Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00418682HommeLaurent MORINEAUVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
13.55D932.95D85.67P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Les Sables d'Olonne 2 191157.89
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 MixteLes Sables d'Olonne 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Les Sables d'Olonne 2 19526.32
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 MixteLes Sables d'Olonne 2 2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3Ile d olonne- vairé 1 2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeIle d'Olonne-Vairé 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEIle d olonne-Vairé 2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Ile d'olonne-Vairé 1 321753.13
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEVAIRÉBadminton Club De Vaire2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteVAIRÉBadminton Club De Vaire371848.65
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEVAIRÉBadminton Club De Vaire6350.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD3 HOMMEVAIRÉBadminton Club De Vaire171058.82
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D2/D3VAIRÉBadminton Club De Vaire22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEVAIRÉBadminton Club De Vaire22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85VAIRÉBadminton Club De Vaire100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85VAIRÉBadminton Club De Vaire4125.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme VAIRÉ 8562.50
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteVAIRÉBadminton Club De Vaire281139.29
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 2 MixteVAIREBadminton Club De Vaire372156.76
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 2 HommeVAIREBadminton Club De Vaire200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE AVAIRE 4125.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE BVAIRE 2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-15Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 14LienSHD9Défaite Francois LOZACH (D7)21-18 / 24-22
2019-04-15Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 14LienDHD8DéfaiteDavid GUIHENEUF (D9)Laurent GRIMAUD (D7) et Francois LOZACH (D7)21-14 / 21-18
2019-04-01Les Sables d'Olonne 2Ste Hermine 1Journée 13LienDXP10VictoireClarisse GUERINEAU (D9)Aude GAUTRON (D9) et Bruno QUAIRAULT (D9)16-21 / 22-20 / 21-17
2019-04-01Les Sables d'Olonne 2Ste Hermine 1Journée 13LienSHD9Victoire Florian ORY (D8)21-19 / 21-15
2019-03-04Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 11LienSHD8Défaite Thomas GUILLOT (R6)21-7 / 20-22 / 21-11
2019-02-18Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 10LienSHD8Défaite Jacques CLOAREC (R6)21-13 / 20-22 / 24-22
2019-02-18Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 10LienDHD7DéfaitePierre antoine MASSONNEAU (D8)Willy BATY (D7) et Charly BOBINEAU (D7)24-22 / 21-16
2019-02-04Les Sables d'Olonne 2Aizenay 2Journée 9LienDHD7VictoireNicolas FOUILLADE (D8)Francois REVEL (D7) et Pierre GALLOT (D9)21-19 / 9-21 / 21-11
2019-02-04Les Sables d'Olonne 2Aizenay 2Journée 9LienSHD9Victoire Hugo DERAZE (D8)21-11 / 11-21 / 21-17
2019-01-21Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 8LienDHD7DéfaiteNicolas FOUILLADE (D8)Damien LOPEZ (D7) et Angel PYRYT (D7)21-17 / 21-13
2019-01-07Les Sables d'Olonne 2Ste Hermine 1Journée 7LienSHD8Victoire Killian ANGEBAULT (P10)21-17 / 21-19
2019-01-07Les Sables d'Olonne 2Ste Hermine 1Journée 7LienDHD7VictoireXavier LEOLLI (R6)Clement BODIN (P10) et Killian ANGEBAULT (P10)21-11 / 21-17
2019-01-07Les Sables d'Olonne 2Ste Hermine 1Journée 7LienDXD9VictoireClarisse GUERINEAU (D9)Clothilde COQUANTIN (P11) et Bruno QUAIRAULT (D9)21-19 / 21-15
2018-12-10Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 6LienSHD9Victoire Antoine BABINOT (D8)21-19 / 21-8
2018-12-10Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 6LienDHD7VictoireNicolas FOUILLADE (D8)Vincent RABAUD (D8) et Antoine BABINOT (R6)20-22 / 21-10 / 21-17
