Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00416794HommeAlain METIVIERVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.99P1010.96D93P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeGrosbreuil 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 OUESTGrosbreuil 2 261661.54
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeGrosbreuil 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Grosbreuil 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 MixteGrosbreuil 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Grosbreuil 2 6350.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Grosbreuil 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D4/D5 MixteGrosbreuil 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Grosbreuil 1 11100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 SUD OUESTGrosbreuil 2 33100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeGrosbreuil 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Grosbreuil 2 151173.33
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 Places 4 à 6Grosbreuil 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Grosbreuil 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 HommeGrosbreuil 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeGrosbreuil 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Grosbreuil 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEGrosbreuil  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 AGrosbreuil 2 231252.17
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D1/D2 HommeGrosbreuil 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Grosbreuil 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEGrosbreuil  100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD3 HOMMEGROSBREUIL (2)Grosbreuil Badminton Club241562.50
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club17741.18
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85GROSBREUILGrosbreuil Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED1 HommeGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED2 HommeGROSBREUIL (2)Grosbreuil Badminton Club00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-22Grosbreuil 2Coëx 1Journée 14LienDHD9VictoireYannick LE ROY (D9)Matthieu RAUTUREAU (P10) et Davy DOUSSIN (P10)21-8 / 21-17
2019-04-22Grosbreuil 2Coëx 1Journée 14LienSHP10Victoire Tristan PELMOINE (P11)21-11 / 21-13
2019-04-22Grosbreuil 2Coëx 1Journée 14LienDHD9VictoireBaptiste CHARTREL (P10)Matthieu RAUTUREAU (P10) et Romain RABILLER (P10)21-13 / 21-18
2019-03-25Grosbreuil 2Aizenay 3Journée 12LienSHP10Défaite Florent PESLERBE (D9)21-8 / 23-21
2019-03-25Grosbreuil 2Aizenay 3Journée 12LienDHD9DéfaiteYannick LE ROY (D9)Florent PESLERBE (D9) et Julien PICARD (D9)21-13 / 21-18
2019-03-25Grosbreuil 2Aizenay 3Journée 12LienDHD9DéfaiteJacques RAOUX (P10)Julien PICARD (D9) et Pierre DELANOE (P10)21-7 / 21-10
