Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00413668HommeChristophe DEHILLOTTEVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
56.17D7251.38R656.17D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 2BBCMB 4Badminton Club Montigny Le Bretonneux231356.52
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 2AMONTIGNY LE BX 4Badminton Club Montigny Le Bretonneux251872.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4BMONTIGNY LE BX 6Badminton Club Montigny Le Bretonneux221986.36
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Barrage de la D4MONTIGNY 6Badminton Club Montigny Le Bretonneux2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-02D2BBCMB 4BCLC 1RETOURLienSHD7Défaite Killian DEMAY (R6)21-08 / 21-18
2020-03-02D2BBCMB 4BCLC 1RETOURLienDHR6DéfaiteFrancois DUCHATEL (R6)Antonin ROCH (R6) et Killian DEMAY (R6)21-19 / 22-20
2020-02-24D2BBCMB 4ESS 2RETOURLienSHD7Victoire Maxouan NION (D9)21-16 / 21-11
2020-02-24D2BBCMB 4ESS 2RETOURLienDHR6VictoireFrancois DUCHATEL (R6)Christophe ECHIVARD (D8) et Sylvain JEAN (D7)21-08 / 21-13
2020-01-27D2BBCMB 4CBC 1RETOURLienSHD7Victoire Marc CESAIRE (D7)21-15 / 21-16
2020-01-27D2BBCMB 4CBC 1RETOURLienDXD7VictoireCynthia ALLAND-GUTIERREZ (D7)Lilia TIBOURTINE (D7) et Sébastien DUTREUILH (D7)21-19 / 21-19
2020-01-20D2BBCMB 4ASMC 2RETOURLienSHD7Victoire Jérémy FOLLET (D7)15-21 / 22-20 / 24-22
2020-01-20D2BBCMB 4ASMC 2RETOURLienDHR6VictoireDavid JEDAT (R6)Jérémy FOLLET (D7) et Marc GAUTIER (R6)12-21 / 21-10 / 21-19
2020-01-13D2BBCMB 4USC 4RETOURLienDHR6DéfaiteFrédéric ZAUGG (D7)Benjamin TOUDIC (R6) et Alexis CHRETIEN (R6)24-22 / 21-17
2020-01-13D2BBCMB 4USC 4RETOURLienSHD7Défaite Alexis CHRETIEN (R6)21-18 / 13-21 / 21-13
2020-01-06D2BBCMB 4PBC 1ALLERLienSHD7Victoire Quentin BALANGER (D7)21-19 / 21-16
2020-01-06D2BBCMB 4PBC 1ALLERLienDHR6VictoireFrédéric ZAUGG (D7)François DEROUET (D7) et Julien MARMONT (D7)21-17 / 08-21 / 21-15
2019-12-09D2BBCMB 4TBC 1ALLERLienDHR6VictoireFrancois DUCHATEL (R6)Anthony LENAIN (R6) et Adrien PICARD-DOUDEAU (R6)21-16 / 21-16
2019-12-09D2BBCMB 4TBC 1ALLERLienSHD7Victoire Mickael GAGNARDEAU (D7)21-16 / 21-15
2019-12-02D2BBCMB 4BCLC 1ALLERLienSHD7Défaite Killian DEMAY (R6)21-13 / 22-20
2019-12-02D2BBCMB 4BCLC 1ALLERLienDHR6DéfaiteFrancois DUCHATEL (R6)Baptiste PLESSY (R6) et Antoine TANGUY (R6)21-18 / 16-21 / 21-18
2019-11-25D2BBCMB 4ESS 2ALLERLienDXD7DéfaiteCynthia ALLAND-GUTIERREZ (D7)Sandrine LECOQ (P10) et Romain GIRARD (R6)14-21 / 21-14 / 21-14
2019-11-25D2BBCMB 4ESS 2ALLERLienDHR6VictoireFrancois DUCHATEL (R6)Johan GUICHOT (D9) et Sylvain JEAN (D7)17-21 / 21-06 / 21-12
2019-11-18D2BBCMB 4CBC 1ALLERLienDXD7VictoireCynthia ALLAND-GUTIERREZ (D7)Lilia TIBOURTINE (D9) et Pierre AUMONT (D9)17-21 / 21-17 / 21-15
2019-11-12D2BBCMB 4ASMC 2ALLERLienSHD7Défaite Frédéric FAURE (D8)21-12 / 23-21
2019-11-12D2BBCMB 4ASMC 2ALLERLienDHR6VictoireFrancois DUCHATEL (R6)Frédéric NEF (D7) et Jérémy FOLLET (D7)21-16 / 21-12
2019-11-04D2BBCMB 4USC 4ALLERLienSHD7Défaite Antoine LABAN (R6)21-13 / 21-19
