Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00414826HommeAlexandre SIMONVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
102.61R635.38D727.58D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 2BBCLC 1Badminton Club Le Chesnay22100.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 2ALE CHESNAY 1Badminton Club Le Chesnay241250.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4CLE CHESNAY 2Badminton Club Le Chesnay2150.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2ALE CHESNAY 1Badminton Club Le Chesnay261038.46
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2BLE CHESNAY 1Badminton Club Le Chesnay281657.14
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-ABCLC1Badminton Club Le Chesnay19421.05

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-12D2BBCLC 1ESS 2ALLERLienSHR6Victoire Christophe ECHIVARD (D9)21-14 / 18-21 / 21-15
2019-11-04D2BBCLC 1CBC 1ALLERLienSHR6Victoire Hassan OUAHMANE (D8)21-11 / 21-13
2019-03-18D2ALE CHESNAY 1ST ARNOULT 2RETOURLienSHR6Victoire Gael CLAUDE (D9)21-14 / 21-13
2019-03-18D2ALE CHESNAY 1ST ARNOULT 2RETOURLienDXD8DéfaiteOcéane DESCHAMPS (D9)Amandine MARTIN (D8) et Fabrice BIGOT (D7)22-20 / 21-16
2019-03-11D2ALE CHESNAY 1MONTIGNY LE BX 4RETOURLienDXD7VictoireIsabelle ROCH (D9)Lucie CLABEAUT (D8) et Ying-li LUU (D8)22-20 / 21-17
2019-03-11D2ALE CHESNAY 1MONTIGNY LE BX 4RETOURLienSHR6Victoire Guillaume GEYER (D8)21-18 / 17-21 / 23-21
2019-02-11D2ALE CHESNAY 1RAMBOUILLET 2RETOURLienSHR6Victoire Yann GUICHARD (R6)21-19 / 21-14
2019-02-11D2ALE CHESNAY 1RAMBOUILLET 2RETOURLienDXD8VictoireIsabelle ROCH (D9)Thipha samone PHONGSAVATH (R6) et Yann GUICHARD (R6)7-21 / 21-13 / 21-18
2019-02-04D2ALE CHESNAY 1MERE/LA QUEUE 2RETOURLienSHR6Défaite Philippe GERVAIS (D7)14-21 / 21-16 / 21-12
2019-02-04D2ALE CHESNAY 1MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDXD8DéfaiteIsabelle ROCH (D9)Sandrine FORGEOUX (D7) et Emmanuel BOSSUAT (D8)21-12 / 21-11
2019-01-28D2ALE CHESNAY 1VILLEPREUX 1RETOURLienDXD8DéfaiteIsabelle ROCH (D9)Sandrine POULIGNY (D8) et Stephane ROBERT (D7)21-13 / 21-10
2019-01-28D2ALE CHESNAY 1VILLEPREUX 1RETOURLienSHR6Victoire Thibault GUERVENO (R6)21-17 / 21-13
2019-01-07D2ALE CHESNAY 1ST ARNOULT 2ALLERLienSHR6Défaite Baptiste DUGUE (D7)21-18 / 14-21 / 21-13
2019-01-07D2ALE CHESNAY 1ST ARNOULT 2ALLERLienDXD8DéfaiteLouise SIMON (R6)Maeva ROULLEAUX (P12) et Baptiste DUGUE (D7)22-20 / 16-21 / 21-16
2018-12-10D2ALE CHESNAY 1MONTIGNY LE BX 4ALLERLienDHD7DéfaiteAntoine TANGUY (D7)Thomas MARTIN (D7) et Christophe DEHILLOTTE (D7)22-20 / 21-8