2018-11-12Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 4LienSHD9Défaite Jacques CLOAREC (R6)21-9 / 21-9
2018-11-12Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 4LienDHD7DéfaiteXavier LEOLLI (R6)Jacques CLOAREC (D7) et Charly BOBINEAU (D7)17-21 / 21-19 / 21-18
2018-10-29Les Sables d'Olonne 2Aizenay 2Journée 3LienSHP10Victoire Pierre GALLOT (P10)17-21 / 21-15 / 21-15
2018-10-29Les Sables d'Olonne 2Aizenay 2Journée 3LienDHD7VictoireBertrand SERRE (R6)David PRAUD (D8) et Manuel MONFERME (P11)21-16 / 21-13
2018-05-26Les Sables d'Olonne 2Challans 3JOURNÉE 1LienDHD7VictoireXavier LEOLLI (R6)Richard ROUILLE (D8) et Stéphane DUBAR (D9)21-12 / 21-15
2018-05-26Les Sables d'Olonne 2Challans 3JOURNÉE 1LienDXD9DéfaiteLeana MENANTEAU (P10)Christelle VOISIN (P10) et Christophe PAGNEUX (P10)21-18 / 21-14
2018-04-16Les Sables d'Olonne 2Landeronde 1Journée 14LienDXD9DéfaiteFanny SIRE (P10)Ludivine BARBAUD (P10) et José THOMAS (P10)10-21 / 21-15 / 22-20
2018-04-16Les Sables d'Olonne 2Landeronde 1Journée 14LienSHD9Victoire Sébastien RAYNARD (D8)21-19 / 24-22
2018-04-02Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 13LienDXD9DéfaiteClarisse GUERINEAU (D9)Julie CRAMPON (P10) et Yann BOUCAUT (D7)21-12 / 21-14
2018-03-19Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 12LienDHD7VictoireXavier LEOLLI (R6)Antoine BABINOT (R5) et Vincent RABAUD (D7)11-21 / 21-12 / 21-19
2018-03-19Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 12LienSHD9Victoire Thibault HUEBER (D8)21-13 / 21-17
2018-03-19Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 12LienDXD9DéfaiteFanny SIRE (P10)Eva PELLERIN (D9) et Thibault HUEBER (D8)21-16 / 21-16
2018-03-05Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 11LienDXD9DéfaiteClarisse GUERINEAU (D9)Manuella BATY (D8) et Charly BOBINEAU (D8)23-21 / 22-20
2018-03-05Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 11LienDHD7VictoireLéonard DURAND (D9)Charly BOBINEAU (D8) et Yoann CHARRIER (D7)14-21 / 21-18 / 21-14
2018-02-19Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 10LienDXD9DéfaiteLeana MENANTEAU (D9)Sonia RICHARD (P10) et Angel PYRYT (D8)21-16 / 14-21 / 23-21
2018-01-08Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 7LienDXD9DéfaiteChristine DOFFEMONT (P10)Lena LEFEVRE (D9) et Mathieu LIEBAUX (D8)21-12 / 21-13
2018-01-08Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 7LienSHD9Défaite Sébastien NIMER (D8)18-21 / 21-12 / 21-19
2017-11-27Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 5LienSHD8Défaite Charly BOBINEAU (P10)21-11 / 19-21 / 23-21
2017-11-27Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 5LienDXD9DéfaiteFanny SIRE (P10)Marjorie LAURENCIER (D9) et Willy BATY (D9)21-8 / 21-17
2017-11-27Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 5LienDHD7DéfaiteXavier LEOLLI (R6)Willy BATY (D7) et Yoann CHARRIER (D7)21-17 / 21-17
2017-11-13Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 4LienDXD9VictoireFanny SIRE (P11)Sonia RICHARD (D9) et Angel PYRYT (D8)21-15 / 19-21 / 21-15
2017-10-16Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 2LienSHD8Défaite Francois LOZACH (D7)16-21 / 21-19 / 21-14
2017-10-16Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 2LienDXD9DéfaiteChristine DOFFEMONT (P10)Charlie LOIRAT (D9) et Laurent GRIMAUD (D9)20-22 / 21-19 / 21-15
2017-10-02Les Sables d'Olonne 2Landeronde 1Journée 1LienDXD9DéfaiteChristine DOFFEMONT (D9)Constance BESSEAU (D9) et Thierry CHARRIER (D9)21-18 / 21-18
2017-10-02Les Sables d'Olonne 2Landeronde 1Journée 1LienSHD8Défaite Thierry CHARRIER (D7)21-8 / 21-17
2017-04-24Ile d'olonne-Vairé 1Saligny 1J14LienDHD7VictoireCamille MORNET (D7)Eric BROSSEL (D7) et Denis BODIN (D8)21-16 / 21-19
2017-04-24Ile d'olonne-Vairé 1Saligny 1J14LienDXD9DéfaiteChristine DOFFEMONT (D9)Caroline BOUCAUT (D9) et Yann BOUCAUT (D8)21-17 / 21-14
2017-04-24Ile d'olonne-Vairé 1Saligny 1J14LienSHD8Défaite Sébastien NIMER (D8)21-15 / 21-15
