Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00415907HommeStéphane MADERSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.54D955.77D711.54D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Interclubs Départementaux 12-48Division 1OBAD2OLEMPS BADMINTON CLUB8562.50
2017IC DEP 12D1GBC1Gaspar Badminton Club12433.33
2016IC DEP 12D2GBCGaspar Badminton Club6350.00
2015Championnat interclub départemental de l'Aveyron Division2ICD2GBC1Gaspar Badminton Club13215.38
2014Interclubs Aveyron 2014/2015Division2Villefranche 1Gaspar Badminton Club6583.33
2013Interclub de l'AveyronINTERCLUB AVEYRON D2Villefranche 1Gaspar Badminton Club200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-03D1OBAD2BCBGDivision 1LienDXD9DéfaiteFanny DELTOUR (D8)Nathalie PELETAN (D8) et Nicolas LEBLOIS (R5)22-20 / 21-13
2019-11-03D1OBAD2GBC1Division 1LienSHD9Victoire Gaëtan LAGARRIGUE (D9)21-15 / 14-21 / 21-13
2019-11-03D1OBAD2BCBGDivision 1LienDHD7DéfaiteNicolas ARLABOSSE (R6)Nicolas LEBLOIS (R5) et Patrick PELAT (D7)21-11 / 21-12
2019-11-03D1OBAD2GBC1Division 1LienDXD9VictoireFanny DELTOUR (D8)Mylène NOROTTE (D9) et Gaëtan LAGARRIGUE (D8)21-17 / 21-17
2019-10-06D1OBAD2BAM2Division 1LienDXD9VictoireFanny DELTOUR (D8)Alix RIGAL (P11) et Benoit VIDONI (P10)21-13 / 21-8
2019-10-06D1OBAD2BAM2Division 1LienDHD7VictoireFlorent BELUCHON (D7)Emilien BESOMBES (P10) et Benoit VIDONI (P10)21-15 / 21-17
2019-10-06D1OBAD2SAB1Division 1LienDXD9VictoireFanny DELTOUR (D8)Odile GAYRAUD (D9) et Fabrice RAYNAL (D8)27-25 / 20-22 / 21-10
2019-10-06D1OBAD2SAB1Division 1LienSHD9Défaite Fabrice RAYNAL (D7)21-15 / 21-16
2018-02-25GBC1OBAD2J5LienSHP10Défaite Thibaut RAYNAL (D9)21-14 / 21-14
2018-02-25GBC1CBR1J5LienSHP10Défaite Jeremy BROS (D7)21-16 / 21-10
2018-02-25GBC1OBAD2J5LienDXP10VictoireMarine LAVERNHE (D8)Amandine CHRISTOPHOUL (D8) et Florent BELUCHON (D8)21-14 / 15-21 / 21-19
2018-02-25GBC1OBAD2J5LienDHD8DéfaiteQuentin BIROT (D7)Nicolas ARLABOSSE (D7) et Thibaut RAYNAL (D7)21-8 / 21-6
2018-02-25GBC1CBR1J5LienDXP10DéfaiteCindy MARTIN (P10)Caroline CASAS (D8) et Léo FAZENDEIRO (P10)21-13 / 21-18
2018-02-25GBC1CBR1J5LienDHD8DéfaiteQuentin BIROT (D7)Léo FAZENDEIRO (D8) et Jeremy BROS (R6)21-17 / 21-18
2017-11-05GBC1SAB2J2LienDXP10DéfaiteCindy MARTIN (P11)Sandra TORRES (P12) et Fabrice RAYNAL (D8)18-21 / 21-17 / 21-15
2017-11-05GBC1SAB2J2LienDHD8VictoireQuentin BIROT (D7)Fabrice RAYNAL (R6) et Xavier BOUZAT (P12)21-9 / 19-21 / 21-9
2017-11-05GBC1BAM1J2LienSHP10Défaite Antoine HUGUENIN (D8)21-08 / 24-22
2017-11-05GBC1BAM1J2LienDXP10DéfaiteCindy MARTIN (P11)Cécile CASTAN (P12) et Benoit AUSTRUY (D9)21-19 / 21-14
2017-11-05GBC1SAB2J2LienSHP10Victoire Xavier BOUZAT (P12)21-7 / 21-16
2017-11-05GBC1BAM1J2LienDHD8VictoireQuentin BIROT (D7)Antoine HUGUENIN (R6) et Benoit AUSTRUY (D7)21-18 / 24-22
2017-01-29GBCSOM 2Journée 4LienDXP12VictoireChristine BESSIERE (P10)Christel BESSODES (P11) et Sébastien VIDAL (P10)21-11 / 22-20
