Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00414606HommeGauthier DROUETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
149.52R6647.79R5249.31R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Joyeux Noël du BB.V2Joyeux Noël du BB.V2The s-match point 4375.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R3Régionale 3 CBourges 3Badminton Club De Bourges20945.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 3 Poule CBACB3Badminton Club De Bourges191052.63

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-12-16JNDBBThe s-match pointAgence Rush It!Joyeux Noël du BB.V2LienDHR5VictoireFlorent REMONDINI (R6)Thomas MONTENOT (R5) et Julien TREBOUET (R5)19-21 / 21-19 / 21-16
2018-12-16JNDBBThe s-match pointLes Badistes FlingueursJoyeux Noël du BB.V2LienDHR5VictoireFlorent REMONDINI (R6)Loïc HINTERMEYER (R6) et Kevin RIBEIRO (R6)21-14 / 21-19
2018-12-16JNDBBThe s-match pointAgence Rush It!Joyeux Noël du BB.V2LienDXR6DéfaiteElise GUINOT (R5)ANONYME Anonyme (R5) et Thomas MONTENOT (R5)21-19 / 21-19
2018-12-16JNDBBThe s-match pointOcean's 5Joyeux Noël du BB.V2LienDHR5VictoireFlorent REMONDINI (R6)Thomas HUE (D7) et Nicolas LORIOT (R6)23-21 / 21-17
2016-03-20R3CBourges 3Gien 2Journée 5LienDHR5DéfaiteLouis MOURAULT (R5)Nicolas LANGLOIS (R4) et Antoine PICCIRILLI (R4)23-25 / 21-19 / 21-12
2016-03-20R3CBourges 3Gien 2Journée 5LienDXR6DéfaiteCaroline IEZZI (R6)Lise SUPLISSON (R4) et Nicolas LANGLOIS (R5)21-14 / 21-14
2016-03-20R3CBourges 3Nogent-le-Rotrou 1Journée 5LienDXR6VictoireAlexandra BOISSET (R6)Sophie GRANGEARD (R6) et Damien BOULAY (D7)22-20 / 16-21 / 21-12
2016-03-20R3CBourges 3Nogent-le-Rotrou 1Journée 5LienDHR5VictoireLouis MOURAULT (R5)Cyril LELARGE (D7) et Alexandre GUSTAVE (D8)21-13 / 21-9
2016-02-28R3CBourges 3Saint-Cyr-sur-LoireJournée 4LienDXR6VictoireCaroline IEZZI (D7)Amandine JEGLOT (R6) et Ahmed JABED (R6)16-21 / 21-16 / 21-16
2016-02-28R3CBourges 3Lucé 1Journée 4LienDHR5DéfaiteLouis MOURAULT (R5)William LEE (R5) et Gilles LENOEN (R5)21-13 / 21-14
2016-02-28R3CBourges 3Saint-Cyr-sur-LoireJournée 4LienDHR5DéfaiteLouis MOURAULT (R5)Alexandre FOSSE (R5) et Ahmed JABED (R5)21-19 / 21-15
2016-02-28R3CBourges 3Lucé 1Journée 4LienDXR6VictoireCaroline IEZZI (D7)Sabine BREMAUD (R6) et Gilles LENOEN (R5)21-11 / 8-21 / 21-15
2015-12-13R3CBourges 3Gien 2Journée 3LienDXR6DéfaiteAlexandra BOISSET (R6)Lise SUPLISSON (R4) et Nicolas LANGLOIS (R5)21-14 / 21-12
2015-12-13R3CBourges 3Saint-Jean-de-Braye 2Journée 3LienSHR6Victoire Erwann HUBERT (D7)21-11 / 21-15
2015-12-13R3CBourges 3Saint-Jean-de-Braye 2Journée 3LienDXR6DéfaiteCaroline IEZZI (D8)Valentine PONT (R5) et Stevens GALLIOT (R5)21-8 / 22-20
2015-12-13R3CBourges 3Gien 2Journée 3LienDHR5DéfaiteLouis MOURAULT (R6)Antoine PICCIRILLI (R5) et Nicolas LANGLOIS (R4)21-18 / 21-17
2015-11-22R3CBourges 3Saint-Cyr-sur-LoireJournée 2LienDHR5VictoireLouis MOURAULT (R5)Alexandre FOSSE (R5) et Ahmed JABED (R5)21-11 / 17-21 / 21-16
2015-11-22R3CBourges 3Nogent-le-Rotrou 1Journée 2LienDXR6DéfaiteAlexandra BOISSET (R6)Angélique NAVARRO (R6) et Damien BOULAY (D7)21-17 / 21-17
2015-11-22R3CBourges 3Saint-Cyr-sur-LoireJournée 2LienDXR6VictoireAlexandra BOISSET (R6)Amandine JEGLOT (R6) et Nicolas CHRISTIAENS (D8)21-16 / 19-21 / 21-16
