Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00411004HommeFrançois THIROUARDVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.4P1029.13D85.58P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclub de l'Eure et loirD1 PrincipaleSaint-Georges-sur-EureSaint Georges Badminton6116.67
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 1St Georges sur EureSaint Georges Badminton10330.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 1St Georges sur EureSaint Georges Badminton8562.50
2013Championnat Interclub de l'Eure et LoirDépartementale 1St Georges sur Eure Saint Georges Badminton2150.00
2013Championnat Interclubs de l'Eure et loirDépartementale 1St Georges sur Eure Saint Georges Badminton14857.14

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-11-27D1-PSaint-Georges-sur-EureNogent-le-RoiJ3LienSHD8Défaite Guewen VILLEDIEU (D7)21-9 / 21-16
2016-11-27D1-PSaint-Georges-sur-EureLucéJ3LienSHD8Défaite Karim SALHI (D8)21-13 / 21-14
2016-11-27D1-PSaint-Georges-sur-EureNogent-le-RoiJ3LienDXD8DéfaiteDelmina AZEVEDO (D8)Thipha samone PHONGSAVATH (D8) et Christophe NAPIOT (P10)21-16 / 21-17
2016-11-27D1-PSaint-Georges-sur-EureLucéJ3LienDHD8DéfaiteClément PIEDALLU (P10)Damien GILLIER (D8) et Alexandre MARTIN (D8)21-12 / 21-13
2016-11-06D1-PSaint-Georges-sur-EureBonnevalJ2LienSHD8Défaite Benoit AME (D8)21-19 / 21-16
2016-11-06D1-PSaint-Georges-sur-EureBonnevalJ2LienDXP10VictoireDelmina AZEVEDO (D9)Marine DUBOIS (D9) et Samuel CHABOCHE (D8)21-15 / 15-21 / 21-7
2016-03-20D1St Georges sur EureDreux 2J5LienDHD8VictoireJean charles MOREAU (D7)William POHU (D8) et Aurélien LEPRIEUR (D8)21-12 / 21-14
2016-03-20D1St Georges sur EureDreux 2J5LienSHD8Victoire William POHU (D8)21-13 / 21-12
2015-11-22D1St Georges sur EureHanchesJ2LienDXD9VictoireCécile GONSARD (D9)Marie josée CELLIER (NC) et Christophe HEBERT (D9)21-18 / 21-12
2015-11-22D1St Georges sur EureSenonchesJ2LienSHD8Défaite Matteo LEOLLI (D7)21-12 / 21-16
2015-11-22D1St Georges sur EureHanchesJ2LienSHD8Défaite Christophe HEBERT (D9)21-14 / 21-19
2015-11-22D1St Georges sur EureSenonchesJ2LienDHD8DéfaiteKhadda REDOUANI (D9)Quentin GASNIER (D7) et Lucas SAMSON (D8)21-11 / 21-14
2015-10-11D1St Georges sur EureMainvilliers 3J1LienSHD8Défaite Emmanuel LE GUEN (D7)21-19 / 21-8
2015-10-11D1St Georges sur EureMainvilliers 3J1LienDXD9DéfaiteCécile GONSARD (D9)Claire THOUVEREY (D8) et Emmanuel LE GUEN (D8)21-11 / 21-13
2015-10-11D1St Georges sur EureLucé 2J1LienSHD8Défaite Pierre SOULAS (D7)21-16 / 21-13
2015-10-11D1St Georges sur EureLucé 2J1LienDHD8DéfaiteSimon PLAISANCE (D8)Samir BOUNOUANE (R6) et Pierre SOULAS (D7)21-13 / 21-12
2015-02-22D1St Georges sur EureBrou4LienSHD4Victoire David MOREAU (NC)21-14 / 21-5
2015-02-22D1St Georges sur EureNogent le Roi 24LienDHD4DéfaiteSteven RAUDE (D4)Alexandre VIGNERON (D1) et Guillaume PIERRE (D3)21-14 / 21-12
