Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00416220HommeEric ALLINVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.88P1111.75D95.5P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BSt Brévin les Pins - BSB 2 10550.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ASt Brévin les Pins - BSB 1 11327.27
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PréliminaireBSB - St-BrévinBadminton Saint Brevin100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-down D3St Brévin les Pins - BSB 2 200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule ASaint Brévin 2 - BSB 11763.64
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ASaint Brévin 1 - BSB 11545.45
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteSaint BrévinBadminton Saint Brevin11100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BSaint Brévin 1 - BSB 10440.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ASaint Brévin 2 - BSB 12541.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16emSaint-Brevin-les-PinsBadminton Saint Brevin200.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - ConsolSaint-Brévin - BSB 4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-16St Brévin les Pins - BSB 1Municipaux Nantais - ASMN 1J7-3LienDHD9VictoireErwan CADIO (D8)Erwan LE DEVEHAT (D9) et Jérome VENEREAU (D9)11-21 / 21-14 / 21-18
2019-05-13St Brévin les Pins - BSB 2Nozay - NOS 1 LienDHD9DéfaiteNicolas BRARD (P10)Xavier ROLEZ (D7) et Nicolas JOANNIC (D7)21-11 / 21-18
2019-05-13St Brévin les Pins - BSB 2Nozay - NOS 1 LienDXP10DéfaiteVirginie FERRE (P10)Delphine ROLAND (P11) et Gilles DUBAR (P11)21-19 / 21-19
2019-04-23St Brévin les Pins - BSB 1Savenay - VS 1J6-4LienSHP11Défaite Gerard ROLLAND (D8)21-05 / 21-13
2019-04-23St Brévin les Pins - BSB 1Savenay - VS 1J6-4LienDXP10DéfaiteChristelle CHUPIN (D9)Claire PELLE (P11) et Xavier LE CROM (D8)21-18 / 21-18
2019-04-23St Brévin les Pins - BSB 1Savenay - VS 1J6-4LienDHD9VictoireErwan CADIO (D8)Gerard ROLLAND (P10) et Vincent RAGOT (D7)21-15 / 21-17
2019-03-21St Brévin les Pins - BSB 2Racing Athl. Nantes - RACC 1Journée 7LienDXP10DéfaiteVirginie FERRE (P10)Aurelie VION (P10) et Victor LERAT (D9)21-13 / 21-19
2019-03-21St Brévin les Pins - BSB 2Racing Athl. Nantes - RACC 1Journée 7LienDHD9DéfaiteNicolas BRARD (P10)Maxime COUTANT (D8) et Victor LERAT (D8)21-19 / 21-15
2019-03-14St Brévin les Pins - BSB 1Geneston - ASBG 1J5-4LienDHD9DéfaiteStéphane TURCAUD (D9)Serge BOCHET (D8) et Arnaud PACAUD (D8)24-22 / 17-21 / 21-07
2019-03-07St Brévin les Pins - BSB 2St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 6LienDXP10VictoireVirginie FERRE (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Samuel LE DON (P10)21-15 / 21-10
2019-03-07St Brévin les Pins - BSB 2St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 6LienDHD9VictoireNicolas BRARD (P10)Anthony BOITEAU (D9) et Samuel LE DON (D8)21-15 / 21-14
2019-02-28St Brévin les Pins - BSB 1Orvault - OBC 2J4-1LienDXP10DéfaiteChristelle CHUPIN (D9)Amélie DUDOUET (D8) et Quentin DELISLE (R6)21-19 / 21-11
2019-02-28St Brévin les Pins - BSB 1Orvault - OBC 2J4-1LienDHD9DéfaiteStéphane TURCAUD (D9)Jerome LE GALLIC (R6) et Quentin DELISLE (D7)21-10 / 21-11