2018-12-10D2ALE CHESNAY 1MONTIGNY LE BX 4ALLERLienSHR6Victoire Thomas MARTIN (D8)21-19 / 21-16
2018-12-03D2ALE CHESNAY 1FONTENAY 2ALLERLienDXD8DéfaiteFlorise WERMEISTER (D7)Mireille GOUJON (R6) et Francky PAYET (R6)21-5 / 21-16
2018-12-03D2ALE CHESNAY 1FONTENAY 2ALLERLienSHR6Défaite Stephen JACQUEMIN (D8)22-20 / 21-17
2018-11-26D2ALE CHESNAY 1MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDXD8VictoireFlorise WERMEISTER (D7)Anne sophie BAUWERAERTS (P12) et Olivier LECLERC (D8)21-14 / 21-19
2018-11-26D2ALE CHESNAY 1MERE/LA QUEUE 2ALLERLienSHR6Victoire Olivier LECLERC (D7)21-11 / 21-16
2018-11-19D2ALE CHESNAY 1VILLEPREUX 1ALLERLienSHR6Victoire Mathieu MAGGI (D8)21-13 / 21-13
2018-11-19D2ALE CHESNAY 1VILLEPREUX 1ALLERLienDXD8DéfaiteFlorise WERMEISTER (D7)Isabelle PINAUD (D9) et Stephane ROBERT (D7)21-18 / 21-5
2018-11-12D2ALE CHESNAY 1RAMBOUILLET 2ALLERLienDXD8DéfaiteFlorise WERMEISTER (D7)Charlotte HUTEAU (D7) et Guillaume DALICIEUX (D8)21-14 / 21-19
2018-11-12D2ALE CHESNAY 1RAMBOUILLET 2ALLERLienSHR6Victoire Yann GUICHARD (R6)21-10 / 17-21 / 21-18
2018-11-05D2ALE CHESNAY 1VOISINS 4ALLERLienDXD8VictoireFlorise WERMEISTER (D7)Valérie LABICHE (D9) et Clément FITAMEN (D7)21-18 / 21-10
2018-11-05D2ALE CHESNAY 1VOISINS 4ALLERLienSHR6Défaite David BUTOR (D7)21-16 / 21-15
2018-03-19D2ALE CHESNAY 1VOISINS LE BX 3RETOURLienSHR6Défaite Killian DECHAMPS (R5)21-16 / 14-21 / 21-13
2018-03-19D2ALE CHESNAY 1VOISINS LE BX 3RETOURLienDHD7DéfaiteAntoine TANGUY (D7)Killian DECHAMPS (R5) et Pacôme RICHARD (R5)21-12 / 21-15
2018-03-12D2ALE CHESNAY 1CHAMBOURCY 4RETOURLienDHD7VictoireGuillaume CHANOIS (D7)Olivier ALLEHAUT (D8) et Jerome GRANDMONTAGNE (D8)21-12 / 19-21 / 21-17
2018-03-12D2ALE CHESNAY 1CHAMBOURCY 4RETOURLienSHR6Victoire Olivier ALLEHAUT (P10)21-9 / 21-9
2018-03-05D2ALE CHESNAY 1MONTIGNY LE BX 3RETOURLienDHD7DéfaiteGuillaume CHANOIS (D7)Cédric AUBERT (R5) et Stéphane LE COQ (R6)21-17 / 21-15
2018-03-05D2ALE CHESNAY 1MONTIGNY LE BX 3RETOURLienSHR6Victoire Cédric AUBERT (D7)21-12 / 21-17
2018-02-05D2ALE CHESNAY 1VILLEPREUX 1RETOURLienDHD7VictoireAntoine TANGUY (D8)Thibault GUERVENO (D7) et Eric PERRET (D7)21-11 / 21-15
2018-02-05D4CLE CHESNAY 2VELIZY 1RETOURLienDHD7DéfaiteJules SIMON (P10)Florian GRAVET (R6) et Sylvain CHABROUX (D9)17-21 / 21-13 / 21-16
2018-02-05D2ALE CHESNAY 1VILLEPREUX 1RETOURLienSHR6Défaite Thibault GUERVENO (D7)21-17 / 21-18