2014-12-14D1St Georges sur EureMainvilliers 33LienSHD4Défaite Aymeric QUINTARD (D2)18-21 / 21-8 / 21-19
2014-12-14D1St Georges sur EureOrgères en Beauce3LienDXD4VictoireIsabelle DEPOISSON (D2)Corinne BOUCHET (D3) et Laurent DUPUIS (D3)22-20 / 21-16
2014-12-14D1St Georges sur EureMainvilliers 33LienDHD3DéfaiteClément PIEDALLU (D4)Clément FREBAULT (D2) et Philippe LE GOFF (D4)21-9 / 21-13
2014-12-14D1St Georges sur EureOrgères en Beauce3LienSHD4Victoire Christophe CHAUSSET (NC)21-5 / 21-9
2014-11-16D1St Georges sur EureDreux 22LienDXD4VictoireCécile GONSARD (D3)Cecile HERBELIN (D4) et Aurelien GERANDAL (D4)21-11 / 21-16
2014-11-16D1St Georges sur EureDreux 22LienSHD4Victoire Nicolas NETTER (D4)18-21 / 21-17 / 21-9
2014-04-06D1St Georges sur Eure Nogent le Rotrou 1Journée 5LienSHD3Défaite David LEBLANC (D4)11-21 / 22-20 / 21-19
2014-04-06D1St Georges sur Eure Lucé 2Journée 5LienSHD3Défaite Karim SALHI (D3)21-15 / 24-22
2014-04-06D1St Georges sur Eure Nogent le Rotrou 1Journée 5LienDXD4DéfaiteLaurence MAIN (D4)Sophie GRANGEARD (D2) et Alexandre GUSTAVE (C4)21-9 / 21-12
2014-04-06D1St Georges sur Eure Lucé 2Journée 5LienDHD2DéfaiteSimon PLAISANCE (D2)Jérôme MARECHAU (D2) et Pierre SOULAS (D2)20-22 / 21-14 / 21-14
2013-12-15D1St Georges sur Eure Mainvilliers 3Journée 3LienDHD3VictoireSimon PLAISANCE (D2)Aymeric QUINTARD (D3) et Philippe LE GOFF (D4)21-18 / 21-8
2013-12-15D1St Georges sur Eure Brou 1Journée 3LienSHD3Victoire Nicolas MAILLET (NC)21-7 / 21-11
2013-12-15D1St Georges sur Eure Brou 1Journée 3LienDHD3VictoireSimon PLAISANCE (D2)Nicolas VIRTON (NC) et Simon FIGUEIRA (NC)21-12 / 21-16
2013-12-15D1St Georges sur Eure Mainvilliers 3Journée 3LienSHD3Victoire Aymeric QUINTARD (D3)17-21 / 21-16 / 21-19
2013-12-01D1St Georges sur Eure Maintenon-PierresJournée 2LienSHD3Victoire Frédéric GODOY (NC)21-12 / 21-18
2013-12-01D1St Georges sur Eure Maintenon-PierresJournée 2LienDHD3VictoireSteven RAUDE (D4)Frédéric GODOY (NC) et Michel MARIE JOSEPH (NC)21-13 / 21-12
2013-11-10D1St Georges sur Eure Nogent le Roi 2Journée 1LienDHD3VictoireSimon PLAISANCE (D2)Guillaume GODFRIN (D3) et Guillaume PIERRE (D4)14-21 / 21-18 / 21-18
2013-11-10D1St Georges sur Eure Nogent le Roi 2Journée 1LienSHD3Défaite Guillaume PIERRE (D3)21-12 / 21-15
2013-11-10D1St Georges sur Eure Nogent le Roi 2Journée 1LienSHD3Défaite Guillaume PIERRE (D3)21-12 / 21-15
2013-11-10D1St Georges sur Eure Bonneval 1Journée 1LienDXD4VictoireCécile GONSARD (D4)Laëtitia GUILLAUMIN (D4) et Pierre-joseph IOZZIA (NC)21-12 / 21-13
2013-11-10D1St Georges sur Eure Nogent le Roi 2Journée 1LienDHD3VictoireSimon PLAISANCE (D2)Guillaume GODFRIN (D3) et Guillaume PIERRE (D4)14-21 / 21-18 / 21-18
2013-11-10D1St Georges sur Eure Bonneval 1Journée 1LienSHD3Défaite Samuel CHABOCHE (D4)21-19 / 15-21 / 21-19