2019-02-28St Brévin les Pins - BSB 1Orvault - OBC 2J4-1LienSHP11Défaite Jerome LE GALLIC (D8)21-7 / 21-9
2019-02-08St Brévin les Pins - BSB 2Vigneux de Bretagne - FVVP 1Journée 5LienDXP10DéfaiteFrançoise LE COURTOIS (P11)Annick LARDY (P10) et Aurélien GUERIN (D9)21-16 / 17-21 / 21-15
2019-01-10St Brévin les Pins - BSB 2Le Cellier Ligné - LeCLUB 3Journée 4LienDXP10VictoireVirginie FERRE (P10)Vanessa MARTIN-QUINQUIS (P10) et Lionel PHILIPPOT (P10)16-21 / 21-16 / 21-19
2019-01-01BSB - St-BrévinAVT - Le Temple-de-Bretagne LienDHD9DéfaiteNicolas BRARD (P10)Jérôme CARIOLET (P10) et Christophe DELATRE (P11)21-15 / 22-20
2018-12-06St Brévin les Pins - BSB 2Nort sur Erdre - NAC 2Journée 3LienDXP10VictoireFrançoise LE COURTOIS (P11)Anaïs BIGEY (P11) et Antoine GUERON (P10)21-15 / 21-18
2018-11-26St Brévin les Pins - BSB 1Treillières - TBC 1J1-4LienDHD9DéfaiteStéphane TURCAUD (D9)Johan BOUILLY (D7) et Jonathan NUSSBAUMER (D7)19-21 / 21-13 / 21-12
2018-11-26St Brévin les Pins - BSB 1Treillières - TBC 1J1-4LienSHP10Défaite Pierre CAUCHETIER (P10)21-10 / 21-19
2018-11-26St Brévin les Pins - BSB 1Treillières - TBC 1J1-4LienDXP10VictoireChristelle CHUPIN (D9)Angelique CARIOU (P11) et Eric RATTEZ (P10)21-19 / 11-21 / 21-18
2018-11-22St Brévin les Pins - BSB 2Don Bosco Nantes - DBBN 5Journée 2LienDHD9DéfaiteJérome SZEGVARI (P10)Maxime BILY (D8) et Willy BOUREAU (D8)21-12 / 21-8
2018-11-22St Brévin les Pins - BSB 2Don Bosco Nantes - DBBN 5Journée 2LienDXP10VictoireFrançoise LE COURTOIS (P11)Stéphanie AUDAIRE (D9) et Owen BOUTET (P12)19-21 / 21-18 / 21-17
2018-10-18St Brévin les Pins - BSB 2Les Sorinières - ESB 2Journée 1LienDXP10DéfaiteChristelle CHUPIN (D9)Celine THIERE (D7) et Laurent SCHMIDT (P11)21-18 / 23-21
2018-05-16D4ASaint Brévin 2 - BSBCouëron -Chabossière 1 - COCJ7-3LienDXP10DéfaiteSandrine MALARD (P10)Jessica BEAUNE (P11) et Dany CUZIN (P10)21-16 / 21-11
2018-05-16D4ASaint Brévin 2 - BSBCouëron -Chabossière 1 - COCJ7-3LienSHP10Victoire Thomas SAUVE (P12)15-21 / 21-14 / 21-18
2018-05-14D2ASaint Brévin 1 - BSBSavenay 1 - VSJ7-3LienDHP10VictoireChristophe LEGEAY (P10)Vincent RAGOT (D7) et Gerard ROLLAND (D9)21-19 / 13-21 / 21-09
2018-05-03Saint BrévinSaint Etienne de Montluc1/4 n°4LienDHP10VictoireErwan CADIO (P10)Gaël FOUTEL (P10) et Stéphane FRESNEAU (P11)21-14 / 21-17
2018-04-11D4ASaint Brévin 2 - BSBOrvault 5 - OBCJ6-2LienDHP10DéfaiteNicolas BRARD (P10)Thibault LOISEAU (P10) et Olivier LEMIERE (R6)21-13 / 21-17
2018-04-11D4ASaint Brévin 2 - BSBOrvault 5 - OBCJ6-2LienDXP10DéfaiteChristelle CHUPIN (P10)Nelly LECHAT (D8) et Olivier LEMIERE (D8)22-20 / 08-21 / 21-16
2018-03-22D4ASaint Brévin 2 - BSBHerbignac 1 - HBCJ5-4LienDHP10DéfaiteMorgan GOUY (P12)Aurélien CHATAL (D8) et Yann JAFFRE (P12)21-17 / 21-09
2018-03-22D4ASaint Brévin 2 - BSBHerbignac 1 - HBCJ5-4LienDXP10VictoireChristelle CHUPIN (P10)Morgane TRUQUET (D9) et Aurélien CHATAL (D9)21-17 / 21-15
2018-03-12D2ASaint Brévin 1 - BSBLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ5-4LienDHD9VictoireChristophe LEGEAY (P11)Sylvain GIRANTON (P10) et Franck LANDRIU (P10)21-15 / 21-14
