Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00418686HommeTommy EONSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.56D932.7D78D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3St Julien des landes 1 151066.67
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeSt Julien des Landes  3266.67
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESt Julien des Landes  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3St Julien des Landes 1 11545.45
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEST JULIEN DES LANDESBadminton Club Saint Julien des Landes22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD4 HOMMEST JULIEN DES LANDESBadminton Club Saint Julien des Landes333090.91
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEST JULIEN DES LANDESBadminton Club Saint Julien des Landes00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTST JULIEN DES LANDESBadminton Club Saint Julien des Landes211780.95
2015Championnat Interclubs de Vendée PLAYS-OFFSPlay-Offs D4 MixteST JULIEN DES LANDESBadminton Club Saint Julien des Landes6466.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (SUD)ST JULIEN DES LANDES 261973.08

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-03-20St Julien des landes 1Ile d olonne- vairé 1J12LienDHD7VictoireClément SPECIEL (D7)Jimmy VERGNE (D8) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)21-14 / 23-21
2017-03-20St Julien des landes 1Ile d olonne- vairé 1J12LienDHD7DéfaiteJean-pierre SPECIEL (D7)Jimmy VERGNE (D8) et Stéfan GRAFFARD (D9)21-15 / 21-23 / 21-15
2017-03-20St Julien des landes 1Ile d olonne- vairé 1J12LienSHD9Défaite Romain FAVREAU (P10)13-21 / 23-21 / 21-16
2017-02-06St Julien des landes 1Luçon 2J9LienSHD9Victoire Kevin ANNEREAU (D9)21-13 / 21-15
2017-02-06St Julien des landes 1Luçon 2J9LienDHD7DéfaiteClément SPECIEL (D7)Julien HERBRETEAU (R6) et Gwenn ALLEMON (D7)21-18 / 16-21 / 21-14
2017-01-30St Julien des Landes 1Montaigu 2J8LienDXD9VictoireValerie NICOLAS (D9)Pauline BRIAU (P10) et Ludovic MANCEAU (P12)23-21 / 16-21 / 21-18
2017-01-30St Julien des Landes 1Montaigu 2J8LienSHD9Victoire Ludovic MANCEAU (P11)21-15 / 21-19
2017-01-30St Julien des Landes 1Montaigu 2J8LienDHD7DéfaiteClément SPECIEL (D7)Ludovic FOURNIER (D7) et Matthieu DUBOURG (D7)21-13 / 21-12
2016-12-05St Julien des Landes 1Saligny 1J5LienDHD8DéfaiteClément SPECIEL (D7)Julien BARREAU (D8) et Eric BROSSEL (D8)21-16 / 11-21 / 21-19
2016-12-05St Julien des Landes 1Saligny 1J5LienSHD9Défaite Julien BARREAU (D9)21-19 / 21-10
2016-11-28St Julien des landes 1Olonne sur Mer 2J5LienDHD8DéfaiteJulien PERENNOU (D8)Romain MASSE (D7) et David GUIHENEUF (D8)21-14 / 6-21 / 21-15
2016-11-28St Julien des landes 1Olonne sur Mer 2J5LienSHD9Victoire Benoît RAIMOND (P11)21-12 / 8-21 / 21-16
2016-11-28St Julien des landes 1Olonne sur Mer 2J5LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D7)Christian TESSON (D8) et Marc FROGER (D8)21-18 / 21-16