2017-04-10Ile d'olonne-Vairé 1St Julien des Landes 1J13LienDHD7VictoireCamille MORNET (D7)Clément SPECIEL (D7) et Julien PERENNOU (D7)21-11 / 21-11
2017-04-10Ile d'olonne-Vairé 1St Julien des Landes 1J13LienSHD8Victoire Julien PERENNOU (D9)21-17 / 21-12
2017-04-10Ile d'olonne-Vairé 1St Julien des Landes 1J13LienDXD9DéfaiteHélène MORNET (P10)Valerie NICOLAS (D9) et Clément SPECIEL (D8)21-10 / 21-15
2017-04-03Ile d olonne- vairé 1Ste Hermine 1J13LienSHD8Défaite Bruno QUAIRAULT (D9)25-27 / 21-18 / 21-14
2017-04-03Ile d olonne- vairé 1Ste Hermine 1J13LienDHD7VictoireRomain FAVREAU (D8)Bruno QUAIRAULT (D7) et Olivier GUILBOT (D7)21-18 / 29-27
2017-03-27Ile d'olonne-Vairé 1Aizenay 2J12LienDHD7VictoireCamille MORNET (D7)Julien CHANCEREL (P12) et Benoît JOLLY (P10)21-17 / 21-19
2017-03-27Ile d'olonne-Vairé 1Aizenay 2J12LienDXD9VictoireChristine DOFFEMONT (D9)Stéphanie MOTHAIS (P10) et Pierre GALLOT (P11)21-17 / 19-21 / 21-12
2017-03-27Ile d'olonne-Vairé 1Aizenay 2J12LienSHD8Victoire Benoît JOLLY (P10)21-15 / 21-7
2017-03-26Ile d olonne-VairéAizenay  LienDHD7VictoireJimmy VERGNE (D8)Hugo DERAZE (D8) et David PRAUD (D8)21-15 / 22-20
2017-03-26Ile d olonne-VairéAizenay  LienDXD8DéfaiteChristine DOFFEMONT (D9)Pauline GUILET (D7) et Jeremy GUILET (D8)21-15 / 21-10
2017-03-13Ile d'olonne-Vairé 1Montaigu 2J11LienDHD7VictoireCamille MORNET (D7)Ludovic MANCEAU (D9) et François MILLE (D9)21-11 / 21-16
2017-03-13Ile d'olonne-Vairé 1Montaigu 2J11LienSHD8Victoire Ludovic MANCEAU (P10)21-9 / 21-11
2017-03-13Ile d'olonne-Vairé 1Montaigu 2J11LienDXD8DéfaiteChristine DOFFEMONT (D9)Sonia RENOU (P10) et Matthieu DUBOURG (D9)21-17 / 21-16
2017-02-27Ile d'olonne-Vairé 1Landeronde 1J10LienDXD8DéfaiteHélène MORNET (P10)Ludivine BARBAUD (P11) et Sébastien RAYNARD (D8)21-14 / 21-11
2017-02-27Ile d'olonne-Vairé 1Landeronde 1J10LienSHD8Défaite Mathieu LIEBAUX (D8)21-10 / 21-7
2017-02-27Ile d'olonne-Vairé 1Landeronde 1J10LienDHD7DéfaiteCamille MORNET (D7)Sébastien RAYNARD (R6) et Mathieu LIEBAUX (R6)21-18 / 21-18
2017-02-13Ile d'olonne-Vairé 1St Gilles Croix de vie 2J9LienDHD7VictoireCamille MORNET (D7)Guillaume CAMBRAYE (D8) et Benoit PELLOQUIN (P10)21-15 / 21-13
2017-02-13Ile d'olonne-Vairé 1St Gilles Croix de vie 2J9LienSHD8Victoire Benoit PELLOQUIN (P10)21-11 / 21-8
2017-02-13Ile d'olonne-Vairé 1St Gilles Croix de vie 2J9LienDXD8VictoireChristine DOFFEMONT (D8)Marie HEBERT (P10) et Guillaume CAMBRAYE (P10)21-14 / 18-21 / 21-17
2017-01-16Ile d'olonne-Vairé 1St Julien des Landes 1J7LienDXD8DéfaiteChristine DOFFEMONT (D8)Magali MAGNAN (P10) et Clément SPECIEL (D8)21-14 / 21-12
2017-01-16Ile d'olonne-Vairé 1St Julien des Landes 1J7LienSHD8Défaite Clément SPECIEL (D8)21-13 / 21-18
2017-01-16Ile d'olonne-Vairé 1St Julien des Landes 1J7LienDHD7DéfaiteCamille MORNET (D7)Aurelien PLUER (D8) et Clément SPECIEL (D7)21-16 / 22-20
2017-01-02Ile d'olonne-Vairé 1Aizenay 2J6LienDXD8DéfaiteChristine DOFFEMONT (D8)Mathilde GERMAIN (P10) et Hugo DERAZE (P10)21-19 / 21-16
2017-01-02Ile d'olonne-Vairé 1Aizenay 2J6LienDHD7VictoireJimmy VERGNE (D8)Freddy JAUNET (D8) et Julien CHANCEREL (P12)17-21 / 21-13 / 21-13
2016-12-05Ile d'olonne-Vairé 1Montaigu 2J5LienDHD7DéfaiteCamille MORNET (D7)Matthieu DUBOURG (D7) et Guillaume PROUTIERE (D8)21-14 / 21-23 / 21-12
2016-12-05Ile d'olonne-Vairé 1Montaigu 2J5LienDXD8VictoireChloe DELATTRE (D7)Chloé CHARRIEAU (D8) et Ludovic MANCEAU (P12)21-15 / 19-21 / 22-20
2016-12-05Ile d'olonne-Vairé 1Montaigu 2J5LienSHD8Victoire Ludovic MANCEAU (P12)21-11 / 21-15
2016-11-21Ile d'olonne-Vairé 1Landeronde 1J4LienDXD8DéfaiteChristine DOFFEMONT (D8)Emeline GUY (D9) et Hervé PEULTIER (D9)21-8 / 21-14
2016-11-21Ile d'olonne-Vairé 1Landeronde 1J4LienSHD8Victoire Sébastien RAYNARD (D9)21-13 / 21-23 / 21-14
2016-10-24Ile d'olonne-Vairé 1St Christophe du Ligneron 1J2LienSHD8Victoire Bruno CHAMBREY (P10)21-13 / 21-8
2016-10-24Ile d'olonne-Vairé 1St Christophe du Ligneron 1J2LienDXD8VictoireChristine DOFFEMONT (D8)Maud FILLODEAU (P11) et Alain GABORIT (D7)21-16 / 21-16