2018-02-05D4CLE CHESNAY 2VELIZY 1RETOURLienDXD8VictoireIsabelle ROCH (P10)Sylviane BASTOGNE (P12) et Ludovic BRUNEAU (P10)19-21 / 21-13 / 21-16
2018-01-29D2ALE CHESNAY 1RAMBOUILLET 2RETOURLienDHD7DéfaiteAntonin ROCH (R6)Laurent CHARMOIS (R6) et Guillaume DALICIEUX (R6)24-22 / 21-8
2018-01-29D2ALE CHESNAY 1RAMBOUILLET 2RETOURLienSHR6Victoire Franck BERNARD (D7)18-21 / 21-18 / 21-13
2018-01-15D2ALE CHESNAY 1CHATOU 2RETOURLienDHD7DéfaiteAntonin ROCH (R6)Antoine LABAN (R6) et Sébastien DUTREUILH (R6)19-21 / 21-14 / 21-13
2018-01-15D2ALE CHESNAY 1CHATOU 2RETOURLienSHR6Défaite Antoine LABAN (R6)21-13 / 22-20
2018-01-08D2ALE CHESNAY 1VOISINS LE BX 3ALLERLienDHD7VictoireAntonin ROCH (R6)Jérémy BRUN-PICARD (R5) et Pierre BERUJEAU (D7)18-21 / 21-19 / 22-20
2018-01-08D2ALE CHESNAY 1VOISINS LE BX 3ALLERLienSHR6Défaite Pacôme RICHARD (D7)21-13 / 21-16
2017-12-11D2ALE CHESNAY 1CHAMBOURCY 4ALLERLienSHR6Victoire Jerome GRANDMONTAGNE (D9)21-11 / 21-17
2017-12-11D2ALE CHESNAY 1CHAMBOURCY 4ALLERLienDHD7VictoireGuillaume CHANOIS (D7)Olivier ALLEHAUT (D7) et Franck GASNIER (D9)21-12 / 21-15
2017-12-04D2ALE CHESNAY 1MONTIGNY LE BX 3ALLERLienDHD7DéfaiteAntonin ROCH (D7)Thomas GODART (R6) et David JEDAT (R6)21-13 / 19-21 / 21-17
2017-12-04D2ALE CHESNAY 1MONTIGNY LE BX 3ALLERLienSHR6Victoire Thomas GODART (D7)21-17 / 21-19
2017-11-27D2ALE CHESNAY 1FONTENAY 3ALLERLienDHD8DéfaiteAntonin ROCH (D7)Stephen JACQUEMIN (D7) et Guillaume ISELIN (D7)21-14 / 21-18
2017-11-27D2ALE CHESNAY 1FONTENAY 3ALLERLienSHR6Défaite Sébastien VERITE (D7)16-21 / 21-16 / 21-14
2017-11-20D2ALE CHESNAY 1RAMBOUILLET 2ALLERLienDHD8DéfaiteGuillaume CHANOIS (D7)Laurent CHARMOIS (R6) et Guillaume DALICIEUX (D7)24-22 / 15-21 / 21-15
2017-11-20D2ALE CHESNAY 1RAMBOUILLET 2ALLERLienSHR6Défaite Franck BERNARD (D7)21-18 / 21-14
2017-11-13D2ALE CHESNAY 1VILLEPREUX 1ALLERLienDHD8DéfaiteAntonin ROCH (D7)Thibault GUERVENO (D7) et Stephane ROBERT (D8)19-21 / 21-11 / 21-11
2017-11-13D2ALE CHESNAY 1VILLEPREUX 1ALLERLienSHR6Victoire Thibault GUERVENO (D8)21-16 / 21-19
2017-11-06D2ALE CHESNAY 1CHATOU 2ALLERLienDHD8DéfaiteAntonin ROCH (D7)Antoine LABAN (R6) et Julien FORGUES (R6)21-19 / 21-16
2017-11-06D2ALE CHESNAY 1CHATOU 2ALLERLienSHR6Défaite Antoine LABAN (R6)21-17 / 21-10
2017-03-13D2BLE CHESNAY 1PORCHEVILLE RETOURLienSHR6Victoire Antonello ERRICHETTI (D7)8-21 / 21-19 / 21-18
2017-03-13D2BLE CHESNAY 1PORCHEVILLE RETOURLienDHD8VictoireFrançois-xavier MARCQ (D9)Romain GAUGUE (D8) et Louis CONAN (D9)19-21 / 21-12 / 21-15
2017-03-06D2BLE CHESNAY 1MAISONS-LAFFITTE 4RETOURLienSHR6Victoire Cyrille MUCIGNATO (D8)21-14 / 23-21