2016-11-21St Julien des Landes 1St Gilles Croix de vie 2J4LienSHD9Défaite Guillaume CAMBRAYE (D9)21-19 / 21-18
2016-11-21St Julien des Landes 1St Gilles Croix de vie 2J4LienDXP10VictoireMagalie BOICHAT (D8)Eva DAVIAUD (D8) et Guillaume CAMBRAYE (D9)8-21 / 22-20 / 23-21
2016-11-14St Julien des landes 1Ste Hermine 1J4LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Bruno QUAIRAULT (D7) et Olivier GUILBOT (D8)21-18 / 21-7
2016-11-14St Julien des landes 1Ste Hermine 1J4LienSHD9Victoire Clement VIOLLEAU (P11)21-5 / 21-3
2016-11-12St Julien des Landes Coêx 1er TourLienDXP10VictoireValerie NICOLAS (D9)Capucine MICHELET (P11) et Antoine AVRIL (P10)21-14 / 21-7
2016-11-12St Julien des Landes Coêx 1er TourLienSHP10Défaite Kevin LEGRELE (D7)19-21 / 21-18 / 21-7
2016-11-12St Julien des Landes Coêx 1er TourLienDHD8VictoireJean-pierre SPECIEL (D8)Francois REVEL (D7) et Matthieu RAUTUREAU (P12)21-8 / 21-6
2016-10-31St Julien des landes 1Luçon 2J3LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Jean-michel LEGRAND (D7) et Julien HERBRETEAU (D8)21-18 / 21-19
2016-10-31St Julien des landes 1Luçon 2J3LienDHD8DéfaiteJulien PERENNOU (D8)Julien HERBRETEAU (D8) et Olivier PERIGNON (D9)21-17 / 26-24
2016-10-31St Julien des landes 1Luçon 2J3LienSHP10Victoire Kevin ANNEREAU (D9)21-16 / 21-18
2016-10-24St Julien des Landes 1Montaigu 2J2LienDHD8DéfaiteSébastien SAILLER (D9)Matthieu DUBOURG (D7) et Guillaume PROUTIERE (P10)21-17 / 21-10
2016-10-24St Julien des Landes 1Montaigu 2J2LienSHP10Victoire Guillaume PROUTIERE (P12)21-18 / 21-19
2016-10-17St Julien des landes 1Les Herbiers 2J2LienSHP10Victoire Nicolas DAVID (P12)21-12 / 21-13
2016-10-17St Julien des landes 1Les Herbiers 2J2LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Simon FORTIN (D9) et Adrien GUESDON (P10)21-6 / 21-9
2016-10-10St Julien des Landes 1Landeronde 1J1LienSHP10Victoire Jérémy GUILBAUD (D9)21-17 / 21-15
2016-10-10St Julien des Landes 1Landeronde 1J1LienDHD8DéfaiteSébastien SAILLER (D9)Hervé PEULTIER (D8) et Mathieu LIEBAUX (NC)6-11 abandon
2016-04-24D4 MXST JULIEN DES LANDESSALIGNYPlay-Offs D4 MixteLienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Cyril FRIOT (P3) et Sébastien NIMER (D8)21-11 / 21-11
2016-04-24D4 MXST JULIEN DES LANDESSALIGNYPlay-Offs D4 MixteLienDXD9VictoireValerie NICOLAS (P1)Gaelle LIARD (P3) et Cyril FRIOT (P3)21-11 / 21-10
2016-04-24D4 MXST JULIEN DES LANDESSALIGNYPlay-Offs D4 MixteLienSHD9Défaite Sébastien NIMER (D9)21-18 / 21-17
2016-04-24D4 MXST JULIEN DES LANDESFONTENAY LE COMTE (3)Play-Offs D4 MixteLienDXD9VictoireValerie NICOLAS (P1)Rebecca MC MILLAN (D9) et Jean françois LE CHEVILLER (P1)21-6 / 21-9
2016-04-24D4 MXST JULIEN DES LANDESFONTENAY LE COMTE (3)Play-Offs D4 MixteLienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Patrick SOETAERT (D7) et Jean françois LE CHEVILLER (D9)22-20 / 21-13
2016-04-24D4 MXST JULIEN DES LANDESFONTENAY LE COMTE (3)Play-Offs D4 MixteLienSHD9Défaite Jean françois LE CHEVILLER (P1)21-17 / 21-15
