Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00414946FemmeDelphine LALLOYERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
15.85D967.46R614.55D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D1AERAGNY 1Badminton Club Eragny11654.55
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D2AERAGNY 3Badminton Club Eragny200.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D1AERAGNY 1Badminton Club Eragny17317.65
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D1BERAGNY 2Badminton Club Eragny22100.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ERAGNY 1Badminton Club Eragny4250.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 DERAGNY 3Badminton Club Eragny211780.95
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 DMENUCOURT 1Badminton Club Menucourt181794.44

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-24D1AERAGNY 1TAVERNY 1Journée 10LienDDR6VictoireMarjorie LOQUIER (D7)Line GRASLAND (D8) et Deborah DANOIS (D8)21-18 / 21-12
2019-06-24D1AERAGNY 1TAVERNY 1Journée 10LienSDD9Victoire Charlène SANTAMARIA (D8)21-17 / 24-26 / 21-18
2019-06-17D1BERAGNY 2BOUFFEMONTJournée 9LienSDD9Victoire Virginie DEPRAETER (P12)21-15 / 21-5
2019-06-17D1BERAGNY 2BOUFFEMONTJournée 9LienDDR6VictoireSabrina ENGELEN (D9)Kadiatou LAWSON (P11) et Monique NGUYEN (P11)21-13 / 21-10
2019-06-03D1AERAGNY 1MERY S/OJournée 7LienSDD8Défaite Marianne GORRE (D8)21-19 / 19-21 / 21-15
2019-06-03D1AERAGNY 1MERY S/OJournée 7LienDDR6DéfaiteYasmina HACHEMI (D7)Justine SINOQUET (D7) et Marianne GORRE (D8)21-19 / 21-16
2019-05-27D2AERAGNY 3SARCELLESJournée 6LienSDD9Défaite Odile BELLEROSE (D8)21-16 / 19-21 / 21-10
2019-05-27D2AERAGNY 3SARCELLESJournée 6LienDDR6DéfaiteAlexandra DUFOUR (P10)Régine BELLEROSE (D7) et ANONYME Anonyme (D7)21-18 / 21-12
2019-05-20D1AERAGNY 1TAVERNY 1Journée 5LienSDD9Défaite Charlène SANTAMARIA (D8)21-16 / 21-17
2019-05-13D1AERAGNY 1PONTOISEJournée 4LienSDD9Défaite Mathilde GARCIA (D8)17-21 / 21-13 / 21-9
2019-05-13D1AERAGNY 1PONTOISEJournée 4LienDDD7VictoireMarjorie LOQUIER (D7)Sarah HUBLOT (D9) et Alice FRADIN (D7)21-17 / 21-16
2019-04-08D1AERAGNY 1MERY S/OJournée 2LienSDD9Victoire Marianne GORRE (D8)22-20 / 21-15
2019-04-08D1AERAGNY 1MERY S/OJournée 2LienDDD7VictoireMarjorie LOQUIER (D7)Marianne GORRE (D8) et Celia TIBOUCHI (P10)21-8 / 13-21 / 21-16
2019-04-01D1AERAGNY 1ARGENTEUILJournée 1LienDDD7VictoireYasmina HACHEMI (D7)Marie-lyne DUVAL (D7) et Laurence DELORME (D7)21-11 / 21-14
2019-04-01D1AERAGNY 1ARGENTEUILJournée 1LienSDD9Défaite Rozenn GOTTELAND (P10)22-20 / 21-12
