Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00416825HommeStephane LAMSVeteran 3OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.75D98.06D96.25P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BBrains - BCB 1 11100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D3Brains - BCB 1 200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ABrains - BCB 1 6583.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BSt Jean de Boiseau 1 - ASJBAlerte Saint Jean De Boiseau6116.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsFinale D4SSaint Jean de Boiseau 1Alerte Saint Jean De Boiseau33100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DSaint Jean de Boiseau 1 - ASJB 66100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BSaint Jean de Boiseau 1 - ASJB 8787.50
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBAlerte Saint Jean De Boiseau6466.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransFinale D3ASJBAlerte Saint Jean De Boiseau100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-06Brains - BCB 1BadNantes - BN44 5J9.22LienSHD9Défaite Nemo JARNO (D7)23-21 / 21-07
2019-05-15Brains - BCB 1La Chapelle sur Erdre - BCE 4J8.11LienSHD9Défaite Alain MAISONNEUVE (R6)21-13 / 21-9
2019-03-14Brains - BCB 1Ste Luce sur Loire - BASL 1J7.3LienSHD9Victoire Tanguy MORVANT (P11)21-02 / 21-08
2019-02-07Brains - BCB 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 1Journée 4LienSHP10Victoire Emmanuel GRONDIN (D9)21-16 / 16-21 / 21-12
2019-01-28Brains - BCB 1Couëron Chabossière - COC 1J5.4LienSHP10Victoire Emmanuel MOUNIER (P11)21-10 / 21-12
2018-12-14Brains - BCB 1Clisson - BCC 2J3.2LienDHD9VictoireCyril CANTO (D7)Teddy CHUSSEAU (D8) et Nicolas SALAUN (D8)21-14 / 20-22 / 21-14
2018-12-14Brains - BCB 1Clisson - BCC 2J3.2LienSHP10Victoire Matthieu POTIN (P10)21-12 / 23-21
2018-11-08Brains - BCB 1Geneston - ASBG 1J1.4LienSHP10Victoire Sébastien LANDAIS (P11)14-21 / 21-17 / 21-16
2018-11-08Brains - BCB 1Geneston - ASBG 1J1.4LienDXP10DéfaiteSoline LOIRAND BILLET (P10)Florence TERRIEN (D8) et Arnaud PACAUD (D8)21-16 / 21-13
2018-06-09Saint Jean de Boiseau 1Les Sorinières - 2Finale D4SLienDHP10VictoireAnthony BOITEAU (D9)Sylvain GAULUE (D9) et Yoann BIGOT (D9)21-12 / 21-10
2018-06-09Saint Jean de Boiseau 1Orvault - 5Finale D4SLienDHP10VictoireDimitri GUYON (D9)Thibault LOISEAU (D9) et Mathieu MARIUZZA (P10)21-16 / 21-16
2018-06-09Saint Jean de Boiseau 1Orvault - 5Finale D4SLienSHP10Victoire Jean-pierre EVEN (P10)21-12 / 21-11
2018-05-14D2BSt Jean de Boiseau 1 - ASJBMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ7.1LienSHP10Victoire Mathieu BALLAND (P10)21-14 / 21-12
2018-05-14D2BSt Jean de Boiseau 1 - ASJBMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ7.1LienDXP10DéfaiteLaurence FOURNOL (P12)Bérangère POTEL (D7) et Mathieu BALLAND (P11)23-21 / 21-13
2018-04-13D4DSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBCouëron Concorde 1 - B3CJ6-1LienDHP10VictoireCharles DESMET (P10)Sebastien NIDELET (P10) et Nicolas GOURDON (P10)21-11 / 21-17
2018-04-13D4DSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBCouëron Concorde 1 - B3CJ6-1LienSHP10Victoire Sebastien NIDELET (P11)21-12 / 21-16
2018-03-30D4DSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBLe Temple de Bretagne 2 - AVTJ5-2LienSHP10Victoire Frederic MONNIER (P11)21-14 / 21-12
2018-03-30D4DSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBLe Temple de Bretagne 2 - AVTJ5-2LienDXP10VictoireEvelyne FOURNOL (P12)Alicia JULIA (P11) et Stèphane JULIA (P10)21-18 / 21-12
2018-01-12D2BSt Jean de Boiseau 1 - ASJBLe Cellier Ligné 1 - LeCLUBJ3.1LienDHP10DéfaiteNicolas DOCEUL (P12)Emmanuel GRONDIN (D8) et Jeremie CORRE (D9)21-11 / 21-13