2016-04-23D4 HST JULIEN DES LANDESGROSBREUIL (3)J14 Semaine 16LienDHD8VictoireJulien PERENNOU (D8)Yannick LE ROY (D9) et Sylvain BABU (P3)21-16 / 21-15
2016-04-23D4 HST JULIEN DES LANDESGROSBREUIL (3)J14 Semaine 16LienSHD9Victoire Sylvain BABU (P3)21-8 / 21-7
2016-04-23D4 HST JULIEN DES LANDESGROSBREUIL (3)J14 Semaine 16LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Yannick LE ROY (D9) et Sébastien SAILLER (D9)21-10 / 21-8
2016-04-16D4 HST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J13 Semaine 15LienSHD9Victoire Gilles PINEAU (P3)21-14 / 21-10
2016-04-16D4 HST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J13 Semaine 15LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Cédric FRANCOIS (D8) et François BRETHE (D8)21-11 / 21-7
2016-04-16D4 HST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J13 Semaine 15LienDHD8VictoireJulien PERENNOU (D8)Gilles PINEAU (P2) et François BRETHE (D8)16-21 / 22-20 / 21-14
2016-04-02D4 HST JULIEN DES LANDESVAIRÉ (2)J12 Semaine 13LienDHD8VictoireJulien PERENNOU (D8)Xavier LEROY (D8) et Pascal POIRAUD (D9)19-21 / 21-15 / 21-13
2016-04-02D4 HST JULIEN DES LANDESVAIRÉ (2)J12 Semaine 13LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Xavier LEROY (D8)21-12 / 19-21 / 21-19
2016-04-02D4 HST JULIEN DES LANDESVAIRÉ (2)J12 Semaine 13LienSHD9Victoire Pascal POIRAUD (D9)21-15 / 21-12
2016-03-19D4 HST JULIEN DES LANDESAIZENAY (2)J11 Semaine 11LienDHD8VictoireJulien PERENNOU (D9)Arnaud CHEVET (D8) et David PRAUD (D9)21-19 / 21-19
2016-03-19D4 HST JULIEN DES LANDESAIZENAY (2)J11 Semaine 11LienSHD9Victoire David PRAUD (P1)21-9 / 21-13
2016-03-19D4 HST JULIEN DES LANDESAIZENAY (2)J11 Semaine 11LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Arnaud CHEVET (D8) et Manuel MONFERME (D8)21-16 / 22-20
2016-03-12D4 OST JULIEN DES LANDESAVRILLÉJ13 Semaine 10LienDXD9VictoireMagali MAGNAN (P2)Séverine LETANG (P2) et Eric GINESTE (P2)10-21 / 21-13 / 21-17
2016-03-12D4 OST JULIEN DES LANDESAVRILLÉJ13 Semaine 10LienSHD9Victoire Simon GARNIER (P2)21-19 / 21-13
2016-03-05D4 HST JULIEN DES LANDESL ÎLE D OLONNEJ10 Semaine 09LienSHD9Victoire Guillaume GUERIN (D9)21-8 / 21-6
2016-03-05D4 HST JULIEN DES LANDESL ÎLE D OLONNEJ10 Semaine 09LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Vincent LEMAIRE (D8) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)21-7 / 21-18
2016-03-05D4 HST JULIEN DES LANDESL ÎLE D OLONNEJ10 Semaine 09LienDHD8VictoireJulien PERENNOU (D8)Sébastien BREMOND (D9) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)27-25 / 21-16
2016-02-13D4 OST JULIEN DES LANDESCHALLANS (4)J10 Semaine 06LienDXD9DéfaiteValerie NICOLAS (P1)Emmanuelle MESSAGE (P1) et Anthony BORDIEC (P2)18-21 / 21-15 / 21-13
2016-02-13D4 OST JULIEN DES LANDESCHALLANS (4)J10 Semaine 06LienSHD9Défaite Anthony BORDIEC (P1)9-21 / 21-14 / 21-18
2016-01-30D4 OST JULIEN DES LANDESL'ILE D'OLONNEJ9 Semaine 04LienDXD9VictoireValerie NICOLAS (P2)Fiona ROUSSIERE (D9) et Éric GUINET (P3)21-7 / 21-4