2019-03-18PHFERAGNY 1MERY S/O 1Journée_2LienDDD7DéfaiteEstelle MARCHETEAU (R6)Cecile LEMAITRE (R6) et Marie-hélène BELLANGER (R6)15-21 / 21-10 / 21-15
2019-03-18PHFERAGNY 1MERY S/O 1Journée_2LienSDD9Victoire Manon BERNARD (P10)21-13 / 21-6
2019-03-11PHFERAGNY 1MERY S/O 1Journée_1LienSDD9Défaite Marie-hélène BELLANGER (D7)21-14 / 10-21 / 21-18
2019-03-11PHFERAGNY 1MERY S/O 1Journée_1LienDDD7VictoireEstelle MARCHETEAU (R6)Marie-hélène BELLANGER (R6) et Manon BERNARD (D7)21-15 / 21-14
2019-02-04D1AERAGNY 1EAUBONNE 3Journée 10LienDDD7DéfaiteEstelle MARCHETEAU (D7)Sandra LIABASTRE (R6) et Elise VILLECHALANE (R6)21-17 / 21-13
2019-02-04D1AERAGNY 1EAUBONNE 3Journée 10LienSDD9Victoire Sandra LIABASTRE (D7)21-15 / 21-16
2019-01-28D1AERAGNY 1ERMONT 4Journée 9LienSDD9Défaite Maureen ROSSI (R6)21-9 / 21-9
2019-01-28D1AERAGNY 1ERMONT 4Journée 9LienDDD7DéfaiteChristel BOURLON (R6)Maureen ROSSI (R5) et Tiampa-audrey YOUVANTHONE (R6)21-14 / 21-8
2019-01-14D1AERAGNY 1ARNOUVILLE 1Journée 7LienSDD9Défaite Emeline DUPONT (R6)21-11 / 21-8
2019-01-14D1AERAGNY 1ARNOUVILLE 1Journée 7LienDDD7DéfaiteMarjorie LOQUIER (R6)Emeline DUPONT (R5) et Sandrine LARCHIER-PAUSE (R5)21-19 / 21-14
2019-01-07D1AERAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 6LienDDD7DéfaiteEstelle MARCHETEAU (R6)Gwenaelle LAFFON (R5) et Alicia MEDRANO (R6)21-15 / 14-21 / 21-17
2019-01-07D1AERAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 6LienSDD9Défaite Gwenaelle LAFFON (R5)21-15 / 21-11
2018-12-03D1AERAGNY 1EAUBONNE 3Journée 5LienSDD9Défaite Sandra LIABASTRE (D7)21-15 / 22-20
2018-12-03D1AERAGNY 1EAUBONNE 3Journée 5LienDDD7DéfaiteChristel BOURLON (R6)Ophelie HERBELIN (R6) et Elise VILLECHALANE (R6)24-22 / 19-21 / 21-18
2018-11-26D1AERAGNY 1ERMONT 4Journée 4LienDDD7DéfaiteEmilie BERNARD (P12)Lydia DUCROUX (R5) et Maureen ROSSI (R5)21-10 / 21-5
2018-11-26D1AERAGNY 1ERMONT 4Journée 4LienSDD9Défaite Lydia DUCROUX (R6)21-12 / 21-6
2018-11-19D1AERAGNY 1PONTOISE 3Journée 3LienSDD9Victoire Sandra MARTIN (D8)21-19 / 11-21 / 21-11
2018-11-12D1AERAGNY 1ARNOUVILLE 1Journée 2LienSDD9Défaite Sandrine LARCHIER-PAUSE (R5)21-10 / 21-12
2018-11-12D1AERAGNY 1ARNOUVILLE 1Journée 2LienDDD7DéfaiteChristel BOURLON (R6)Sandrine LARCHIER-PAUSE (R4) et Emeline DUPONT (R5)21-15 / 21-6
2018-11-05D1AERAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 1LienDDD7VictoireChristel BOURLON (R6)Gwenaelle LAFFON (R5) et Alicia MEDRANO (R6)22-20 / 15-21 / 21-6