2018-01-12D2BSt Jean de Boiseau 1 - ASJBLe Cellier Ligné 1 - LeCLUBJ3.1LienDXD9DéfaiteEvelyne FOURNOL (P12)Christelle LEON (D7) et Bernard RETIERE (D8)21-19 / 24-22
2017-11-24D4DSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBClisson 5 - BCCJ1-2LienDXD9VictoireANONYME Anonyme (P11)Clémence VALLEE (P11) et Florent ROGUET (P12)21-15 / 21-12
2017-11-24D4DSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBClisson 5 - BCCJ1-2LienSHP10Victoire Anthony HEURTEAU (P11)21-8 / 21-11
2017-11-14D2BSt Jean de Boiseau 1 - ASJBBad Nantes 1 - BN44J1.1LienDXD9DéfaiteEvelyne FOURNOL (P12)Laetitia GASPARI (D8) et François LE HIR (R6)17-21 / 21-13 / 21-17
2017-11-14D2BSt Jean de Boiseau 1 - ASJBBad Nantes 1 - BN44J1.1LienDHD9DéfaiteAnthony BOITEAU (P10)François LE HIR (D8) et Yannis ROBIN (D7)21-17 / 21-15
2017-06-10ASJBABSFinaleLienDHP10DéfaiteDenis FOURNOL (P10)Bertrand GARNIER (P10) et Gaël FOUTEL (D9)21-19 / 23-21
2017-05-22D3-VSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBSucé sur Erdre 1 - BSJ7-2LienDXD9VictoireLaurence FOURNOL (P12)Fabienne RAGOT (P10) et Michaël LIBEAU (P12)21-14 / 10-21 / 21-14
2017-05-22D3-VSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBSucé sur Erdre 1 - BSJ7-2LienDHP10VictoireDimitri GUYON (D8)Christophe DEHOUX (P10) et Michaël LIBEAU (P11)19-21 / 21-15 / 21-14
2017-04-03D3-VSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBLes Sorinières 2 - ESBJ6-2LienDXD9DéfaiteEvelyne FOURNOL (P12)Cécile DIVAY-CHANCLOU (P10) et Philippe FONTENEAU (P11)21-19 / 11-21 / 21-19
2017-04-03D3-VSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBLes Sorinières 2 - ESBJ6-2LienDHD9VictoireAnthony BOITEAU (D9)Bruno FEUILLATRE (D8) et Loïc PIVETEAU (D9)21-17 / 21-11
2017-03-27D3-VSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBPornichet 2 - PBCJ5-2LienDHD9VictoireDimitri GUYON (D8)Jean-marc LEGAL (P10) et Stéphane GAZEAU (P10)21-10 / 21-12
2017-03-27D3-VSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBPornichet 2 - PBCJ5-2LienDXP10VictoireEvelyne FOURNOL (P12)Chantal GUICHARD (D9) et Benoit BONNET (D9)21-18 / 21-12
2017-02-06D4-SSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBLe Temple de Bretagne 2 - AVTAVT - ASJBLienSHD9Défaite Armand DAFFLON (P10)14-21 / 21-19 / 23-21
2017-02-06D4-SSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBLe Temple de Bretagne 2 - AVTAVT - ASJBLienDXP11VictoireGwenaelle LE ROY (D7)Sophie GUILLEVIN (P11) et Pascal BACHELIER (D9)21-17 / 21-10
2017-01-27D4-SSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBBasse-Goulaine 4 - ALBBGASJB - ALBLienDXP11VictoireANONYME Anonyme (P12)Delphine BRAUD (P11) et Cédric LE GOFF (P10)21-14 / 21-15
2017-01-27D4-SSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBBasse-Goulaine 4 - ALBBGASJB - ALBLienDHD9DéfaiteEdouard TIREL (P12)Josic ETOURNEAU (D9) et Alex JULIO (D8)21-19 / 21-17
2016-12-01D4-SSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBNantes Gigant 2 - NGBNGB - ASJBLienDXP11VictoireLaurence FOURNOL (P11)Morgane LE GRAND (NC) et Christophe MARCHAIS (P12)21-10 / 21-10
2016-12-01D4-SSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBNantes Gigant 2 - NGBNGB - ASJBLienSHD9Victoire Thomas GOURDON (P12)21-09 / 21-15
2016-11-14D3-VSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBLe Temple de Bretagne 2 - AVTJ1-3LienDHD9VictoireANONYME Anonyme (P12)Stephane CERVANTES (P11) et Remy GAY (P12)21-13 / 21-9
2016-11-14D3-VSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBLe Temple de Bretagne 2 - AVTJ1-3LienDXP11VictoireKarine TOUZEAU (P10)Anne SOUFFRANT (P12) et Christian SEGAUD (P12)21-3 / 21-5