Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00416766HommePascal VIBERT-CHARBONNELVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.75P1010.25D919.92D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BSainte-Luce sur Loire BASL-1V 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ASte Luce sur Loire - BASL 1 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BSte Luce sur Loire - BASL 1 9333.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BSainte Luce sur Loire 1 - BASLClub De Badminton Ste Luce/loire8450.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BSainte Luce sur Loire 1 - BASLClub De Badminton Ste Luce/loire7114.29
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ASainte Luce sur Loire 1 - BASL 8337.50
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DSainte Luce sur Loire 1 - BASL 300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-23Ste Luce sur Loire - BASL 1St-Herblain - BCSH 1Journée 7LienDXD8DéfaiteFlorence BOUVIER-ESCULIER (D8)Cécile SAILLE (R6) et Michaël BOUTIN (R6)21-10 / 21-07
2019-04-25Ste Luce sur Loire - BASL 1Les Sorinières - ESB 2Journée 6LienDHD9DéfaiteDavid YAPI (D8)Bruno FEUILLATRE (D9) et Eric ANSEL (P11)21-10 / 21-11
2019-04-25Ste Luce sur Loire - BASL 1Les Sorinières - ESB 2Journée 6LienDXD8DéfaiteIsabelle PASQUIER (P11)Cécile DIVAY-CHANCLOU (P10) et Loïc PIVETEAU (P11)21-18 / 21-15
2019-03-04Ste Luce sur Loire - BASL 1Clisson - BCC 2Journée 5LienDXD8DéfaiteFlorence BOUVIER-ESCULIER (D8)Magali AUBRON (D9) et Damien LEROUX (D9)21-15 / 21-18
2019-02-07Ste Luce sur Loire - BASL 1Couëron Chabossière - COC 1Journée 4LienDXD8DéfaiteAurelie MACE (P12)Laetitia BOISSON (P12) et Philippe BOSSY (P11)21-12 / 21-19
2019-02-07Ste Luce sur Loire - BASL 1Couëron Chabossière - COC 1Journée 4LienDHD9DéfaiteDavid YAPI (D8)Hervé GURIEC (P12) et Philippe BOSSY (D7)15-21 / 21-18 / 21-19
2019-01-21Ste Luce sur Loire - BASL 1Pornichet - PBC 3Journée 3LienDXD8VictoireSolene RICHARD (P10)Françoise FORTIS (P10) et Francois PERRIN (P12)21-19 / 21-16
2018-12-03Ste Luce sur Loire - BASL 1Casson - BC 1Journée 2LienDXD8VictoireFlorence BOUVIER-ESCULIER (D8)Véronique DEDIEU (D9) et Philippe POTIRON (P11)21-17 / 12-21 / 21-19
2018-11-05Ste Luce sur Loire - BASL 1Carquefou - CBC 1Journée 1LienDXD8VictoireFlorence BOUVIER-ESCULIER (D8)Sophie KAMMERER (D9) et Anthony CORBINEAU (D9)21-15 / 23-25 / 21-19
2018-05-25D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLLe Cellier Ligné 1 - LeCLUBJ7.3LienDXD8DéfaiteAurelie MACE (P11)Sylvie MARIN (D7) et Julien ROUSSEAU (D7)21-14 / 21-12
2018-05-25D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLLe Cellier Ligné 1 - LeCLUBJ7.3LienDHD9DéfaitePatrick LE TUTOUR (D9)James ROMP (D8) et Julien ROUSSEAU (R6)21-11 / 21-19
2018-04-16D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ6.3LienDXD8VictoireFlorence BOUVIER-ESCULIER (D8)Annick PICHOT (D9) et Erwann POULAIN (D9)21-9 / 21-10
2018-04-12D3BSainte Luce sur Loire 1 - BASLSaint Herblain 2 - BCSHJ6-1LienDHD9DéfaiteVincent RUEDAS (D9)David CREMET (R6) et Julien AUDIC (R6)21-15 / 21-14
2018-04-12D3BSainte Luce sur Loire 1 - BASLSaint Herblain 2 - BCSHJ6-1LienDXD8VictoireAnne BOGAERT (D9)Frédérique TERRIENNE (D9) et Samuel DURAND (P10)21-17 / 21-18
2018-03-13D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLBad Nantes 1 - BN44J5.1LienDHD9DéfaiteStéphane REINLE (P10)Julien DEVY (D7) et François LE HIR (D7)15-21 / 21-10 / 21-10