2019-03-11Grosbreuil 2Landeronde 3Journée 11LienSHP10Victoire Paul MERLE (P10)21-15 / 13-21 / 21-17
2019-03-11Grosbreuil 2Landeronde 3Journée 11LienDHD9DéfaiteYvan BONNIN (D9)Aurelien MARTOFEL (P10) et Alexandre MOLLE (D9)21-19 / 9-21 / 21-15
2019-03-04Grosbreuil 2La Meilleraie Tillay 1Journée 11LienDXP11VictoireEmmanuelle MOINARDEAU (P10)Céline VALIN (P12) et Teddy MAUPILLIER (P11)21-10 / 21-4
2019-02-25Grosbreuil 2St Christophe du Ligneron 2Journée 10LienDHD9VictoireYvan BONNIN (D9)Mathieu RODELLAR-LACRUZ (D8) et ANONYME Anonyme (P11)21-14 / 21-19
2019-02-25Grosbreuil 2St Christophe du Ligneron 2Journée 10LienDHD9VictoireBaptiste CHARTREL (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Yoann GIRAUDEAU (P12)21-16 / 21-14
2019-01-28Grosbreuil 2St Gilles Croix de Vie 3Journée 8LienDHD9VictoireYannick LE ROY (D9)Guillaume AVRILLA (P12) et Matthieu MAUDET (P11)21-8 / 21-10
2019-01-28Grosbreuil 2St Gilles Croix de Vie 3Journée 8LienDHD9VictoireJacques RAOUX (P10)Guillaume AVRILLA (P12) et Alexandre BEUREL (P12)21-13 / 21-9
2019-01-28Grosbreuil 2St Gilles Croix de Vie 3Journée 8LienSHP10Victoire Guillaume AVRILLA (P11)21-6 / 21-6
2019-01-21Grosbreuil 2Avrillé 1Journée 8LienSHP10Défaite Cedric DAHAI (D9)10-21 / 24-22 / 21-17
2019-01-21Grosbreuil 2Avrillé 1Journée 8LienDXP11DéfaiteEmmanuelle MOINARDEAU (P10)Pamela JOUSSEMET (P10) et Cedric DAHAI (P10)21-16 / 21-16
2019-01-14Grosbreuil 2Noirmoutier en l'Île 1Journée 7LienDHD9DéfaiteBenjamin AUGER (D9)Laurent BATARD (D9) et Frédéric MAINGRET (P10)21-16 / 14-21 / 24-22
2019-01-14Grosbreuil 2Noirmoutier en l'Île 1Journée 7LienSHP10Défaite Laurent BATARD (D9)21-12 / 21-15
2018-12-17Grosbreuil 2Aizenay 3Journée 6LienDHD9DéfaiteFabrice HODECENT (P10)Lionel SERAISSOL (P12) et Florent PESLERBE (P10)21-10 / 21-19
2018-12-17Grosbreuil 2Aizenay 3Journée 6LienDHD9DéfaiteYannick LE ROY (D8)Julien PICARD (D9) et Florent PESLERBE (P10)21-19 / 21-15
2018-12-03Grosbreuil 2Landeronde 3Journée 5LienSHP10Victoire Kyliann REDOUANE (P10)21-17 / 21-16
2018-12-03Grosbreuil 2Landeronde 3Journée 5LienDHD9DéfaiteJacques RAOUX (P10)Aurelien MARTOFEL (P10) et Kyliann REDOUANE (P10)21-13 / 21-15
2018-11-26Grosbreuil 2Montaigu 2Journée 5LienSHP10Défaite Steven ALFAIA (D8)21-11 / 21-19
2018-11-19Grosbreuil 2St Christophe du Ligneron 2Journée 4LienDHD9VictoireYannick LE ROY (D8)Frédéric BONNIN (P10) et Manuel GRANDSIR (P12)21-15 / 21-19
2018-11-19Grosbreuil 2St Christophe du Ligneron 2Journée 4LienSHP10Victoire Quentin HAREL (D9)21-14 / 21-14
2018-11-19Grosbreuil 2St Christophe du Ligneron 2Journée 4LienDHD9VictoireYvan BONNIN (D8)Quentin HAREL (P10) et Frédéric BONNIN (P10)22-20 / 21-19
2018-11-05Grosbreuil 2Saligny 2Journée 3LienSHP10Victoire David BARRAUD (P10)21-13 / 22-20
2018-11-05Grosbreuil 2Saligny 2Journée 3LienDHD9DéfaiteFabrice HODECENT (P10)Eric BROSSEL (D8) et Damien GABORIAU (D8)21-7 / 21-11