2015-11-22R3CBourges 3Nogent-le-Rotrou 1Journée 2LienDHR5VictoireLouis MOURAULT (R5)Cyril LELARGE (D8) et David LEBLANC (D9)21-7 / 21-16
2015-10-11R3CBourges 3Lucé 1Journée 1LienDHR5VictoireLouis MOURAULT (R5)Gilles LENOEN (R5) et William LEE (R5)21-15 / 21-18
2015-10-11R3CBourges 3Saint-Jean-de-Braye 2Journée 1LienDHR5DéfaiteLouis MOURAULT (R5)Stevens GALLIOT (R4) et Maxime NORVAL (R6)21-18 / 19-21 / 21-18
2015-10-11R3CBourges 3Saint-Jean-de-Braye 2Journée 1LienDXR6DéfaiteAlexandra BOISSET (R6)Sandrine LOUET (R4) et Richard SAU (R4)21-9 / 21-8
2015-10-11R3CBourges 3Lucé 1Journée 1LienDXR6DéfaiteAlexandra BOISSET (R6)Emeline KERBOUL (R5) et Gilles LENOEN (R5)21-12 / 21-12
2015-03-22R3 CBACB3ASFB1Journée 5LienDXD1DéfaiteAlexandra BOISSET (D3)Amandine BOITARD (C4) et Julien DEFOIS (C4)21-18 / 21-13
2015-03-22R3 CBACB3RSSC1Journée 5LienDHC4DéfaiteLouis MOURAULT (C4)Alexandre FOSSE (C4) et Ahmed JABED (C4)21-19 / 21-17
2015-03-22R3 CBACB3ASFB1Journée 5LienDHC4DéfaiteLouis MOURAULT (C4)Maxime BROSSARD (C4) et Alexis PARADIS (D3)21-19 / 14-21 / 21-15
2015-03-22R3 CBACB3RSSC1Journée 5LienDXD1VictoireAlexandra BOISSET (D3)Amandine JEGLOT (D1) et Pierre LAVIGNE (D1)21-15 / 21-18
2015-01-25R3 CBACB3CCBa2Journée 4LienDHC4DéfaiteLouis MOURAULT (D1)Arthur AUDICHON (C2) et ANONYME Anonyme (D1)21-16 / 21-13
2015-01-25R3 CBACB3CCBa2Journée 4LienDXD1VictoireAlexandra BOISSET (D3)Aurore BESLU (D1) et Romain CHAPUIS (C4)22-20 / 21-15
2015-01-25R3 CBACB3USA Bad2Journée 4LienDXD1VictoireAlexandra BOISSET (D3)Barbara GAUTHE (C4) et Regis GOUBEAUD (C4)22-20 / 21-15
2015-01-25R3 CBACB3USA Bad2Journée 4LienDHC4DéfaiteNicolas NEUILLY (C4)Benjamin COSSARD (C4) et Thomas ROCHEREAU (C3)22-20 / 10-21 / 21-16
2014-12-14R3 CBACB3BBC1Journée 3LienDXD1DéfaiteAlexandra BOISSET (D3)Anne DEVOUCOUX (C3) et Christophe LEMERLE (D3)21-18 / 21-15
2014-12-14R3 CBACB3ASFB1Journée 3LienDXD1VictoireEmma FRELAT (D2)Amandine BOITARD (C4) et Julien DEFOIS (D1)21-16 / 21-16
2014-12-14R3 CBACB3BBC1Journée 3LienDHC4DéfaiteArnaud PITAULT (D2)Christophe LEMERLE (C4) et Arnaud THEPENIER (D1)18-21 / 21-12 / 21-19
2014-12-14R3 CBACB3ASFB1Journée 3LienDHC4VictoireNicolas NEUILLY (C4)Maxime BROSSARD (C4) et Florent DELORGE (D1)21-14 / 21-17
2014-11-30R3 CBACB3USA Bad2Journée 2LienDHC4VictoireNicolas NEUILLY (C4)Florian DUPORT (D1) et Benjamin COSSARD (C4)21-15 / 21-18
2014-11-30R3 CBACB3RSSC1Journée 2LienDHC4VictoireArnaud PITAULT (D2)Ahmed JABED (C4) et Pierre LAVIGNE (D3)21-14 / 21-19
2014-11-30R3 CBACB3USA Bad2Journée 2LienDXD1VictoireAlexandra BOISSET (D3)Barbara GAUTHE (C4) et Regis GOUBEAUD (C4)21-16 / 21-18
2014-11-30R3 CBACB3RSSC1Journée 2LienDXD1DéfaiteAlexandra BOISSET (D3)Lucille TOURNIER (D2) et Pierre LAVIGNE (D1)14-21 / 21-15 / 21-17
2014-11-16R3 CBACB3BBC1Journée 1LienDXD1DéfaiteEstelle ALLOUCHERIE (D1)Anne DEVOUCOUX (C3) et Christophe LEMERLE (D3)21-15 / 21-10
2014-11-16R3 CBACB3CCBa2Journée 1LienDHC4VictoirePierre MOURAULT (B4)Tony JOLY (C3) et Romain CHAPUIS (C4)14-21 / 21-16 / 21-17
2014-11-16R3 CBACB3BBC1Journée 1LienDHC4VictoireLouis MOURAULT (D1)Christophe LEMERLE (C4) et Arnaud THEPENIER (D1)17-21 / 21-10 / 21-14