Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00414810HommeFrançois-xavier MARCQVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.96P105.25P102.94P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4CLE CHESNAY 2Badminton Club Le Chesnay171164.71
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4A LE CHESNAY 3 Badminton Club Le Chesnay3266.67
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4CLE CHESNAY 2Badminton Club Le Chesnay7228.57
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2BLE CHESNAY 1Badminton Club Le Chesnay15320.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-CBCLC2Badminton Club Le Chesnay5360.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-11D4CLE CHESNAY 2MAGNY 1RETOURLienSHP10Défaite Vincent PAILLER (D9)21-10 / 21-14
2019-02-11D4CLE CHESNAY 2MAGNY 1RETOURLienDHP11VictoireDavid FISCHER (P12)Denis VERGNIAULT (P11) et Hugues NARY LOCK (D8)21-10 / 21-14
2019-02-04D4CLE CHESNAY 2LES CLAYES SOUS BOISRETOURLienDHP11VictoireHugo FISCHER (P10)François LLORIA (P11) et Thomas CAPRON (P11)21-17 / 21-19
2019-02-04D4CLE CHESNAY 2LES CLAYES SOUS BOISRETOURLienSHP10Victoire Yoann LAVAUT (P10)21-17 / 21-19
2019-01-28D4CLE CHESNAY 2MONTIGNY 5RETOURLienSHP10Défaite Guillaume SURMONT (D9)21-15 / 21-14
2019-01-28D4CLE CHESNAY 2MONTIGNY 5RETOURLienDHP10DéfaiteHugo FISCHER (P10)Albert GARDOLL (D8) et Sébastien L'HOSTIS (D8)21-13 / 21-13
2019-01-14D4CLE CHESNAY 2VILLEPREUX 3RETOURLienSHP10Victoire Gilles BONALDI (P12)21-7 / 21-14
2019-01-14D4CLE CHESNAY 2VILLEPREUX 3RETOURLienDXP11DéfaiteDaniela RODRIGUES (P10)Erika DOHMANN (P10) et Arnaud COSTE (P10)21-14 / 21-9
2018-12-10D4CLE CHESNAY 2POISSY 4ALLERLienSHP10Victoire Maxime RENOUX (P11)21-12 / 11-21 / 21-19
2018-12-10D4CLE CHESNAY 2POISSY 4ALLERLienDHP11VictoireAntoine BERTOLOTTI (P10)Quentin BALEM (P11) et Maxime RENOUX (P12)21-15 / 21-19
2018-12-03D4CLE CHESNAY 2MAGNY 1ALLERLienDHP11DéfaiteHugo FISCHER (P10)Sebastien CAMUZEAUX (D8) et Vincent PAILLER (P12)21-16 / 21-13
2018-11-26D4CLE CHESNAY 2LES CLAYES SOUS BOISALLERLienSHP10Victoire Amaël PLET (P11)21-17 / 20-22 / 21-18
2018-11-26D4CLE CHESNAY 2LES CLAYES SOUS BOISALLERLienDHP11VictoireHugo FISCHER (P10)Emmanuel AUGE (P12) et Charlie ROLLO (P12)21-15 / 21-5
2018-11-19D4CLE CHESNAY 2MONTIGNY 5ALLERLienSHP10Victoire Guillaume SURMONT (D9)21-16 / 15-21 / 22-20
2018-11-12D4CLE CHESNAY 2FONTENAY 4ALLERLienDHP10DéfaiteHugo FISCHER (P10)Xavier TINCHANT (D8) et Guillaume FENECK (D8)21-13 / 20-22 / 21-7
2018-11-12D4CLE CHESNAY 2FONTENAY 4ALLERLienSHP10Victoire Sébastien BARROSO (P10)21-13 / 18-21 / 21-18
2018-11-05D4CLE CHESNAY 2VILLEPREUX 3ALLERLienSHP10Victoire Paul JARROT (P12)21-10 / 21-10
2018-02-05D4CLE CHESNAY 2VILLEPREUX 2RETOURLienDHP10DéfaiteNicolas RENAULT-TINACCI (P10)Arnaud DARDILLAC (P10) et Antoine ROZE (P10)21-13 / 21-17
2018-02-05D4ALE CHESNAY 3 MAUREPAS 4RETOURLienSHP11Victoire Denis FORESTIER (P11)21-17 / 21-7
2018-02-05D4CLE CHESNAY 2VILLEPREUX 2RETOURLienDXP10DéfaiteOcéane ROCH (D9)Catherine LINOTTE-COIGNAC (D9) et Philippe GOURLOT (D9)17-21 / 21-14 / 26-24
2018-01-08D4ALE CHESNAY 3 ST ARNOULT 3ALLERLienSHP11Victoire Florent JEHL (P10)21-13 / 21-8
2018-01-08D4ALE CHESNAY 3 ST ARNOULT 3ALLERLienDHP10DéfaiteChristophe DEMAY (D9)François PIERNOT (D9) et Olivier CHRETIEN (P11)21-15 / 21-9
