Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00411120HommeAlexandre CHOLINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
241.92R5861.21R5403.38R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 1St Germain du puy 2Badminton Club St Germain Du Puy9777.78
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R3Régionale 3 ASaint-Germain-du-Puy 2Badminton Club St Germain Du Puy191473.68
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 2 Poule AB.C.S.G1Badminton Club St Germain Du Puy6466.67
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 3 Poule AB.C.S.G2Badminton Club St Germain Du Puy11872.73
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentrePlay Off R2BCSGBadminton Club St Germain Du Puy3133.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-03-20D1St Germain du puy 2Gazelec 1J6 - GazelecLienSHR6Victoire Philippe GIE (D9)21-13 / 21-14
2017-03-20D1St Germain du puy 2Gazelec 1J6 - GazelecLienDHR4VictoireMaxime DUBUISSON (R5)Pierre COUTURIER (D9) et Nicolas MATHURIN (D7)21-18 / 21-16
2017-01-24D1St Germain du puy 2Bourges 3J3 - St GermainLienDHR4VictoireJean-philippe PERRIN (R4)Ludovic COURBOT (D7) et Nicolas NEUILLY (R6)21-12 / 21-13
2017-01-24D1St Germain du puy 2Bourges 3J3 - St GermainLienDXR5DéfaiteLoane GROSSET-GRANCHE (D7)Caroline IEZZI (D7) et Marc BOURGOIGNON (D7)19-21 / 21-12 / 21-19
2016-12-13D1St Germain du puy 2Gazelec 1J3 - St GermainLienSHR6Victoire Pierre COUTURIER (D8)21-17 / 21-19
2016-12-13D1St Germain du puy 2Gazelec 1J3 - St GermainLienDXR5VictoireSarah TESSIOT (R6)Leila SAUTEREAU (R5) et Anthony LUCAS (D7)21-14 / 21-14
2016-11-29D1St Germain du puy 2Avord 1J2 - St GermainLienSHR6Victoire Christophe LEMERLE (R6)21-18 / 12-11 abandon
2016-11-07D1St Germain du puy 2Bourges 3J1 - BourgesLienDHR4VictoireLouis LAROCHE (R6)Ludovic COURBOT (D8) et Nicolas NEUILLY (R6)21-17 / 16-21 / 21-17
2016-11-07D1St Germain du puy 2Bourges 3J1 - BourgesLienSHR6Défaite Nicolas NEUILLY (D7)21-6 / 21-10
2016-03-20R3ASaint-Germain-du-Puy 2Dampierre-en-BurlyJournée 5LienDHR5VictoireRomain DIEUDONNE (R5)Lenaic BOULIC (R6) et Thomas LEPINAY (D7)21-15 / 21-14
2016-03-20R3ASaint-Germain-du-Puy 2Tours 4Journée 5LienDHR5VictoireRomain DIEUDONNE (R5)Thomas CHEVALIER (R5) et Yohan STAKOWSKI (R4)21-11 / 21-10
2016-03-20R3ASaint-Germain-du-Puy 2Tours 4Journée 5LienDXR6DéfaiteMalory VERDY (D7)Mayalen EYHARTS (R6) et Corentin GRELLIER (D7)21-9 / 21-9