2016-10-10Ile d'olonne-Vairé 1Saligny 1J1LienDXD8DéfaiteChristine DOFFEMONT (D8)Emilie POTIER (P11) et Yann BOUCAUT (D8)21-13 / 21-13
2016-10-10Ile d'olonne-Vairé 1Saligny 1J1LienDHD7DéfaiteCamille MORNET (D7)Eric BROSSEL (D9) et Julien BARREAU (D9)21-18 / 21-9
2016-05-14D2/D3VAIRÉAIZENAYBARRAGESLienSHD7Victoire Gaël LARDEUR (D7)21-17 / 22-20
2016-05-14D2/D3VAIRÉAIZENAYBARRAGESLienDHD7VictoireCamille MORNET (D7)Jérôme ROYER (D7) et Xavier ROBIN (D7)21-19 / 21-17
2016-04-23D2 MXVAIRÉMONTAIGU (2)J14 Semaine 16LienDHD7VictoireBenoit GATTEPAILLE (D8)François MILLE (D9) et Emmanuel BIHAN (R6)21-19 / 13-21 / 21-19
2016-04-23D3 HVAIRÉOLONNE SUR MER (2)J14 Semaine 16LienDHD7VictoireCamille MORNET (D7)Marc FROGER (D7) et Romain MASSE (D7)21-10 / 21-14
2016-04-23D3 HVAIRÉOLONNE SUR MER (2)J14 Semaine 16LienSHD7Victoire Marc FROGER (D8)21-11 / 21-8
2016-04-23D2 MXVAIRÉMONTAIGU (2)J14 Semaine 16LienDXD7DéfaiteChristine DOFFEMONT (D7)Helene SALLE (D9) et Toni ESPOSITO (D7)19-21 / 21-14 / 21-11
2016-04-17CH85VAIRÉLUÇONFinaleLienSHD7Victoire Vincent RABAUD (D7)21-19 / 15-21 / 21-13
2016-04-17CH85VAIRÉSTE HERMINEDemi-FinaleLienDXD7DéfaiteChristine DOFFEMONT (D7)Mia GIRARD (D9) et Fabien GOT (D8)16-21 / 21-15 / 21-18
2016-04-17CH85VAIRÉSTE HERMINEDemi-FinaleLienDHD7DéfaiteCamille MORNET (D7)Bruno QUAIRAULT (D8) et Florent NAULET (D7)21-16 / 21-13
2016-04-17CH85VAIRÉLUÇONFinaleLienDXD7DéfaiteChristine DOFFEMONT (D7)Charlotte BENETEAU (P1) et Vincent RABAUD (D7)21-17 / 26-24
2016-04-09D2 MXVAIRÉST JEAN DE MONTSJ13 Semaine 14LienDXD7DéfaiteChristine DOFFEMONT (D7)Aude DUDIT (D8) et François BRETHE (D9)13-21 / 22-20 / 21-9
2016-04-09D2 MXVAIRÉST JEAN DE MONTSJ13 Semaine 14LienSHD7Victoire Alexandre PEAULT (P2)21-6 / 21-5
2016-04-09D2 MXVAIRÉST JEAN DE MONTSJ13 Semaine 14LienDHD7VictoireCamille MORNET (D7)François BRETHE (D8) et Alexandre PEAULT (P1)21-6 / 21-12
2016-04-02D3 HVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J12 Semaine 13LienSHD7Défaite Edouard AUDOUIN (D7)23-25 / 21-17 / 21-17
2016-04-02D3 HVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J12 Semaine 13LienDHD7VictoireCamille MORNET (D7)Freddy HERBRETEAU (R6) et Clément CHAUCHET (D8)21-17 / 20-22 / 21-15
2016-03-26D2 MXVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J12 Semaine 12LienDXD7DéfaiteChristine DOFFEMONT (D7)Marie JOUBERT (D7) et Nicolas BOISNARD (D7)21-14 / 24-22
2016-03-26CH85VAIRÉAIZENAYQuart de F.LienDHD7VictoireCamille MORNET (D7)Edouard LE ROY (D9) et Manuel MONFERME (D8)21-12 / 21-16
2016-03-26D2 MXVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J12 Semaine 12LienSHD7Victoire Nicolas BOISNARD (D7)21-15 / 21-19
2016-03-26CH85VAIRÉAIZENAYQuart de F.LienSHD8Victoire Edouard LE ROY (D8)21-12 / 21-13
2016-03-19D3 HVAIRÉLES HERBIERS (2)J11 Semaine 11LienDHD7VictoireCamille MORNET (D7)Florent GROLLEAU (D7) et Alexis CHATAIGNER (D7)22-20 / 21-18
2016-03-19D3 HVAIRÉLES HERBIERS (2)J11 Semaine 11LienSHD8Défaite Antoine AVRIT (D8)21-10 / 21-18
2016-03-12D2 MXVAIRÉST MATHURINJ11 Semaine 10LienSHD8Victoire Kevin LEGRELE (D7)21-19 / 21-15
2016-03-12D2 MXVAIRÉST MATHURINJ11 Semaine 10LienDXD7VictoireChristine DOFFEMONT (D8)Delphine SAVARIAU (D8) et Davy BERTHOME (D7)18-21 / 22-20 / 21-4
2016-02-27D2 MXVAIRÉGROSBREUILJ10 Semaine 08LienDHD7VictoireCamille MORNET (D7)Angel PYRYT (R6) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-16 / 21-15
2016-02-27D2 MXVAIRÉGROSBREUILJ10 Semaine 08LienDXD8VictoireChristine DOFFEMONT (D8)Sabelline THOMAS (D7) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-17 / 14-21 / 21-14
2016-02-27D2 MXVAIRÉGROSBREUILJ10 Semaine 08LienSHD8Défaite Damien LOPEZ (R6)21-18 / 21-7
2016-02-20D3 HVAIRÉGROSBREUIL (2)J9 Semaine 07LienSHD8Victoire Emmanuel DEBAUD (D7)21-15 / 18-21 / 21-12
2016-02-20D3 HVAIRÉGROSBREUIL (2)J9 Semaine 07LienDHD7DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D8)Angel PYRYT (R6) et Stéphane PITRA (D7)21-19 / 21-5
2016-02-13D2 MXVAIRÉCHALLANS (3)J9 Semaine 06LienDHD8DéfaiteCamille MORNET (D8)Anthony BRETON (R6) et Richard ROUILLE (D8)15-21 / 21-18 / 21-13