2017-03-06D2BLE CHESNAY 1MAISONS-LAFFITTE 4RETOURLienDHD8DéfaiteGuillaume CHANOIS (D7)Cyrille MUCIGNATO (R6) et Matthieu GARREAU (D7)13-21 / 21-17 / 21-14
2017-02-27D2BLE CHESNAY 1CARRIERES SS POISSY 1RETOURLienSHR6Victoire Dimitri GABRIEL (P11)21-13 / 21-14
2017-02-27D2BLE CHESNAY 1CARRIERES SS POISSY 1RETOURLienDHD8VictoireGuillaume CHANOIS (D7)Jérôme JOULIA (P10) et Denis NALLET (P10)17-21 / 21-14 / 21-19
2017-02-20D2BLE CHESNAY 1CHATOU 3 RETOURLienSHR6Défaite Alexandre CERON (D7)19-21 / 21-18 / 21-17
2017-02-20D2BLE CHESNAY 1CHATOU 3 RETOURLienDHD8DéfaiteGuillaume CHANOIS (D7)Pierre AUMONT (D8) et Marc CESAIRE (D7)21-19 / 21-19
2017-01-30D2BLE CHESNAY 1GARGENVILLE 2RETOURLienDHD8DéfaiteGuillaume CHANOIS (D7)Lionel LUCEA (R6) et Mickael GAGNARDEAU (R6)16-21 / 21-17 / 22-20
2017-01-30D2BLE CHESNAY 1GARGENVILLE 2RETOURLienSHR6Victoire Benjamin HERPIN (R6)15-21 / 21-19 / 21-19
2017-01-23D2BLE CHESNAY 1VILLEPREUX 1RETOURLienSHR6Victoire Thibault GUERVENO (D8)21-19 / 16-21 / 21-13
2017-01-23D2BLE CHESNAY 1VILLEPREUX 1RETOURLienDHD8VictoireGuillaume CHANOIS (D7)Stephane ROBERT (D8) et Eric PERRET (D8)19-21 / 21-19 / 21-10
2017-01-16D2BLE CHESNAY 1CHAMBOURCY 2RETOURLienSHR6Défaite Cyrille BERDEAUX (R6)19-21 / 21-13 / 21-15
2017-01-16D2BLE CHESNAY 1CHAMBOURCY 2RETOURLienDHD8DéfaiteGuillaume CHANOIS (D7)Cyrille BERDEAUX (R5) et Romain GUILLUY (R5)21-19 / 21-13
2017-01-09D2BLE CHESNAY 1PORCHEVILLE ALLERLienSHR6Défaite Antonello ERRICHETTI (D7)21-18 / 21-15
2017-01-09D2BLE CHESNAY 1PORCHEVILLE ALLERLienDHD8VictoireGuillaume CHANOIS (D7)Damien YARD (R6) et Antonello ERRICHETTI (D9)17-21 / 21-16 / 21-15
2016-12-12D2BLE CHESNAY 1MAISONS-LAFFITTE 4ALLERLienDHD8DéfaiteGuillaume CHANOIS (D7)Yves-antoine LE TURDU (R6) et ANONYME Anonyme (R5)21-9 / 21-10
2016-12-12D2BLE CHESNAY 1MAISONS-LAFFITTE 4ALLERLienSHR6Défaite ANONYME Anonyme (R6)21-19 / 21-11
2016-12-05D2BLE CHESNAY 1CARRIERES SS POISSY 1ALLERLienSHR6Victoire Sylvain TO (P10)21-16 / 21-11
2016-12-05D2BLE CHESNAY 1CARRIERES SS POISSY 1ALLERLienDHD8VictoireGuillaume CHANOIS (D7)Jérôme JOULIA (D9) et Loan PICARD (P12)21-16 / 21-12
2016-11-28D2BLE CHESNAY 1CHATOU 3 ALLERLienDHD8DéfaiteGuillaume CHANOIS (D7)Pierre AUMONT (D8) et Lucas SOTO (D8)21-13 / 21-13
2016-11-28D2BLE CHESNAY 1CHATOU 3 ALLERLienSHR6Défaite Alexandre CERON (D7)21-15 / 21-19
2016-11-21D2BLE CHESNAY 1GARGENVILLE 2ALLERLienSHR6Victoire Benjamin HERPIN (D7)21-14 / 21-16