2018-03-12D2ASaint Brévin 1 - BSBLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ5-4LienDXP10VictoireChristelle CHUPIN (P10)Marine LE MAY (P12) et Sylvain GIRANTON (P11)12-21 / 21-14 / 21-18
2018-02-12D2ASaint Brévin 1 - BSBOrvault 2 - OBCJ4-1LienDHD9DéfaiteChristophe LEGEAY (P10)Quentin DELISLE (R6) et Jerome LE GALLIC (R6)21-11 / 21-14
2018-02-12D2ASaint Brévin 1 - BSBOrvault 2 - OBCJ4-1LienDXP10DéfaiteChristelle CHUPIN (P10)Virginie HUMBERT (R5) et Jerome LE GALLIC (D7)21-16 / 21-14
2018-01-26D2ASaint Brévin 1 - BSBSaint Nazaire 1 - SNBJ3-2LienDHD9DéfaiteStéphane TURCAUD (D9)Xavier POCREAUX (D7) et Olivier JEHANNO (D8)27-25 / 22-20
2018-01-26D2ASaint Brévin 1 - BSBSaint Nazaire 1 - SNBJ3-2LienDXP10DéfaiteChristelle CHUPIN (P10)Edina CHATEIGNER (R6) et Xavier POCREAUX (D9)21-14 / 14-21 / 21-17
2018-01-10D4ASaint Brévin 2 - BSBSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ3-1LienDXP10VictoireSandrine MALARD (P10)Sabrine PASCOUA (P11) et Simon BITARD (P12)21-15 / 22-24 / 21-17
2018-01-10D4ASaint Brévin 2 - BSBSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ3-1LienSHP10Victoire Baptiste COTTET (P12)21-05 / 21-19
2017-12-11D4ASaint Brévin 2 - BSBPornic 2 - BFPBCJ2-2LienSHP10Victoire Emmanuel TUFFET (P12)21-19 / 21-10
2017-12-11D4ASaint Brévin 2 - BSBPornic 2 - BFPBCJ2-2LienDXP10VictoireANONYME Anonyme (P11)Claire TENAILLEAU (P10) et Emmanuel TUFFET (P11)21-16 / 21-10
2017-12-04D2ASaint Brévin 1 - BSBNord sur Erdre 1 - NACJ2-1LienDHD9DéfaiteStéphane TURCAUD (D9)Jean-michel DAUVE (D8) et Nicolas SIMON (P10)21-17 / 14-21 / 21-19
2017-12-04D2ASaint Brévin 1 - BSBNord sur Erdre 1 - NACJ2-1LienDXP10DéfaiteVirginie FERRE (P11)Katell LEREEC (P10) et Jean-michel DAUVE (P10)14-21 / 22-20 / 21-16
2017-11-15D4ASaint Brévin 2 - BSBSt Etienne de Montluc 3 - ABSJ1-1LienDHD9VictoireNicolas BRARD (P10)Eric MILLET (P10) et Philippe TORTEAU (P10)21-17 / 21-16
2017-11-06D2ASaint Brévin 1 - BSBPornichet 2 - PBCJ1-4LienDXP10VictoireVirginie FERRE (P11)Vanessa BOSSARD (P10) et Stéphane GAZEAU (P10)21-18 / 21-13
2017-11-06D2ASaint Brévin 1 - BSBPornichet 2 - PBCJ1-4LienDHD9VictoireStéphane TURCAUD (D9)Olivier BIDARD (P11) et Stéphane GAZEAU (P10)21-13 / 21-18
2017-05-19D2-VSaint Brévin 1 - BSBSaint Nazaire 1 - SNBJ7-3LienDXP10DéfaitePatricia GUILLON (P11)ANONYME Anonyme (P11) et Thierry SIGAUT (D8)21-8 / 21-14
2017-05-19D2-VSaint Brévin 1 - BSBSaint Nazaire 1 - SNBJ7-3LienDHD9DéfaiteStéphane TURCAUD (D9)Franck THOMAS (D7) et Fabrice BOURGUIGNON (D7)21-8 / 11-21 / 21-11
2017-05-12D3-SSaint Brévin 2 - BSBVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ7-4LienSHP10Défaite Pierre BEZARD (P12)21-10 / 21-9
2017-05-12D3-SSaint Brévin 2 - BSBVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ7-4LienDXP10VictoirePatricia GUILLON (P11)ANONYME Anonyme (P10) et Aurélien GUERIN (P10)15-21 / 22-20 / 21-15
2017-05-01Saint-Brévin - BSBBasse-Goulaine - ALBBG LienSHP10Défaite Mickaël LEFEBVRE (D8)21-17 / 21-12
2017-05-01Saint-Brévin - BSBBasse-Goulaine - ALBBG LienDHD9DéfaiteJérome SZEGVARI (P10)Corentin DALAINE (R6) et Mickaël LEFEBVRE (D8)21-12 / 21-13
2017-04-26D3-SSaint Brévin 2 - BSBLa Chabossière 2 - COCJ6-3LienDHP10VictoireJérome SZEGVARI (D9)Tony GUYOMARC'H (P11) et Marc LELIEVRE (P11)21-10 / 21-19