2016-02-13D2 MXVAIRÉCHALLANS (3)J9 Semaine 06LienDXD8VictoireChristine DOFFEMONT (D8)Claudine BOISLEVE (D7) et Alain GABORIT (D7)21-19 / 21-17
2016-02-13D2 MXVAIRÉCHALLANS (3)J9 Semaine 06LienSHD8Victoire Alain GABORIT (D8)21-23 / 21-14 / 21-18
2016-02-06D3 HVAIRÉLUÇON (2)J8 Semaine 05LienDHD8VictoireMorgan ROCHETEAU (D8)Gwenn ALLEMON (D7) et Jean-michel LEGRAND (D8)15-21 / 21-13 / 21-16
2016-02-06D3 HVAIRÉLUÇON (2)J8 Semaine 05LienSHD8Victoire Kevin ANNEREAU (D8)21-14 / 21-10
2016-02-06C85VAIRÉST JEAN DE MONTSHuitième de FinaleLienSHD8Victoire Maxime PROVOST (D8)20-22 / 21-19 / 21-14
2016-02-06C85VAIRÉST JEAN DE MONTSHuitième de FinaleLienDXD8DéfaiteChristine DOFFEMONT (D9)Aude DUDIT (D7) et Jerôme BRICARD (D7)21-18 / 21-18
2016-02-06D3 HVAIRÉLUÇON (2)J8 Semaine 05LienDHD8VictoireCamille MORNET (D8)Gwenn ALLEMON (D7) et Kevin ANNEREAU (D7)21-13 / 21-15
2016-01-30D2 MXVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J8 Semaine 04LienDHD8DéfaiteCamille MORNET (D8)Francis JAMONNEAU (R6) et Willy BATY (D7)21-10 / 21-17
2016-01-30D2 MXVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J8 Semaine 04LienDXD8VictoireClarisse GUERINEAU (D8)Karine BIRET (D8) et Francis JAMONNEAU (D7)21-18 / 21-6
2016-01-30D2 MXVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J8 Semaine 04LienSHD8Défaite Willy BATY (D8)21-16 / 21-12
2016-01-16D2 MXVAIRÉST JEAN DE MONTSJ7 Semaine 02LienSHD8Victoire Nicolas COUTON (D8)21-12 / 21-19
2016-01-16D2 MXVAIRÉST JEAN DE MONTSJ7 Semaine 02LienDHD8DéfaiteCamille MORNET (D7)Maxime PROVOST (D9) et Jerôme BRICARD (D8)21-13 / 13-21 / 21-12
2016-01-16D2 MXVAIRÉST JEAN DE MONTSJ7 Semaine 02LienDXD8VictoireChristine DOFFEMONT (D9)Aude DUDIT (D7) et Nicolas COUTON (D8)16-21 / 21-10 / 21-14
2016-01-09D3 HVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J6 Semaine 01LienSHD8Défaite Emilien TEXIER (D8)21-19 / 9-21 / 21-18
2016-01-09D3 HVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J6 Semaine 01LienDHD8DéfaiteCamille MORNET (D7)Emilien TEXIER (D7) et Sébastien LOIZEAU (D7)21-18 / 21-9
2015-12-19D2 MXVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J6 Semaine 51LienDHD7DéfaiteCamille MORNET (D7)Jean yves GOHON (R6) et Emilien TEXIER (R6)21-19 / 21-15
2015-12-19D2 MXVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J6 Semaine 51LienDXD8DéfaiteChristine DOFFEMONT (D9)Carole SIRE (D9) et Emilien TEXIER (D7)21-18 / 8-21 / 21-18
2015-12-19D2 MXVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J6 Semaine 51LienSHD8Défaite Nicolas BOISNARD (D8)13-21 / 21-12 / 21-9
2015-12-12D3 HVAIRÉLES HERBIERS (2)J5 Semaine 50LienSHD8Victoire Antoine AVRIT (D9)14-21 / 21-11 / 21-12
2015-12-12D3 HVAIRÉLES HERBIERS (2)J5 Semaine 50LienDHD7DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D8)Florent GROLLEAU (D8) et Antoine AVRIT (D8)22-20 / 15-21 / 21-15
2015-12-05D2 MXVAIRÉST MATHURINJ5 Semaine 49LienSHD8Défaite Kevin LEGRELE (D7)21-16 / 14-21 / 21-18
2015-12-05D2 MXVAIRÉST MATHURINJ5 Semaine 49LienDHD7DéfaiteCamille MORNET (D8)ANONYME Anonyme (R6) et Alexis ROLLAND (D7)21-11 / 21-8
2015-12-05D2 MXVAIRÉST MATHURINJ5 Semaine 49LienDXD8DéfaiteEmmanuelle SOUILLET (D8)Flora CHARRIER (D8) et Davy BERTHOME (D7)21-14 / 21-17
2015-11-21C85VAIRÉSALIGNY1er Tour 32èmeLienSHD8Victoire Denis BODIN (D9)21-8 / 21-15
2015-11-21D2 MXVAIRÉGROSBREUILJ4 Semaine 47LienSHD8Défaite Damien LOPEZ (D7)21-14 / 21-12
2015-11-21C85VAIRÉSALIGNY1er Tour 32èmeLienDHD7VictoireMorgan ROCHETEAU (D8)Alexandre GOUDEAU (P2) et Sébastien NIMER (D9)21-12 / 21-17
2015-11-21D2 MXVAIRÉGROSBREUILJ4 Semaine 47LienDXD8DéfaiteChristine DOFFEMONT (D9)Sabelline THOMAS (D7) et Angel PYRYT (D7)21-11 / 22-20
2015-11-14D3 HVAIRÉGROSBREUIL (2)J3 Semaine 46LienDHD7DéfaiteCamille MORNET (D8)Angel PYRYT (R6) et Stéphane PITRA (D7)21-14 / 21-15
2015-11-14D3 HVAIRÉGROSBREUIL (2)J3 Semaine 46LienSHD8Victoire Stéphane PITRA (D8)11-21 / 21-11 / 21-17
2015-11-07D2 MXVAIRÉCHALLANS (3)J3 Semaine 45LienDHD7VictoireCamille MORNET (D8)Alain GABORIT (D8) et Jöel POUCLET (D8)22-24 / 21-18 / 21-12