2019-11-04D2BBCMB 4USC 4ALLERLienDHR6DéfaiteFrancois DUCHATEL (R6)Sergio TEIXEIRA (R5) et Antoine LABAN (R5)21-18 / 17-21 / 21-13
2019-03-18D2AMONTIGNY LE BX 4FONTENAY 2RETOURLienDHD7VictoireGuillaume GEYER (D7)Stephen JACQUEMIN (R6) et Nicolas GARCIAS (D7)21-14 / 11-21 / 21-16
2019-03-18D2AMONTIGNY LE BX 4FONTENAY 2RETOURLienSHD8Victoire Naïm RAHMAN (D7)21-13 / 21-18
2019-03-11D2AMONTIGNY LE BX 4LE CHESNAY 1RETOURLienDHD7VictoireGuillaume GEYER (D7)Baptiste PLESSY (D7) et Benjamin DINOTO (D8)21-14 / 22-20
2019-03-11D2AMONTIGNY LE BX 4LE CHESNAY 1RETOURLienSHD8Défaite Baptiste PLESSY (D7)21-16 / 21-11
2019-02-11D2AMONTIGNY LE BX 4MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDHD7DéfaiteGuillaume GEYER (D7)Emmanuel BOSSUAT (R6) et Olivier LECLERC (R6)21-18 / 21-13
2019-02-11D2AMONTIGNY LE BX 4MERE/LA QUEUE 2RETOURLienSHD8Défaite Emmanuel BOSSUAT (D7)21-12 / 21-11
2019-02-04D2AMONTIGNY LE BX 4RAMBOUILLET 2RETOURLienSHD8Victoire Laurent CHARMOIS (D8)21-18 / 21-07
2019-02-04D2AMONTIGNY LE BX 4RAMBOUILLET 2RETOURLienDXD7DéfaiteHarmony PERENNES (R6)Charlotte HUTEAU (D7) et Yann GUICHARD (R6)17-21 / 21-12 / 21-11
2019-01-28D2AMONTIGNY LE BX 4VOISINS 4RETOURLienDHD7VictoireGuillaume GEYER (D7)Arnaud FUENTES (D7) et Marc MEYNIEL (D7)17-21 / 21-19 / 21-15
2019-01-28D2AMONTIGNY LE BX 4VOISINS 4RETOURLienSHD8Défaite Alexandre ROGER (D8)21-19 / 21-17
2019-01-21D2AMONTIGNY LE BX 4ST ARNOULT 2RETOURLienSHD8Victoire Enguerran GAUTHIER (D9)21-13 / 21-07
2019-01-21D2AMONTIGNY LE BX 4ST ARNOULT 2RETOURLienDXD8DéfaiteCynthia ALLAND-GUTIERREZ (D8)Cyrielle RAULT (D7) et Axel AGNEESENS (D7)21-16 / 16-21 / 21-13
2019-01-14D2AMONTIGNY LE BX 4VILLEPREUX 1RETOURLienDHD7VictoireGuillaume GEYER (D7)Stephane ROBERT (D7) et Mathieu MAGGI (P10)21-15 / 21-14
2019-01-07D2AMONTIGNY LE BX 4FONTENAY 2ALLERLienDXD8VictoireLucie CLABEAUT (D9)Mireille GOUJON (R6) et Francky PAYET (R6)15-21 / 21-10 / 21-17
2019-01-07D2AMONTIGNY LE BX 4FONTENAY 2ALLERLienDHD7VictoireGuillaume GEYER (D7)Naïm RAHMAN (R6) et Stephen JACQUEMIN (R6)21-16 / 21-19
2018-12-10D2AMONTIGNY LE BX 4LE CHESNAY 1ALLERLienDHD7VictoireThomas MARTIN (D7)Alexandre SIMON (D7) et Antoine TANGUY (D7)22-20 / 21-8
2018-12-10D2AMONTIGNY LE BX 4LE CHESNAY 1ALLERLienSHD8Victoire Hugo FISCHER (D8)13-21 / 21-17 / 28-26
2018-12-03D2AMONTIGNY LE BX 4MERE/LA QUEUE 2ALLERLienSHD8Victoire Nathan BOUDJENANE (D7)22-20 / 10-21 / 21-18
2018-12-03D2AMONTIGNY LE BX 4MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDHD7VictoireBryan SIMPSON (D7)Olivier LECLERC (R6) et Philippe GERVAIS (D7)21-16 / 22-20
2018-11-26D2AMONTIGNY LE BX 4RAMBOUILLET 2ALLERLienSHD9Victoire Franck JADOT (D8)21-15 / 21-16
2018-11-26D2AMONTIGNY LE BX 4RAMBOUILLET 2ALLERLienDXD9VictoireCynthia ALLAND-GUTIERREZ (D8)Hélène BRUST (D8) et Hervé MONROCQ (D9)21-12 / 21-16
2018-11-19D2AMONTIGNY LE BX 4VOISINS 4ALLERLienSHD9Victoire Alexandre ROGER (D8)21-14 / 21-17
2018-11-12D2AMONTIGNY LE BX 4ST ARNOULT 2ALLERLienDXD9VictoireSophie BLIER (R6)Emeline MENDEL (R6) et Baptiste DUGUE (D7)21-18 / 18-21 / 24-22