2018-11-05D1AERAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 1LienSDD9Défaite Gwenaelle LAFFON (R5)21-14 / 21-7
2018-03-19D3 DERAGNY 3MERY 2Journée 13LienDDD7VictoireSabrina ENGELEN (D9)Celia TIBOUCHI (P10) et Justine SINOQUET (D7)21-13 / 21-06
2018-03-19D3 DERAGNY 3MERY 2Journée 13LienSDD9Victoire Justine SINOQUET (D9)21-17 / 21-15
2018-03-05D3 DERAGNY 3MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 11LienSDD9Victoire Juliette LARDET (D8)21-16 / 20-22 / 21-11
2018-02-05D3 DERAGNY 3JOUY LE MOUTIER 2Journée 10LienDDD8VictoireMarjorie LOQUIER (D7)Christele LEHAY (P11) et Sandrine LICOIS (P11)21-10 / 21-11
2018-02-05D3 DERAGNY 3JOUY LE MOUTIER 2Journée 10LienSDD9Victoire Valérie PHILIBERT (P12)21-9 / 21-8
2018-01-29D3 DERAGNY 3CERGY 4Journée 9LienSDD9Défaite Natacha PEZERON (D9)22-20 / 21-14
2018-01-29D3 DERAGNY 3CERGY 4Journée 9LienDDD8VictoireMarjorie LOQUIER (D7)Marina DA CONCEICAO (P10) et Natacha PEZERON (D9)21-7 / 21-16
2018-01-22D3 DERAGNY 3MENUCOURT 1Journée 8LienDDD8VictoireMarjorie LOQUIER (D7)Sophie HURIER (D9) et Aurélia DELORMEL (D9)19-21 / 21-13 / 21-16
2018-01-22D3 DERAGNY 3MENUCOURT 1Journée 8LienSDD9Défaite Aurélia DELORMEL (D9)22-20 / 21-23 / 23-21
2018-01-08D3 DERAGNY 3TAVERNY 2Journée 7LienDDD8VictoireMarjorie LOQUIER (D7)Samantha RIZZO (P11) et Charlene FORESTIER (P11)21-15 / 21-9
2018-01-08D3 DERAGNY 3TAVERNY 2Journée 7LienSDD9Victoire Virginie GOUACHON (P12)21-7 / 21-8
2017-12-11D3 DERAGNY 3MERY 2Journée 6LienDDD8VictoireMarjorie LOQUIER (D7)Celia TIBOUCHI (P12) et Justine SINOQUET (D7)17-21 / 21-17 / 21-9
2017-12-11D3 DERAGNY 3MERY 2Journée 6LienSDD9Victoire Justine SINOQUET (D9)21-9 / 21-19
2017-11-27D3 DERAGNY 3MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 4LienSDD9Défaite ANONYME Anonyme (D9)21-16 / 21-10
2017-11-27D3 DERAGNY 3MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 4LienDDD8VictoireSabrina ENGELEN (D9)ANONYME Anonyme (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-14 / 21-6
2017-11-20D3 DERAGNY 3JOUY LE MOUTIER 2Journée 3LienSDD9Victoire Sandrine LICOIS (P12)21-13 / 21-5
2017-11-20D3 DERAGNY 3JOUY LE MOUTIER 2Journée 3LienDDD8VictoireMarjorie LOQUIER (D8)Christele LEHAY (P11) et Valérie PHILIBERT (P11)21-12 / 21-6
2017-11-13D3 DERAGNY 3CERGY 4Journée 2LienDDD8VictoireMarjorie LOQUIER (D8)Natacha PEZERON (P10) et Maryline BRUNNER (D7)18-21 / 21-14 / 21-17
2017-11-13D3 DERAGNY 3CERGY 4Journée 2LienSDD9Victoire Natacha PEZERON (P10)22-20 / 21-15
2017-11-06D3 DERAGNY 3MENUCOURT 1Journée 1LienSDD9Défaite Aurélia DELORMEL (P10)21-13 / 21-19