2016-01-30D4 OST JULIEN DES LANDESL'ILE D'OLONNEJ9 Semaine 04LienSHD9Victoire Thierry DUMAIS (P2)21-13 / 21-6
2016-01-23D4 HST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J7 Semaine 03LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Nicolas COUTON (D8) et François BRETHE (D8)21-12 / 14-21 / 21-15
2016-01-23D4 OST JULIEN DES LANDESST MATHURIN (2)J8 Semaine 03LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Olivier HAUREDE (D9) et Aurelien COUAPEL (P1)21-14 / 21-13
2016-01-23D4 HST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J7 Semaine 03LienDHD8VictoireJulien PERENNOU (D8)Gilles PINEAU (P2) et Cédric FRANCOIS (D8)21-16 / 21-12
2016-01-23D4 OST JULIEN DES LANDESST MATHURIN (2)J8 Semaine 03LienDXD9VictoireValerie NICOLAS (P2)Monique JOLIVET (D8) et Olivier HAUREDE (P1)21-19 / 13-21 / 22-20
2016-01-23D4 HST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J7 Semaine 03LienSHD9Défaite François BRETHE (D9)18-21 / 21-14 / 21-16
2016-01-23D4 OST JULIEN DES LANDESST MATHURIN (2)J8 Semaine 03LienSHD9Victoire Aurelien COUAPEL (P1)21-18 / 21-16
2016-01-09D4 HST JULIEN DES LANDESVAIRÉ (2)J6 Semaine 01LienDHD8VictoireJulien PERENNOU (D8)Pascal POIRAUD (D9) et Mickaël POIRAUD (P1)21-13 / 23-21
2016-01-09D4 OST JULIEN DES LANDESAVRILLÉJ7 Semaine 01LienDXD9VictoireJulie DACQUIN (P3)Virginie PIVETEAU (P3) et Eric GINESTE (P2)24-22 / 24-22
2016-01-09D4 HST JULIEN DES LANDESVAIRÉ (2)J6 Semaine 01LienSHD9Victoire Benoit GATTEPAILLE (D9)21-6 / 21-17
2016-01-09D4 HST JULIEN DES LANDESVAIRÉ (2)J6 Semaine 01LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Pascal POIRAUD (D9) et Benoit GATTEPAILLE (D8)21-13 / 21-16
2016-01-09D4 OST JULIEN DES LANDESAVRILLÉJ7 Semaine 01LienSHD9Victoire Hervé PIVETEAU (P3)21-6 / 21-4
2015-12-19C85ST JULIEN DES LANDESLA FERRIÈRE2è Tour 16èmeLienSHD9Victoire Valentin BARDIN (P3)21-13 / 21-10
2015-12-19D4 OST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J6 Semaine 51LienDXD9VictoireValerie NICOLAS (P3)Sophie ROY (P2) et Fabien BESSEAU (P3)25-23 / 21-13
2015-12-19D4 OST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J6 Semaine 51LienSHD9Victoire Richard BURGAUD (P3)21-8 / 21-4
2015-12-19C85ST JULIEN DES LANDESLA FERRIÈRE2è Tour 16èmeLienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Laurent GRIMAUD (D8) et Valentin BARDIN (P2)21-10 / 21-13
2015-12-12D4 HST JULIEN DES LANDESAIZENAY (2)J5 Semaine 50LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Jérome MANDIN (D9) et David PRAUD (D9)21-10 / 19-21 / 21-13
2015-12-12D4 HST JULIEN DES LANDESAIZENAY (2)J5 Semaine 50LienDHD8VictoireJean-pierre SPECIEL (D8)Jérome MANDIN (D9) et Xavier GUYET (D9)21-12 / 22-20
2015-12-12D4 HST JULIEN DES LANDESAIZENAY (2)J5 Semaine 50LienSHD9Victoire Jérome MANDIN (P1)21-11 / 21-16
2015-12-05D4 OST JULIEN DES LANDESAIZENAY (3)J5 Semaine 49LienDXD9VictoireElodie COUSINEAU (P3)Maëva BRAUD (P2) et Aurelien PLUER (D9)21-17 / 8-21 / 22-20