2016-11-21D2BLE CHESNAY 1GARGENVILLE 2ALLERLienDHD8VictoireGuillaume CHANOIS (D7)Lionel LUCEA (R6) et David DAGUT (D7)21-18 / 18-21 / 21-14
2016-11-14D2BLE CHESNAY 1VILLEPREUX 1ALLERLienSHR6Victoire Eric PERRET (D8)21-16 / 21-12
2016-11-14D2BLE CHESNAY 1VILLEPREUX 1ALLERLienDHD8VictoireGuillaume CHANOIS (D7)Julien GAUTRON (D9) et Michael WILLAY (D9)21-16 / 23-21
2016-11-04D2BLE CHESNAY 1CHAMBOURCY 2ALLERLienDHD8DéfaiteMarc BONIN (P10)Jérémy FOLLET (R6) et Romain GUILLUY (R6)21-12 / 21-15
2016-11-04D2BLE CHESNAY 1CHAMBOURCY 2ALLERLienSHR6Victoire Stephane BIDEAU (R6)14-21 / 21-18 / 21-16
2016-03-21D2ABCLC1BCV37° Journée RetourLienSHD7Défaite Corentin BERTEAUX (R6)18-21 / 21-16 / 21-16
2016-03-14D2ABCLC1ASL26° Journée RetourLienSHD7Victoire Franck TIXIER (D8)21-16 / 21-06
2016-03-07D2ABCLC1ASFF25° Journée RetourLienSHD7Défaite Damien SOUDET (R6)21-10 / 21-18
2016-02-08D2ABCLC1BCMB34° Journée Retour LienSHD7Défaite Frédéric ZAUGG (D7)15-21 / 21-19 / 22-20
2016-02-01D2ABCLC1USSA13° Journée RetourLienDHD8DéfaiteKillian DEMAY (D7)Julien HUISSIER (R6) et Julien SCOHIER (R6)21-16 / 21-13
2016-02-01D2ABCLC1USSA13° Journée RetourLienSHD7Défaite Julien SCOHIER (R6)21-08 / 21-23 / 21-15
2016-01-25D2ABCLC1ASMC22° Journée RetourLienSHD7Défaite Frédéric NEF (D8)20-22 / 21-14 / 22-20
2016-01-18D2ABCLC1ESP11° Journée RetourLienSHD7Défaite Antoine TANGUY (D7)21-18 / 21-18
2016-01-18D2ABCLC1ESP11° Journée RetourLienDHD8DéfaiteKillian DEMAY (D8)Kevin BONNET (R6) et Antoine PROD'HOMME (R5)21-16 / 21-13
2016-01-11D2ABCLC1BCV37° Journée AllerLienSHD7Défaite Corentin BERTEAUX (R6)12-21 / 21-16 / 21-09
2015-12-14D2ABCLC1ASL26° Journée AllerLienSHD7Victoire Clément CHAUMETTE (D8)21-10 / 21-13
2015-12-14D2ABCLC1ASL26° Journée AllerLienDHD8DéfaiteKillian DEMAY (D8)Huu-hoa TRAN (D9) et Antoine CLAVAL (P1)21-15 / 22-24 / 21-18
2015-12-07D2ABCLC1ASFF25° Journée AllerLienSHD7Défaite Guillaume ISELIN (D8)21-11 / 21-17
2015-12-07D2ABCLC1ASFF25° Journée AllerLienDHD8DéfaiteGuillaume LABEYLIE (D8)Thomas GENESTE (D7) et Guillaume ISELIN (D7)21-13 / 21-23 / 21-15
2015-11-30D2ABCLC1BCMB34° Journée AllerLienSHD7Victoire Frédéric ZAUGG (D7)21-18 / 21-14
2015-11-23D2ABCLC1USSA13° Journée AllerLienSHD7Défaite Julien HUISSIER (D7)21-16 / 21-17
2015-11-23D2ABCLC1USSA13° Journée AllerLienDXD8DéfaiteFlorise WERMEISTER (D8)Vanessa DA COSTA GOMES (R6) et Emeric MARTIN (R6)21-06 / 21-09
2015-11-16D2ABCLC1ASMC22° Journée AllerLienSHD7Victoire Romain LOPEZ (D7)21-16 / 21-15
2015-11-02D2ABCLC1ESP11° Journée AllerLienSHD7Défaite Antoine PROD'HOMME (R6)21-16 / 21-15