2015-11-07D2 MXVAIRÉCHALLANS (3)J3 Semaine 45LienDXD8VictoireChristine DOFFEMONT (D9)Valérie CORMERAIS (D8) et Alexandre HUVET (P3)21-19 / 21-18
2015-11-07D2 MXVAIRÉCHALLANS (3)J3 Semaine 45LienSHD8Victoire Alexandre HUVET (P2)21-11 / 21-15
2015-10-24D2 MXVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J2 Semaine 43LienDXD8DéfaiteEmmanuelle SOUILLET (D8)Marjorie LAURENCIER (D7) et Yoann CHARRIER (D7)21-19 / 16-21 / 21-16
2015-10-24D2 MXVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J2 Semaine 43LienDHD8VictoireCamille MORNET (D8)Yoann CHARRIER (R6) et Charly BOBINEAU (D9)21-23 / 21-16 / 24-22
2015-10-10D2 MXVAIRÉMONTAIGU (2)J1 Semaine 41LienDXD8VictoireChristine DOFFEMONT (D8)Magalie BURG (P1) et Marc CHARRIEAU (D8)21-15 / 21-18
2015-10-10D2 MXVAIRÉMONTAIGU (2)J1 Semaine 41LienDHD8DéfaiteCamille MORNET (D8)François MILLE (D9) et Toni ESPOSITO (D7)11-21 / 21-12 / 21-19
2015-10-10D2 MXVAIRÉMONTAIGU (2)J1 Semaine 41LienSHD8Défaite Emmanuel BIHAN (D8)21-16 / 9-21 / 21-9
2015-04-25D2 MxVAIRÉLUÇONJ14 Semaine 17LienDXD3VictoireChristine DOFFEMONT (D4) wo_vol
2015-04-25D2 MxVAIRÉLUÇONJ14 Semaine 17LienDHD4VictoireBenoit GATTEPAILLE (D3) wo_vol
2015-04-11D2 MxVAIRÉLA FÉRRIÈREJ13 Semaine 15LienSHD2Défaite Raphael LAGARDE (D4)21-17 / 21-11
2015-04-11D2 MxVAIRÉLA FÉRRIÈREJ13 Semaine 15LienDXD3DéfaiteChristine DOFFEMONT (D4)Charlie LOIRAT (D1) et Francois LOZACH (D1)13-21 / 21-17 / 21-3
2015-04-11D2 MxVAIRÉLA FÉRRIÈREJ13 Semaine 15LienDHD4DéfaiteCamille MORNET (D4)Laurent GRIMAUD (D4) et Raphael LAGARDE (D3)21-15 / 21-16
2015-03-14D2 MxVAIRÉST GILLES CROIX DE VIE (2)J11 Semaine 11LienDHD4VictoireXavier LEROY (D2)Pascal BARRETEAU (D4) et Mathieu AVRILLAS (D4)21-14 / 21-10
2015-03-14D2 MxVAIRÉST GILLES CROIX DE VIE (2)J11 Semaine 11LienDXD3DéfaiteCatherine DAUVERT (D3)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4) et Philippe BARRETEAU (D4)21-16 / 21-14
2015-03-07D3 HVAIRÉST MATHURIN J10 Semaine 10LienDHD4VictoireAurélien ALLAIZEAU (NC)Jerome LANDRIEAU (D4) et Davy BERTHOME (D3)21-13 / 21-11
2015-03-07D3 HVAIRÉST MATHURIN J10 Semaine 10LienDHD4DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D4)Fabrice MICHON (D2) et Davy BERTHOME (D3)21-18 / 21-18
2015-03-07D3 HVAIRÉST MATHURIN J10 Semaine 10LienSHD2Victoire Fabrice MICHON (D2)19-21 / 22-20 / 21-16
2015-02-28CHALLVAIRÉGROSBREUIL1/8 de FinaleLienSHD2Défaite Damien LOPEZ (D1)17-21 / 21-13 / 21-18
2015-02-28D2 MxVAIRÉST JEAN DE MONTSJ10 Semaine 09LienDXD3DéfaiteClarisse GUERINEAU (D2)Aude DUDIT (D4) et Jerôme BRICARD (D4)21-17 / 21-13
2015-02-28D2 MxVAIRÉST JEAN DE MONTSJ10 Semaine 09LienSHD2Défaite Jerôme BRICARD (D1)21-16 / 21-15
2015-02-14D2 MxVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J9 Semaine 07LienDHD4DéfaiteXavier LEROY (D2)Ludovic PLAUT (D4) et Francis JAMONNEAU (D3)21-18 / 21-12
2015-02-14D2 MxVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J9 Semaine 07LienSHD2Défaite Ludovic PLAUT (D3)17-21 / 21-17 / 21-17
2015-02-14D2 MxVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J9 Semaine 07LienDXD3VictoireChristine DOFFEMONT (D4)Marjorie LAURENCIER (D2) et Patrick SOETAERT (D4)21-15 / 21-10
2015-02-14COUPEVAIRÉLA ROCHE SUR YON1/4 de FinaleLienSHD2Défaite Thomas VILLARD (C4)21-14 / 21-17
2015-02-14COUPEVAIRÉLA ROCHE SUR YON1/4 de FinaleLienDXD3DéfaiteChristine DOFFEMONT (D4)Priscilla RANDRIA (D2) et Alexandre CHANE (D1)21-11 / 21-18
2015-02-07D3 HVAIRÉOLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 06LienDHD4VictoireRomain FAVREAU (D4)Benoît RAIMOND (D4) et Romain MASSE (D4)21-12 / 21-17
2015-02-07D3 HVAIRÉOLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 06LienSHD2Victoire Jordan CHARRIER (D3)21-10 / 22-20
2015-02-07D3 HVAIRÉOLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 06LienDHD4DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D4)Jordan CHARRIER (D2) et David GUIHENEUF (D4)23-25 / 22-20 / 21-18
2015-01-31COUPEVAIRÉOLONNE SUR MER1/8 de FinaleLienDXD4VictoireCatherine DAUVERT (D3)Amandine PITON (D3) et David GUIHENEUF (D4)21-18 / 19-21 / 21-15