2015-12-05D4 OST JULIEN DES LANDESAIZENAY (3)J5 Semaine 49LienSHD9Victoire Jean paul SERASSI (P1)21-14 / 21-17
2015-11-28D4 HST JULIEN DES LANDESL ÎLE D OLONNEJ4 Semaine 48LienDHD8DéfaiteJean-pierre SPECIEL (D8)Pierre antoine MASSONNEAU (D9) et Antoine ROUÉ (NC)22-20 / 21-13
2015-11-28D4 HST JULIEN DES LANDESL ÎLE D OLONNEJ4 Semaine 48LienSHD9Victoire Guillaume GUERIN (D9)21-8 / 21-5
2015-11-28D4 HST JULIEN DES LANDESL ÎLE D OLONNEJ4 Semaine 48LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Sébastien BREMOND (D9) et Guillaume GUERIN (D8)21-9 / 21-10
2015-11-21D4 OST JULIEN DES LANDESCHALLANS (4)J4 Semaine 47LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Stéphane VIOLLEAU (P1) et Anthony BORDIEC (P2)21-9 / 21-6
2015-11-21D4 OST JULIEN DES LANDESCHALLANS (4)J4 Semaine 47LienDXD9VictoireMagali MAGNAN (P3)Christelle VOISIN (P1) et Stéphane DUBAR (D9)21-17 / 21-17
2015-11-21D4 OST JULIEN DES LANDESCHALLANS (4)J4 Semaine 47LienSHD9Victoire Stéphane VIOLLEAU (P2)23-21 / 21-13
2015-11-14D4 HST JULIEN DES LANDESOLONNE (3)J3 Semaine 46LienSHD9Victoire Jerome LAFOND (NC)21-9 / 21-8
2015-11-14D4 HST JULIEN DES LANDESOLONNE (3)J3 Semaine 46LienDHD8VictoireJulien PERENNOU (D8)Gérald ALLETRU (P3) et Jerome LAFOND (NC)21-7 / 21-17
2015-11-14D4 HST JULIEN DES LANDESOLONNE (3)J3 Semaine 46LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Vincent GAUVRIT (D9) et Gérald ALLETRU (P3)21-8 / 21-10
2015-10-31D4 HST JULIEN DES LANDESMONTAIGU (3)J2 Semaine 44LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Elie GOISLARD (P1) et François PAYEN (P2)21-2 / 21-11
2015-10-31D4 HST JULIEN DES LANDESMONTAIGU (3)J2 Semaine 44LienSHD9Victoire Elie GOISLARD (P2)21-3 / 21-7
2015-10-31D4 HST JULIEN DES LANDESMONTAIGU (3)J2 Semaine 44LienDHD8DéfaiteVincent CHATELIER (NC)Elie GOISLARD (P1) et Yoann BIGOT (P3)21-17 / 21-17
2015-10-24D4 OST JULIEN DES LANDESST MATHURIN (2)J2 Semaine 43LienDHD8DéfaiteJulien PERENNOU (D8)Joel CHARRIER (P2) et Olivier HAUREDE (P1)12-21 / 21-14 / 22-20
2015-10-24D4 OST JULIEN DES LANDESST MATHURIN (2)J2 Semaine 43LienSHD9Victoire Aurelien COUAPEL (P1)21-14 / 17-21 / 21-14
2015-10-24D4 OST JULIEN DES LANDESST MATHURIN (2)J2 Semaine 43LienDXD9DéfaiteIsabelle MERCIER (P3)Aurelie THAUDIERE (D8) et Aurelien COUAPEL (D9)22-20 / 21-13
2015-05-02D4 HST JULIEN DES LANDESLA ROCHE SUR YON (2)J14 Semaine 18LienSHNCVictoire Manuel LEGER (D4)18-21 / 21-9 / 21-8
2015-05-02D4 HST JULIEN DES LANDESLA ROCHE SUR YON (2)J14 Semaine 18LienDHNCDéfaiteJean-pierre SPECIEL (NC)Baptiste THOUZEAU (D4) et Manuel LEGER (D4)21-12 / 16-21 / 21-19
2015-05-02D4 HST JULIEN DES LANDESLA ROCHE SUR YON (2)J14 Semaine 18LienDHNCVictoireClément SPECIEL (D4)Jérémy BRIOT (D2) et Baptiste THOUZEAU (D4)21-18 / 21-16
2015-04-18D4 HST JULIEN DES LANDESOLONNE SUR MER (3)J13 Semaine 16LienSHNCDéfaite Nicolas FOUILLADE (D2)21-12 / 21-13
2015-04-18D4 HST JULIEN DES LANDESOLONNE SUR MER (3)J13 Semaine 16LienDHNCVictoireJulien PERENNOU (NC)Nicolas FOUILLADE (D3) et Julien RIBARD (NC)21-15 / 21-12
