Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00417065HommeNicolas MERESSEVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
10.79D918.52D83.72P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D2La Départemental 2BCPT 2Badminton Club des Portes de Touraine8675.00
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Dep2Départementale 2bChâteau-Renault 2Badminton Club des Portes de Touraine7342.86
2015Championnat Interclubs d'Indre et Loire Départementale 1AmboiseAvenir Amboise Badminton1119.09

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-26D2BBCPT 2Chambray-lès-Tours 3Journée 10LienDHD8VictoireSamuel BENOIT (D9)Jordane FOURNIER (D9) et Tony DESCHARLES (D9)19-21 / 24-22 / 21-19
2018-03-26D2BBCPT 2Chambray-lès-Tours 3Journée 10LienDXP10VictoireAdeline BOUQUIN (D7)Nadège RACOFIER (P10) et Brieuc FOUREAU (P12)21-16 / 20-22 / 21-12
2018-03-12D2BBCPT 2Fondettes 3Journée 9LienSHD9Victoire Guilhem PARENT (D9)21-17 / 21-14
2018-03-12D2BBCPT 2Fondettes 3Journée 9LienDHD8VictoireSamuel BENOIT (D8)Johann SIMON (P12) et Loïc GAUCLAIN (P12)21-19 / 21-19
2017-12-18D2BBCPT 2Fondettes 3Journée 4LienSHD8Défaite Robin LAFFITE (P11)22-20 / 21-19
2017-12-18D2BBCPT 2Fondettes 3Journée 4LienDHD8DéfaiteManuel DESIRE (D9)Jean-marc BORDEBURE (D8) et Simon BOUTET (P11)21-15 / 15-21 / 21-16
2017-11-20D2BBCPT 2Saint-Cyr-sur-Loire 3Journée 2LienDHD8VictoireRémy BOURDET (D9)Jean-baptiste AUMASSON (D7) et Pierre MILLET (D8)22-20 / 21-16
2017-11-20D2BBCPT 2Saint-Cyr-sur-Loire 3Journée 2LienSHD9Victoire Florent RATOUIT (P10)21-13 / 22-20
2017-04-03Dep 2Château-Renault 2Tours 7journée 9LienDXP10VictoireAdeline BOUQUIN (P12)Audrey DURAND (D9) et Damien OUVRARD (P10)21-18 / 21-16
2017-04-03Dep 2Château-Renault 2Tours 7journée 9LienDHD8DéfaiteSamuel BENOIT (D8)Nils REINEAU-ORIA (D7) et Quentin PERROIT (D7)21-15 / 15-21 / 21-15
2017-02-06Dep 2Château-Renault 2Larçay 1journée 6LienSHP10Défaite Jean yves LIMOUZIN (D9)21-12 / 21-13
2017-02-06Dep 2Château-Renault 2Larçay 1journée 6LienDHD9VictoireDavid GAUTHIER (P10)Michael ROGER (P12) et Yann-guy LE PENNEC (P11)21-12 / 26-24
2017-01-23Dep 2Château-Renault 2Chambray 3journée 5LienSHP10Victoire Sébastien BERNARD (P11)21-23 / 21-19 / 21-10
2017-01-09Dep 2Château-Renault 2Tours 7journée 4LienDHD9DéfaiteJerome JOUANNEAU (P10)Simon CHAGNON (R6) et Damien OUVRARD (D9)21-19 / 14-21 / 21-16
2016-11-07Dep 2Château-Renault 2Larçay 1journée 1LienSHP10Défaite Alexandre NORGUET (D8)21-10 / 21-15
2016-04-18D 1AmboiseChambray 1Journée 10LienSHD9Défaite Nicolas BREUIL (D9)21-16 / 21-16
2016-04-18D 1AmboiseChambray 1Journée 10LienDXP1DéfaiteDelphine SOMMIER (P2)Clelie MARINIER (D8) et Nicolas BREUIL (D9)16-21 / 21-8 / 21-16
2016-01-25D 1AmboiseSaint-Cyr 2Journée 6LienDXP1DéfaiteDelphine SOMMIER (P2)Mélanie CLOCHARD (D9) et Kévin BOIS (D8)21-15 / 21-12
2016-01-25D 1AmboiseSaint-Cyr 2Journée 6LienSHD9Défaite Kévin BOIS (D8)21-10 / 21-16
2016-01-11D 1AmboiseChambray 1Journée 5LienSHD9Défaite Nicolas BREUIL (D9)21-12 / 21-16
2015-12-14D 1AmboiseMontlouis 1Journée 4LienDXP1DéfaiteDelphine SOMMIER (P2)Fanny GILLET (P1) et Axel MEZIERES (D8)16-21 / 21-11 / 21-14
2015-11-30D 1AmboiseTours 5Journée 3LienDXP1DéfaiteDelphine SOMMIER (P2)Julie CHABOT (D8) et Hugues HERVET (D7)21-16 / 22-20
2015-11-16D 1AmboiseBallan 1Journée 2LienDXP1DéfaiteDelphine SOMMIER (P2)Virginie ARVAULT (P3) et Anthony POUILLOUX (D8)21-14 / 21-15
2015-11-16D 1AmboiseBallan 1Journée 2LienSHD9Victoire Remi MABILLEAU (P1)21-13 / 21-13
2015-11-02D 1AmboiseSaint-Cyr 2Journée 1LienSHD9Défaite Morgan SACRE (D9)21-14 / 21-17
2015-11-02D 1AmboiseSaint-Cyr 2Journée 1LienDHD9DéfaiteSamuel BENOIT (D8)Kévin BOIS (D7) et Aurélien NICOT (D7)21-16 / 21-17