2018-10-15Grosbreuil 2Les Sables d'Olonne 5Journée 2LienDXP11VictoireManuella RICHARD (P12)Mallaury RADOUX (D9) et Tin hai TRAN (P12)21-17 / 12-21 / 21-19
2018-10-15Grosbreuil 2Les Sables d'Olonne 5Journée 2LienSHP10Victoire Philippe BIARDEAU (P11)21-7 / 21-12
2018-10-01Grosbreuil 2Coëx 1Journée 1LienDHD8VictoireFabrice HODECENT (P10)Davy DOUSSIN (P10) et Matthieu RAUTUREAU (P12)21-13 / 21-13
2018-10-01Grosbreuil 2Coëx 1Journée 1LienSHP10Victoire Davy DOUSSIN (P11)21-12 / 21-7
2018-04-16Grosbreuil 1Landeronde 1Journée 14LienDHD8VictoireYannick LE ROY (D8) wo_vol
2018-03-12Grosbreuil 2Aizenay 3Journée 11LienDHD8VictoireYvan BONNIN (D9)Jérémie GOURVES (D8) et Julien CHANCEREL (P12)21-11 / 21-16
2018-03-12Grosbreuil 2Aizenay 3Journée 11LienSHP10Victoire Jérémie GOURVES (P10)21-9 / 21-8
2018-02-26Grosbreuil 2St Florent des Bois 1Journée 10LienDHD8DéfaiteYannick LE ROY (D8)Tommy MORET (D8) et Patrice TEYSSIER (D8)21-18 / 21-10
2018-02-26Grosbreuil 2St Florent des Bois 1Journée 10LienSHP10Victoire Laurent LEFEBVRE (P10)21-17 / 19-21 / 21-13
2018-01-29Grosbreuil 2Les Achards 2Journée 8LienSHP10Victoire Andy BERTHOME (P12)21-8 / 21-12
2018-01-29Grosbreuil 2Les Achards 2Journée 8LienDHD8VictoireYannick LE ROY (D8)Morgan ROCHETEAU (D8) et Andy BERTHOME (P12)21-18 / 14-21 / 21-10
2017-12-04Grosbreuil 2Saligny 2Journée 5LienSHP10Victoire David REMY (P12)21-17 / 21-4
2017-12-04Grosbreuil 2Saligny 2Journée 5LienDHD8DéfaiteYannick LE ROY (D8)Eric BROSSEL (D7) et Regis PEROCHEAU (P10)22-20 / 21-13
2017-11-27Grosbreuil 2Les Sables d'Olonne 4Journée 5LienDHD8VictoireSylvain BABU (P11)François RUCHAUD (P12) et Romain BELLANGER (P12)21-9 / 21-14
2017-11-27Grosbreuil 2Les Sables d'Olonne 4Journée 5LienDHD8VictoireYannick LE ROY (D8)Frederic YEBRA (P12) et Esteban LOIZEAU (P10)21-7 / 21-12
2017-11-27Grosbreuil 2Les Sables d'Olonne 4Journée 5LienSHP10Victoire Manuel SEJOURNE (P11)21-9 / 21-16
2017-11-20Grosbreuil 2Aizenay 3Journée 4LienDXP10VictoireManuella RICHARD (P12)Maylis GINESTET (P12) et Julien CHANCEREL (P12)17-21 / 21-16 / 21-16
2017-11-20Grosbreuil 2Aizenay 3Journée 4LienSHP10Victoire Jérémie GOURVES (P10)21-10 / 21-10
2017-11-06Grosbreuil 2St Florent des Bois 1Journée 3LienSHP10Victoire Tommy MORET (P12)21-12 / 21-19
2017-11-06Grosbreuil 2St Florent des Bois 1Journée 3LienDXP10VictoireEmmanuelle MOINARDEAU (P11)Sarah NAULEAU (P12) et Laurent LEFEBVRE (P12)21-16 / 9-21 / 21-12
2017-10-09Grosbreuil 2Les Achards 2Journée 1LienDXP10DéfaiteManuella RICHARD (P12)Nadège GROLIER (NC) et Cédric BACHELOT (P11)21-15 / 21-17
2017-10-09Grosbreuil 2Les Achards 2Journée 1LienDHD8DéfaiteYannick LE ROY (D8)Morgan ROCHETEAU (D7) et Olivier HAUREDE (D8)21-17 / 15-21 / 21-14
2017-10-09Grosbreuil 2Les Achards 2Journée 1LienSHP10Victoire Cédric BACHELOT (P10)22-20 / 21-14
2017-04-24Grosbreuil 2Luçon 2Journée 14LienSHP10Victoire Olivier VIGNAS (P12)17-21 / 21-18 / 21-15