2017-12-11D4CLE CHESNAY 2LES ESSARTS ALLERLienDHP10VictoireAntoine TANGUY (D7)Stéphane GOTKOVSKY (P11) et Olivier PESCHARD (P10)17-21 / 21-5 / 21-16
2017-12-04D4CLE CHESNAY 2LE PERRAY 1ALLERLienDXP10DéfaiteOcéane ROCH (D9)Corinne HUILLERY (P10) et Damien KONRAD (P10)21-18 / 21-19
2017-11-27D4CLE CHESNAY 2VELIZY 1ALLERLienDXP10DéfaiteIsabelle ROCH (P10)Sophie DONDEYNE (D9) et Donatien DENEUVE (P10)21-10 / 16-21 / 21-9
2017-11-20D4CLE CHESNAY 2MONTIGNY LE BX 7ALLERLienDXP10VictoireIsabelle ROCH (P10)Colette VAUCHEL (P10) et Mejdi KHACHLOUF (P11)21-16 / 21-15
2017-11-13D4CLE CHESNAY 2VILLEPREUX 2ALLERLienDXP10DéfaiteIsabelle ROCH (P10)Catherine LINOTTE-COIGNAC (D9) et Philippe GOURLOT (D8)22-20 / 21-15
2017-03-13D2BLE CHESNAY 1PORCHEVILLE RETOURLienDHD9VictoireAlexandre SIMON (D8)Romain GAUGUE (D8) et Louis CONAN (D9)19-21 / 21-12 / 21-15
2017-03-13D2BLE CHESNAY 1PORCHEVILLE RETOURLienDXP10DéfaiteFlorise WERMEISTER (D7)Noémie BERTHELOT (D7) et Damien YARD (D9)21-14 / 21-15
2017-03-06D2BLE CHESNAY 1MAISONS-LAFFITTE 4RETOURLienDXP10DéfaiteFlorise WERMEISTER (D7)Céline PREVOST (D8) et Jean-michel REMEUR (P10)21-15 / 16-21 / 21-14
2017-02-27D2BLE CHESNAY 1CARRIERES SS POISSY 1RETOURLienDXP10VictoireFlorise WERMEISTER (D7)Amélie BOUVIER (P11) et Loan PICARD (P12)21-11 / 21-11
2017-02-20D2BLE CHESNAY 1CHATOU 3 RETOURLienDXP10DéfaiteFlorise WERMEISTER (D8)Marion SELMI (D9) et Pierre AUMONT (D8)21-19 / 17-21 / 22-20
2017-01-30D2BLE CHESNAY 1GARGENVILLE 2RETOURLienDXP10DéfaiteFlorise WERMEISTER (D8)Dorine ABRAHAMME (R6) et Benjamin HERPIN (D7)21-10 / 21-09
2017-01-23D2BLE CHESNAY 1VILLEPREUX 1RETOURLienDXP10DéfaiteFlorise WERMEISTER (D8)Pascale DEPARIS (D7) et Philippe GOURLOT (D9)22-20 / 21-17
2017-01-16D2BLE CHESNAY 1CHAMBOURCY 2RETOURLienDXP10DéfaiteFlorise WERMEISTER (D8)Caroline DAUGE (D7) et Nicolas FRANZIL (R5)21-16 / 21-9
2016-12-12D2BLE CHESNAY 1MAISONS-LAFFITTE 4ALLERLienDXP10DéfaiteFlorise WERMEISTER (D8)Marine LAPLACE (R6) et Stéphane VILLEMIN (D7)21-9 / 21-10
2016-12-05D2BLE CHESNAY 1CARRIERES SS POISSY 1ALLERLienDXP10VictoireFlorise WERMEISTER (D8)Amélie BOUVIER (P11) et Sylvain TO (P11)19-21 / 21-19 / 21-12
2016-11-28D2BLE CHESNAY 1CHATOU 3 ALLERLienSHP10Défaite Lucas SOTO (D9)21-14 / 21-16
2016-11-28D2BLE CHESNAY 1CHATOU 3 ALLERLienDXP10DéfaiteFlorise WERMEISTER (D8)Sandrine LECOQ (D8) et Alexandre CERON (D9)23-21 / 21-15
2016-11-21D2BLE CHESNAY 1GARGENVILLE 2ALLERLienDXP10DéfaiteFlorise WERMEISTER (D8)Dorine ABRAHAMME (R6) et Mickael GAGNARDEAU (D7)21-15 / 21-19
2016-11-14D2BLE CHESNAY 1VILLEPREUX 1ALLERLienDXD9DéfaiteFlorise WERMEISTER (D8)Pascale DEPARIS (D7) et Eric PERRET (D7)22-20 / 21-16
2016-11-04D2BLE CHESNAY 1CHAMBOURCY 2ALLERLienDXD9DéfaiteFlorise WERMEISTER (D8)Emilie SANIAL (R6) et Romain GUILLUY (D7)22-20 / 21-10
2016-03-21D4CBCLC2ALJL37° Journée RetourLienDHD8VictoireMarc BONIN (D9)Jérémy COCHIN (P3) et Roberto POULARD (P2)16-21 / 21-15 / 21-15
2016-03-21D4CBCLC2ALJL37° Journée RetourLienSHD9Victoire Timothée LEMOIGNE (P3)21-19 / 14-21 / 26-24
2016-03-14D4CBCLC2ASMC56° Journée RetourLienDHD8DéfaiteJules SIMON (D9)William DIDIER (D8) et Yann LEVENEZ (D9)21-18 / 17-21 / 23-21
2016-03-07D4CBCLC2BACV25° Journée RetourLienDHD8VictoireMarc BONIN (D9)Antoine ROZE (D9) et Gilles BONALDI (D9)21-18 / 21-19
2016-03-07D4CBCLC2BACV25° Journée RetourLienSHD9Défaite Michael WILLAY (D9)14-21 / 21-13 / 23-21