2016-03-20R3ASaint-Germain-du-Puy 2Dampierre-en-BurlyJournée 5LienDXR6VictoireMalory VERDY (D7)Laetitia TINGAUD (D7) et Lenaic BOULIC (D7)21-17 / 21-19
2016-02-28R3ASaint-Germain-du-Puy 2ArthonJournée 4LienDXR6DéfaiteLoane GROSSET-GRANCHE (D7)Alexie SAUVAGE (R6) et Fabien CAILLAUD (R6)21-16 / 21-14
2016-02-28R3ASaint-Germain-du-Puy 2ArthonJournée 4LienDHR5VictoireLéo MARICOT (R6)Valentin BATAILLE (P3) et Franck GARCIA NEVES (D9)21-9 / 21-8
2016-02-28R3ASaint-Germain-du-Puy 2MontargisJournée 4LienDHR5VictoireRomain DIEUDONNE (R5)Antoine COCHENNEC BUFFRY (R5) et Mathieu PERICAT (D7)21-19 / 15-21 / 23-21
2016-02-28R3ASaint-Germain-du-Puy 2MontargisJournée 4LienDXR6VictoireLoane GROSSET-GRANCHE (D7)Estelle GARNIER (R6) et Mathieu PERICAT (D8)15-21 / 21-8 / 21-12
2015-12-13R3ASaint-Germain-du-Puy 2Tours 4Journée 3LienDXR6VictoireElodie GRACIA (R6)Elodie RENAULT (D9) et Corentin GRELLIER (R6)21-15 / 21-9
2015-12-13R3ASaint-Germain-du-Puy 2Maintenon/PierresJournée 3LienDXR6VictoireLoane GROSSET-GRANCHE (D8)Sophie LELEU (R6) et Félicien GUILLAUMEE (R6)21-12 / 21-16
2015-12-13R3ASaint-Germain-du-Puy 2Tours 4Journée 3LienDHR5DéfaiteRomain DIEUDONNE (R5)Thomas CHEVALIER (R5) et Yohan STAKOWSKI (R4)21-15 / 17-21 / 21-17
2015-12-13R3ASaint-Germain-du-Puy 2Maintenon/PierresJournée 3LienDHR5VictoireNicolas BOUTEILLER (R6)Cyril DESCAMPS (D7) et Félicien GUILLAUMEE (R6)21-13 / 21-13
2015-11-22R3ASaint-Germain-du-Puy 2MontargisJournée 2LienDHR5DéfaiteRomain DIEUDONNE (R6)Antoine COCHENNEC BUFFRY (R5) et Anthony OUVRELLE (R5)19-21 / 21-18 / 21-18
2015-11-22R3ASaint-Germain-du-Puy 2MontargisJournée 2LienDXR6DéfaiteMalory VERDY (D7)Julie THIERCELIN (D7) et Valentin GIBERT (R6)20-22 / 21-13 / 21-13
2015-11-22R3ASaint-Germain-du-Puy 2Dampierre-en-BurlyJournée 2LienDHR5VictoireNicolas BOUTEILLER (R6)Thomas LEPINAY (D7) et Lenaic BOULIC (D7)21-14 / 22-20
2015-10-11R3ASaint-Germain-du-Puy 2ArthonJournée 1LienDXR6VictoireMalory VERDY (D9)Celine BARDET (D8) et Fabien CAILLAUD (R6)18-21 / 21-15 / 21-15
2015-10-11R3ASaint-Germain-du-Puy 2Maintenon/PierresJournée 1LienDXR6VictoireMalory VERDY (D9)Séverine CORNEVIN (D8) et Alexandre DAVAL (D8)21-16 / 21-16
2015-10-11R3ASaint-Germain-du-Puy 2ArthonJournée 1LienDHR5VictoireLéo MARICOT (R6)David BARDET (D8) et Franck GARCIA NEVES (D9)21-19 / 19-21 / 21-13
2015-10-11R3ASaint-Germain-du-Puy 2Maintenon/PierresJournée 1LienDHR5VictoireLéo MARICOT (R6)Cyril DESCAMPS (D7) et Félicien GUILLAUMEE (R6)21-17 / 21-15
