Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00411451HommeYann DOUELEVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P116.21P101.37P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019fédé du soir D6 Sud ouestLPVLes Plumes Varzecoises6583.33
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D3 SUDD3 SUDLPV2Les Plumes Varzecoises4250.00
2019fédé du soir Mixte SudLPVLes Plumes Varzecoises33100.00
2018fédé du soir Départemental Hommes SudLPVLes Plumes Varzecoises8450.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-09LPV2BCK5J4-QuimperléLienDXP12VictoireDanièle VU (P12)Lucie NGUYEN (P10) et Xavier BEAUGE (P10)19-21 / 21-17 / 21-16
2020-02-09LPV2ALPB3J4-QuimperléLienSHP11Défaite Erwann MORVAN (D9)21-19 / 21-17
2020-02-09LPV2BCK5J4-QuimperléLienDHP10DéfaiteThierry CHENNEVIERE (D9)Stéphane ROLLAND (P10) et Christophe BIOTEAU (D8)21-19 / 21-9
2020-02-09LPV2ALPB3J4-QuimperléLienDXP12VictoireJaimie LONGEPE (P10)Amandine PENCREC'H (P12) et Yann DERRIEN (P12)21-8 / 21-11
2020-01-24LPVUJAPBQJ4LienDHP10VictoireFranck CARLIER (P12)Claude FAOU (P11) et Antoine WATIER (NC)21-8 / 21-10
2020-01-24LPVUJAPBQJ4LienDXP12VictoireElise MARAY (P11)Josepha mady BELLIER (P12) et Léo PAUWELS (P12)22-20 / 21-11
2020-01-24LPVUJAPBQJ4LienSHP11Victoire Léo PAUWELS (P10)21-12 / 22-24 / 21-15
2019-11-29LPVUJAPBQJ2LienDHP10VictoirePaulin ARNAUDET (P10)Adrien MATRON (P12) et Aurele COMMEUREUC (P12)21-12 / 21-10
2019-11-29LPVUJAPBQJ2LienDHP10VictoireJean FRAISSINET (P11)Gaëtan PLOUZENNEC (NC) et Christophe QUERE (NC)21-14 / 21-6
2019-11-29LPVUJAPBQJ2LienSHP12Victoire Adrien MATRON (P12)21-15 / 21-11
2019-11-08LPVALPBJ1LienSHP12Défaite Philippe SEN (P12)21-12 / 15-21 / 21-16
2019-11-08LPVALPBJ1LienDHP10VictoireQuentin MOAL (P11)Philippe SEN (P12) et Jérémy CARREGA (P12)21-18 / 21-19
2019-11-08LPVALPBJ1LienDHP10VictoireRichard GUEGAN (P10)Philippe SEN (P12) et Cyrille BESSE (P12)21-19 / 21-18
2019-04-12LPVBOCC8LienSHP12Défaite Matthieu LARVOL (P11)21-11 / 21-12
2019-04-12LPVBOCC8LienDHP10DéfaiteThierry CHENNEVIERE (P10)Clément NICOLE (P10) et Matthieu LARVOL (P10)21-14 / 19-21 / 21-19
2019-03-22LPVVMC7LienDHP10VictoireThierry CHENNEVIERE (P10)Daniel BOIS (P11) et Pierre FAVENNEC (P12)21-17 / 21-11
2019-03-22LPVVMC7LienSHP12Victoire Pierre FAVENNEC (P12)23-21 / 15-21 / 21-11
2018-12-21LPVBOCC3LienSHP12Défaite Matthieu LARVOL (P10)21-13 / 21-12
2018-12-21LPVBOCC3LienDHP12VictoireMatthieu CERFON (P10)Julien BASSET (D8) et Matthieu LARVOL (P11)25-23 / 21-17
2018-11-23LPVVMC1LienSHP12Défaite Benoît SURUN (P11)21-18 / 21-9
2018-11-23LPVVMC1LienDHP12VictoireThierry CHENNEVIERE (NC)Benoît SURUN (P11) et Daniel BOIS (P10)19-21 / 21-16 / 21-14