2018-11-12D2AMONTIGNY LE BX 4ST ARNOULT 2ALLERLienSHD9Défaite Enguerran GAUTHIER (D9)16-21 / 21-17 / 21-14
2018-11-05D2AMONTIGNY LE BX 4VILLEPREUX 1ALLERLienDHD7VictoireGuillaume GEYER (D7)Eric PERRET (D7) et Sébastien NOIROT (D8)21-12 / 21-10
2018-04-02MONTIGNY 6AUBERGENVILLEALLERLienDHD8VictoireRémi BOUTEMY (D8)Eric LERECULEY (P10) et Erwan DUC (P11)22-20 / 21-11
2018-04-02MONTIGNY 6AUBERGENVILLEALLERLienSHD9Défaite Julien AUBARD (D8)21-19 / 21-17
2018-03-19D4BMONTIGNY LE BX 6ST CYR 1RETOURLienDHD8VictoireRémi BOUTEMY (D8)William PUEYO (D9) et Etienne SERRE (P12)21-15 / 21-17
2018-03-19D4BMONTIGNY LE BX 6ST CYR 1RETOURLienSHD9Victoire William PUEYO (P10)21-06 / 21-13
2018-03-12D4BMONTIGNY LE BX 6VILLEPREUX 3RETOURLienSHD9Victoire ANONYME Anonyme (P10)21-13 / 21-13
2018-03-12D4BMONTIGNY LE BX 6VILLEPREUX 3RETOURLienDHD8VictoireRémi BOUTEMY (D9)Thomas VRIELYNCK (P10) et Stéphane DALENS (P11)21-6 / 21-13
2018-03-05D4BMONTIGNY LE BX 6FONTENAY 5RETOURLienSHD9Victoire Basile MIGNONNEAU (P10)21-10 / 21-16
2018-03-05D4BMONTIGNY LE BX 6FONTENAY 5RETOURLienDXP10DéfaiteAurore MERESSE (D9)Maryse LANDAIS (D9) et Thibault RUOLS (P10)21-11 / 21-13
2018-02-05D4BMONTIGNY LE BX 6MAGNY 2RETOURLienSHD9Victoire Eric LAVAUD (P12)21-15 / 21-8
2018-01-29D4BMONTIGNY LE BX 6MAUREPAS 3RETOURLienDXP10VictoireLucie CLABEAUT (D9)Sarah CUPERS (P10) et Kevin CHARPENTIER (P10)21-11 / 15-21 / 21-16
2018-01-29D4BMONTIGNY LE BX 6MAUREPAS 3RETOURLienSHD9Victoire Kevin CHARPENTIER (D9)21-13 / 21-14
2018-01-22D4BMONTIGNY LE BX 6VOISINS LE BX 5 RETOURLienSHD9Victoire Loic LE MAO (D9)21-16 / 25-23
2018-01-22D4BMONTIGNY LE BX 6VOISINS LE BX 5 RETOURLienDHD8DéfaiteRémi BOUTEMY (D8)Jean-marc ROUSSEAU (D9) et Eric PETIT (D9)22-20 / 21-19
2018-01-08D4BMONTIGNY LE BX 6ST CYR 1ALLERLienSHD9Victoire William PUEYO (D9)21-13 / 21-17
2017-12-11D4BMONTIGNY LE BX 6VILLEPREUX 3ALLERLienSHP10Victoire Stéphane DALENS (P12)21-12 / 21-12
2017-12-11D4BMONTIGNY LE BX 6VILLEPREUX 3ALLERLienDXP10VictoireLucie CLABEAUT (P10)Erika DOHMANN (P10) et Ludovic BOISTE (P12)21-14 / 21-15
2017-12-04D4BMONTIGNY LE BX 6FONTENAY 5ALLERLienSHP10Victoire Matthieu JALADE (P11)21-17 / 21-11
2017-12-04D4BMONTIGNY LE BX 6FONTENAY 5ALLERLienDXP10VictoireHarmony PERENNES (D9)Aurélie DEBUS BESNARD (P10) et Jean FOUCAULT (P11)21-8 / 21-14
2017-11-27D4BMONTIGNY LE BX 6MAGNY 2ALLERLienDHD8VictoireRémi BOUTEMY (D8)Richard HARREL (P10) et Nicolas LE DRUILLENNEC (P12)21-9 / 21-11
2017-11-20D4BMONTIGNY LE BX 6MAUREPAS 3ALLERLienSHP10Victoire Vincent LAINE (D9)21-14 / 21-15
2017-11-20D4BMONTIGNY LE BX 6MAUREPAS 3ALLERLienDHD8DéfaiteSébastien BUCZYNSKI (D8)Vincent LAINE (D9) et Régis BEAUVIS (D9)21-15 / 21-17
2017-11-13D4BMONTIGNY LE BX 6VOISINS LE BX 5 ALLERLienSHP10Victoire Loic LE MAO (D9)14-21 / 21-14 / 21-14
2017-11-06D4BMONTIGNY LE BX 6RAMBOUILLET 4 ALLERLienDXP10VictoireAurore MERESSE (P11)Déborah THUILLIER (P10) et Fabrice GATUINGT (P12)21-05 / 21-12
2017-11-06D4BMONTIGNY LE BX 6RAMBOUILLET 4 ALLERLienSHP10Victoire Maxime HOLESCH (P11)21-10 / 21-9