2017-04-24Grosbreuil 2Luçon 2Journée 14LienDHD8VictoireYannick LE ROY (D8)Bruno BENETEAU (P12) et Olivier VIGNAS (P11)21-14 / 22-20
2017-03-27Grosbreuil 2AvrilléJournée 12LienDXP10VictoireSophie LAIDET (P10)Pamela JOUSSEMET (P10) et Cedric DAHAI (P10)21-17 / 21-15
2017-03-27Grosbreuil 2AvrilléJournée 12LienDHD8DéfaiteYannick LE ROY (D8)Eric GINESTE (P10) et Hervé PIVETEAU (P11)21-19 / 17-21 / 21-16
2017-03-27Grosbreuil 2AvrilléJournée 12LienSHP10Défaite Cedric DAHAI (D9)21-14 / 21-17
2017-03-13Grosbreuil 2La Roche sur Yon 2Journée 11LienSHP10Victoire Brice BARIBEAUD (P11)21-9 / 14-21 / 21-17
2017-03-13Grosbreuil 2La Roche sur Yon 2Journée 11LienDXP10DéfaiteManuella RICHARD (P12)Lucie BREMAUD (P11) et Nicolas GOUVERNEUR (P10)21-11 / 21-18
2017-02-27Grosbreuil 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 10LienDXP10DéfaiteManuella RICHARD (P12)Sybille MOUCHARD (P12) et Philippe BODIN (P12)20-22 / 22-20 / 21-12
2017-02-27Grosbreuil 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 10LienSHP10Victoire Kylian MASSE (D9)21-12 / 21-14
2017-01-30Grosbreuil 2La Chapelle Achard 1Journée 8LienDHD8DéfaiteYannick LE ROY (D8)Davy BERTHOME (D7) et Aurelien COUAPEL (D8)21-8 / 21-18
2017-01-30Grosbreuil 2La Chapelle Achard 1Journée 8LienSHP10Défaite Aurelien COUAPEL (P10)15-21 / 21-15 / 21-9
2017-01-29Grosbreuil St Gilles Croix de Vie 1er TourLienDHD8DéfaiteYvan BONNIN (D8)Charles BONDU (R6) et Pierre yves NAVEOS (R6)21-12 / 21-9
2017-01-02Grosbreuil 2AvrilléJournée 6LienSHD9Défaite Simon GARNIER (P10)11-21 / 21-17 / 22-20
2017-01-02Grosbreuil 2AvrilléJournée 6LienDHD7VictoireYvan BONNIN (D8)Simon GARNIER (P12) et Cedric DAHAI (P12)19-21 / 21-15 / 21-13
2016-12-05Grosbreuil 2La Roche sur Yon 2Journée 5LienSHD9Défaite Mathieu PANDOLFINO (D9)21-8 / 21-4
2016-12-05Grosbreuil 2La Roche sur Yon 2Journée 5LienDHD7DéfaiteYannick LE ROY (D8)Nicolas GOUVERNEUR (D8) et Brice BARIBEAUD (P11)16-21 / 21-12 / 21-13
2016-11-21Grosbreuil 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 4LienDHD7VictoireYvan BONNIN (D8)Philippe BODIN (P11) et Éric GUINET (P11)21-4 / 21-12
2016-11-21Grosbreuil 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 4LienSHD9Victoire Éric GUINET (P12)21-6 / 21-12
2016-11-07Grosbreuil 2St Julien 2Journée 3LienSHD9Victoire Vincent LEMAIRE (P10)21-17 / 21-18
2016-11-07Grosbreuil 2St Julien 2Journée 3LienDXD9VictoireManuella RICHARD (P12)Sophie COUSINEAU (NC) et Emmanuel MAGNAN (P12)21-11 / 20-22 / 21-15
2016-10-24Grosbreuil 2La Chapelle Achard 1Journée 2LienDXD9DéfaiteEmmanuelle MOINARDEAU (P10)Elise BURNAUD (D8) et Aurelien COUAPEL (P10)21-23 / 21-15 / 21-11
2016-10-24Grosbreuil 2La Chapelle Achard 1Journée 2LienSHD9Défaite Davy BERTHOME (D9)21-11 / 18-21 / 21-6
2016-10-10Grosbreuil 2Luçon 2Journée 1LienSHD9Victoire Olivier VIGNAS (P12)21-12 / 21-12
2016-10-10Grosbreuil 2Luçon 2Journée 1LienDHD7VictoireYannick LE ROY (D8)Franck DOUSDEBES (P10) et Olivier VIGNAS (P12)21-16 / 21-12