2015-01-31COUPEVAIRÉOLONNE SUR MER1/8 de FinaleLienDHD3DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D4)Nicolas FOUILLADE (D3) et David GUIHENEUF (D3)21-18 / 21-17
2015-01-31D2 MxVAIRÉGROSBREUILJ8 Semaine 05LienDHD3DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D4)Angel PYRYT (D2) et Alain METIVIER (NC)17-21 / 21-16 / 21-8
2015-01-31D2 MxVAIRÉGROSBREUILJ8 Semaine 05LienSHD2Défaite Emmanuel DEBAUD (D2)21-18 / 18-21 / 21-18
2015-01-17D2 MxVAIRÉLA FÉRRIÈREJ7 Semaine 03LienSHD2Victoire Francois LOZACH (D3)21-12 / 21-19
2014-12-20D2 MxVAIRÉMONTAIGU (2)J6 Semaine 51LienDXD4DéfaiteChristine DOFFEMONT (D4)Laëtitia MAHE (D4) et Emmanuel BIHAN (D3)21-16 / 21-18
2014-12-20D2 MxVAIRÉMONTAIGU (2)J6 Semaine 51LienSHD2Victoire Marc CHARRIEAU (D4)21-19 / 13-21 / 21-14
2014-12-20D2 MxVAIRÉMONTAIGU (2)J6 Semaine 51LienDHD3VictoireBenoit GATTEPAILLE (D4)Marc CHARRIEAU (D3) et François MILLE (D4)21-17 / 21-17
2014-12-13D3 HVAIRÉSTE HERMINE J5 Semaine 50LienDHD3DéfaiteAurélien ALLAIZEAU (NC)Bastien MARIVINT (D4) et Cyril GODREAU (D4)21-0 / 21-0
2014-12-13D3 HVAIRÉSTE HERMINE J5 Semaine 50LienSHD2Victoire Bastien MARIVINT (D4)21-12 / 21-15
2014-12-06D2 MxVAIRÉST GILLES CROIX DE VIE (2)J5 Semaine 49LienDXD4VictoireCatherine DAUVERT (D3)Blandine GELINEAU (D4) et Philippe BARRETEAU (D4)21-19 / 16-21 / 22-20
2014-12-06D2 MxVAIRÉST GILLES CROIX DE VIE (2)J5 Semaine 49LienSHD2Victoire Guillaume CAMBRAYE (NC)21-13 / 21-7
2014-11-08D2 MxVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J3 Semaine 45LienSHD2Défaite Ludovic PLAUT (D3)21-14 / 21-18
2014-11-08D2 MxVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J3 Semaine 45LienDHD3DéfaiteBenoit GATTEPAILLE (D4)Willy BATY (D1) et Ludovic PLAUT (D4)21-11 / 16-21 / 21-15
2014-11-08D2 MxVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J3 Semaine 45LienDXD4DéfaiteChristine DOFFEMONT (D4)Marjorie LAURENCIER (D1) et Willy BATY (D4)21-10 / 20-22 / 21-16
2014-10-25D2 MxVAIRÉGROSBREUILJ2 Semaine 43LienDHD3DéfaitePhilippe BIARDEAU (D4)Angel PYRYT (D2) et Alain METIVIER (NC)21-15 / 14-21 / 21-16
2014-10-25D2 MxVAIRÉGROSBREUILJ2 Semaine 43LienSHD2Victoire Angel PYRYT (D3)21-19 / 21-14
2014-10-11D2 MxVAIRÉLUÇONJ1 Semaine 41LienSHD2Défaite Sébastien FREMOND (D1)21-15 / 15-21 / 21-17
2014-10-11D2 MxVAIRÉLUÇONJ1 Semaine 41LienDHD3DéfaiteCamille MORNET (D4)Sébastien FREMOND (D1) et Damien AUVRIGNON (NC)17-21 / 21-19 / 21-19
2014-10-11D2 MxVAIRÉLUÇONJ1 Semaine 41LienDXD4VictoireChristine DOFFEMONT (D4)Sandrine ROLET (D2) et Damien AUVRIGNON (NC)21-17 / 13-21 / 21-18
2014-04-24VAIREST JEAN DE MTSRetour J14LienDHD4VictoireXavier LEROY (D4)Jerôme BRICARD (D4) et Alexandre PEAULT (NC)21-15 / 15-21 / 21-8
2014-04-24VAIREST JEAN DE MTSRetour J14LienSHD2Victoire Alexandre PEAULT (NC)21-6 / 21-3
2014-04-10VAIRELA ROCHE (3)Retour J13LienDXD4VictoireChristine DOFFEMONT (D4)Manisay GILLES (D4) et Jérémy BRIOT (D4)21-14 / 19-21 / 21-15
2014-04-10VAIRELA ROCHE (3)Retour J13LienDHD4DéfaiteCamille MORNET (D4)Frédéric AUDRAIN (D1) et Freddy HERBRETEAU (D2)21-12 / 21-17
2014-04-10VAIRELA ROCHE (3)Retour J13LienSHD2Défaite Jérémy BRIOT (D3)21-11 / 22-20
2014-03-27VAIREST GILLES (2)Retour J12LienSHD2Victoire Philippe BARRETEAU (D4)21-11 / 21-12
2014-03-27VAIREST GILLES (2)Retour J12LienDHD4VictoireXavier LEROY (D4)Pascal BARRETEAU (D4) et Philippe BARRETEAU (D4)19-21 / 22-20 / 21-14
2014-03-13VAIRELA FERRIERERetour J11LienDHD4VictoireXavier LEROY (D4)Julien BERTHOME (D4) et Francois LOZACH (D4)21-18 / 21-19
2014-03-13VAIRELA FERRIERERetour J11LienSHD2Victoire Francois LOZACH (D4)22-20 / 19-21 / 21-17
2014-03-02VAIRELA FERRIERESemaine 07-08-09LienDXD4VictoireClarisse GUERINEAU (D4)Karine BELETEAU (D4) et Quentin FONTENEAU (NC)21-12 / 24-22
2014-03-02VAIRELA FERRIERESemaine 07-08-09LienDHD4DéfaiteRomain FAVREAU (D3)Raphael LAGARDE (D4) et Quentin FONTENEAU (NC)15-21 / 21-13 / 21-13
2014-02-27VAIREOLONNE (2)Retour J10LienDXD4DéfaiteClarisse GUERINEAU (D4)Ludivine BELIER (D4) et Jonathan BRUAUX (D4)14-21 / 25-23 / 21-14
