Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00411486FemmeElsa GAUTHIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4P108D916D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1Montaigu 1 5120.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu5480.00
2015Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPOULE AGIRL POWER 5240.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu20945.00
2015Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPTABLEAU FINALGIRL POWER 11100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu11100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteMONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85MONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-03-19Montaigu 1Olonne sur mer 15LienSDP10Défaite Sarah BETOU (D8)21-14 / 21-6
2017-03-19Montaigu 1Les Herbiers 15LienDDD9VictoireCoralie RODOT (D9)Estelle BILLEAUD (P10) et Aurélie CHAILLOU (D9)21-18 / 21-8
2017-03-19Montaigu 1Olonne sur mer 15LienDDD9DéfaiteAmélie GAUTHIER (D8)Sarah BETOU (R6) et Flora CHARRIER (R6)21-18 / 21-17
2017-01-29Montaigu 1La Roche sur Yon 14LienDXD8DéfaiteNicolas BOURBIGOT (P10)Marie JOUBERT (D7) et Grégory TANESIE (D9)22-20 / 21-15
2017-01-29Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 14LienDDD9DéfaiteAmélie GAUTHIER (D8)Eva DAVIAUD (D7) et Magalie LAIDIN (D7)21-17 / 21-19
3016-04-03L.CupGIRL POWERLES BRANLEUSESFINALESLienDDD8VictoireMagalie BURG (P1)Lucie BREMAUD (P3) et Carole SIRE (D9)21-10 / 21-13
2016-04-03L.CupGIRL POWERLES BADAUSETTESQUALIFICATIONLienDDD8VictoireChloé CHARRIEAU (D7)Elodie COUSINEAU (P1) et Julie DACQUIN (P3)21-8 / 21-9
2016-04-03L.CupGIRL POWERLES BADAUSETTESQUALIFICATIONLienSDD8Victoire Elodie COUSINEAU (P1)21-2 / 21-5
2016-04-03L.CupGIRL POWERLES CHRISTOPHETTESQUALIFICATIONLienDDD8DéfaiteMagalie BURG (P1)Pauline BRIAU (P1) et Maud FILLODEAU (P3)23-21 / 13-21 / 21-19
2016-04-03L.CupGIRL POWERLES BADINEUSESQUALIFICATIONLienSDD8Défaite Gabrielle AVISSE (D8)21-16 / 21-13
2016-04-03L.CupGIRL POWERLES BADINEUSESQUALIFICATIONLienDDD8DéfaiteChloé CHARRIEAU (D7)Gabrielle AVISSE (D7) et Raïssa MEDAN (D9)21-12 / 19-21 / 21-15
2016-03-26CH85MONTAIGUL ÎLE D OLONNEQuart de F.LienDDD8VictoirePauline TOUCHARD (D8)Hélène LOIZEAU (P2) et Corinne TRICHET (D9)21-8 / 21-12
2016-03-26CH85MONTAIGUL ÎLE D OLONNEQuart de F.LienDXD7VictoireLudovic FOURNIER (D7)Corinne TRICHET (D9) et Jean claude CLEMENT (P1)21-18 / 21-14
2016-03-26CH85MONTAIGUL ÎLE D OLONNEQuart de F.LienSDD8Défaite ANONYME Anonyme (P3)19-21 / 22-20 / 22-20
2016-03-20D1 MXMONTAIGULES HERBIERSJ7 RETOUR BLienDDD8VictoireEsthel YAO (D7)Estelle BILLEAUD (D9) et Aurélie CHAILLOU (D8)21-13 / 21-9
2016-03-20D1 MXMONTAIGUOLONNE SUR MERJ7 RETOUR BLienDXD7DéfaiteLéo RELANDEAU (D9)Sarah BETOU (D7) et Sébastien FERRE (D7)21-17 / 23-21