2015-04-18D4 HST JULIEN DES LANDESOLONNE SUR MER (3)J13 Semaine 16LienDHNCDéfaiteClément SPECIEL (D4)Nicolas FOUILLADE (D3) et Marc FROGER (D4)21-18 / 21-19
2015-04-04D4 HST JULIEN DES LANDESLANDERONDE (2)J12 Semaine 14LienDHNCVictoireClément SPECIEL (D4)Mathis PRODHOMME (D4) et Florentin GUY (NC)21-19 / 21-18
2015-04-04D4 HST JULIEN DES LANDESLANDERONDE (2)J12 Semaine 14LienSHNCVictoire Christophe DESCOURS (NC)21-13 / 21-10
2015-03-21D4 HST JULIEN DES LANDESGROSBREUIL (3)J11 Semaine 12LienDHNCVictoireClément SPECIEL (D4)Yannick LE ROY (D3) et Yvan BONNIN (D4)21-17 / 21-9
2015-03-21D4 HST JULIEN DES LANDESGROSBREUIL (3)J11 Semaine 12LienSHNCVictoire Michaël DERAMAUX (D4)21-9 / 24-22
2015-03-21D4 HST JULIEN DES LANDESGROSBREUIL (3)J11 Semaine 12LienDHNCVictoireBenoit TRICOT (NC)Morgan PYRYT (D4) et Sébastien SAILLER (NC)21-11 / 19-21 / 21-19
2015-02-21D4 HST JULIEN DES LANDESLUÇON (2)J9 Semaine 08LienSHNCVictoire Kevin ANNEREAU (D4)17-21 / 21-13 / 21-14
2015-02-21D4 HST JULIEN DES LANDESLUÇON (2)J9 Semaine 08LienDHNCDéfaiteBenoit TRICOT (NC)Gwenn ALLEMON (D4) et Romeo CASSERON (NC)21-17 / 21-16
2015-02-21D4 HST JULIEN DES LANDESLUÇON (2)J9 Semaine 08LienDHNCVictoireClément SPECIEL (D4)Kevin ANNEREAU (D4) et Gwenn ALLEMON (D4)21-14 / 21-17
2015-02-07D4 HST JULIEN DES LANDESSTE HERMINE (2)J8 Semaine 06LienSHNCVictoire Erwan GENTREAU (NC)21-19 / 21-10
2015-02-07D4 HST JULIEN DES LANDESSTE HERMINE (2)J8 Semaine 06LienDHNCVictoireBenoit TRICOT (NC)Loic DEKENS (NC) et Fabien TESSIER (NC)21-12 / 16-21 / 21-9
2015-02-07D4 HST JULIEN DES LANDESSTE HERMINE (2)J8 Semaine 06LienDHNCVictoireClément SPECIEL (D4)Christopher RIMBAUD (NC) et Sebastien OUVRARD (NC)21-5 / 21-12
2015-01-10D4 HST JULIEN DES LANDESLANDERONDE (2)J6 Semaine 02LienSHNCVictoire Julien HUMBERT (NC)21-13 / 21-12
2015-01-10D4 HST JULIEN DES LANDESLANDERONDE (2)J6 Semaine 02LienDHNCVictoireJulien PERENNOU (NC)Christophe DESCOURS (NC) et Julien HUMBERT (NC)19-21 / 21-19 / 21-15
2014-11-29D4 HST JULIEN DES LANDESVAIRÉ (2)J4 Semaine 48LienDHNCVictoireClément SPECIEL (NC)Philippe BIARDEAU (D4) et Stéfan GRAFFARD (D4)21-16 / 21-16
2014-11-29D4 HST JULIEN DES LANDESVAIRÉ (2)J4 Semaine 48LienSHNCVictoire Stéfan GRAFFARD (D4)22-20 / 21-19
2014-11-29D4 HST JULIEN DES LANDESVAIRÉ (2)J4 Semaine 48LienDHNCDéfaiteJulien PERENNOU (NC)Philippe BIARDEAU (D4) et Mickaël POIRAUD (D4)21-16 / 15-21 / 25-23
2014-11-01D4 HST JULIEN DES LANDESSTE HERMINE (2)J2 Semaine 44LienDHNCVictoireClément SPECIEL (NC)Sebastien OUVRARD (NC) et Christopher RIMBAUD (NC)21-17 / 21-15
2014-11-01D4 HST JULIEN DES LANDESSTE HERMINE (2)J2 Semaine 44LienSHNCVictoire Sebastien OUVRARD (NC)21-14 / 21-7
2014-10-18D4 HST JULIEN DES LANDESLA ROCHE SUR YON (2)J1 Semaine 42LienSHNCDéfaite Baptiste THOUZEAU (D4)21-11 / 21-19
2014-10-18D4 HST JULIEN DES LANDESLA ROCHE SUR YON (2)J1 Semaine 42LienDHNCDéfaiteClément SPECIEL (NC)Christophe CORTUILA (D4) et Jerôme BOURDIN (D4)21-14 / 18-21 / 21-19