSSIGNOL (P11) et Gilles VILLAUDIERE (P11)22-20 / 21-18
2017-11-30Le PoinçonnetArdentes3LienDDP10DéfaiteCorinne LIGAT (P12)Elodie ALAPHILIPPE (P10) et Estelle VOISIN (P11)21-16 / 15-21 / 21-19
2017-11-08Le PoinçonnetSaint Maur2LienDXP10DéfaiteDavid BOUCHER (P12)Alexia BOUDENOT (NC) et Alexandre ERARD (NC)15-21 / 21-15 / 21-14
2017-10-19Le PoinçonnetChâteauroux1LienDDP10VictoireStephanie RABAHIA (P12)Emmeline BENOIST (P12) et ANONYME Anonyme (P11)21-16 / 21-14
2017-10-19Le PoinçonnetChâteauroux1LienDXP10VictoireJulien VERET (P10)Emmeline BENOIST (P12) et Christophe MARECHAL (D8)21-14 / 21-23 / 21-15
2017-04-05D1Le PoinçonnetArthon8LienDDP10DéfaiteStephanie RABAHIA (P12)Celine BARDET (D7) et Adeline LECHAT (D9)21-9 / 21-14
2017-04-05D1Le PoinçonnetArthon8LienDXP11DéfaiteJulien VERET (P12)Celine BARDET (D7) et Pascal CHATENET (D9)21-10 / 21-10
2017-03-23D1Le PoinçonnetChabris7LienDDP12VictoireSophie DAVID (D9)Céline DA SILVA (D7) et Vanessa PELLERIN (D9)16-21 / 21-19 / 21-9
2017-02-08D1Le PoinçonnetArgenton-sur-Creuse5LienDXP12DéfaiteJulien VERET (P12)Audrey PRZYBYLOWSKI (D7) et Damien FRADET (R6)21-14 / 21-19
2017-02-08D1Le PoinçonnetArgenton-sur-Creuse5LienDDP11DéfaiteMélanie DE LA TORRE (D9)Audrey PRZYBYLOWSKI (D8) et Marion VIGROUX (D7)- abandon
2016-11-08D1Le PoinçonnetLa Châtre2LienSDP12Défaite Caroline MARION (D8)21-8 / 21-8
2016-11-08D1Le PoinçonnetLa Châtre2LienDDP10DéfaiteSophie DAVID (D9)Pascale CZUPOWNA (D7) et Caroline MARION (D7)21-16 / 21-10
2016-03-17D1Le PoinçonnetLa Châtre8LienDDD9DéfaiteEmma GERNAIS (D9)Caroline MARION (D7) et Pascale CZUPOWNA (D8)21-16 / 06-21 / 21-13
2016-03-17D1Le PoinçonnetLa Châtre8LienSDP1Défaite Caroline MARION (D8)21-08 / 21-11
2016-03-03D1Le PoinçonnetArgenton 7 LienDDD9VictoireEmma GERNAIS (D9)Corinne FASQUEL (D7) et Nathalie GAILLARD (P2)21-19 / 21-12
2015-12-15D1Le PoinçonnetChâteauroux5 LienDDD9DéfaiteSophie DAVID (D7)Bernadette LABBAS (R6) et Laura RADENEN (D9)21-15 / 21-15
2015-11-30D1Le PoinçonnetSaint Maur4 LienDDD9DéfaiteSophie DAVID (D7)Sylvie BIAUNIER (D8) et Isabelle DAURIOL (D8)16-21 / 21-12 / 22-20
2015-11-16D1Le PoinçonnetArdentes3LienDDD9DéfaiteSophie DAVID (D7)ANONYME Anonyme (D8) et Chantal LELOUP (D8)21-16 / 21-13
2015-10-12D1Le PoinçonnetArthon1LienDDD9VictoireSophie DAVID (D7)Adeline LECHAT (P1) et Marie claire MAGNIER (D9)21-14 / 19-21 / 21-18
2015-02-04D1Le PoinçonnetSaint Maur5 LienDXD4VictoireYann QUIGUER (D4)Sabrina CHANTEMARGUE (D4) et Morgan PRIE (D2)21-18 / 21-12