2017-04-26D3-SSaint Brévin 2 - BSBLa Chabossière 2 - COCJ6-3LienDXP11VictoirePatricia GUILLON (P11)Lina LELIEVRE (P11) et David CHARRIER (P10)21-16 / 21-13
2017-04-24Saint-Brévin - BSBSaint Molf - BCM LienSHP10Défaite Guillaume JOUET (P12)21-16 / 21-8
2017-04-24Saint-Brévin - BSBSaint Molf - BCM LienDHP10VictoireFlorent PRUD'HOMME (P10)ANONYME Anonyme (D9) et Guillaume JOUET (P11)21-19 / 21-16
2017-04-06D2-VSaint Brévin 1 - BSBCarquefou 1 - ALCEPJ6-1LienDHP10VictoireStéphane TURCAUD (D9)Benoît FOUCHE (P10) et Sylvain VALLE (P11)21-15 / 15-21 / 21-19
2017-04-06D2-VSaint Brévin 1 - BSBCarquefou 1 - ALCEPJ6-1LienDXP11VictoireSandrine MALARD (P10)Linda BOUCHER (P12) et Sylvain VALLE (P12)21-13 / 21-6
2017-03-22D2-VSaint Brévin 1 - BSBLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ5-2LienDHP10VictoireJérome SZEGVARI (D9)Stèphane JULIA (D9) et Pascal BACHELIER (D9)21-15 / 21-12
2017-03-22D2-VSaint Brévin 1 - BSBLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ5-2LienDXP10DéfaitePatricia GUILLON (P11)Marjorie GAUTIER (D8) et Sébastien GAUTIER (D8)21-11 / 21-7
2017-03-10D3-SSaint Brévin 2 - BSBDon Bosco Nantes 6 - DBBNJ5-4LienDXP10DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Sylvie MIOSSEC (D9) et Olivier ALIX (D9)21-11 / 21-16
2017-03-10D3-SSaint Brévin 2 - BSBDon Bosco Nantes 6 - DBBNJ5-4LienDHP10DéfaiteJérome SZEGVARI (D9)Emmanuel DESVAUX (D9) et Thibault JAMIN (D9)21-12 / 21-14
2017-02-27D2-VSaint Brévin 1 - BSBDon Bosco Nantes 2 - DBBNJ4-4LienDXP10VictoirePatricia GUILLON (P11)Valérie GARNIER (D8) et Jean-yves MARTIN (P10)21-14 / 21-13
2017-02-08D3-SSaint Brévin 2 - BSBSaint Herblain 2 - BCSHJ4-4LienDXP11VictoireANONYME Anonyme (P11)Frédérique TERRIENNE (D9) et ANONYME Anonyme (P10)23-21 / 22-20
2017-02-08D3-SSaint Brévin 2 - BSBSaint Herblain 2 - BCSHJ4-4LienDHD9DéfaiteJérome SZEGVARI (D9)Xavier MEYNIEL (D8) et David CREMET (D7)21-18 / 21-15
2017-01-24D2-VSaint Brévin 1 - BSBOrvault 2 - OBCJ3-4LienDHD9DéfaiteJérome SZEGVARI (D9)Laurent CASSE (D8) et Stéphane AGASSE (D9)21-17 / 21-15
2017-01-24D2-VSaint Brévin 1 - BSBOrvault 2 - OBCJ3-4LienDXP10DéfaiteSandrine MALARD (P10)Virginie HUMBERT (R6) et Stéphane AGASSE (D8)21-9 / 21-18
2017-01-16Saint-Brevin-les-PinsClisson1/16LienDHD9DéfaiteJérome SZEGVARI (D9)Frédéric BLANLOEIL (D7) et Cyril BOURSIER (D9)21-19 / 21-16
2017-01-16Saint-Brevin-les-PinsClisson1/16LienDXP10DéfaiteVirginie FERRE (P10)Laurence SOULARD (D7) et Cyril BOURSIER (D8)22-20 / 21-16
2016-12-08D3-SSaint Brévin 2 - BSBSavenay 1 - VSJ2-4LienDHP10VictoireJérome SZEGVARI (D9)Antoine THEVENON (D9) et Laurent BELLANGER (P12)18-21 / 21-19 / 22-20
2016-12-08D3-SSaint Brévin 2 - BSBSavenay 1 - VSJ2-4LienDXP10DéfaiteSandrine MALARD (P10)Aurélie VOGNE (D9) et Benoit GAUDICHON (D9)21-13 / 21-14
2016-11-21D2-VSaint Brévin 1 - BSBPornichet 1 - PBCJ1-2LienDXP10DéfaitePatricia GUILLON (P11)Manuela MOYON (R5) et Ludovic PRIOUR (D7)21-7 / 21-4
2016-11-14D3-SSaint Brévin 2 - BSBPornichet 2 - PBCJ1-1LienSHD9Défaite Alexandre BUTON (R6)21-6 / 21-16
2016-11-14D3-SSaint Brévin 2 - BSBPornichet 2 - PBCJ1-1LienDHP10DéfaiteJérome SZEGVARI (D9)Ambroise LEVISSE (R5) et Arnaud SENECHAL (D8)21-11 / 21-14