2015-05-03POR2BCSGUSA BadPlay Off R2LienDHC3DéfaiteJean-philippe PERRIN (C1)Loic SOUCHAUD (B4) et Thomas ROCHEREAU (C3)21-19 / 21-10
2015-05-03POR2BCSGCLTO3Play Off R2LienDXD1DéfaiteElodie ROBIN (C2)Alexandra HAREL (C4) et Tristan BUT (C4)21-19 / 21-13
2015-05-03POR2BCSGCCBaPlay Off R2LienDHC3VictoireTanguy BLANCHARD (B4)Sylvain CAILLAUD (C2) et Romain CHAPUIS (C4)21-17 / 21-17
2015-03-22R2 AB.C.S.G1CEST3Journée 5LienSHD1Défaite Philippe TALBERT (B3)21-10 / 21-15
2015-03-22R2 AB.C.S.G1CEST3Journée 5LienDHC3VictoireJean-philippe PERRIN (C1)Pierre GRANGER (C1) et Thomas CHEVALIER (C1)21-19 / 21-8
2015-03-22R2 AB.C.S.G1CCBa1Journée 5LienDXD1VictoireElodie ROBIN (C2)Aurore BESLU (D2) et Ludovic CORDEAU (C4)21-15 / 21-18
2015-03-22R2 AB.C.S.G1CCBa1Journée 5LienDHC3VictoireJean-philippe PERRIN (C1)Ludovic CORDEAU (C4) et Valentin CROCHET MOULIN (C2)20-22 / 22-20 / 21-10
2015-01-25R3 AB.C.S.G2BAPAMA2Journée 4LienDXC4VictoireGaelle GOUSSOT (C3)Mathilde LE GOFF (D3) et Yoann LEDIEU (C4)22-20 / 21-17
2015-01-25R3 AB.C.S.G2BAPAMA2Journée 4LienDHC2VictoireEmmanuel FERDOILLE (C1)Yoann LEDIEU (C3) et Arnaud KNOLL (C3)19-21 / 22-20 / 21-12
2015-01-25R3 AB.C.S.G2ASLB1Journée 4LienSHC4Victoire Guénaël BOUDARD (D4)19-21 / 21-17 / 21-18
2014-12-14R3 AB.C.S.G2CLTO4Journée 3LienDXC4VictoireGaelle GOUSSOT (C3)Marie-laure MESTRE (C4) et Maxime GUIGNON (C4)15-21 / 22-20 / 21-18
2014-12-14R3 AB.C.S.G2ESNBAD1Journée 3LienSHC4Victoire Erick BRIERE (D4)21-10 / 21-18
2014-12-14R3 AB.C.S.G2CLTO4Journée 3LienDHC2DéfaiteLéo MARICOT (C4)Maxime GUIGNON (C2) et Philippe BLOQUET (C2)18-21 / 21-18 / 21-18
2014-12-14R3 AB.C.S.G2ESNBAD1Journée 3LienDXC4VictoireGaelle GOUSSOT (C3)Hélène RYCKEBOER (D2) et Erick BRIERE (D2)21-12 / 21-15
2014-11-30R3 AB.C.S.G2BBC1Journée 2LienDHC2DéfaiteLéo MARICOT (C4)Nicolas BETTI (D1) et Kevin LALY (B4)21-14 / 21-17
2014-11-30R3 AB.C.S.G2ASLB1Journée 2LienDXC4VictoireGaelle GOUSSOT (C3)Melanie GOUSSOT (C2) et Guénaël BOUDARD (D4)21-19 / 21-18
2014-11-30R3 AB.C.S.G2ASLB1Journée 2LienDHC2VictoireLéo MARICOT (C4)Florian DUBUISSON (NC) et Jeremy PRENANT (D4)21-16 / 21-9
2014-11-30R3 AB.C.S.G2BBC1Journée 2LienDXC4DéfaiteSarah TESSIOT (C4)Chanhmaly BOUTTAVONG (B4) et Kevin LALY (B4)21-6 / 21-13
2014-11-16R2 AB.C.S.G1SMOC BAD2Journée 1LienDHC2DéfaiteDavid THEVENET (C3)Stevens GALLIOT (C2) et Camille MONTIGNY (C1)21-15 / 22-20
2014-11-16R2 AB.C.S.G1BACB2Journée 1LienDHC2VictoireDavid THEVENET (C3)Alexandre DORE (B4) et Sanhari BUN (B4)21-16 / 20-22 / 21-13