2016-03-20D1 MXMONTAIGULES HERBIERSJ7 RETOUR BLienSDD8Victoire Aurélie CHAILLOU (D9)21-5 / 21-6
2016-03-20D1 MXMONTAIGUOLONNE SUR MERJ7 RETOUR BLienDDD8DéfaiteChloé CHARRIEAU (D7)Sarah BETOU (D7) et Mélanie BRINTIN (R6)21-16 / 21-15
2016-02-27CH85MONTAIGUGROSBREUIL8ème de FinaleLienDDD8VictoirePauline TOUCHARD (D7)Valerie GUERINEAU (D9) et Sonia RICHARD (D9)21-12 / 21-9
2016-02-27CH85MONTAIGUGROSBREUIL8ème de FinaleLienDXD8VictoireMarc CHARRIEAU (D9)Anaïs CLAVIER (P3) et Julien FLEURY (D7)21-12 / 21-19
2016-02-06C85MONTAIGUST MATHURINHuitième de FinaleLienSDD9Victoire Aurelie THAUDIERE (D9)21-7 / 21-14
2016-01-31D1 MXMONTAIGUST GILLES CROIX DE VIEJ5 RETOUR BLienDXD8VictoireWilfried EGRON (D7)Nadège ALLAIN (D7) et Pierre yves NAVEOS (D7)21-17 / 21-17
2016-01-31D1 MXMONTAIGUST GILLES CROIX DE VIEJ5 RETOUR BLienSDD9Victoire Nadège ALLAIN (D7)21-11 / 21-14
2016-01-31D1 MXMONTAIGUFONTENAY LE COMTE J5 RETOUR BLienDXD8DéfaiteDaniel MATHIEU (D7)Sandra LELOUP (R6) et Sylvain BLOCQUAUX (R6)21-12 / 21-14
2016-01-31D1 MXMONTAIGUFONTENAY LE COMTE J5 RETOUR BLienDDD8DéfaitePauline TOUCHARD (D7)Virginie BLOCQUAUX (R6) et Sandra LELOUP (D7)21-15 / 21-15
2015-12-13D1 MXMONTAIGUCHALLANS (2)J4 ALLER / RETOUR ALienDDD8DéfaiteChloé CHARRIEAU (D7)Charlotte HERVY (R5) et Gabrielle AVISSE (D7)21-15 / 21-15
2015-12-13D1 MXMONTAIGULES HERBIERSJ4 ALLER / RETOUR ALienDDD8VictoireEsthel YAO (D7)Aurélie CHAILLOU (D8) et Estelle BILLEAUD (P2)21-13 / 21-13
2015-12-13D1 MXMONTAIGUCHALLANS (2)J4 ALLER / RETOUR ALienSDD8Défaite Gabrielle AVISSE (D7)21-13 / 21-9
2015-12-13D1 MXMONTAIGULES HERBIERSJ4 ALLER / RETOUR ALienDXD7VictoireWilfried EGRON (D7)Cyrielle PICHERY (D7) et Fabien JOURDAN (D7)21-16 / 21-13
2015-11-22D1 MXMONTAIGUAIZENAYJ3 ALLER ALienDXD7VictoireJean-baptiste NOBLET (D8)Pauline GUILET (D7) et Sylvain CHALLET (P3)21-6 / 21-12
2015-11-22D1 MXMONTAIGULA FERRIÈREJ3 ALLER ALienSDD8Victoire Valérie GANTIER (D9)21-11 / 21-11
2015-11-22D1 MXMONTAIGULA FERRIÈREJ3 ALLER ALienDXD7VictoireJean-baptiste NOBLET (D8)Charlie LOIRAT (D8) et Raphael LAGARDE (D8)21-18 / 21-13
2015-11-22D1 MXMONTAIGUAIZENAYJ3 ALLER ALienDDD8DéfaiteEsthel YAO (D7)Pauline GUILET (R6) et Solange THEUIL (D9)22-24 / 21-19 / 21-10
2015-10-11D1 MXMONTAIGUCHALLANS (2)J1 ALLER BLienDXD7DéfaiteJean-baptiste NOBLET (D8)Charlotte HERVY (R6) et Ludovic DENIS (D8)18-21 / 21-17 / 21-15
2015-10-11D1 MXMONTAIGUCHALLANS (2)J1 ALLER BLienDDD7DéfaiteEsthel YAO (D7)Gabrielle AVISSE (D7) et Julie TESSIER (R5)20-22 / 21-15 / 21-16
2015-10-11D1 MXMONTAIGUOLONNE SUR MERJ1 ALLER BLienDXD7DéfaiteJean-baptiste NOBLET (D8)Laure TRAINEAU (D8) et François CAM (D7)23-25 / 21-12 / 21-13
2015-10-11D1 MXMONTAIGUOLONNE SUR MERJ1 ALLER BLienSDD8Défaite Laure TRAINEAU (D8)21-15 / 21-10