2017-01-29GBCSOM 2Journée 4LienDHP10DéfaiteEmmanuel POIRIER (P11)Lionel BETTENFELD (P10) et Jean baptiste CONAN (NC)21-15 / 21-11
2017-01-29GBCCBR 3Journée 4LienDXP12VictoireCaroline LEROY (P12)Melie THER (P11) et Mathieu MONTELS (P10)16-21 / 21-14 / 24-22
2017-01-29GBCSOM 2Journée 4LienSHP11Défaite Sébastien VIDAL (P10)18-21 / 21-17 / 21-17
2017-01-29GBCCBR 3Journée 4LienSHP11Victoire Léo FAZENDEIRO (P10)14-21 / 21-17 / 21-18
2017-01-29GBCCBR 3Journée 4LienDHP10DéfaiteEmmanuel POIRIER (P11)Léo FAZENDEIRO (P10) et Pierre VAZEILLE (D9)21-11 / 22-20
2016-04-10GBC1OBAD3Journée 4LienDHP2DéfaiteQuentin BIROT (D8)Jean MARTY (D9) et Jean CULIE (D9)21-18 / 21-18
2016-04-10GBC1OBAD3Journée 4LienSHP2Défaite David TOURNIER (NC)21-17 / 21-12
2016-04-10GBC1OBAD3Journée 4LienDXP3DéfaiteAurore FILLOLA (D9)Virginie BONNEMERE (P2) et Jean MARTY (P1)21-13 / 21-13
2016-01-31GBC1SOM2Journée 2LienDXP2DéfaiteAurore FILLOLA (D9)Alexandra BLANC (D9) et Sébastien VIDAL (P2)18-21 / 21-17 / 24-22
2016-01-31GBC1CBR4Journée 2LienSHP1Défaite Jean-michel GARRIDO (P1)21-19 / 21-18
2016-01-31GBC1SOM2Journée 2LienDHP1DéfaiteEmmanuel POIRIER (P3)Sébastien VIDAL (P1) et Pierre COUTAL (P3)21-14 / 21-15
2016-01-31GBC1CBR4Journée 2LienDXP2VictoireAurore FILLOLA (D9)Sandra MILLERIOUX (P2) et Pierre VAZEILLE (P1)21-13 / 21-13
2016-01-31GBC1SOM2Journée 2LienSHP1Défaite Sébastien VIDAL (P2)16-21 / 21-17 / 21-12
2015-11-15GBC1OBAD4Journée 1LienSHP1Défaite Florian CAPUS SEPTFONDS (P1)18-21 / 21-9 / 22-20
2015-11-15GBC1OBAD4Journée 1LienDXP2VictoireAurore FILLOLA (D9)Mylène VERLAGUET (P2) et Florian CAPUS SEPTFONDS (P2)8-21 / 21-12 / 21-16
2015-11-15GBC1CCAC1Journée 1LienSHP1Défaite Sylvain GARCIA (D9)19-21 / 30-29 / 21-13
2015-11-15GBC1CCAC1Journée 1LienDHP2DéfaiteEmmanuel POIRIER (P3)Sylvain GARCIA (P1) et Loïc SOULIE (NC)17-21 / 21-7 / 21-17
2015-11-15GBC1OBAD4Journée 1LienDHP2DéfaiteBenjamin PARRA (NC)ANONYME Anonyme (P3) et Matthieu SALES (P2)21-17 / 21-19
2015-04-12IC12-Villefranche 1Olemps 4Journée 4LienSHNCVictoire Florian CAPUS SEPTFONDS (NC)18-21 / 21-19 / 21-18
2015-04-12IC12-Villefranche 1Olemps 4Journée 4LienDHNCDéfaiteQuentin BIROT (D3)Jean CULIE (D3) et Florian CAPUS SEPTFONDS (NC)21-11 / 21-19
2015-03-08IC12-Villefranche 1Capdenac 1Journée 3LienDXNCVictoireChristine BESSIERE (NC)Cécile LACOUT (NC) et Sylvain GARCIA (D4)21-11 / 21-12
2015-03-08IC12-Villefranche 1Rodez 4Journée 3LienDHNCVictoireNicolas ARLABOSSE (D3)Sylvain CARLES (NC) et Anthony HERAUD (NC)21-17 / 21-13
2015-03-08IC12-Villefranche 1Rodez 4Journée 3LienSHNCVictoire Anthony HERAUD (NC)21-17 / 21-12
2015-03-08IC12-Villefranche 1Capdenac 1Journée 3LienSHNCVictoire Jean françois MOREAU (D4)21-17 / 14-21 / 21-16
2014-01-25D2 Villefranche 1Olemps 3Aller 3LienDHNCDéfaiteArnaud BOLANTIN (NC)Jean-baptiste ANDREAU (NC) et Damien HERAUD (D4)22-20 / 19-21 / 21-14
2014-01-25D2 Villefranche 1Olemps 3Aller 3LienSHNCDéfaite Damien HERAUD (D4)21-11 / 21-9