2016-04-23D3 HGROSBREUIL (2)STE HERMINEJ14 Semaine 16LienSHD9Victoire Clement VIOLLEAU (D9)21-18 / 21-3
2016-04-23D3 HGROSBREUIL (2)STE HERMINEJ14 Semaine 16LienDHD8VictoireAngel PYRYT (R6)Florian BIDET (D8) et Cyril GODREAU (D8)21-11 / 21-19
2016-04-23D3 HGROSBREUIL (2)STE HERMINEJ14 Semaine 16LienDHD8VictoireYvan BONNIN (D8)Loic DEKENS (D8) et Cyril GODREAU (D8)21-18 / 21-14
2016-04-16D3 HGROSBREUIL (2)LA ROCHE SUR YON (2)J13 Semaine 15LienSHD9Défaite Romain HINTERLANG (D9)21-6 / 21-17
2016-04-16D3 HGROSBREUIL (2)LA ROCHE SUR YON (2)J13 Semaine 15LienDHD8DéfaiteEmmanuel DEBAUD (D7)Edouard AUDOUIN (D7) et Jerôme BOURDIN (D7)21-17 / 21-15
2016-04-16D3 HGROSBREUIL (2)LA ROCHE SUR YON (2)J13 Semaine 15LienDHD8VictoireYvan BONNIN (D8)Jerôme BOURDIN (D7) et Mathieu PANDOLFINO (P1)21-17 / 16-21 / 21-15
2016-03-19D3 HGROSBREUIL (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ11 Semaine 11LienDHD8VictoireYvan BONNIN (D8)Guillaume DEVINEAU (D8) et Anthony RAIMONDEAU (D8)21-16 / 21-19
2016-03-19D3 HGROSBREUIL (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ11 Semaine 11LienSHD9Victoire Guillaume DEVINEAU (D9)21-19 / 22-20
2016-03-19D3 HGROSBREUIL (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ11 Semaine 11LienDHD8VictoireAngel PYRYT (R6)Laurent BATARD (D7) et Guillaume DEVINEAU (D8)21-16 / 21-15
2016-03-05D3 HGROSBREUIL (2)LUÇON (2)J10 Semaine 09LienSHD9Victoire Jean-michel LEGRAND (D9)21-7 / 21-13
2016-03-05D3 HGROSBREUIL (2)LUÇON (2)J10 Semaine 09LienDHD8DéfaiteStéphane PITRA (D7)Pascal CAPAINE (D7) et Jean-michel LEGRAND (D8)21-15 / 21-17
2016-03-05D3 HGROSBREUIL (2)LUÇON (2)J10 Semaine 09LienDHD8DéfaiteEmmanuel DEBAUD (D7)Kevin ANNEREAU (D7) et Jean-michel LEGRAND (D8)19-21 / 21-17 / 21-17
2016-02-06D3 HGROSBREUIL (2)OLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 05LienSHD9Défaite Bertrand SERRE (D9)21-13 / 21-7
2016-02-06D3 HGROSBREUIL (2)OLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 05LienDHD8DéfaiteAngel PYRYT (R6)Mathieu LATOURNERIE (D8) et Romain MASSE (D8)21-19 / 22-20
2016-01-23D3 HGROSBREUIL (2)LA ROCHE SUR YON (2)J7 Semaine 03LienDHD8VictoireYvan BONNIN (D9)Jerôme BOURDIN (D8) et Clément CHAUCHET (P2)21-12 / 21-19
2016-01-23D3 HGROSBREUIL (2)LA ROCHE SUR YON (2)J7 Semaine 03LienSHD9Victoire Clément CHAUCHET (P3)21-15 / 21-19
2016-01-09D3 HGROSBREUIL (2)LES HERBIERS (2)J6 Semaine 01LienDHD8VictoireEmmanuel DEBAUD (D7)Alexis CHATAIGNER (D8) et Antoine AVRIT (D8)24-22 / 21-14
2016-01-09D3 HGROSBREUIL (2)LES HERBIERS (2)J6 Semaine 01LienSHD9Défaite Florent GROLLEAU (D9)21-19 / 22-20
2015-12-12D3 HGROSBREUIL (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ5 Semaine 50LienSHP1Victoire Stéphane JEAN (NC)21-6 / 21-13
2015-12-12D3 HGROSBREUIL (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ5 Semaine 50LienDHD9VictoireYvan BONNIN (D9)Stéphane JEAN (NC) et Guillaume DEVINEAU (D8)21-9 / 21-11