2018-02-08D3BSainte Luce sur Loire 1 - BASLNozay 1 - NOSJ4-2LienDXD9DéfaiteAurelie MACE (P11)Hélène SIMONNEAU (P10) et Mickael GALISSON (P11)21-19 / 16-21 / 21-7
2018-02-08D3BSainte Luce sur Loire 1 - BASLNozay 1 - NOSJ4-2LienDHD9DéfaiteVincent RUEDAS (D9)Xavier ROLEZ (D8) et Mickael GALISSON (D9)21-15 / 21-12
2018-01-22D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ3.2LienDXD9DéfaiteEmilie BLONDET (D9)Brigitte BARDE (D8) et Mickael BRUAND (P11)21-17 / 21-11
2018-01-08D3BSainte Luce sur Loire 1 - BASLBasse-Goulaine 3 - ALBBGJ3-2LienDXD9DéfaiteFlorence BOUVIER-ESCULIER (P10)Laura MARIENFELDT (D9) et Sébastien CIRON (D9)22-20 / 21-18
2017-12-14D3BSainte Luce sur Loire 1 - BASLSt Sébastien / Loire 1 - B2SJ2-4LienDHD9VictoireVincent RUEDAS (D9)Philippe GAMELIN (P10) et Thibault DANGUY (P10)21-15 / 21-12
2017-12-14D3BSainte Luce sur Loire 1 - BASLSt Sébastien / Loire 1 - B2SJ2-4LienDXD9VictoireEmilie BLONDET (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Rémi LANGE (P11)21-11 / 21-10
2017-12-11D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLBrains 1 - BCBJ2.2LienDHD9DéfaitePatrick LE TUTOUR (D9)Miguel ORTIZ (P10) et Sylvain LOIRAND (P10)21-16 / 21-09
2017-11-27D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ1.3LienDXD9DéfaiteFlorence BOUVIER-ESCULIER (P10)Nathalie GUILLEMAND (P10) et Philippe MORTIER (P10)21-17 / 13-21 / 21-15
2017-11-13D3BSainte Luce sur Loire 1 - BASLRacing Athl. Nantes 1 - RACCJ1-2LienDXP10VictoireAnne BOGAERT (P10)Coralie PAILLOU (P12) et Jérémy DEMORY (P11)21-13 / 21-13
2017-05-15D2-VSainte Luce sur Loire 1 - BASLLe Loroux Bottereau 1 - ASBLJ7.3LienDXP10DéfaiteEmilie BLONDET (P10)Christelle HERZOG (D8) et Fabien BOUVET (D9)21-13 / 19-21 / 21-18
2017-05-15D2-VSainte Luce sur Loire 1 - BASLLe Loroux Bottereau 1 - ASBLJ7.3LienDHD9DéfaiteStéphane REINLE (P12)Nicolas BOUDESSEUL (D9) et Fabien BOUVET (D9)21-9 / 21-12
2017-05-09D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLOrvault 3 - OBCJ7-2LienDHD9DéfaitePatrick LE TUTOUR (D9)Romain AGNIEL (D8) et Simon LESOUEF (D9)21-13 / 21-16
2017-04-24D2-VSainte Luce sur Loire 1 - BASLLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ6.2LienDXP10DéfaiteValérie SOETART (D9)Solenn KERGROAC'H (D9) et Erwann POULAIN (P10)21-19 / 21-2
2017-04-06D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLNort sur Erdre 2 - NACJ6-3LienDXP10DéfaiteEmilie BLONDET (P10)Martine CLERGEAUD (D8) et Kévin BRIAND (D8)21-15 / 21-10
2017-04-06D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLNort sur Erdre 2 - NACJ6-3LienDHD9DéfaiteHervé JULIEN (P10)Kévin BRIAND (D8) et Nicolas PIERRE (P10)21-15 / 21-19
2017-03-09D2-VSainte Luce sur Loire 1 - BASLNort sur Erdre 1 - NACJ5.1LienDXP10VictoireEmilie BLONDET (P10)Fabienne ARRIGNON (D9) et Jonathan HAMON (P12)18-21 / 21-16 / 21-17
2017-03-09D2-VSainte Luce sur Loire 1 - BASLNort sur Erdre 1 - NACJ5.1LienDHD9DéfaiteStéphane REINLE (P12)Richard PELLERIN (R6) et Bruno CHAUVIN (D8)21-12 / 21-7
2017-02-07D2-VSainte Luce sur Loire 1 - BASLOrvault 3 - OBCJ4.1LienDHD9DéfaiteStéphane REINLE (P12)Franck HAVARD (D9) et Damien ROBIN (P10)20-22 / 21-19 / 21-15
2017-02-07D2-VSainte Luce sur Loire 1 - BASLOrvault 3 - OBCJ4.1LienDXP10VictoireFlorence BOUVIER-ESCULIER (P11)Hélène LANOUE (D9) et Damien ROBIN (P10)21-19 / 21-15
2016-11-07D2-VSainte Luce sur Loire 1 - BASLBrains 1 - BCBJ1.1LienDXD9VictoireFlorence BOUVIER-ESCULIER (P10)Albane AVERTY (P10) et Jérome SEZEUR (P11)21-15 / 19-21 / 21-10