2014-02-27VAIREOLONNE (2)Retour J10LienSHD2Défaite Nicolas DUBOIS (D3)19-21 / 21-18 / 21-10
2014-02-13VAIREFONTENAY (2)Semaine 07LienSHD2Victoire Patrick SOETAERT (D4)21-9 / 21-15
2014-02-13VAIREFONTENAY (2)Semaine 07LienDXD4VictoireChristine DOFFEMONT (D4)Karine BIRET (D2) et Patrick SOETAERT (D3)23-21 / 10-21 / 21-13
2014-02-13VAIREFONTENAY (2)Semaine 07LienDHD4VictoireCamille MORNET (D4)Francis JAMONNEAU (D2) et Patrick SOETAERT (D3)21-9 / 21-13
2014-01-30VAIREAIZENAYSemaine 05LienDHD4DéfaiteCamille MORNET (D4)Benoit VINCELOT (D3) et Jerome BION (D2)21-14 / 21-19
2014-01-30VAIREAIZENAYSemaine 05LienDXD4DéfaiteChristine DOFFEMONT (D4)Magalie BOICHAT (D3) et Jerome BION (D4)21-17 / 21-15
2014-01-30VAIREAIZENAYSemaine 05LienSHD2Défaite ANONYME Anonyme (D1)21-11 / 21-15
2014-01-30VAIREAIZENAY (2)SEMAINE 05LienDHD4DéfaiteAurélien ALLAIZEAU (NC)Benjamin COULAIS (D2) et Xavier ROBIN (D3)21-19 / 12-21 / 21-14
2014-01-30VAIREAIZENAY (2)SEMAINE 05LienSHD2Défaite Jérôme ROYER (D3)21-15 / 19-21 / 21-13
2014-01-16VAIRELA ROCHE (3)Semaine 03LienDHD4DéfaiteCamille MORNET (D4)Jérémy BRIOT (D2) et Olivier BLANQUET (D2)21-12 / 21-12
2014-01-16VAIRELA ROCHE (3)Semaine 03LienSHD2Victoire Jérémy BRIOT (D3)21-15 / 16-21 / 21-18
2014-01-16VAIRELA ROCHE (3)Semaine 03LienDXD4DéfaiteChristine DOFFEMONT (D4)Marie JOUBERT (D2) et Olivier BLANQUET (D2)19-21 / 21-18 / 22-20
2013-12-19VAIREST GILLES (2)Semaine 51LienDXD4VictoireClarisse GUERINEAU (D4)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4) et Pascal BARRETEAU (D4)21-15 / 21-19
2013-12-19VAIREST GILLES (2)Semaine 51LienSHD2Victoire Philippe BARRETEAU (D4)21-17 / 21-17
2013-12-19VAIREST GILLES (2)Semaine 51LienDHD4VictoireCamille MORNET (D4)Pascal BARRETEAU (D4) et Philippe BARRETEAU (D4)21-18 / 21-15
2013-12-05VAIRELA FERRIERESemaine 49LienDHD4DéfaiteCamille MORNET (D4)Laurent GRIMAUD (D4) et Francois LOZACH (D4)18-21 / 21-18 / 21-12
2013-12-05VAIRELA FERRIERESemaine 49LienDXD4DéfaiteChristine DOFFEMONT (D4)Valérie GANTIER (D4) et Laurent GRIMAUD (D4)21-10 / 21-15
2013-12-05VAIRELA FERRIERESemaine 49LienSHD2Victoire Quentin FONTENEAU (NC)21-8 / 21-9
2013-12-01AVAIREST GILLESSemaine 46-47-48LienDHD4DéfaiteRomain FAVREAU (D3)Guillaume GARNIER (D2) et Guillaume ROCHER (D1)21-16 / 21-17
2013-12-01AVAIREGROSBREUILSemaine 46-47-48LienSHD2Victoire Emmanuel DEBAUD (D2)21-13 / 21-18
2013-12-01AVAIREGROSBREUILSemaine 46-47-48LienDXD4DéfaiteChristine DOFFEMONT (D4)Sabelline THOMAS (D3) et Emmanuel DEBAUD (D3)21-19 / 21-15
2013-12-01AVAIREST GILLESSemaine 46-47-48LienDXD4DéfaiteChristine DOFFEMONT (D4)Blandine GELINEAU (D4) et Pierre yves NAVEOS (D4)21-14 / 21-15
2013-11-21VAIREOLONNE (2)Semaine 47LienDXD4DéfaiteChristine DOFFEMONT (D4)Laure TRAINEAU (D4) et Nicolas FOUILLADE (D2)21-16 / 21-19
2013-11-21VAIREOLONNE (2)Semaine 47LienDHD4VictoireRomain FAVREAU (D3)David GUIHENEUF (D3) et Christian TESSON (D4)21-17 / 21-16
2013-11-07VAIREFONTENAY (2)Semaine 45LienDXD4DéfaiteChristine DOFFEMONT (D4)Virginie RIFFAUD (D2) et Francis JAMONNEAU (D2)22-20 / 21-18
2013-11-07VAIREFONTENAY (2)Semaine 45LienSHD2Victoire Romain LENOIR (D3)26-24 / 11-21 / 21-19
2013-11-07VAIREFONTENAY (2)Semaine 45LienDHD4DéfaiteCamille MORNET (D4)Philippe VILLENEUVE (D2) et Francis JAMONNEAU (D3)21-10 / 21-10
2013-10-24VAIREAIZENAYSemaine 43LienSHD2Défaite Jerome BION (D1)21-10 / 22-20
2013-10-24VAIREAIZENAYSemaine 43LienDXD4VictoireChristine DOFFEMONT (D4)Celine COUROYER (D2) et Benoit VINCELOT (D4)21-18 / 13-21 / 21-17
2013-10-24VAIREAIZENAYSemaine 43LienDHD4VictoireCamille MORNET (D4)Jerome BION (D2) et Benoit VINCELOT (D3)13-21 / 21-19 / 21-19
2013-10-10VAIREST JEAN DE MTSSemaine 41LienDHD4VictoireCamille MORNET (D4)Alexandre PEAULT (NC) et Nicolas COUTON (D4)21-16 / 21-14
2013-10-10VAIREST JEAN DE MTSSemaine 41LienDXD4VictoireChristine DOFFEMONT (D4)Angela REMBAUD (D4) et Alexandre PEAULT (NC)21-14 / 21-3
2013-10-10VAIREST JEAN DE MTSSemaine 41LienSHD2Défaite Nicolas COUTON (D3)21-18 / 21-17