2017-11-06D3 DERAGNY 3MENUCOURT 1Journée 1LienDDD8VictoireMarjorie LOQUIER (D8)Sophie HURIER (P10) et Aurélia DELORMEL (D9)21-11 / 21-19
2017-03-20D3DMENUCOURT 1ARNOUVILLE 3Journée 13LienSDP10Victoire Marie-france DHENNIN (P12)21-3 / 21-2
2017-03-20D3DMENUCOURT 1ARNOUVILLE 3Journée 13LienDDD8VictoireMarjorie LOQUIER (D8)Rachel FILIP (P12) et Marie-france DHENNIN (P11)21-13 / 21-16
2017-03-13D3DMENUCOURT 1JOUY LE MOUTIER 3Journée 12LienSDP10Victoire Céline KONE (P10)21-16 / 22-20
2017-03-13D3DMENUCOURT 1JOUY LE MOUTIER 3Journée 12LienDDD8VictoireMarjorie LOQUIER (D8)Céline KONE (D8) et Anne sophie DARTOIS (D8)21-14 / 21-8
2017-03-06D3DMENUCOURT 1BESSANCOURT 3Journée 11LienDDD8VictoireMarjorie LOQUIER (D8)Leonie MARTIN (D8) et Julie DUBOURG PAUGAM (P11)21-15 / 21-10
2017-03-06D3DMENUCOURT 1BESSANCOURT 3Journée 11LienSDD9Victoire Julie DUBOURG PAUGAM (P10)21-14 / 21-10
2017-02-27D3DMENUCOURT 1BOUFFEMONT 2Journée 10LienSDP10Victoire Kadiatou LAWSON (P11)21-07 / 21-09
2017-02-27D3DMENUCOURT 1BOUFFEMONT 2Journée 10LienDDD8VictoireSophie HURIER (P10)Kadiatou LAWSON (P10) et Marilyn COLLIN (P12)21-08 / 21-12
2017-02-20D3DMENUCOURT 1EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 9LienDDD8VictoireMarjorie LOQUIER (D8)Estelle VIZZINI (P12) et Natacha PEZERON (P12)21-13 / 21-08
2017-02-20D3DMENUCOURT 1EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 9LienSDP10Victoire Estelle VIZZINI (P10)21-19 / 21-13
2017-01-03D3DMENUCOURT 1ARNOUVILLE 3Journée 6LienSDP10Victoire Béatrice CHELEUX (P12)21-13 / 21-8
2017-01-03D3DMENUCOURT 1ARNOUVILLE 3Journée 6LienDDD9VictoireMarjorie LOQUIER (D9)Solene TAPIN (P12) et Marie-france DHENNIN (P11)21-13 / 21-10
2016-12-05D3DMENUCOURT 1JOUY LE MOUTIER 3Journée 5LienDDD9VictoireMarjorie LOQUIER (D9)Anne sophie DARTOIS (D8) et Céline KONE (D8)14-21 / 21-16 / 21-19
2016-12-05D3DMENUCOURT 1JOUY LE MOUTIER 3Journée 5LienSDP10Défaite Anne sophie DARTOIS (P10)21-16 / 14-21 / 21-14
2016-11-28D3DMENUCOURT 1BESSANCOURT 3Journée 4LienDDD9VictoireMarjorie LOQUIER (D9)Julie DUBOURG PAUGAM (NC) et Sandrine HALLOIN (D9)16-21 / 21-13 / 21-17
2016-11-21D3DMENUCOURT 1BOUFFEMONT 2Journée 3LienDDD9VictoireMarjorie LOQUIER (D9)Kadiatou LAWSON (P11) et Virginie DEPRAETER (NC)21-12 / 21-7
2016-11-21D3DMENUCOURT 1BOUFFEMONT 2Journée 3LienSDP10Victoire Kadiatou LAWSON (P12)21-16 / 21-6
2016-11-14D3DMENUCOURT 1EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 2LienDDD9VictoireMarjorie LOQUIER (D9)Véronique WEIMAR (D9) et Natacha PEZERON (P12)21-15 / 21-14