2015-11-28D3 HGROSBREUIL (2)LUÇON (2)J4 Semaine 48LienSHP1Victoire Jean-michel LEGRAND (D9)13-21 / 25-23 / 21-14
2015-11-28D3 HGROSBREUIL (2)LUÇON (2)J4 Semaine 48LienDHD9DéfaiteYvan BONNIN (D9)Kevin ANNEREAU (D8) et Jean-michel LEGRAND (D8)21-14 / 21-17
2015-11-14D3 HGROSBREUIL (2)VAIRÉJ3 Semaine 46LienDHD9DéfaiteYvan BONNIN (D9)Morgan ROCHETEAU (D8) et Jimmy VERGNE (D8)19-21 / 21-15 / 21-17
2015-11-14D3 HGROSBREUIL (2)VAIRÉJ3 Semaine 46LienDHD9VictoireAngel PYRYT (R6)Morgan ROCHETEAU (D8) et Aurélien ALLAIZEAU (D8)23-21 / 20-22 / 22-20
2015-03-28D2 MxGROSBREUILLUÇONJ12 Semaine 13LienSHNCVictoire Vincent RABAUD (D4)21-14 / 21-10
2015-03-28D2 MxGROSBREUILLUÇONJ12 Semaine 13LienDHNCDéfaiteAngel PYRYT (D3)Sébastien FREMOND (D1) et Vincent RABAUD (D3)21-18 / 21-10
2015-03-14D2 MxGROSBREUILLA FÉRRIÈREJ11 Semaine 11LienSHNCDéfaite Laurent GRIMAUD (D3)21-14 / 21-19
2015-03-14D2 MxGROSBREUILLA FÉRRIÈREJ11 Semaine 11LienDHNCDéfaiteAngel PYRYT (D3)Francois LOZACH (D3) et Laurent GRIMAUD (D4)13-21 / 21-19 / 21-9
2015-02-14D2 MxGROSBREUILST GILLES CROIX DE VIE (2)J9 Semaine 07LienSHNCDéfaite Guillaume CAMBRAYE (NC)28-30 / 21-9 / 21-14
2015-02-14D2 MxGROSBREUILST GILLES CROIX DE VIE (2)J9 Semaine 07LienDHNCDéfaiteAngel PYRYT (D3)Mathieu AVRILLAS (D4) et Guillaume CAMBRAYE (NC)21-17 / 17-21 / 21-17
2015-01-31D2 MxGROSBREUILVAIRÉJ8 Semaine 05LienDXNCVictoireSonia RICHARD (NC)Emmanuelle SOUILLET (D4) et Jimmy VERGNE (NC)23-21 / 21-19
2015-01-31D2 MxGROSBREUILVAIRÉJ8 Semaine 05LienDHNCVictoireAngel PYRYT (D2)Laurent MORINEAU (D3) et Morgan ROCHETEAU (D4)17-21 / 21-16 / 21-8
2014-12-06D2 MxGROSBREUILLA FÉRRIÈREJ5 Semaine 49LienDHNCDéfaiteAngel PYRYT (D2)Raphael LAGARDE (D3) et Francois LOZACH (D3)17-21 / 21-17 / 21-15
2014-11-22D2 MxGROSBREUILMONTAIGU (2)J4 Semaine 47LienSHNCDéfaite Guillaume CHASSELOUP (D3)28-26 / 21-15
2014-11-22D2 MxGROSBREUILMONTAIGU (2)J4 Semaine 47LienDHNCDéfaiteAngel PYRYT (D2)Toni ESPOSITO (D2) et François MILLE (D4)25-23 / 24-26 / 21-18
2014-11-08D2 MxGROSBREUILST GILLES CROIX DE VIE (2)J3 Semaine 45LienDHNCVictoireAngel PYRYT (D2)Mathieu AVRILLAS (D4) et Guillaume CAMBRAYE (NC)25-23 / 21-11
2014-11-08D2 MxGROSBREUILST GILLES CROIX DE VIE (2)J3 Semaine 45LienSHNCVictoire Guillaume CAMBRAYE (NC)21-19 / 19-21 / 21-16
2014-10-25D2 MxGROSBREUILVAIRÉJ2 Semaine 43LienDXNCDéfaiteSonia RICHARD (NC)Catherine DAUVERT (D3) et Philippe BIARDEAU (D4)21-19 / 21-17
2014-10-25D2 MxGROSBREUILVAIRÉJ2 Semaine 43LienDHNCVictoireAngel PYRYT (D2)Philippe BIARDEAU (D4) et Laurent MORINEAU (D3)21-15 / 14-21 / 21-16
2014-10-11D2 MxGROSBREUILFONTENAY LE COMTE (2)J1 Semaine 41LienDHNCVictoireJulien FLEURY (D3)Francis JAMONNEAU (D3) et Patrick SOETAERT (D4)21-18 / 18-21 / 21-14
2014-10-11D2 MxGROSBREUILFONTENAY LE COMTE (2)J1 Semaine 41LienDXNCDéfaiteSonia RICHARD (NC)Karine BIRET (D3) et Patrick SOETAERT (D4)22-20 / 21-19